До 100 тис. євро в гривневому еквіваленті: ФГВФО про...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 11>
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 15:53

  BIGor написав:Какие налоги? Я наёмный сотрудник, большинство работодателей выплачивали минималку + зп в конверте.

То, что вы получаете в конверте - тоже облагается налогом. Заплатите 18% от полученных в конверте денег государству, и у вас будет бумажка, которую вы сможете показать в банке о происхождении денег. Вы уклоняетесь от уплаты налогов, а виноват, как всегда кто-то другой

Не судите о других по себе. Платите налоги и спите спокойно. Тогда вопросов, как доказать существование денег отпадёт сам собой.

Как тут правильно написали, если работодатель платит официально хоть что-то, то для него не проблема платить и остальное официально за вычетом уплаченных налогов. Или можете доплачивать налоги сами на деньги, полученные в конверте. Так что, не нужно винить работодателя, просто свой карман ближе к телу, а за школы/садики/парки и прочую инфраструктуру пусть платят другие, а вы будете ей просто пользоваться
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 16:32

Re: До 100 тис. євро в гривневому еквіваленті: ФГВФО про...

BIGor написав:
  Faceless написав:
  BIGor написав:А как же финмон с его ограничением в 150 тыс. грн? Документы собрать на такую сумму просто нереально.

Почему же нереально то. Ну, если нет официального дохода, не было продаж дорогого имущества - то есть явное уклонение от налогов, то да, "нереально". А так - все вполне реально

Интересно, работодатель уклонялся от налогов (зп в конвертах) - а уклонение повесят на работников? Как бы заставить работодателя платить официальную ЗП в нынешней ситуации нереально.
Реально поменять работу
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 19:55

  Faceless написав:
BIGor написав:
  Faceless написав:Почему же нереально то. Ну, если нет официального дохода, не было продаж дорогого имущества - то есть явное уклонение от налогов, то да, "нереально". А так - все вполне реально

Интересно, работодатель уклонялся от налогов (зп в конвертах) - а уклонение повесят на работников? Как бы заставить работодателя платить официальную ЗП в нынешней ситуации нереально.
Реально поменять работу

Очень много советчиков-теоретиков.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8848
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1324 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 19:58

Re: До 100 тис. євро в гривневому еквіваленті: ФГВФО про...

BIGor написав:
  Faceless написав:
BIGor написав:[quote="4730529:Faceless"]
Почему же нереально то. Ну, если нет официального дохода, не было продаж дорогого имущества - то есть явное уклонение от налогов, то да, "нереально". А так - все вполне реально

Интересно, работодатель уклонялся от налогов (зп в конвертах) - а уклонение повесят на работников? Как бы заставить работодателя платить официальную ЗП в нынешней ситуации нереально.
Реально поменять работу

Очень много советчиков-теоретиков.[/quote]Вы никогда не меняли работу по своей инициативе? Сочувствую, значит вы - теоретик
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 20:31

  BIGor написав:Советы от форумчан: заплатите просто так миллиард денег которых нет, создайте всеукраинский профсоюз, смените страну.

Для вас платить налоги - это дикость. Но, не судите всех по себе. Мне тоже не в радость отдавать деньги на благоустройство страны. Но, это обязанность. Я не хочу приходить в банк и говорить, у меня зарплата - минималка, но на депозит примите миллиард
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 20:43

Re: До 100 тис. євро в гривневому еквіваленті: ФГВФО про...

Якщо задекларувати 'неофіційну' зп, то прийдуть до роботодавця ;)
chipmunk
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 20:51

Не нервничайте.. Пусть вначале хотя бы до 300 тыс.гривен поднимут...
noxfox70
 
Повідомлень: 236
З нами з: 21.01.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 20:59

Re: До 100 тис. євро в гривневому еквіваленті: ФГВФО про...

Якщо не буде мегаскачків курсу, то щоб довести до 100т євро в 2027, треб додавати десь по 400тис щорічно. В принципі непогано.
chipmunk
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 11:51

  chipmunk написав:Якщо задекларувати 'неофіційну' зп, то прийдуть до роботодавця ;)

Именно по этой причине ни один вменяемый работодатель не откажет работнику в желании получать полностью белую зарплату (я выше уже писал как этого добиться).
Не вменяемых работодателей -- не жалко :roll:
_hunter
 
Повідомлень: 7820
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2019 07:48

  safonovstanislav написав:
  BIGor написав:Советы от форумчан: заплатите просто так миллиард денег которых нет, создайте всеукраинский профсоюз, смените страну.

Для вас платить налоги - это дикость. Но, не судите всех по себе. Мне тоже не в радость отдавать деньги на благоустройство страны. Но, это обязанность. Я не хочу приходить в банк и говорить, у меня зарплата - минималка, но на депозит примите миллиард

Бредите, я не должен платить налоги за работодателя. Почитайте законодательство, кто платит налоги за наемного работника. Узнаете много чего интересного.
А за миллиарды - тоже бредите, обсуждается сумма в 150 000 грн (это эквивалент 6000 дол США).
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8848
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1324 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
  #<123456 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 8895
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 18:42
summacut
1 310
Переглянути останнє повідомлення
Суб 02 вер, 2023 17:25
cohan
2 353
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 вер, 2023 13:45
parus1952
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама