Як часто українці змінюють свої машини (інфографіка)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 12:34

Лучше бы понизить топливо для всего населения.
icloud_2719
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 19.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 12:42

  freelanc написав:Вот, и не надо говорить какие все нищие и зубожилые! Типичный пример из жизни: студент 4 курса подрабатывает на Новой Почте на складе, ездит на работу на машине. И подобных ему в Украине 70%

студент, подрабатывающий в пределах 8000, ездит на работу на авто?)) может студенту купили жилье, авто, и зарабатывает он карманные, которые тратит на потаскушек, пивас и бенз? :mrgreen:
или уже на НП платят студентам, как врозеточникам и таксистам- от $100 за смену?
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 16:13

  jeugen написав:antonivs3
Ви дійсно вважаєте, що дозволити автомобіль може кожен 5-й? Невже у всіх інших немає в загашнику 10 000грн(саме за ці гроші можна купити автомобіль в робочому стані на б/в ринку)? Інше питання - чи потрібен він їм? Можливо ці гроші більш потрібні ніж авто. Але це не означає, що сімья не може дозволити авто.
Що мені не подобається в опитувані - що не виведено які автомобілі купуються цими людьми (нові, від 1-го до 3-х років, ...).
Адже, кожен рік купувати по скорпаку, або сієрі і за рік їх убивати - це одне, але кожен рік купувати новий авто - оце вже рівень.


Автомобиль за 10 000грн.? Извините - это не автомобиль, а корыто ржавое и прогнившее. И про рабочее состояние улыбнуло.
LOKY
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 11.10.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 366 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 16:18

Re: Як часто українці змінюють свої машини (інфографіка)

  Волгарь написав:Или 27% меняют секонд-хенд на такой же хлам?
И что здесь удивительного? Или машину за 3 года сразу в утиль должны сдавать? Вот эти продажи на вторичке и дают такую "статистику" (если это можно так назвать на основании того исследования).

  icloud_2719 написав:Лучше бы понизить топливо для всего населения.

...до уровня твоего интеллекта.
forumreader
 
Повідомлень: 1559
З нами з: 09.09.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 16:56

  freelanc написав:
27% українців користуються автомобілем «до трьох років», а потім змінюють його.

Вот, и не надо говорить какие все нищие и зубожилые! В Киеве авто больше, чем населения, причем половина не местные, и еще прибывает это гуано с каждым днем. Типичный пример из жизни: студент 4 курса подрабатывает на Новой Почте на складе, ездит на работу на машине. Ну разве он нормальный?! И подобных ему в Украине 70% автовладельцев.


Все новоприбывшие - гуано, а я тут родился, я тут помру а посему я в белом плаще и вообще красивый.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 18:08

Re: Як часто українці змінюють свої машини (інфографіка)

Форум взрослых людей....
Про це свідчать результати опитування, яке провів аналітичний центр AUTO.RIA. В опитуванні взяли участь три тисячі осіб.

Напомню - авториа это сайт для перекупов в основной массе....
dimo_0n
 
Повідомлень: 274
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 21:03

Re: Як часто українці змінюють свої машини (інфографіка)

  airmax78 написав:Я меняю только когда кузов начинает ржаветь. А так - зачем его менять, если все устраивает? Куча времени тратится что на продажу, что на покупку нового.

1) кузов - это номерная деталь, номер вписан в техпаспорт. каким образом Вы его меняете?
2) Откуда новый (другой) кузов ? Или его в хорошем состоянии проще купить чем автомобиль ?
Аргументируйте,плз.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 сер, 2019 00:41

  Волгарь написав:В Україні зараз налічується близько 7 мільйонів легкових автомобілів. 27% українців користуються автомобілем «до трьох років», а потім змінюють його
Что-то тут не вяжется - в старне продается всего 85 тыс. новых машин в год (т.е. 1,2% от автопарка). Или 27% меняют секонд-хенд на такой же хлам?


А почему все решили что в фразе "до 1 года пользуются авто" речь идет о новых автомобилях? :mrgreen:

Читаем дословно:

Согласно исследованию:

до 1 года пользуются авто 14% водителей,
до трех лет – 27%,
до 5 лет – 21%,
до 7 лет – 11%,
до 10 лет – 13%,
до 13 лет – 3%,
до 15 лет – 3%,
больше 15 лет – 6%.

Другими словами, эта статистика о том, какой % покупателей автомобиля какой период им пользуется.
Например: если я куплю 15 летний автомобиль, а через год его продам, так как он сыпется - то я попаду в "до 1 года пользуются авто" :mrgreen:

Эта выборка вообще ничего не говорит о возрасте проданных и купленных автомобилей в стране 8)
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Вів 20 сер, 2019 00:50

  LutsMan написав:
  airmax78 написав:Я меняю только когда кузов начинает ржаветь. А так - зачем его менять, если все устраивает? Куча времени тратится что на продажу, что на покупку нового.

1) кузов - это номерная деталь, номер вписан в техпаспорт. каким образом Вы его меняете?
2) Откуда новый (другой) кузов ? Или его в хорошем состоянии проще купить чем автомобиль ?
Аргументируйте,плз.

Авто я меняю а не кузов. Статья же о том как часто украинцы меняют автомобили. Я меняю как только начинает ржаветь кузов. Это может произойти через 5 лет, а может и через 10.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 20 сер, 2019 12:15

волгарь
авто до 1 года это и есть авто до 1 года.
если ему 15 лет то и авто 15 лет будет не важно через сколько вы его поменяли - через год или через месяц - от этого возраст автомобиля никак не поменяеться!
blueiceua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 946
З нами з: 09.04.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 845
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 09:42
Модератор
1 258
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 13:21
Ірина_
1 714
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 11:28
karabas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама