Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 36453646364736483649 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 00:13

  ЛАД написав:
  ol_zy написав: .......
Мне кажется после попытки разгона студентов с избиениями в 2013, что привело только к озлоблению - он пришел к выводу, что силовой разгон даже вначале приводит только более худшим результатам и волнениям.
.....

Избиение студентов было глупостью или чьей-то организованной подставой и провокацией, хорошо раскрученной СМИ. Их вполне можно было разогнать без избиений.


В том-то и прикол, что делать надо было НИ-ЧЕ-ГО!
Вы видели этих студентов?
Конец ноября! Морозы начинаются, первый снег на носу, а они в джинсиках и коротких курточках с голыми пупами. ну неделю-бы они там еще простояли с флажками и разошлись лечить циститы, ангины и бронхиты.
Неподписание евроассоциации - вполне ожидаемый был процесс, неспособный вывести на улицу протестные массы. А вот такая дичайшая жестокость при разгоне...даже не митинга,пикета, вызвала такую волну негодования. Причем жестокость абсолютно неоправданная и безвекторная. Зачем надо было походя проламывать череп оператору Рейтерс? На камеры остальных операторов? За менее чем год до выборов?
Я уверен, что беркутня выполняла приказ, но приказ достаточно странный. А если учесть, что (не уверен, что именно в этот момент, но где-то проходила информация, что в какой-то момент) киевский беркут отказался разгонять Майдан и был заменен на севастопольский, то вырисовывается очень любопытный сценарий инициирования Майдана.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 00:18

  vano80 написав:Какое-то странное сегодня состояние. Я вот ждал криков ура и чепчиков. А тут какая-то вялая зрада начинается. Алё, ребята, вы победили пороха. Это же главное чего вы хотели. У вас такое большинство, что плевать будете на остальных.
а вам безработные фотографы не нравятся. Это же они завтра окончательно эпоху бидности закончат. А возможно и конституцию смогут менять. Сами, без олигархов и остальных прихлебателей.
Уже в августе густых косяком потянутся взяткодатели на нары. Таможня будет в белую столько бабла давать, что тарифи резко вниз.
Мир настанет, и долярчик сможет не бояться попасть в армию.
Давайте веселее как-то :mrgreen:


Не переживайте вы так за местных порохофобов.
Вы лучше задумайтесь над тем, куда остальные порохоботы делись? Их "не продлили"? :mrgreen:
Миссия провалена и все уволены? Порох в ваших услугах больше не нуждается. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 00:25

  Libo написав:
  sequence написав:
  Libo написав:..
А Гаврилюк символ этой революции..

та да. какая революция, такой и символ


Символом любой революции может быть только мужество и бесстрашие. Именно благодаря им революции побеждают. Интеллект против дубинок и пуль на баррикадах бессилен. Поэтому низкий поклон этим гаврилюкам, парасюкам, ярошам и многим тысячам безымянных, которые сделали сегодняшнюю победу зеленых возможной. 8)


Интеллект не помешал-бы, да вот толпа, как правило, лишена интеллекта, она руководствуется эмоциями.

Хотя и по прошествии 5+ лет никто не задумывается над простыми и очень странными вещами, творившимися до, во время и после Майдана.
Мужество и бесстрашие - это здорово,но..."Революции готовят гении, делают романтики, а к власти приходят негодяи" (приписывают Бисмарку, но только на русском языке, в английских цитатах Бисмарка я такого не нашел)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 00:38

  innamax2008 написав:
  zРадио написав:
  Starikan написав:Люмпены добились своего и заслужили люмпенскую Раду.


А как за 5 прошедших лет преуспели в законотворчестве Пашинский со своей любовницей Таней Черновол? Или Козак, Парасюк, та даже Лещ?

Не нужно демагогии - что в 2014-м, что в 2019-м народ головал горячим сердцем, а не холодной головой...

Вчера за Слугу голосовал тот же люмпен, что 5 лет назад - за "реформаторов". Естественно, я в общем и целом, а не за каждого конкретного...

Так во всем мире голосует люмпен, только патрициев в Украине нет в 1918 закончились. Или кто-то на форуме может назвать предков хотя бы до начала 19 века, не говоря уже о 15-ом или 1-м до нашей эры
Хотя нет, знаю человека род с 15 века, свой герб, породнены с Волконскими, вроде как патриций, а голосовал за Зеленского.


"Как-то вечером патриции
Собрались у Капитолия
Новостями поделиться и
Выпить малость алкоголия
Не вести-ж бесед тверезыми
Марк-патриций не мытарился
Пил нектар большими дозами
И ужасно нанектарился.
......."
(В.Высоцкий)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 00:43

Да, нежданчик для Славы, казалось вот оно, правящая коалиция, Слава даже говорит, что просто так в коалицию он не пойдет, у него есть принципы, уже голосовцы обсуждают вероятность премьера Вакарчука, и тут полдня проходит, и упс, уже никому не нужен с его 20 депутатами. Вот как в жизни бывает.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 00:46

  Bobua написав:
  Faceless написав:А вообще забавные результаты. У партии Гриценко рейтинг вдвое ниже, чем у Свободы. Саакашвили проиграл даже Поплавскому.





Поглянув на деякі мажоритарні округи – і знову мене дежав'ючить...
От навесні чомусь здавалось, що Порох робить все, аби піти у відпустку.
Нині – знову є відчуття, що професійні політики створювали #зеБеням "зелений коридор!" Вони вдавали, ніби конкурують між собою ---> розпорошили, поділили голоси (напр., "ЄС" і "Голос"), і, як наслідок ---> #зеБеня може перемагати на мажоритарці навіть із непереконливими 30-40% голосів! І в сумі матиме більшість у Верховній Раді.

А ще – навдивовижу цікаво було послухати Тимошенко(!) 21.7
Оті її слова, про зосередження всієї влади "у Зеленського" і про його повну відповідальність за все-все-все...

Ох і нехороше "щось" наближається, якщо професіонали так ретельно закриваються "подушкою безпеки"...!
Невже гірше аніж у 2008 і 2014-15!?
"Подушку" мені не жаль. Але є відчуття, що вона діятиме лише в першому ряду, а от "пересічні" – мають самі потурбуватись про безпечне гальмування...


Совершенно верно, что-то "это жжж - неспроста"
Но вот к чему это - пока не понял.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 00:48

  Игорь Алексеевич написав:интересно по какому пути пойдем.
мир и россия или мвф и деньги.
я думаю мвф и деньги, но тогда какой курс у.е. устроит мвф. :roll:


Как все запущенно.... :shock:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 03:33

Re: Політичні дискусії

Более 90% голосов подсчитано, можно подводить итоги. Забавно подвис счетчик на равных до сотых значениях 8,18 у Батькивщины и ЕС. Но скорее всего Батькивщина может вырыватся на третью позицию - по мажоритарке у них дела обстоят чуть веселее. И большой привет, в очередной раз накормленным шариевской дрянью, шариковым которые были уверены в проходе своего шарика , а он судя по всему не добирает даже до 3%. Единственное жаль что из за 2% идиотов, стране придется платить миллионы денег фсб-шному пропагандисту, который по сути несет полную ответственность наряду с киселевыми , соловьевыми и прочим рашистским пометом за тонны лжи и ненависти в сторону Украины, вылившиеся в совершенно конкретные военные действия и совершенно реальные смерти. Но есть и позитив, дурачки за него проголосовавшие отминусовали от реальной оппы в парламенте 2 своих неликвидных %%. И для флагмана нынешнего парламента - СН - наступает момент истины , когда они получили полную власть в свои руки. Вместе с тем хочется отметить позитив от ухода массы магинальных лиц в ВР благодаря приходу СН. По сути это продолжение революции достоинства, как бы не бомбило местную вату, результатом которой должна была пройти смена политических элит, чего не произошло из за пороха и его кума генпрокугора, погрязших в очередных договорняках и деребанах, из за которых мы по сути потеряли эти 5 лет, хорошо что это произошло сейчас, при чем в крайне мягкой и цивилизованной форме. Авгиевы конюшни нужно было чистить еще с 2014, но лучше позже чем никогда.

Зображення
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 04:38

  Вкладчик1234 написав:А мажоритарщики: вчера - был регионалом, сегодня - БППшником, завтра - Слугой, послезавтра ещё перекрасится

Вот Богуслаев с вашего округа очевидно шел туда за тем, чтобы лоббировать своё предприятие. Таким, как он побоку все партии и политики, у них своё дело - крупный бизнес, коллектив, за которые они отвечают. Но крупный бизнес всегда неотделим от политики, поскольку зависит от госзаказов, межгосударственных соглашений, налоговых льгот и пр. Посему руководители вынуждены искать контактов с власть имущими, приспосабливаются к текущему политическому моменту.

Нужно ли Украине авиастроение? Решайте сами. Даже не сомневаюсь, что тот Богуславев злоупотреблял, крал, заносил, как и все в этой стране на таких местах. Но вместе с тем - такие люди носители ценнейшего жизненого опыта и знаний, нужных их предприятиям. Поставьте на его место нового с улицы, молодого и честного, даже с дипломом Гарварда - предприятие он не потянет.

Я тоже как и вы симпатизирую Шарию, но за его партию не голосовал, потому что эффективно писать и принимать законы, определять государственную политику могут практики с опытом работы в менеждменте крупных предприятий, городов, коллективов. А не честные незапятнанные фотографы и ди-джеи.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 06:22

  Пенс написав:
  Faceless написав:Но, одновременно с беспрецедентной для Украины ситуацией тотального доминирования провластной политсилы, чисто формальной оппозиции (регионалы, даже если к ним добавятся перебежчики из самовыдвиженцев и других партий, будут, наверное, впервые настолько слабой оппозицией) - СН теперь несёт всю полноту ответсвенности за все, что бы ни произошло за ближайшие годы.

Какую полноту ответственности понес БПП за прошедшие годы?

У БПП как партии никогда и не было абсолютного большинства в Раде, хоть читать научитесь
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34697
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7963 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 36453646364736483649 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама