ПУМБ (2004 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 23342335233623372338 ... 3511>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ПУМБ (2004 - 2021) 3.2 5 852
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
23%
196
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
11%
95
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
128
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
28%
235
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
23%
198
Всього голосів : 852
Повідомлення Додано: Вів 20 сер, 2019 19:47

Повторюсь... Пока до банки не дошел, потому вопрос актуален, и похоже, не только для меня.

  Son of Sun написав:...как прояснить, когда средства уже доступны в ПУМБе, и что их можно снимать, отправлять куда далее? Типа шрифт операции меняется на другой, звонит предправления или еще какой-то сигнал свыше (или откуда там)?
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 сер, 2019 19:59

  Son of Sun написав:Повторюсь... Пока до банки не дошел, потому вопрос актуален, и похоже, не только для меня.

  Son of Sun написав:...как прояснить, когда средства уже доступны в ПУМБе, и что их можно снимать, отправлять куда далее? Типа шрифт операции меняется на другой, звонит предправления или еще какой-то сигнал свыше (или откуда там)?

Лично для себя я поступаю наоборот, не определяю когда сумма будет доступна, а определяю для себя операции, которые можно проводить сразу как деньги поступили при том или ином способе пополнения. К примеру поступивший СЭП можно использовать для любых операций, зашедшие по с2а через пумб-онлайн деньги - для пополнения депо в банке, для снятия нала в чужих банкоматах и т.п., а вот зашедшие по р2р с чужого сервиса почти ни для чего нельзя использовать - ну разве что для оплаты в физических терминалах в торговле (но без кишмиша это не интересно) + пополнить депо (а потом вернуть списанную плату через горячку конечно можно, но зачем?) - поэтому данный способ пополнения я не использую в принципе.
Поэтому смотрите - определитесь для каких операций нужна вам карта и как вы ее собираетесь пополнять - в зависимости от этого уже не сложно будет разобраться когда что можно проводить, а что нельзя.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 13:32

Нельзя так с клиентами обращаться

Целый месяц названивали, буквально на коленях умоляли взять их кредитную карточку (бесплатное обслуживание, 30 тыс на 60 более дней и т.п.). Уговорили. Пришел я на отделение, 15 мин в очереди простоял (хотя говорили без очереди) еще пол часа из меня доставали все данные вплоть до размера обуви (почти). Вердикт в конце - ВАМ ОТКАЗАНО!!!
Вот зачем так делать???!!! Или они думают, что я после этого буду о них думать хорошо? В топку такой банк с его маркетингом и отношением к людям.
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 13:40

Конрад Карлович
ви сприймаєте банк як цілісну єдину сутність,
а банк - це тисячі людей
одні заманюють в тенета, співаючи хори і дифірамби, а інші виконують щоденну рутину, на яку ви напоролись

от якби вони знали те, що знаєте ви.. вам б дали макс. КЛ! :)
greenozon
 
Повідомлень: 16117
З нами з: 01.06.14
Подякував: 420 раз.
Подякували: 1590 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:15

Re: ПУМБ

  greenozon написав:а банк - це тисячі людей

Я не говорю о каком-то конкретном (или каких-то) недоумке, который случайно подпортил репутацию банка. Это целевая программа, тщательно разработанная, можно сказать стратегия банка, и они прекрасно понимали, что ни в коем случае нельзя мне говорить о том, что может быть отказ. Они увещевали так, что 100% я получу эту карту, я просто таки обязан ее получить - это 100% выигрышный билет, который я должен просто прийти и забрать.
И кстати, у меня очень хорошая длительная положительная кредитная история (получил распечатку платно), есть недвижимость, автомобиль, нет детей до 18 и т.д. и т.п. У меня даже в мыслях не было - что могут отказать на такую мизерную сумму....
И еще - рассказывал знакомым эту историю, и о чудо! - они тоже попали в это дерьмо в этом банке...
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:31

  Конрад Карлович написав:
  greenozon написав:а банк - це тисячі людей

Я не говорю о каком-то конкретном (или каких-то) недоумке, который случайно подпортил репутацию банка. Это целевая программа, тщательно разработанная, можно сказать стратегия банка, и они прекрасно понимали, что ни в коем случае нельзя мне говорить о том, что может быть отказ. Они увещевали так, что 100% я получу эту карту, я просто таки обязан ее получить - это 100% выигрышный билет, который я должен просто прийти и забрать.
И кстати, у меня очень хорошая длительная положительная кредитная история (получил распечатку платно), есть недвижимость, автомобиль, нет детей до 18 и т.д. и т.п. У меня даже в мыслях не было - что могут отказать на такую мизерную сумму....
И еще - рассказывал знакомым эту историю, и о чудо! - они тоже попали в это дерьмо в этом банке...

Знаете как в анекдоте: "Не ругай слона - продать не сможешь!" ;) Так и здесь вам обещали горы всего. Потому как за то что вы пришли - хваливший получил бонус. А потом Вы по каким-то критериям не подошли... Не думайте о банке слишком хорошо, что они до того как звонить Вам делали какую-то по Вам выборку, что-то там анализировали. Просто Ваш телефон был в их базе и повал в список для обзвона. В последний месяц с аналогичным предложением звонили всем моим родственникам имевшим когда либо в банке депозит. Это никак не связано с кредитной историей, это связано с тем что пумба пытается продавать свой продукт, но тем кому это поручено никаких критериев не доведено. Ну кроме номера телефона. Вот и получается такая ерунда ;(
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:55

  Flamingo написав:
  Конрад Карлович написав:
  greenozon написав:а банк - це тисячі людей

Я не говорю о каком-то конкретном (или каких-то) недоумке, который случайно подпортил репутацию банка. Это целевая программа, тщательно разработанная, можно сказать стратегия банка, и они прекрасно понимали, что ни в коем случае нельзя мне говорить о том, что может быть отказ. Они увещевали так, что 100% я получу эту карту, я просто таки обязан ее получить - это 100% выигрышный билет, который я должен просто прийти и забрать.
И кстати, у меня очень хорошая длительная положительная кредитная история (получил распечатку платно), есть недвижимость, автомобиль, нет детей до 18 и т.д. и т.п. У меня даже в мыслях не было - что могут отказать на такую мизерную сумму....
И еще - рассказывал знакомым эту историю, и о чудо! - они тоже попали в это дерьмо в этом банке...

Знаете как в анекдоте: "Не ругай слона - продать не сможешь!" ;) Так и здесь вам обещали горы всего. Потому как за то что вы пришли - хваливший получил бонус. А потом Вы по каким-то критериям не подошли... Не думайте о банке слишком хорошо, что они до того как звонить Вам делали какую-то по Вам выборку, что-то там анализировали. Просто Ваш телефон был в их базе и повал в список для обзвона. В последний месяц с аналогичным предложением звонили всем моим родственникам имевшим когда либо в банке депозит. Это никак не связано с кредитной историей, это связано с тем что пумба пытается продавать свой продукт, но тем кому это поручено никаких критериев не доведено. Ну кроме номера телефона. Вот и получается такая ерунда ;(

Мне тоже сегодня звонили.
Делали акцент на сервис «Платите частями».
Общение в очень навязчивой форме.
ramaz
 
Повідомлень: 650
З нами з: 12.07.17
Подякував: 124 раз.
Подякували: 120 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 15:03

Re: ПУМБ

ramaz написав:Общение в очень навязчивой форме.

Це у всіх так, але найбільше у Привата(там взагалі шиза).
Zochan
 
Повідомлень: 1113
З нами з: 22.10.14
Подякував: 185 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 15:04

а мне перезванивали и уточняли получил ли я
видать бонус за факт :)
но в отд. действительно все четко
v57
 
Повідомлень: 3161
З нами з: 14.03.10
Подякував: 143 раз.
Подякували: 201 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 15:08

Re: ПУМБ

  Flamingo написав:Не думайте о банке слишком хорошо

Я прекрасно понимаю, что "сам дурак", поддался на сладкие уговоры и т.д. и действительно не мог подумать об этом банке, что они опустятся до такого - что поверил как тот буратино... Жалко потраченного времени. Поэтому и написал - может кому и сэконмит час - другой...
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 23342335233623372338 ... 3511>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 17:32
102031 14804975
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529324
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 200022
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама