Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 15591560156115621563 ... 2472>
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 22:30

  airmax78 написав:
  rjkz написав:Сегодня было 37 градусов в тени!!! И куда оппозиция смотрит?! :mrgreen: ) холодильник потек, продукты пропали, кондер не включишь, душ не примешь....и тут начинается обратный процесс - арендатор начинает бегать за лендлордом...после работы...голодный...потный после маршрутки или метро...еще и с тюком продуктов, а там и гребешки размораживаются и пиво нагревается. "такова селяви, понимаете-ли" (с)

Я, когда он меня вот так через дверь стыдить начинает за то, что я задержал оплату на 3 месяца - я ему всегда рассказываю о том, как после развала СССР на предприятиях людям годами зарплату не платили, а они все равно ходили на работу.
Действует. Уходит.


Максим, не останавливайтесь на этом - пусть ОН Вам платит. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 22:45

  Долярчик написав:... що, хіба важко з такої зробити ДВІ окремих студії і по окремому с/в на кожну?
можно, и сдаваться будет быстро всегда.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 22:46

  rjkz написав:
  airmax78 написав:
  rjkz написав:Сегодня было 37 градусов в тени!!! И куда оппозиция смотрит?! :mrgreen: ) холодильник потек, продукты пропали, кондер не включишь, душ не примешь....и тут начинается обратный процесс - арендатор начинает бегать за лендлордом...после работы...голодный...потный после маршрутки или метро...еще и с тюком продуктов, а там и гребешки размораживаются и пиво нагревается. "такова селяви, понимаете-ли" (с)

Я, когда он меня вот так через дверь стыдить начинает за то, что я задержал оплату на 3 месяца - я ему всегда рассказываю о том, как после развала СССР на предприятиях людям годами зарплату не платили, а они все равно ходили на работу.
Действует. Уходит.


Максим, не останавливайтесь на этом - пусть ОН Вам платит. :mrgreen:

Я всем действующим и потенциальным арендодателям очень рекомендую этот фильм посмотреть. Доллярчик, тебе в первую очередь:
https://www.imdb.com/title/tt0100318/
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 22:50

  rjkz написав:Кстати, если речь уж о грунте зашла - нашел вариант выгодней немецкого концентрата.
Dufa Dufatex Holzwurm концентрат ничего дешевле и лучше нет, разводится 1к4.

У Макса - знатный тролинг!
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 00:09

  vhata написав:
  rjkz написав:Кстати, если речь уж о грунте зашла - нашел вариант выгодней немецкого концентрата.
Dufa Dufatex Holzwurm концентрат ничего дешевле и лучше нет, разводится 1к4.

У Макса - знатный тролинг!


Ответил в ЛС.
МАкс - одессит, он - из Адессы, здрасьте (с) :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 00:22

  Прохожий написав:
  rjkz написав:Как Вы думаете - что дешевле - штучный паркет за 300 грн или трехслойная паркетная доска за 50 евро? Подсказка - задачка со звездочкой. Или какой ламинат дешевле - за 120 гривен резалт или за 15 евро, скажем Квик-степ или Мейстер? Какой грунт дешевле - СТ17 за 500 грн или немецкий за 50 евро?

2
2
1


Не спец, но по ламинату: покупаю акционный в Леруа (один раз в Эпике).
Последний раз в январе этого года, ламинат по 189грн/м, эггер.
В одной из хат которая в аренде почти 3 года он лежит - и нифига ему нет. Еще 3 года пролежит - и у меня окупится не то что ремонт, а вся хата с ремонтом.

В чем логика брать за 15€, не говоря уже о более дорогом варианте???
Особенно когда мы говорим о дешевом сегменте типа достроившегося недостроя на Венике у rjkz, который по умолчанию выше эконома быть не может в принципе?

Чем в данном конкретном случае плитка Атем за 150грн/м (акционная) хуже итальянского керамогранита?

На сколько увеличится от этого аренда? На сколько вырастет продажная цена?
И как этот рост цены увеличит экспозицию?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 00:36

  investorkiev написав:
  Прохожий написав:
  rjkz написав:Как Вы думаете - что дешевле - штучный паркет за 300 грн или трехслойная паркетная доска за 50 евро? Подсказка - задачка со звездочкой. Или какой ламинат дешевле - за 120 гривен резалт или за 15 евро, скажем Квик-степ или Мейстер? Какой грунт дешевле - СТ17 за 500 грн или немецкий за 50 евро?

2
2
1


Не спец, но по ламинату: покупаю акционный в Леруа (один раз в Эпике).
Последний раз в январе этого года, ламинат по 189грн/м, эггер.
В одной из хат которая в аренде почти 3 года он лежит - и нифига ему нет. Еще 3 года пролежит - и у меня окупится не то что ремонт, а вся хата с ремонтом.

В чем логика брать за 15€, не говоря уже о более дорогом варианте???
Особенно когда мы говорим о дешевом сегменте типа достроившегося недостроя на Венике у rjkz, который по умолчанию выше эконома быть не может в принципе?


Rjkz не стелит ламинат. :oops: Он печется о здоровье арендаторов. И не любит делать часто ремонты. :oops:
Судя по машинам во дворе - я уже не уверен в том, насколько это эконом, а ночью вне территории брошенный Мазератти ставит меня в тупик. Часть соседей, не знаю откуда происхождения общаются на инглише - и чернокожие и белые и арабы.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 07:07

  vhata написав:
  Долярчик написав:... що, хіба важко з такої зробити ДВІ окремих студії і по окремому с/в на кожну?
можно, и сдаваться будет быстро всегда.

....саме так!
- а от чи в попиті буде двуха, перероблена з однухи? - на скільки її "легко" буде здати?
- думаю, що для сім'ї з 3 чол. буде якраз те що треба?
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 09:17

  investorkiev написав:[

Не спец, но по ламинату: покупаю акционный в Леруа (один раз в Эпике).
Последний раз в январе этого года, ламинат по 189грн/м, эггер.
В одной из хат которая в аренде почти 3 года он лежит - и нифига ему нет. Еще 3 года пролежит - и у меня окупится не то что ремонт, а вся хата с ремонтом.

В чем логика брать за 15€, не говоря уже о более дорогом варианте???
Особенно когда мы говорим о дешевом сегменте типа достроившегося недостроя на Венике у rjkz, который по умолчанию выше эконома быть не может в принципе?

Чем в данном конкретном случае плитка Атем за 150грн/м (акционная) хуже итальянского керамогранита?

На сколько увеличится от этого аренда? На сколько вырастет продажная цена?
И как этот рост цены увеличит экспозицию?

В пару эконом вариантов брал коростенский (7 лет назад), полёт нормальный. Скорее всего сильно влажную уборку не делали. Пару лет назад взял акционнный немецкий в леруа за 150 грн с 4х сторонней фаской, тоже вроде ничего. В первом варианте вместе с коростеньским ламинатом потолок выкрашен снежкой, и она таки белая после 7ми лет.

Не всегда нужны дорогие материалы, иначе, если на каждом материале отталкиваться от более качественного варианта, то можно дойти х2 ремонта. Единственное, что на сантех., электрике никогда не экономлю.

Но то, что вы поклонник мега качественных (читай мега дорогих) материалов ни для кого уже не секрет. Правда к цене ремонта прибавляет нехило.
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1889 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 09:34

  investorkiev написав:Не спец, но по ламинату: покупаю акционный в Леруа (один раз в Эпике).
Последний раз в январе этого года, ламинат по 189грн/м, эггер.
В одной из хат которая в аренде почти 3 года он лежит - и нифига ему нет. Еще 3 года пролежит - и у меня окупится не то что ремонт, а вся хата с ремонтом.

Ламинат выбираю 33 класс, 12 мм толщина и c 4 сторонней фаской. Укладка со специальным герметиком для стыков. Сразу после укладки, обработка защитным полиролем HG -2 раза.
  investorkiev написав:В чем логика брать за 15€, не говоря уже о более дорогом варианте???
Особенно когда мы говорим о дешевом сегменте типа достроившегося недостроя на Венике у rjkz, который по умолчанию выше эконома быть не может в принципе?

Разница во внешнем виде через 3-4 года. А это и цена аренды и скорость сдачи.

  investorkiev написав:Чем в данном конкретном случае плитка Атем за 150грн/м (акционная) хуже итальянского керамогранита?

На сколько увеличится от этого аренда? На сколько вырастет продажная цена?
И как этот рост цены увеличит экспозицию?

У керамогранита водопоглощение ниже. Керамическая плитка и керамогранит это разные весовые категории.
По плитке легко вычисляется возраст ремонта. У каждой эпохи своя мода на плитку.
Стараюсь брать нейтральную и немодную. А вот на фуге для швов лучше не экономить.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 15591560156115621563 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117169 29323358
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 22:31
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902239
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234405
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама