Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 41824183418441854186 ... 4197>
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2019 17:58

Как правило "воровской бизнес" красиво обставлен:
В Донецкой области откроют предприятие, простаивавшее с 2012-го года
сегодня, 13:59 • https://donbass.comments.ua/news/money/ ... -goda.html

Благодаря запуску завода в городе появится около 100 рабочих мест
В Краматорске (Донецкая область) стартовали работы по обновлению мясоперерабатывающего завода, который законсервировали в 2012 году.

"Сейчас на КМПЗ проводится полный демонтаж старого оборудования, вентиляционных систем, электролиний. Сейчас стоит задача: полностью очистить помещение от металлолома и подготовить их к приему новой техники… Ожидается, что возрожденный КМПЗ даст работу коллектива общей численностью до 100 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый владелец поставит на КМПЗ современную немецкую технологическую линию по переработке и выпуску широкого ассортимента мясных изделий.

Хотя точная дата ввода в эксплуатацию модернизированного мясоперерабатывающего завода в Краматорске пока неизвестна, в городе сообщают, что предприятие начнет полноценно работать уже в 2020 году.


Но заканчивается всегда одним: вырезано и вывезено оборудование на металлолом - остальное брошено.
Или для "плезиру" отработает картинка "Мариупольской кондитерской фабрики".
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2019 19:19

  Kudrjavuy написав:Выкопали все коммуникации" - это все трубы, кабеля,.... - всё в металолом - "бизнес такой".

Совсем плох стал, завязывай с наркотой.
Как можно вырезать все коммуникации и при этом сдать в аренду ? Сидеть без электричества и срать по кустам ?
pesikot
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9526
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2019 22:06

И в то же время:
Главная » 2019 » Август » 12 » Руководитель ГП «Селидовуголь» заявил, что шахтерам в ближайшие дни денег ждать не стоит
20:07 http://girnyk.dn.ua/news/rukovoditel_gp ... 8-12-14679

Руководитель ГП «Селидовуголь» заявил, что шахтерам в ближайшие дни денег ждать не стоит
Как сообщалось ранее, сегодня утром горняки шахты «Кураховская» перекрыли часть дороги на въезде в Новоселидово. Некоторых протестующих делегировали в объединение, чтобы вызвать на диалог с рабочими руководство «Селидовугля». Вместе с делегацией к участникам акции приехал председатель ликвидационной комиссии ГП «Селидовуголь» Сергей Кобыляцкий.

Горняки потребовали от руководителя выплатить задолженность по зарплате, не дожидаясь 14 августа – когда этот вопрос будет рассматриваться на заседании Кабинета Министров.

«Я голодаю. Мои дети живут у тещи, которая кормит их на свою пенсию. У меня много долгов, и я не могу прокормить свою семью, – обратился к Сергею Кобыляцкому один из шахтеров. – Сейчас проходят мирные акции. Но если вопрос не решится, мы будем ставить суточные посты и совсем прекратим пропускать транспорт».

Горняки заявили, что готовы приостановить протестную акцию, если получат хотя бы аванс, который поможет их семьям прокормиться какое-то время до полной выплаты задолженности по зарплате.

Сергей Кобыляцкий отметил, что до заседания Кабмина 14 августа вопрос останется нерешенным, поэтому он не видит смысла в продолжении акции.

«О нашей проблеме знают уже все – и министр энергетики Игорь Насалик, и первый замминистра Татьяна Максимец, и губернатор, – обратился руководитель «Селидовугля» к протестующим. – 24 июля состоялось совещание под руководством Кистиона (вице-премьер-министра Украины – ред.) по вопросу выплаты задолженности по зарплате шахтерам. Было решено выделить 100 миллионов гривен из погашения задолженности за электроэнергию, 150 – из госрезерва Украины и 250 – из средств за отгруженную продукцию. Но такое решение может вынести только Кабинет Министров, заседание которого состоится 14 августа».

Порой такое впечатление, что не просто в прифронтовой зоне такая вакханалия - есть договорняк, про сдачу... , ан ряд городов не влез в картинку оккупации.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 22:33

На Донбассе шахтеры перекрыли трассу "Курахово – Киев"
Сегодня, 20:58
https://www.segodnya.ua/regions/donetsk ... 16892.html

Здесь горняки двух шахт - «Украина» и «Кураховская»

Перекрыли дорогу чтобы "выбить" заработанные деньги. Около сотни шахтеров государственных шахт в Донецкой области на два с половиной часа остановили движение по трассе "Курахово – Киев". Это уже седьмой день протестов. Требуют выплатить им задолженность почти за три месяца работы. Одна из причин, почему задолженность только увеличивается – невозможность реализовывать свой уголь по рыночной цене. Почему сложилась такая ситуация – выясняли журналисты "Сегодня".

Трасса "Курахово – Киев". С самого утра сотни горняков перекрыли движение автотранспорта. Требуют погасить задолженность по зарплате.

Протестующие пропускают только кареты "скорых", людей с инвалидностью и семьи с детьми. Для других альтернативный маршрут – грунтовака через поле.

Здесь горняки двух шахт – "Украина" и "Кураховская". Только работникам последней задолжали около тринадцати с половиной миллионов гривен.

"3 июня последний раз было перечисление. Это была зарплата за май и то в неполном объеме", – делится один из протестующих.

Часть шахтеров в шаге от того, чтобы уволиться.

"Мне надо денег заработать. У меня жена беременная. Ей рожать, а у меня с мая денег нет вообще", – говорит шахтер Александр.

Обе шахты "Кураховская" и "Украина" входят состав госпредприятия "Селидовуголь". Если ситуация с зарплатами здесь не решится в ближайшее время – предприятие вообще может остаться без работников.

"22 процента не выплачено с мая месяца. Полностью июнь, полностью июль. Людям не за что есть", – говорит Алексей Сорока – член Первичной профсоюзной организации профсоюза металлургов и горняков Украины.

Такие акции протеста на Донбассе происходят чуть ли не ежедневно. И не удивительно. Из 33 шахт на подконтрольной территории – прибыльные всего четыре. Главная причина – невозможность продавать уголь по рыночной цене, привязанной к мировыми. Из-за этого и недофинансирование отрасли – все больше шахт становится убыточным. Государственных дотаций на все предприятия не хватает.

"Нам надо, чтобы стать на ноги, 7,8 миллиарда в год. Это закупка оборудования, дотация на добытую тонну угля горнякам", – говорит эксперт.

Аналогичная ситуация была в области до введения формулы "Роттредам+", когда госшахты продавали уголь по цене в тысячу гривен за тонну. После введения методики и приближения цен на украинский уголь к европейским, госшахты дополнительно заработали около 10 миллиардов гривен. В первую очередь, деньги шли на погашение долгов по зарплатам и модернизацию. Эксперты утверждают – если бы "Роттердам+" не ввели в 2016 году, большинство шахт давно закрылась бы.

"Если бы формула "Роттердам+" не действовала и, грубо говоря, расчет цен осуществлялся бы административно, за весь период действия формулы, порядка 8 миллиардов убытков было бы у госшахт – это по самым скромным оценкам", – отмечает Дмитрий Марунич, эксперт по энергетическим вопросам.

Решать, что дальше делать с государственными шахтами должны уже новые парламент и правительство, говорят эксперты. Пока же понимания, за какой счет покрывать денежный дефицит отрасли – нет. А соответственно и плана погашения задолженности. Поэтому шансы, что акции протеста горняков из регионов переместятся в столицу – стремительно растут.

Ранее новости "Сегодня" сообщали, что формула "Роттердам +" позволила украинским шахтерам получать справедливую зарплату за свой труд.

Напомним, НАБУ направило уведомление о подозрении не только экс-главе НКРЭКУ Дмитрию Вовку, но и сотрудникам ДТЭК. В компании считают, что никакой обоснованной причины для подобных следственных действий нет, а подозрения следствия безосновательны.

"Роттердам+" – рыночная формула, по которой определялась оптовая цена угля в Украине. Учитывала стоимость топлива на ведущем европейском хабе Амстердам-Роттердам-Антверпен, его доставки к складам отечественных ТЭС. При этом применялась только для расчета цен на уголь и электроэнергию для промышленных предприятий и не влияла на тарифы для населения Украины. Они уже несколько лет подряд остаются самыми низкими в Европе.
Действовала с 1 мая 2016. Отменена с 1 июля этого года. После чего руководители НАБУ и САП заявили, что формула нанесла ущерб государству.

Согласно выводам НКРЭКУ, расчет "Роттердам+" сэкономил Украине около 40 миллиардов гривен. После отмены этой формулы государство стало закупать уголь дороже, что в ближайшее время скажется на тарифах для населения.

Как последствия: viewtopic.php?t=227247&f=32#p4725937
Или https://donbass.live/2019/08/14/kabmyn- ... anskoj-ts/
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 02:30

"Отрубленные руки"?
В «Укроборонпроме» бьют тревогу, заявляя об уничтожении ХКБМ
https://replyua.net/news/army-ukraine/1 ... -hkbm.html
Представители Министерства обороны Украины забраковали бронированную сталь из Европы, прекратили финансирование разработки бронированной техники и, более того, намерено взыскать с КБ штраф в размере 82,3 миллиона гривен, о чем пишет replyua.net со ссылкой на сообщение пресс-службы «Укроборонпрома».

На сайте ведомства было размещено следующее сообщение: «Государственное предприятие Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А.Морозова вынужденно переводит колектив из тысячи людей на двухдневную рабочую неделю. Причиной тому являються допущенные ряд решений Минобороны Украины, которые создают условия для уничтожения одного из ведущих оборонных предприятий».

Также в сообщении отмечается, что оборонное ведомство закрыло финансирование производства БТР-4 из-за неспособности частной компании ООО «Лозовской кузнечно-механический завод». Именно эта компания является монополистом в изготовлении корпусов из стали марки «71», производить необходимое количество корпусов. В пресс-службе «Укроборонпрома» добавили: «По факту ХКБМ остался без заказа на изготовление новой техники, без денег для разработки перспективных образцов и под угрозой получить многомиллионный штраф, который окончательно заблокирует работу предприятия».

Или результат системного подхода организованного Врагом?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 15:34

Остановлен не только "Малышева", интересно "Война" - это только для населения?
“Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева перейдет на четырехдневную рабочую неделю
[10:40 15 августа 2019 года ] http://ukrrudprom.com/news/Motor_Sich_V ... uyu_r.html

Компания “Мотор Сич” с 1 сентября переходит на 4-дневную рабочую неделю из-за отсутствия контрактов и прекращения производства отдельных видов продукции. Об этом говорится в приказе предприятия, пишут Украинские новости.

Согласно приказу №224 от 13 августа, переход на 4-дневную рабочую неделю будет осуществлен в связи с прекращением выполнения работ по отдельным видам продукции, сложностью в заключении новых контрактов, невозможностью нормального функционирования производства из-за отсутствия комплектующих изделий и агрегатов, а также с целью ужесточения контроля над расходованием фондов и энергоресурсов.

“Мотор Cич” производит авиадвигатели и газотурбинные установки.


- "Мотор Сич"... - за то, кто то хорошо ошткащлял за французские вертолёты...
- А проблемы индейцев - это их проблемы.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 16:48

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

С моей точки зрения "Украина" указана заведомо неправомерно! Выброшенная баржа с сигаретами и буксир севший на мель по пути из Крыма - указка на международный криминал управляемый из РФ. https://gordonua.com/news/crimea/na-ode ... 20456.html
Средства от контрабанды сигарет из Украины в ЕС идут на поддержку венгерского сепаратизма в Закарпатье – журналистское расследование

15.08.2019 14:51. https://www.ostro.org/general/world/news/574216/

Восемьдесят процентов всего нелегального потока сигарет из Украины в ЕС проходят через специальное окно на границе с Венгрией. «Это элемент теневой программы поддержки венгерского сепаратизма на Закарпатье, которую курирует лично премьер-министр Венгрии Виктор Орбан», - утверждает в своем журналистком рассследовании журналист Евгений Плинский.

«На границе Европы и Украины есть одно большое окно с гарантией неприкосновенности от европейцев. Через которое проходит 80% всего нелегального потока сигарет. И если взять данные 2016 года, то из 5,8 миллиарда сигарет - это около 600 контейнеров, - примерно 500 проходят по этой схеме. Что это за окно? - Это участок украинской границы с Венгрией. В это сложно поверить, но контрабанда сигарет из Украины в Европу через Венгрию – элемент теневой программы поддержки венгерского сепаратизма на Закарпатье, которую курирует лично премьер-министр Венгрии Виктор Орбан» - заявляет журналист.

«Венгрия незаконно раздает венгерские паспорта украинцам и финансирует венгерские общины, которые, буквально просто так, раздают людям деньги. Но не всем, а тем, кто получил венгерский паспорт. Только по официальной статистике за 2018 год Венгрия завела на Закарпатье около 10 миллионов долларов. Но это только вершина айсберга, ведь как не крути, за эти деньги нужно отчитываться и списывать их на какие-то программы. Часть финансирования, которое можно пускать без отчетов – это деньги с поддержки контрабанды сигарет. Это деньги на доплаты врачам и учителям, помощь аграриям, просто финансовая поддержка владельцем паспортов Венгрии», - утверждает Плинский.

По словам журналиста, «именно для частичного финансирования этих проектов, по негласному решению властей Венгрии, и с одобрения премьера Орбана, они и сделали на границе окно для контрабанды сигарет. А частичный заработок с него идет на поддержку общин венгров на Закарпатье. Как это работает на практике? В отличие от мелких схем, крупномасштабная контрабанда сигарет в Венгрию – это стопроцентная гарантия безопасности. Эти партии сигарет никто не ловит и не задерживает с обеих сторон границы. Они едут открыто, караванами, по 5-10 фур на специальную смену Венгерской таможни, которая их не видит. В месяц в Венгрию заходит от 20 до 50 фур, в каждой из которых не менее 1000 ящиков. Разных марок… Они дают окно. Берут за него с нашего бизнеса деньги и передают их в свои общины».

Плинский утверждает, что с венгерской стороны эти потоки курирует бизнесмен Виктор Киш.

«С украинской стороны по этому окну работают … бизнесмены и политики братья Балоги и Михаил Ланьо. Эти две бизнес структуры и конкурируют между собой за право работать с Кишом» - говорится в расследовании.

В крышевании этого потока контрабанды журналист обвиняет СБУ и Закарпатскую таможню.

«СБУ курирует эту схему в лице Евгения Рубежного и его 4 управления департамента К. Ну а Закарпатская таможня тоже в делах, и, также как и венгры, дает окно для крупных партий сигарет».

«Если вспомнить статистику, что с 2014 по 2016 год количество контрабанды сигарет выросло с 500 млн. до 5,8 млрд. То мы поймем насколько четко и слажено заработала с 2015 года эта система», - говорит Плинский.

По информации журналиста-расследователя «30 тысяч пачек/час – ровно с такой скоростью Украина поставляет нелегальные сигареты в ЕС являясь с этим показателем страной номер один в мире».


Попытка ПС, в своё время 2015 год ( https://24tv.ua/ru/strelba_v_mukachevo_tag5091/ ), взять контроль над этим, в интересах обороны - наткнулась на прямую заинтересованность от... институтов государственной власти Украины.

Враг руками продажных представителей системного криминала финансирует и разжигает войну против Украины и её населения.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 20:21

О "Зазеркалье", хотя во многих вещах, стоило подумать!

Удел убогих не международная торговля
Не международное разделение рынка труда
Не знания высоких технологий
Не международные приоритеты в добавленной стоимости и Экономической и военной безопасности страны - :
Россияне научат жителей "ДНР" плести лапти и делать свистульки

15.08.2019 17:39. https://www.ostro.org/general/society/news/574233/

Мастера декоративно-прикладного искусства приедут из РФ в оккупированный Донецк, что показать как делать игрушки-свистульки, панно из бересты и плести лапти. Об этом заявила так называемая "заместитель министра культуры "ДНР" Вера Крохмалюк, - пишут сепаратистские СМИ.

"С 16 по 18 августа в Донецке в рамках Года русского языка состоится уже традиционный этнофестиваль "Гостиный дворъ". В нем примут участие свыше 100 мастеров декоративно-прикладного искусства, в том числе наши коллеги из Астраханской, Свердловской, Липецкой и Брянской областей РФ", - сказала она.

По ее словам, россияне проведут мастер-классы по изготовлению панно из бересты и романовской игрушки (игрушки-свистульки), плетению лаптей, резьбе по дереву, вышивке.

Фестиваль пройдет в центре оккупированного города - на бульваре Пушкина.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 21:55

5 лет Войны и... публичный загон в 13й? Это только сейчас узнали?

https://sprotyv.info/news/mozhet-li-ukr ... -opasnosti
По его словам, большинство местных активистов и через пять лет, как из города ушли боевики держат полные баки бензина — чтобы в случае возврата противника, уехать самим и вывезти семьи.

«Нам здесь жизни не будет, если здесь поднимется флаг «днр». Все наши адреса известны местной власти. Служба безопасности «Метинвеста» — это бывшие ФСБшники. Такие тоже данные есть», — говорит Антипов.

Донецк 13го - 14го... правда Рошен уже эвакуировали.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2019 19:56

Вчера по "Интеру" прозвучал более, чем "тревожный звонок", по видом пятой колонны - в Харькове Враг устраивает "управляемый хаос".
При чём, с прямым участием "наших СМИ" - на пятый год, я так понимаю, не пришло понимание "Врага"? Его методов деятельности?...(Тоскливая печалька)
Как раз это то, что навязывалось на публику(имбецилам кормящимся из зомбоящика) в 2014 м в Донецке, до этого по Крыму.

Мариуполь...
Харьков...
И тишина.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 41824183418441854186 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19599
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99514
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7923
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама