Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 355356357358359 ... 1129>
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 14:18

Уговорили: мы все будем жить в Украине.
Тут и к бабке не ходить.

Я не буду спорить. Ибо мы говорим о РАЗНЫХ вещах.
Я увидел, что то, что продаётся в розницу в Анталии на международном курорте за 17 (семнадцать) гривен, продается в Украине во Львове за 67 (шестьдесят семь) гривен.
И это не товар, который в Турции производится из турецких зерен кофе и не товар, который производится из украинских зерен кофе.
И в том и в другом случае - сырьё импортное.
Правда, в первом случае - из зерен кофе реально произвели товар.
Во втором случае - НИЧЕГО не производили.
Никакой Карл Маркс и никакой Фридрих Энгельс не найдут никакого другого объяснения этому феномену, кроме как слово "Дурят".
Это такой научный термин.
Лично я сделал 2 вывода:
- первый есть и у Вас в тексте - я покупаю только Львовский кофе (зеленая, красная, черная упаковки).
- глупо - имея деньги и не имея оков на ногах в виде внуков и ленивого зятя - не купить себе квартиру в Турции и не жить там, где тебя не дурят.
Присоединяюсь к замечанию Долярчика: что-то - воля ваша - ну ни один не написал, что купил квартиру в Греции/Испании/Швейцарии/Нидерландах/Норвегии/Франции/Италии/Польше.
Более того: стыдится даже написать, в каком городе Украины купили себе квартиру.
Только shapо и ST_11 не стыдятся города, в котором живут... Надо же, какое дело...

Только что позвонили по Вайберу мои приятели - лендлорды Украины - путешествуют на своем авто по Норвегии...
Ледник... водовороты... Лофотенские острова... Денежка от арендаторов капает и капает...
Сало в Норвегии не покупают... да его там и нет. Как и в Турции...
Вода - из ручья...
+23.
Сейчас держат путь на Северо-атлантическую дорогу... трасса 17... паромы без конца... Паромы дорогие... слава Богу - деньги регулярно капают и капают... Скоро - на трассу номер 6...
Китовое мясо - по 600-700 гривен кг... взяли... готовят...
Лучше бы взяли сало по 60...
Востаннє редагувалось akurt в Нед 21 лип, 2019 14:45, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 14:36

  akurt написав:Уговорили: мы все будем жить в Украине.
Тут и к бабке не ходить.

Я не буду спорить. Ибо мы говорим о РАЗНЫХ вещах.
Я увидел, что то, что продаётся в розницу в Анталии на международном курорте за 17 (семнадцать) гривен, продается в Украине во Львове за 67 (шестьдесят семь) гривен.
И это не товар, который в Турции производится из турецких зерен кофе и не товар, который производится из украинских зерен кофе.
И в том и в другом случае - сырьё импортное.
Правда, в первом случае - из зерен кофе реально произвели товар.
Во втором случае - НИЧЕГО не производили.
Никакой Карл Маркс и никакой Фридрих Энгельс не найдут никакого другого объяснения этому феномену, кроме как слово "Дурят".
Это такой научный термин.
Лично я сделал 2 вывода:
- первый есть и у Вас в тексте - я покупаю только Львовский кофе (зеленая, красная, черная упаковки).
- глупо - имея деньги и не имея оков на ногах в виде внуков и ленивого зятя - не купить себе квартиру в Турции и не жить там, где тебя не дурят.
Присоединяюсь к замечанию Долярчика: что-то - воля ваша - ну ни один не написал, что купил квартиру в Греции/Испании/Швейцарии/Нидерландах/Норвегии/Франции/Италии/Польше.
Более того: стыдится даже написать, в каком городе Украины купили себе квартиру.
Только shapо и ST_11 не стыдятся города, в котором живут... Надо же, какое дело...

Я не стыжусь города в котором живу и купил и не одну квартиру - не называю совсем по другим соображениям, тут на форуме есть личности, которые пытаются переходить на личности с попытками угроз и у меня нет желания с подобными персонажами разбираться даже гипотетически. Если это вас интересует в ЛС скажу, тем более что вы не раз проезжали через мой город.
Пока квартиру за границей не купил, но мысли есть, потому читаю и эту ветку в том числе.
Оковы в виде внуков - не соглашусь - хотя для кого-то может и так, а в виде детей - это да, если дети ходят тут в школу, то перевозить их за границу - не уверен, что это пойдет на пользу (если бы 1-е классы то да, но это не мой случай).
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 14:54

Вы правы и я всегда уважаю ваше мнение.
Вроде "плюсовал" даже.

Вы подняли интересную тему: что мешает жить за границей, если есть якорь по месту жительства?
Это реально важный вопрос.
Только сегодня рассуждали с приятелями из Днепра.
Основные оковы - это все же дети и внуки.
Попытаюсь его проанализировать. Позже.
Тут важно следующее:
- в Украине жизнь настолько опасна, голоднА и труднА, что родители кормят детей до пенсии.
- дети настолько задолбаны работой, что не воспитывают сами своих детей, а "сплавляют" родителям.
- в США - я знаю это ЛИЧНО - а Вы - по фильмам - родители не кормят до пенсии своих детей.

Потому лично я сделал так, как - уверен на 100% - не сделал НИ ОДИН из "умных" форумчан - вот взял и на следующий день после окончаний школы (не шучу) отправил одного из сыновей на жительство в США - в свободное плавание.
Вот не шучу: парень с 17 лет - сам и уже много лет живет в США.
На сегодня - Силиконовая долина.
И не только зарабатывает, но и папе-маме дает на проживание денюжки и деньжата.
А то тут flyman очень волновался, где я деньги беру. СБУ... кумовья... "цирк на дроті"...
А все просто: надо думать головой. Есть такая часть тела.
У человека.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 15:13

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Только shapо и ST_11 не стыдятся города, в котором живут... Надо же, какое дело...

— Что-то вы меня больно утесняете, папаша (Булгаков (с))
stas_rst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2093
З нами з: 27.02.19
Подякував: 847 раз.
Подякували: 426 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 15:17

Хи-хи...
Сегодня - в честь дня выборов - день "легкого флуда" на этой ветке - приятно, что в пределах разумного.
Только закончил смотреть сериал - ну очень рекомендую!!! - посмотреть - "Предприятие "Божий дар""
На тему ветки вообще-то: недвига+бабло.
Пока вышел только первый сезон.
Я смотрел и удивлялся наличию на Земном шаре УМНЫХ людей. Это приятно: умные люди.
Ну вот кто-то же придумывал этот сценарий. Ну и реально всё как бы так и есть. И так и бывает.
И вот так тоже зарабатывают деньги. Иногда трудно. Сейчас вот консультирую парня - умер его биологический отец. В Украине. Бабла осталось столько, что и подсчитать невозможно. Недвиги столько, что вам и не снилось, и никогда не приснится вообще. А парень не может вступить в наследство - реально нет денег.
Иной раз смотрел сериал - не отрываясь - до 02 ночи.
С бокалом украинского вина.
Рекомендую.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 15:40

  akurt написав:Вы правы и я всегда уважаю ваше мнение.
Вроде "плюсовал" даже.

И это взаимно.
  akurt написав:Вы подняли интересную тему: что мешает жить за границей, если есть якорь по месту жительства?
Это реально важный вопрос.
Только сегодня рассуждали с приятелями из Днепра.
Основные оковы - это все же дети и внуки.
Попытаюсь его проанализировать. Позже.
Тут важно следующее:
- в Украине жизнь настолько опасна, голоднА и труднА, что родители кормят детей до пенсии.
- дети настолько задолбаны работой, что не воспитывают сами своих детей, а "сплавляют" родителям.
- в США - я знаю это ЛИЧНО - а Вы - по фильмам - родители не кормят до пенсии своих детей.

Потому лично я сделал так, как - уверен на 100% - не сделал НИ ОДИН из "умных" форумчан - вот взял и на следующий день после окончаний школы (не шучу) отправил одного из сыновей на жительство в США - в свободное плавание.
Вот не шучу: парень с 17 лет - сам и уже много лет живет в США.
На сегодня - Силиконовая долина.
И не только зарабатывает, но и папе-маме дает на проживание денюжки и деньжата.
А то тут flyman очень волновался, где я деньги беру. СБУ... кумовья... "цирк на дроті"...
А все просто: надо думать головой. Есть такая часть тела.
У человека.

Тут не все так однозначно. Если парень с головой и вы это знаете, то это правильно, но думаю, вы все таки за ним следили и в случае необходимости помогали или были готовы помочь.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 15:51

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

офтоп.
минулого року купляв в Екомаркетi iталiйську каву за 16гр. 100 гр. (може бiльше),
мну нра!
flyman
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 34462
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 16:48

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Акурт, а по поводу сала за 240 грн/кг, Вы явно кошерный магазин по приезду посещаете, что значит пожить в Турции ))) Во Львовском Ашане сало 100грн/кг, закажите он-лайн что ли... Хотя... Не кошерно... )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4658
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 17:15

  stas_rst написав:Панове, я трохи не в свій город, але читаю гілку, а значить, - читаю і усі коменти, бо інакше - провал і інформаційні білі плями ...
отож, пропоную, наголошую - пропоную, від"єднатись (культурно сказав) від пана Акурта і просто читати його пости про теплу Анталію і гостинну Туреччину.
Якщо хтось хоче писати всяке лайно на кшталт "то всьо 3,14здьож", "він/ВОНА бреше", "Зе!Бе!Ме! прийде, порядок наведе і т .п.", то заведіть собі блог і пишіть там. Побачите кількість читачів і збагнете свою недолугість.
А ще краще, зробіть пачпорт закордонний і поїздіть трошки країнами хоча б ближнього зарубіжжя, подивіться в реалі, як живуть людЕ. І не судіть про Туреччину та інші країни із високим рівнем життя з позиції "я_на_оллінклюзів_їздив, бачив з-за паркану - gavno та Туреччина".
Поїдьте без парканів і готелів, поживіть, потратьте грошенята і повертайтесь писати ПРАВДУ.
Не захищаю пана Акурта, інколи сам підколюю легенько, коли уже ну дуже гарно пише :)
Але сидячи у своєму Мухосранську, не вчіть жити інших. Для початку, будьте просто культурні. Бо два дні лайна геть не красять ні вас, ні гілку з високим рівнем відвідуваності.
Усім дякую. Персонально нікого не мав наміру образити.
Все буде Україна. Ну і трішки відпочинку у Туреччині. Вони ще щит Святослава на воротах Царграду не забули :) генетична пам'ять, щоб їй добре було :)
Зображення

тодi там були нiби греки в своему 2му Римi
flyman
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 34462
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 17:32

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  flyman написав:тодi там були нiби греки в своему 2му Римi

Мова про місто, згоден, візантійське ... яке, в свою чергу, потім формувало генетичну пам'ять теперішніх турків :)
stas_rst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2093
З нами з: 27.02.19
Подякував: 847 раз.
Подякували: 426 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 355356357358359 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8770 6901822
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:25
BIGor
24710 16513846
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:47
kingkongovets
9981 6234102
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама