monobank (2017 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 14411442144314441445 ... 2331>
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 08:28

Физически платил картой только в Украине и в США, в Бразилии никогда не был. Почему решил, что Бразилия - валюта была BRL, бразильский реал.

У меня под подозрением покупки в интернет-магазинах, Букинг, Masterpass. Гм, даже на алиэкспрессе ней платил. Видать, откуда-то данные карты просочились кому-то.

А банк, конечно, молодец, что заблокировал.
archvile
Аватар користувача
 
Повідомлень: 80
З нами з: 08.06.18
Подякував: 17 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 08:52

  clientage написав:Нее, в Бразилии то вааще не он платил. Браво антифроду Мони

Аааа. Да я протупил. Не понял кто платил (на пляже солнечно - плохо читать в смарте). Тогда конечно антифрод сработал чётко. Но оно и понятно - банки отслеживают "поведенческие особенности" клиентов и если операция уж очень выбивается из логічного ряда - лочат её. Хотя лично мне было спокойнее когда я мог выбирать страны и время открытия карт для заграницы. К сожалению банки идут как раз в обратном направлении.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 09:46

  archvile написав:Вчера рано утром появляется попытка оплатить что-то в пиццерии в бразильской валюте, статус операции - "Отказ". К вечеру пришло сообщение, что карта скомпрометирована и заблокирована, заказал в приложении новую карту. Вот и думаю - как такое могло произойти? Карту никому не давал, правда несколько раз оплачивал ней покупки в интернете... Случалась ли у кого аналогичная ситуация?

Ну как раз при оплатах в интернете карты компрометируются чаше всего
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 12:56

  GRooVal написав:Ну шо ж. Как в песне из "Трех мушкетеров": "Нужны Парижу деньги , се ля ви..."
Так и Моня. Из всех щелей видно, что нуждается в заемных.

Так с нашим радушием. Достаточно перебить Шарик по процентам на остаток собственных.
wig
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5008
З нами з: 06.01.12
Подякував: 69 раз.
Подякували: 325 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 09:26

возврат по платежу в валюте

Расскажу такую историю про возварт платежа в валюте "для задротов". Возможно кому-то будет полезно на заметку.

Была у меня 14 числа в обед оплата в интернете в валюте (малазийский ринггит), а 15 числа в 6 утра (меньше суток) возврат с подтверждением от сайта, что покупка отменена и осуществлен полный возврат средств.

После этого следует диалог с саппортом:
Я - Подскажите, пожалуйста, платеж в холде или списан? Продавец сделал рефанд, хочу понять, когда вернутся средства
МОНО - Видим что сумма находится в блоке и ожидает списания от торговой точки. Если услуга вами не была получена и списания не последует - средства вернутся в течение 11-и дней.


Сегодня (17 числа) ночью деньги возвращаются как операция "скасування". И (не)удивительным образом уменьшаются из-за курсовой разницы! Хвала укрепляющейся гривне.

Порывшись в историях возвратов по карте я увидел что есть операции "скасування" (понимаю, что уже списанных) и там понятны корни изменения суммы в теории в обе стороны из-за смены курса. Но также есть операции "скасування списання", которые судя по всему помечены так, потому, что это отмена списания денег которые висели в холде. А значит не ушли заграницу и курсовой разнице тут места нет. Что собственно и пояснял мне оператор фразой "Если услуга вами не была получена и списания не последует - средства вернутся". Обычно такие операции вы можете видеть при авторизации карты на каких-то сайтах, но не только.

По данной ситуации саппорт Моно после проверки возврата не сказал, что деньги были списаны и вернулись. А просто сообщил что "возврат , в любом случае приходит по курсу на момент возврата" И в теории я мог бы получить и больше и меньше, как повезет.

Какие выводы я сделал для себя:
1) Использование моно для депозитов (залогов) за прокаты, аренды и другие подобные истории черевато попадаловом на курсе. Я как раз планировал сдать свой мастеркард в обмен на визу с кредитным бином, которую можно было бы использовать в прокатах и отказаться наконец полностью от кредитных линий других банков.
2) Для меня было открытием, что бегемот в таких ситуациях лучше (честнее?). Это прям огорчило. Такое мелкое жульничество я бы оставил без внимания в любом банке, но не супертехнологичном моно. Так как понимаю, что это делается намеренно и как клиенту мне неприятно. 100% баланс таких курсовых попандосов не в сторону клиентов и не около нуля.

И на закуску риторический вопрос - делжен ли я платить НДФЛ и ВЗ за положительную курсовую разницу при возврате по более выгодному для меня курсу 8)

Сорри за многобукв
zalman_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11
З нами з: 07.11.18
Подякував: 4 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 09:34

archvile
Чисто для справки, раньше букинг передавал отелям все данные карты включяя CVV в открытом виде. Я когда-то общался по телефону с ресепшионистом одного из турецих отелей, и у меня челюсть отпала, когда он сказал мне и срок действия и код, сдобрив это фразой "мы по всем платежам с букинга видим данные карт". Дело было давно и возможно что-то поменялось в этом вопросе. Но так было, это факт.
zalman_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11
З нами з: 07.11.18
Подякував: 4 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 14:08

Re: Monobank

Пополнить Моню с зарплатной Укрсиба без комиса уже нельзя, кроме как снять с банкомата и закинуть? Или с приложения Мони (ссылка/прямой) можно, никто, случаем, не интересовался?
Безготівкове перерахування коштів із застосуванням платіжної картки або номеру картки за допомогою послуг MasterCard MoneySend та Visa Direct (надаються сторонніми банками) - 1%
Slx
 
Повідомлень: 987
З нами з: 23.07.18
Подякував: 318 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 14:16

Re: Monobank

А моно тут до чого? Питай в Укрсиба.
Можеш сплатити за реквізитами.
Кочевник
 
Повідомлень: 2380
З нами з: 16.02.17
Подякував: 386 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 16:00

Re: Monobank

Кочевник написав:А моно тут до чого? Питай в Укрсиба.
Можеш сплатити за реквізитами.


Ну как бы не до чого.
А как бы из-за него Приват ввёл эту комиссию ну а все остальные просто следуют тренду.
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3905
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 08:04

  Slx написав:Пополнить Моню с зарплатной Укрсиба без комиса уже нельзя, кроме как снять с банкомата и закинуть? Или с приложения Мони (ссылка/прямой) можно, никто, случаем, не интересовался?
Безготівкове перерахування коштів із застосуванням платіжної картки або номеру картки за допомогою послуг MasterCard MoneySend та Visa Direct (надаються сторонніми банками) - 1%

Можешь отправить СЕП, будет дешевле. А ещё надо смотреть на тарифы твоего зарплатной проекта. Если тарифы нестандартные - есть вероятность что ввод комисса за п2п их не коснулся.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 14411442144314441445 ... 2331>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590353
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 17:32
102031 14799960
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4528817
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама