Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 37933794379537963797 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 17:10

  freeze написав:
Первый написав:
freeze написав:
Страна.уа - это наиболее информативное украинское издание, это даже не обсуждается, масса инсайда, который оказывается верным, масса аналитических прогнозов, пулеметная лента новостей, масса стёба и юмора.
Среди интернет СМИ общей политической, новостной направленности, с ними рядом никто не стоял.

Українське????
У Вас не смішний юмор. Чіткий рузькомірний напрямок. Прославляння любого рузькомірного гомна.
Із останньої аналітики. Іпанула ракета з ядрьоним двигуном. Нічого. Рузькі молодці! Скоро будуть літаки на ядрьоних двигунах робити!

Рівень аналітики просто жахливий.


Надіслано від мого нокія 8800Р сидячи в ЗАЗ 969м


А что вас так разюморило.
Ракета Буревестник, попытка создать ракету с малым ядерным двигателем, неудачная.
Болтон уже обвинил РФ в краже технологии.


Опять врешь? Да что ж такое с зекомандой... :mrgreen:
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 17:10

  innamax2008 написав:
  Shram написав:
  zРадио написав:
В Украину РФ поставляет украинский же уголь - из т.н. ЛДНР. Что РФ будет делать с избытком, если перекроет экспорт в Украину? Донбасский уголь не участвует в их энергобалансе - это трюк Ахметова, использованный для построения схемы Роттердам+.

Так что правильно Вкладчик написал - старая мафия передает привет новой власти


Украинский уголь или нет- без разницы, по документам он весь российский. И именно российского угля правительство РФ ограничило поставки. Вряд ли Ахметов может хоть как-то влиять на решения российского министерства.
Так что версия "трюк Ахметова" несостоятельна.
Скорее тут годится версия "российские промышленники и государство убирает конкурентов, и уничтожает экономику Украины"

Ахметов крупнейший частный газодобытчик Украины, вот свой газ на ТЭЦ бы и поставлял, а так коррупция от насалика с гройсманом в чистом виде


Ну, не станет от поставлять свой газ, и закроет к чертям Луганскую ТЭС, разберет её на металл и пустит на переплаку (частная же - имеет право).
А что делать 1,5 миллионам человек без света и электричества?
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 17:11

  Shram написав:
  yanyura написав:И опять Зеленский, с назначенным его фракцией "СН" Кабмином с Гройсманом во главе, угождает Ахметову:
Кабмин обязал "Нафтогаз" сделать большую скидку на газ для ТЭС Ахметова
16:55, 14 августа 2019
Кабинет министров Украины обязал Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" продавать природный газ компании "ДТЭК Восток Энерго" по цене на 40% ниже, чем действующая цена на газ для населения, что должно обеспечить бесперебойные поставки энергоресурсов в Луганской области.

"Сегодня Кабмин обязал нашу с вами, то есть государственную, компанию НАК "Нафтогаз Украины" продавать газ на "ДТЭК Востокэнерго" по цене 2 895 гривень за тысячу кубометров. То есть теперь компания, принадлежащая Р.Л. Ахметову, будет покупать газ у госкомпании примерно на 40% дешевле, чем сейчас цена газа для населения", - написал он.

https://www.unian.net/economics/energet ... etova.html


Если вы не в курсе, то на прошлой неделе на Луганской ТЭС закончился уголь. Уголь закончился потому что поставлялся он из России, а она поставки угля в этом месяце перекрыла.
Теперь вместо угля на Луганской ТЭС сжигают природный газ, что в 4-5 раз выходит дороже. Соответственно во столько же раз должна подорожать электроэнергия для района в котором проживает примерно 1-1,5 млн человек.
Так что скидка в 40%, это не скидка Ахметову, это попытка хоть как-то минимизировать последствия регионального ЧП.

так хай продасть ТЭС, може государство купить як Приват за 1 гришу
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2767 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 17:16

Жити по-новому!

https://news.liga.net/economics/news/prekrascheno-finansirovanie-razrabotok-bronetehniki---ukroboronprom
Прекращено финансирование разработок бронетехники - Укроборонпром
Минобороны без объяснения причин прекратило финансирование разработок новых видов бронетехники, например, глубокой модернизации одного из основных танков армии (вероятно, Т-64, - ред.). Об этом пишет пресс-служба госконцерна Укроборонпром.

Речь идет, в частности, о Харьковском конструкторском бюро по машиностроению им. Морозова (ХКБМ): там коллектив переводят на двухдневную рабочую неделю "из-за ряда решений Минобороны, которые создают условия для уничтожения одного из ведущих оборонных предприятий Украины".


Деньги наверное на передвижное пианино собирают.

Надо же на чем-то презеденту парады принимать.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 17:19

  freeze написав:Все разрешения получены, Рябошапка - генпрокурор, Холодницкий - остается.

"В США поддерживают идею назначения генпрокурором Украины Руслана Рябошапки, который сейчас занимает место заместителя главы Офиса президента. Об этом в интервью "Европейской правде" сообщил временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор.

"...Генпрокурор имеет очень важную роль в работе правоохранительной системы. Не нам решать, кто должен быть на этом посту, и могу сказать, что Рябошапка имеет уважение к себе. Мы его также уважаем. Поэтому назначение нового генпрокурора может иметь значительный эффект", - сказал Уильям Тейлор.

Кроме того, поверенный по делам США заявил, что не поддерживает идею об увольнении специализированного антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого."

гагага,
оказуєцця вашингтонський обком керує Зекомандою, як невдобно вийшло.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2767 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 17:19

  Sommer написав:
Деньги наверное на передвижное пианино собирают.

Надо же на чем-то презеденту парады принимать.


Кстати о параде. Насколько я понимаю, все круто развернулось, и на Антонова репетируют парад, таки.
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 17:44

Re: Політичні дискусії

  innamax2008 написав:Ахметов крупнейший частный газодобытчик Украины, вот свой газ на ТЭЦ бы и поставлял, а так коррупция от насалика с гройсманом в чистом виде

Позвольте дополнить вас фактами с оффсайта ДТЭК.
ДТЭК развивает трейдинговые операции с газом и инвестирует в разработку украинских месторождений.

Общий объем реализации природного газа группы компаний ДТЭК в 2017г. составил 1 952 млн м3, объем трейдинговых операций при этом составил 204,9 млн.м3 или 11%, из которых 185,4 млн.м3 было закуплено на внутреннем рынке Украины. При этом, объем закупки импортного ресурса газа составили 19,6 млн.м3.

В состав ДТЭК Нефтегаз входят предприятия «Нефтегаздобыча» и «Нефтегазразработка», которые занимаются разведкой и добычей углеводородов в Полтавской и Харьковской областях.

Первоочередная задача нефтегазового бизнеса ДТЭК – обеспечить природным газом предприятия группы СКМ.

В 2012 г. ДТЭК Трейдин» получил первую пятилетнюю лицензию на поставки природного газа, что позволило занять активную позицию на внутреннем и внешнем газовом рынке.

В 2013 г. ДТЭК сконцентрировал контрольный пакет ЧАО «Нефтегаздобыча», крупнейшей частной газодобывающей компании в Украине. Компания разрабатывает лицензионные участки на Семиренковском и Мачухском месторождениях (Полтавская обл.). Доказанные запасы природного газа (категории С1, С2) составляют 26 млрд куб. метров.

По состоянию на январь 2017 года компания эксплуатирует 20 скважин. Добываемый газ очищается и приводится к требованиям стандартов на трех установках подготовки газа – УКПГ Мачухская, УКПГ Семиренковская и УКПГ Олефировская.

ДТЭК Трейдинг также развивает торговлю внешним ресурсом, как местной добычи, так и импортным газом.

Также получена лицензия на торговлю газом в Венгрии компанией DTEK Hungary Power Trade LLC, в Польше – компанией DTEK Trading SA.

https://trading.dtek.com/ru/trading/prirodnyy-gaz/
Зображення
https://trading.dtek.com/ru/about/our_business/

Shram
Ну, не станет от поставлять свой газ, и закроет к чертям Луганскую ТЭС, разберет её на металл и пустит на переплаку (частная же - имеет право).
А что делать 1,5 миллионам человек без света и электричества?


А давайте поможем и остальным "беднякам" - Коломойскому, Фирташу, Порошенко, Косюку... Иначе и они могут оставить граждан Украины без окорочков, с/х производителей без удобрений, заводы без титана, марганца, ферросплавов, нефти, армию без машин скорой помощи, флот без катеров...

Уже началось обсуждение этого на ветке https://news.finance.ua/ru/news/-/45455 ... a-ahmetova

Вот и "Нафтогаз" такого же мнения:
Та ні ж, не єдиним. Спитали б у нас) Підказуємо: в групі ДТЕК є газовидобувне підприємство https://www.facebook.com/dtekoilandgas/ ... __tn__=K-R.

Цитуємо сайт підприємства: "ДТЕК Нафтогаз – найбільша в Україні приватна газовидобувна компанія. У 2018 році ми видобули рекордні для українського приватного газовидобування 1,65 млрд куб. м природного газу" https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A ... qxklvv9E08

Це в кілька разів перевищує потреби Луганської ТЕС в газі. До того ж, всім відомо, що собівартість видобутку українського газу - це копійки (*sarcasm*). То може і збитків би у групи не було?

За Законом України "Про ринок природного газу" Кабінет Міністрів України має право накласти спеціальні обов'язки на будь-якого суб'єкта ринку. Немає жодної різниці, чи це державна компанія, чи приватна. Тобто, з точки зору закону немає

https://www.facebook.com/NaftogazUA/
Востаннє редагувалось yanyura в Чет 15 сер, 2019 18:18, всього редагувалось 1 раз.
yanyura
 
Повідомлень: 7045
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 18:15

  vano80 написав:Странно, раньше ты хоть как то придерживался фактов.
Пока есть факт - штука баксов дома и 480 тыщ (типа) в машине родственника.


Полляма долларов в машине родственника порохобота это обыденное явление, тут согласен, воровская малина она и есть воровская малина.

Но говорят Грымчак вообще патриотическое задание выполнял, скачать с Бульдозер групп, это ресторанная группа с российскими корнями 1 лям долларов с целью перечислить этот лям долларов на волонтерские цели. При Порошенко наградили бы Грымчака, а тут проявили неуважение.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 18:18

  Sommer написав:Опять врешь? Да что ж такое с зекомандой...


Бу-га-га, у Соммеров самомнение больше, чем у каких-то американских Болтонов.
Напиши дураку, американцу, что это взорвалась бутылка водки, сделанная на воде из радиоактивного православного источника, скрепы не выдержали, пусть Болтон не волнуется, Соммер знает всё )))

В Архангельской области 8 августа взорвалась крылатая ракета с ядерной энергетической установкой "Буревестник", которую НАТО классифицирует как Skyfall. Об этом во вторник, 13 августа, заявил президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

Но порохоботам даже Трамп не указ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Востаннє редагувалось freeze в Чет 15 сер, 2019 18:30, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 18:28

  Sommer написав:https://news.liga.net/economics/news/prekrascheno-finansirovanie-razrabotok-bronetehniki---ukroboronprom
Прекращено финансирование разработок бронетехники - Укроборонпром
Минобороны без объяснения причин прекратило финансирование разработок новых видов бронетехники, например, глубокой модернизации одного из основных танков армии (вероятно, Т-64, - ред.). Об этом пишет пресс-служба госконцерна Укроборонпром.

Речь идет, в частности, о Харьковском конструкторском бюро по машиностроению им. Морозова (ХКБМ): там коллектив переводят на двухдневную рабочую неделю "из-за ряда решений Минобороны, которые создают условия для уничтожения одного из ведущих оборонных предприятий Украины".


Деньги наверное на передвижное пианино собирают.

Надо же на чем-то презеденту парады принимать.


А что руководство Минобороны не порошенковское уже? Когда я успел пропустить смену Министра? :mrgreen:

PS: да, и слово "президент" пишется с "и" после "з", кто бы не занимал этот пост в конкретный момент времени. Ты же не писал "порозидент", когда (по досадной ошибке украинцев, пойманных на избирательную технологию) президентом был Порошенко :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 37933794379537963797 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама