Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 35833584358535863587 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 22:47

  vano80 написав:
  rjkz написав:
  vano80 написав:
Понятно, очередной телевизор. Папередники все просрали, а мы вот как, ух.
И вышиванки налепить повсюду.


Что мы "ух"?
С какого перепуга?
По умному, все у кого есть мозги должен понимать, что процесс набрал таких масштабов, что в него надо включиться.
Проиграет тот, кто будет последний.


Так посоветуй выход. Вышиванки тут уже навсегда. Кац предлагает сдаться? Ждем соседа, который вразумит и научит? Вернем сссеру, таежный союз, братья навек?


1.сссера больше не будет. надеюсь. он создавался в свое время огромной кровью, его воссоздание обернется еще большей. "нельзя войти в одну реку дважды".
2.братья? с такими родственничками и враги за друзей сойдут.
3. выход? на момент 2014 уже был некислый поток. офощ многих достал, в перемены после реванша апельсинового майдана никто уже не верил и ...вдруг...Майдан. офощ сбежал, порох получил небывалый кредит доверия - 54 в первом-же туре. Ему-бы реформы провести, пусть даже через боль...впрочем боли было хоть отбавляй...реформ не было...реформаторов, настоящих реформаторов вытеснили решалы и все вернулось в старое болото. Я думаю, именно этот ОЧЕРЕДНОЙ реванш коррупции над будущим страны и живущих в ней людей ударил сильней, чем правление офощеподобных. И тех людей, которые уже уехали, многие не на заработки, а навсегда, уже не вернешь. Надо остановить тех, кто "в процессе" (процесс - это от года до 5-6 в зависимости от возможностей и удачи) и тех кто намеревается этот процесс начать. Вряд-ли это сработает на 70%, не говоря о 100, но и 30% - это не мало. Но это не решит проблемы. Нужны еще люди. Где их взять? Ответ на поверхности - в Европе иммиграционный кризис, у нас не хватает людей. Надо перенаправить потоки беженцев в Украину. Но они сюда не поедут. Надо заполучать новых, для этого параллельно заручиться поддержкой и содействием ЕС и проводиь реформы. Бегом! И не только экономические, структурные, но и реформа самой гуманитарной среды, а именно - в Украине крайняя степень нетепимости по многим критериям. Это не я придумал.Это мнение ООН. Это мнение Конгресса США. И еще ряда международных организаций. В том числе из-за этого Украину покидали и покидают люди. Очень много людей. С 91 года миллионы. Поэтому есть вопросы, которые надо решить тут самим. Без этого сюда никто не поедет. И это вопрос не одного года. Не знаю, есть-ли у нас эти годы.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 22:57

Re: Політичні дискусії

  freeze написав:И судью Чауса личная охрана Порошенко не вывозила мимо погранцов в Молдову ?

Земля Обєтованна перекочувала в Молдову. Кого там тільки немає. :)
  freeze написав:Ангел просто. Нечестные судьи, издеваясь под носом Порошенко творили свои дела. НАБУ, Генпрокуратура кума, САП вообще были не в курсе. Куратор судьев Филатов бегал и говорил ай-ай. Никто не знал.
Новый лозунг Порохоботов - Черчилль был беспомощный и на всё плохое влиять не мог)))

Так що саме творили нечесні судді при Порошенко. Конфіскували бабло банди Януковича? Які конкретно рішення суддів спричинил такий збиток державі чи бізнесу, як недавні рішення Вовка і Ко?
Досить вже фантазувати.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 23:09

  lapay написав:Які конкретно рішення суддів спричинил такий збиток державі чи бізнесу, як недавні рішення Вовка і Ко?


Не занимайтесь дуристикой.
В вашем представлении судья сел за стол, взял ручку и от фонаря что-то там выдумал в обосновании своего решения.
И это бесконтрольно воплотилось в жизнь ?
Сами-то читали те решения которые не нравятся, их обосновательную часть, не силились понять почему именно такое решение ?
Если правоохранители и чиновники по безграмотности такую ахинею делали при расследовании или при принятии решений, что кажется, что у них церковно-приходская школа как максимум закончена. Любой вменяемый западный судья поступил бы ровно так же. Или судьи по-вашему должны судить по методу революционной целесообразности ?

А решения, которые можно трактовать двояко, в основном отменяются вышестоящими судами.

Вот только сегодня например
Верховный Суд отклонил кассационную жалобу подконтрольного Игорю Коломойскому ЧАО "Эрлан" (ТМ "Биола"), которое требовало расторжения заключенного с Национальным банком ипотечного договора и таким образом пыталось избежать выполнения обязательств по ним.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 00:06

  zРадио написав:Выскажусь насчет Шария - пока его самого не сняли с выборов, я не хотел, чтобы партия прошла.

Потому что никакой власти нельзя давать спуска - пусть лучше дальше делает ролики. Кому не нравится (кстати, мне далеко не всегда нравится) его voice over к видео- и фото-фактам расследований, может это просто игнорировать. Ключевое - неопровержимый фактаж.

Теперь же, когда персонально Шарий в Раду точно не попадет (а значит продолжит заниматься видеоблогерством), желаю его партии пройти! Того самого фактажа только прибавится, что не может не радовать.

Могу себе представить, что будет, если его коллеги смогут снимать изнутри весь тот беспредел с голосованием чужими карточками, передачей бабла и нарушением регламента, по сто-пицот раз выставляя на голосование непроходные законопроекты, как это делал нынешний Спикел :mrgreen:

Ну скажи, скажи... Що відчуваєш коли замість спікер пишеш спікел?
Кармелюк
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 731
З нами з: 26.08.12
Подякував: 235 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 00:21

  vano80 написав:
  ЛАД написав:
  vano80 написав:.....
Я так понимаю с 91 года люди в вышиванках уничтожают страну, или как это трактовать?

А что не так?
Именно с 91-го и именно в вышиванках.
Правда, у многих вышиванка просто маскировка, но и "идейные" вышиванщики уничтожают страну с тем же, а то и большим успехом, что и маскирующиеся.


не совсем понятно, где же вы были в 91, мои милые совкодрочеры. Ведь это именно ваши комуняки только сейчас начинают сходить со сцены. Ведь это именно ваши вожди разворовали до чего дотянулись. И не жмет же вас, когда воспитанные комсомолом, вы ринулись в кап общество грабежа и потребления с головой.


Почему совкодрочеры?
Это объективная реальность.
Есть люди родившиеся еще в СССР, прожившую некоторую часть жизни и, пардон, помнящие еще что-то. И это объектиная реальность, что экономика независимой Украины была на своем пике именно в 1991 году и с этой точки она шла все время вниз с 2-мя периодами стабилизации - один из них приходится на правление Кучмы, когда он приостановил/замедлил стремительное падение, начатое кравчуком, а второй - после апельсинового майдана, когда в страну хлынули международные спекулятивные капиталы (кто-то сравнил этот период с кутежом - может и правильно).
Все данные есть в Интернете, если не верите тем, кто всего на несколько лет (если Вы родились в 1980-м) старше Вас. Посмотрите размер внешнего госдолга, ВВП, размер экономики, количество населения...да что угодно. ЯЯ могу привести массу примеров негативных вещей, которые происходили рядом со мной, но с чего Вы должны мне верить? Найдите это сами. Себе-то Вы поверите?
Я не говорю, что СССР - это хорошо, а независимая Украина - плохо. И в одном и в другом есть как положительные так и отрицательные моменты. Просто надо это четко осознавать, а не отмахиваться "Совок отстой - там не было даже мобильных телефонов и интернета" :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 00:22

  freeze написав:
  mephala написав:циркач та маніпулятор це ти як раз. написати що Президент призначає суддів і забути сказати про те що йому на призначення списки подає верховний суд правосуддя. маніпуляторам звісно ж не потрібно щоб читачі знали всю інформацію. маніпулятори озвучують тільки ту частинку яка їм вигідна.
Ты что, клоун, смеешься, посмотри, что я написал.
" Такое назначение осуществляется Президентом по представлению Высшего Совета правосудия"
Посмотри, что ты написал мне в ответ:
забути сказати про те що йому на призначення списки подає верховний суд правосуддя.
Идите уже назад в свою палату N 6 :lol: :lol: :lol:
Фріз-Ви мене дивуєте...
Такий приклад
Президент підписує(або не підписує) закони прийняті Верховною Радою...
Його що тепер звинувачувати у всіх гріхах всіх депутатів які голосували за Закони ним підписані,але в кінцевому результаті були змінені іншими законами?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27271
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 00:29

  Баблонавт написав:
  rjkz написав:
  vano80 написав:Тогда к чему было это -
"Недругам Украины ничего особо и делать не надо.
Просто подождать.
Подождать пока правители в вышиванках выдавят молодую часть населения из страны, а пожилая сядет на шею оставшимся, что приведет к еще бОльшей миграции.
Потом надо будет просто войти в пустую страну, с ноги открыв пограничный шлагбаум."

Я так понимаю с 91 года люди в вышиванках уничтожают страну, или как это трактовать?


В общем-то да. С уточнениями.
Если Вам позволяет возраст, то, возможно, Вы помните, что СССР развалился на волне "роста национального самосознания"? Странным образом "переобувшийся в полете" из Беловежской пущи кравчук сменил костюм комуняцкого партийного функционера на вышиванку, что позволило ему несколько лет опускать страну, разваливать и разворовывать ее экономику. Опять-же если возраст Вам позволяет помнить, был небольшой, замятый скандалец (энторнетов тогда не было, все было на бумажках, доступа к информации тоже не было, если находился борзый журналист, раскопавший какие-то дела, то его обычно закапывали в ближайшем лесу) с продажей нескольких сот судов Черноморского пароходства .......
Черноморское морское пароходство.
Ссылка на Википедию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5
На январь 1993 года ЧМП имело 227 судов....
На январь 1998 года осталось 15 вымпелов......
На 2004 год компания имела 6 судов......
По состоянию на сегодняшний день флот ЧМП сократился до одного вымпела.


а в 1992?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 00:31

  freeze написав:
  lapay написав:От так воно працює в реалі, а не у мріях зефілів. Мало того, що перевірка формальна, бо темп захмарний, так і перевірено тільки половину суддів, і ніякий Порошенко їх і близько не назначав.
Это вы по стопам Стругацких пошли. Вы не имеете понятия как в реале всё происходит, и начинаете выдавать свои фантазии за действительность.
Порохоботы начиная с марта месяца заполонили форум фантазиями - только уберут их божество, сразу все упадут на колени, всё развалится, будет гораздо хуже, Путин победит и тд. Сейчас новая фантазия - Порошенко ни при чем, от него пять лет ничего не зависело, к судебной системе он близко не подходил, всё делалось само по себе.
При чому тут все робилось само-собою?
Були першочергові питання,як на мене це
Перше - Армія ,без якої нас уже б розшматували , на первинних етапах дірки закрили добровольцями-але за 2 роки основне навантаження почали нести ЗСУ
Друге - Міжнародна Коаліція - навіть до сьогодні вона працює...
Третє - Стійкість фінансової системи - працює
Четверте - боротьба з безробіттям яке автоматично виникло від агресії росії і заборони нашого експорту в росію російськими органами(а не тільки нашими)-вирішена в нетрадиційний спосіб шляхом безвізу
Пяте - Томос - я особисто вважаю що це потрібно - багато хто вважає що ні-залишимо це питання на розгляд історії

Критично не зроблені(не встиг ,не зміг)
Перше - вплив олігархату на політичну систему(знищили коломойського-підсилили ажметова)
Друге - судова система-повна профанація,особливо тоді коли суддя з зарплатою в 200 грн година - може 10 годин (за його власним бажанням) розглядати справу про адмінштраф величиною в 350-1700 грн...
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27271
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 01:25

  Cler написав:
  rjkz написав:при прыщавом в Украину зашел международный капитал и бизнес вырос в разы

на 90% это была заслуга Кучмы, а при "прыщавом" как раз начались процессы в экономике и в обществе, которые привели нас к сегодняшнему плачевному уровню...


Да, согласен, это было весело, но недолго.
Нечто похожее как нам рекламируют из зомбиящика "И ты красава" :mrgreen: , только в масштабах всей страны.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 01:27

  Баблонавт написав:
  Cler написав:
  rjkz написав:при прыщавом в Украину зашел международный капитал и бизнес вырос в разы

на 90% это была заслуга Кучмы, а при "прыщавом" как раз начались процессы в экономике и в обществе, которые привели нас к сегодняшнему плачевному уровню...
Согласен почти полностью.
Но, думаю, не стоит принижать и заслуги Виктора Фёдоровича Януковича, бывшего весьма удачным премьером при Кучме в 2002-2004-м годах.


При Кучме персоналия премьера была даже не вторична.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 35833584358535863587 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама