Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 37883789379037913792 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 22:50

Еще одного известного порохобота Грымчака задержали на крупной взятке.
А как дышал, как дышал. Порошенко - лучший. Ногами махал перед носом Мураева с криком - я патриот, а ты, гад, малорос. И всего лишь взятка в 1,1 миллиона долларов за содействие.
Редеют ряды.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 23:08

  freeze написав:Еще одного известного порохобота Грымчака задержали на крупной взятке.
А как дышал, как дышал. Порошенко - лучший. Ногами махал перед носом Мураева с криком - я патриот, а ты, гад, малорос. И всего лишь взятка в 1,1 миллиона долларов за содействие.
Редеют ряды.

В продолжение:
Глава НБУ Смолий не внес в декларацию 18,3 миллиона гривень - НАПК
12 августа 2019
...
Так, по результатам проверки деклараций Смолия за 2015, 2016 и 2017 годы было установлено, что чиновник указал недостоверные сведения относительно стоимости на дату приобретения в собственность доли трех нежилых помещений, дохода, начисленного ему и жене в виде процентов, не указал сведения о наличии у жены корпоративных прав. Кроме того, не отобразил информацию о ряде земельных участков, принадлежащих ему на праве собственности, и средства, размещенные им и женой на банковских счетах.

«Общая сумма недостоверных сведений в декларациях за 2015, 2016 и 2017 годы составляет более 8,5 млн грн, 6,6 млн грн и более 3,2 млн грн соответственно», - отметили в НАПК.
...

https://www.unian.net/economics/finance ... -napk.html
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 23:12

  yanyura написав:
  freeze написав:Еще одного известного порохобота Грымчака задержали на крупной взятке.
А как дышал, как дышал. Порошенко - лучший. Ногами махал перед носом Мураева с криком - я патриот, а ты, гад, малорос. И всего лишь взятка в 1,1 миллиона долларов за содействие.
Редеют ряды.

В продолжение:
Глава НБУ Смолий не внес в декларацию 18,3 миллиона гривень - НАПК
12 августа 2019
...
Так, по результатам проверки деклараций Смолия за 2015, 2016 и 2017 годы было установлено, что чиновник указал недостоверные сведения относительно стоимости на дату приобретения в собственность доли трех нежилых помещений, дохода, начисленного ему и жене в виде процентов, не указал сведения о наличии у жены корпоративных прав. Кроме того, не отобразил информацию о ряде земельных участков, принадлежащих ему на праве собственности, и средства, размещенные им и женой на банковских счетах.

«Общая сумма недостоверных сведений в декларациях за 2015, 2016 и 2017 годы составляет более 8,5 млн грн, 6,6 млн грн и более 3,2 млн грн соответственно», - отметили в НАПК.
...

https://www.unian.net/economics/finance ... -napk.html



Дубинский пять минут беспрерывно ржал над этой декларацией Смолия -
кто нами руководит ))) Председатель Нацбанка не в состоянии заполнить простейшую декларацию, забывает все данные о корпоративных правах, о счетах в банках ))) - и это глава Нацбанка ))) Дурдом.

Кстати Дубинский анонсировал завтра задержание еще одного известного порохобота, интересно кого, сплошные интриги.

Баканов - молодец, кварталовцы решили почистить наконец авгиевы конюшни в стране.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 01:54

  freeze написав:Баканов - молодец, кварталовцы решили почистить наконец авгиевы конюшни в стране.

И до них "чистили" с катанием в мусорных вёдрах, с вертолётами и камерами, ...- результат?

За тем и З/П за вынужденные прогулы возмещали с казённого кармана.

Причина: https://www.segodnya.ua/regions/odessa/ ... 16836.html

Подход может быть только один системный и безапелляционный - по аналогу предложенному Савченко.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 02:11

Реально озвучены цифры:
ИЗ США В УКРАИНУ СРОЧНО ПРИБЫЛ ЛИЧНЫЙ ВРАГ ПОРОШЕНКО
Опубликовано: Август 14, 2019 - 08:03 http://news24ua.com/iz-ssha-v-ukrainu-s ... poroshenko
Американский миллиардер, бывший советник мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани (сейчас адвокат Трампа - Ред.) Сэм Кислин вчера поздно вечером, 13 августа, прилетел в Украину. Как стало известно Апострофу, его визит связан с расследованием коррупционных дел экс-президента Украины Петра Порошенко.

Из США в Украину срочно прибыл личный враг Порошенко
Интересна причина его визита в страну. Он намерен расследовать коррупционные дела бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Кроме того, при расследовании команде Трампа будут переданы материалы по коррупции в Burisma, с которой связан сын Джо Байдена и данные по украинскому вмешательству в американские выборы.

Напомним, в марте этого года Сэм Кислин публично обвинил на тот момент действующего украинского президента в геноциде украинского народа и предсказал потерю власти Петром Порошенко.

Также Кислин вскрыл факты коррупции по покупке угля из Филадельфии, в результате которой в Украину был завезен уголь из ЮАР и России по завышенным ценам.

"Я инвестировал в Украину десятки миллионов долларов. Я верю в будущее моей исторической родины. Но я оказался неудобен лично Петру Порошенко и его банде.

В результате без всяких оснований мне запретили въезд в страну, ведь я задавал неудобные вопросы о гигантской коррупции в Украине", - рассказал Кислин. - "Коррупции, которая пронизывает всю верхушку власти - начиная с Генпрокурора и заканчивая президентом Порошенко и его бизнес-партнерами, занимающими высокие посты".

"Жулики Порошенко фактически дважды зарабатывают на каждом украинце.

На ваших квитанциях за оплату электроэнергии и на дотациях, что идут на оплату дефицита бюджета", - говорится в сообщении.

"Порошенко вывел себе в карман через офшоры около восьми миллиардов долларов.

Я уверен, что для президента Порошенко и его команды Украина - это только бизнес-проект.

Цена которого - гибель страны", - заявил Сэм Кислин.

"Я знаю, что в США ведется расследование коррупционных схем его (Порошенко - ред.) банды.

Они обвиняются в отмывании денег, масштабном хищении бюджетных средств американской финансовой помощи и кредитов.

Я как свидетель давал показания по этому делу", - подытожил бизнесмен.

Делаем ставки, сколько и как будет возвращено -?
Я ставлю на "0"!
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 02:33

  freeze написав:Еще одного известного порохобота Грымчака задержали на крупной взятке.
А как дышал, как дышал. Порошенко - лучший. Ногами махал перед носом Мураева с криком - я патриот, а ты, гад, малорос. И всего лишь взятка в 1,1 миллиона долларов за содействие.
Редеют ряды.

Взял деньги у плохих дядек и не успел в детдом отдать.Зображення
Офшорчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5
З нами з: 12.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 09:04

  freeze написав:Кстати Дубинский анонсировал завтра задержание еще одного известного порохобота, интересно кого, сплошные интриги.
Баканов - молодец, кварталовцы решили почистить наконец авгиевы конюшни в стране.


Ну пока ведь все как всегда было.
Новая власть расправляется со старой.
Или у вас есть надежды что когото из реальных нынешних это заденет?
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3905
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 09:27

  Aps написав:
  freeze написав:Кстати Дубинский анонсировал завтра задержание еще одного известного порохобота, интересно кого, сплошные интриги.
Баканов - молодец, кварталовцы решили почистить наконец авгиевы конюшни в стране.


Ну пока ведь все как всегда было.
Новая власть расправляется со старой.


Вот как раз не как всегда. "Попередники" ни кого не осудили из своих "попередников" (за исключением показательного суда над Януковичем).
Хотя от них так ждали.
Как говорил товарищ Сталин: "Ви не оправдаль возложенний на вас - високое довэрие". :D

Не оправдают эти - будем отбирать дальше. :D

Демократия, как никак.

Кто там еще у нас остался? :roll:
AlexxK
 
Повідомлень: 289
З нами з: 23.07.19
Подякував: 10 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 10:23

  yanyura написав:И опять Зеленский, с назначенным его фракцией "СН" Кабмином с Гройсманом во главе, угождает Ахметову:
Кабмин обязал "Нафтогаз" сделать большую скидку на газ для ТЭС Ахметова
16:55, 14 августа 2019
Кабинет министров Украины обязал Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" продавать природный газ компании "ДТЭК Восток Энерго" по цене на 40% ниже, чем действующая цена на газ для населения, что должно обеспечить бесперебойные поставки энергоресурсов в Луганской области.

"Сегодня Кабмин обязал нашу с вами, то есть государственную, компанию НАК "Нафтогаз Украины" продавать газ на "ДТЭК Востокэнерго" по цене 2 895 гривень за тысячу кубометров. То есть теперь компания, принадлежащая Р.Л. Ахметову, будет покупать газ у госкомпании примерно на 40% дешевле, чем сейчас цена газа для населения", - написал он.

https://www.unian.net/economics/energet ... etova.html


Если вы не в курсе, то на прошлой неделе на Луганской ТЭС закончился уголь. Уголь закончился потому что поставлялся он из России, а она поставки угля в этом месяце перекрыла.
Теперь вместо угля на Луганской ТЭС сжигают природный газ, что в 4-5 раз выходит дороже. Соответственно во столько же раз должна подорожать электроэнергия для района в котором проживает примерно 1-1,5 млн человек.
Так что скидка в 40%, это не скидка Ахметову, это попытка хоть как-то минимизировать последствия регионального ЧП.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 10:31

  Shram написав:Уголь закончился потому что поставлялся он из России, а она поставки угля в этом месяце перекрыла.

Есть пруф, что именно "Россия перекрыла"?

Есть версия, что это попытка некоторых людей "повыкручивать руки", "понагнетать зраду", просто показать, "кто в доме хозяин", и набить себе цену при переговорах и торгах за что-либо
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
  #<1 ... 37883789379037913792 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама