Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 38143815381638173818 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 13:59

  sequence написав:
  zРадио написав:.. что в Украину из-за низкого уровня доходов они не едут...

странно, вон товарищ SMOKE утверждает, что уровень жизни в Украине и России одинаковый. В Россию мигранты едут точно.
То ли мигранты не знают что у нас можно лихо разжиться, то ли товарищ SMOKE трохи привирает.
Есть еще вариант, что у нас суровая миграционная служба/контроль, но я даже не подозревал о существовании такового

Если едешь в Украину работать - суровая, если квартиры чистить или там запаркованные авто вскрывать по ночам - то не очень)))
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:02

  antey1969 написав:
  Puente написав:Якісь тупі і вчаться в вузах без військової кафедри ?
За кордон гроші є , а вчитися в пристойному університеті немає ?и

Военная кафедра сейчас платная в ВУЗах. Доходит до смешного - на военном факультете в киевском медуниверситете военная кафедра... та-дамммм! тоже платная.
Для условной семьи из условного Переяслава проживание и содержание студента в Киеве ничем не дороже, чем те же самые расходы в Польше, зато ребенок получает признаваемый во всей Европе диплом, вид на жительство в ЕС и забывает о военкоме навсегда

Ну - не знаю , коло спілкування у мене інше , - всі вчаться тут . Який смисл рухатися "на перекладних" Польща - Німеччина ( чи там Нідерланди/Франція/Данія ) - з метою асимілюватися десь там - мені незрозуміло . Нормально працюючому і тут непогано живеться - навіть в наші не дуже тихі часи , та й набагато легше і кар"єру будувати , якщо є таке бажання ... Не кажучи вже про те , що людина , яка боїться армії не викликає поваги по-простому ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:26

  antey1969 написав:
  zРадио написав:

Чисто демографически, генетическое разнообразие - это хорошо. Ярчайший тому пример - США. Поэтому, Faceless, привлечение иммигрантов - шаг, имеющий больше преимуществ, чем недостатков. И да - жаль, что в Украину из-за низкого уровня доходов они не едут...

Ярчайший пример до тех пор, пока США остаются сверхдержавой. Как только они ослабнут, все межэтнические противоречия сами вылезут наружу или им "помогут")))


Социальные противоречия гораздо сильнее этнических. И не только в США. Исключения, разумеется, есть - мусульмане достаточно плохо уживаются с христианами, да и между собой тоже (сунниты и шииты). Межэтническую вражду провоцирует религия. И достаточно просто держать ее подальше от государственной политики - быть сверхдержавой для этого совсем необязательно. Примеров масса!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:31

  Puente написав:Не кажучи вже про те , що людина , яка боїться армії не викликає поваги по-простому ...

Это не простой вопрос.
Кроме кнута (военная обязанность), должен быть и пряник.

В Израиле служба в армии по призыву дает очень большие преимущества (вынесем за скобки то, что слова "защита Родины" для них значит значительно больше, чем для большинства украинцев).
А что дает армия нашим призывникам, кроме 1-2 лет дедовщины и ужасных бытовых условий?Кстати, в училища и военные университеты идут охотно. Причина, конечно, понятна: в массе это выходцы из малых городков и сел.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:50

  Puente написав:
  antey1969 написав:
  Puente написав:Якісь тупі і вчаться в вузах без військової кафедри ?
За кордон гроші є , а вчитися в пристойному університеті немає ?и

Военная кафедра сейчас платная в ВУЗах. Доходит до смешного - на военном факультете в киевском медуниверситете военная кафедра... та-дамммм! тоже платная.
Для условной семьи из условного Переяслава проживание и содержание студента в Киеве ничем не дороже, чем те же самые расходы в Польше, зато ребенок получает признаваемый во всей Европе диплом, вид на жительство в ЕС и забывает о военкоме навсегда

Ну - не знаю , коло спілкування у мене інше , - всі вчаться тут . Який смисл рухатися "на перекладних" Польща - Німеччина ( чи там Нідерланди/Франція/Данія ) - з метою асимілюватися десь там - мені незрозуміло . Нормально працюючому і тут непогано живеться - навіть в наші не дуже тихі часи , та й набагато легше і кар"єру будувати , якщо є таке бажання ... Не кажучи вже про те , що людина , яка боїться армії не викликає поваги по-простому ...

Про службу в армии согласен (правда, с учётом замечаний Starikan"а).
Остальное ... не знаю.
У меня достаточно примеров детей оставшихся здесь и уехавших в своё время за границу. Знаю прекрасно живущих здесь (но при этом подумывающих о выезде :) ), но в среднем выехавшие живут заметно лучше.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28604
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:58

  zРадио написав: Зображення

ВОЗ дает заметно лучшие результаты ожидаемой продолжительности жизни в момент рождения (данные за 2016 год)
Украина 72.5, муж 67.6, жен 77.1
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B8

Но это дело темное, не вполне понятно, как можно это рассчитать, кроме какой-то экстраполяции.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:59

Re: Політичні дискусії

antey1969 написав:
  Puente написав:Якісь тупі і вчаться в вузах без військової кафедри ?
За кордон гроші є , а вчитися в пристойному університеті немає ?и

Военная кафедра сейчас платная в ВУЗах. Доходит до смешного - на военном факультете в киевском медуниверситете военная кафедра... та-дамммм! тоже платная.
Для условной семьи из условного Переяслава проживание и содержание студента в Киеве ничем не дороже, чем те же самые расходы в Польше, зато ребенок получает признаваемый во всей Европе диплом, вид на жительство в ЕС и забывает о военкоме навсегда


А смысл сейчас в военной кафедре ? Если без кафедры юноша может перекантоваться до 27 лет и спать спокойно.
А после вуза, где ты окончил военную кафедру, да еще за оплату, могут призвать до 40 лет, одна радость лейтенантом
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 15:05

Re: Політичні дискусії

antey1969 написав:
  Faceless написав:Ну во первых, это расчет на коленке, я не претендую на высокую точность.
Во-вторых, "значительная доля" это пустые слова. Выезжают и молодые, и среднего возраста, и даже те, кому за 40, при этом реально выезжают (а не временно на заработки) на порядок меньше общей массы, и часть из них даже возвращается спустя пару лет.

Возвращаются те, кто "не нашли" себя там - такие тоже есть. Остаются самые пробивные, активные, зубастые и.... молодые.
Много Вы видели вернувшихся назад двадцати-двадцатипятилеток?
Я ни одного такого случая не знаю. Хотя нет, знаю... пару человек депортировали к нам обратно из Польши - одну барышню за кражу в магазине, второго за пьяный ночной дебош.
Так сказать, отрицательный отбор в действии
Не обязательно те, кто не нашли. Есть те, кому просто подвернулся "вкусный" вариант дома
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34697
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7963 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 16:12

Re: Політичні дискусії

zРадио написав:
  freeze написав:
Faceless написав:Одну решают, другую создают. Но то такое.


Чем больше монголоидов и абреков в РФ, тем хуже для Украины, эти ребята без особых сантиментов


С другой стороны у них и претензий меньше к украинской государственности - это бзик преимущественно русских россиян. Те же чеченцы - лишь временные "союзники" питерских и их политики. Ну да ладно.

Чисто демографически, генетическое разнообразие - это хорошо. Ярчайший тому пример - США. Поэтому, Faceless, привлечение иммигрантов - шаг, имеющий больше преимуществ, чем недостатков. И да - жаль, что в Украину из-за низкого уровня доходов они не едут...
А мне как раз не жаль, что сюда не едут из средней Азии. И уж без их "генетического разнообразия" обойдёмся. Пусть россиянцы радуются своему счастью
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34697
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7963 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 16:38

  Faceless написав:
Чем больше монголоидов и абреков в РФ, тем хуже для Украины, эти ребята без особых сантиментов
А мне как раз не жаль, что сюда не едут из средней Азии. И уж без их "генетического разнообразия" обойдёмся. Пусть россиянцы радуются своему счастью
[/quote]


Кстати я за то что-бы ехали сюда со Средней Азии и даже с Африки.
Только конечно не все подряд. В Германии встречал очень достойных людей с этих краев.
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 382 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 38143815381638173818 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама