Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 15821583158415851586 ... 2472>
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 22:29

  rjkz написав:
  investorkiev написав:Посдавал пару хат на правом берегу, возле метро, новострой, 2 месяца назад и укатил в отпуск.
Скоро возвращаюсь - смотрю а цены по дому уже на +15+20% выше.

Вопрос: что делать, повышать через 2 месяца, наплевать на принципы или не поднимать до следущей осени?

Времени на решение вопроса не много, при первых холодах улетаю на зимовку в Азию...


В Таиланд? :lol:

В том числе, планирую посетить несколько стран, чтобы не приелось.

Но вы не ответили, что мне делать..

У кого такие ситуации были?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 22:40

  rjkz написав:
  airmax78 написав:А я бы всю квартиру застелил бы вот этим и не парился:
https://www.youtube.com/watch?v=3vGg0HRi5rU


Есть еще совсем нечастая у нас разновидность - кварцвиниловая плитка.

Luxury Vinyl Tiles - это она и есть. Это ее аутентичное название. Как кварцвиниловую ее знают только на просторах СНГ.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 22:44

  Мизантрóп написав:
  investorkiev написав:повышать через 2 месяца, наплевать на принципы
действовать решительно

Знизивши поточну ціну на 15-20%. Благодійність нині є модною акцією.
ihorkyiv
 
Повідомлень: 821
З нами з: 01.05.17
Подякував: 153 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 22:53

  airmax78 написав:
  rjkz написав:
  airmax78 написав:А я бы всю квартиру застелил бы вот этим и не парился:
https://www.youtube.com/watch?v=3vGg0HRi5rU


Есть еще совсем нечастая у нас разновидность - кварцвиниловая плитка.

Luxury Vinyl Tiles - это она и есть. Это ее аутентичное название. Как кварцвиниловую ее знают только на просторах СНГ.


Я только начало глянул, дальше не стал. Кварцвиниловая имеет назначение на помещения с экстремальной нагрузкой, это отдельная разновидность ПВХ, Практически не сгибается - ломается. Применяется в том числе в складских и индустриальных помещениях, в том числе в местах, где функционирует колесная погрузочная техника.

Something sort of this
https://www.upofloor.com/en-US/upofloor-quartz
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 23:40

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

И все же я согласен, что плитка в жилой комнате некомфортно. Остаётся под сдачу ламинат, остальное из области эксклюзива... Наливной пол, паркет и и.п. ... - мы же об аренде вроде говорим здесь !?
Loft
Аватар користувача
 
Повідомлень: 629
З нами з: 29.07.17
Подякував: 92 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 23:54

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Loft написав:И все же я согласен, что плитка в жилой комнате некомфортно. Остаётся под сдачу ламинат, остальное из области эксклюзива... Наливной пол, паркет и и.п. ... - мы же об аренде вроде говорим здесь !?


Очень комфортно, у меня в спальне итальянская плитка под дубовый паркет, выглядит изумительно, 10 лет, а на вид как новая, все гости думают, что это дорогой паркет.
Но для аренды согласен, слишком дороговато.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 01:01

  Loft написав:И все же я согласен, что плитка в жилой комнате некомфортно. Остаётся под сдачу ламинат, остальное из области эксклюзива... Наливной пол, паркет и и.п. ... - мы же об аренде вроде говорим здесь !?


Да, об аренде. И если сейчас насчет паркета я однозначно соглашусь, то с остальным есть два подхода к вопросу:
1. Поступить экономно и постелить ламинат с тем, чтобы в какой-то момент его перестелить или заменить на другой тип покрытия (что может быть проблематичным ввиду необходимости увязки толщины "пирога" к местным реалиям, таких как двери, пороги, переходы и тп. не говоря уже о совершенно разных требованиях к основанию для разных типов напольных покрытий)
2. Поступить неэкономно, но так, чтобы к этому вопросу не возвращаться долгие годы. Это даст экономический эффект, в более отдаленной перспективе.

ЗЫ: Кстати, как писал(а) Трайбека что надо "бить себя по рукам" покупая все что дороже самого дешевого. Разное бывает. ВОт заказал в комфи варочную поверхность, но Розетка прислала промокод, по которому лучшая поверхность получается гривен на 300 дороже и на день быстрее. Причем там акционная цена, а потом еще и промокод суммарно получается около 20% скидки. Какую брать?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 01:10

  freeze написав:
Loft написав:И все же я согласен, что плитка в жилой комнате некомфортно. Остаётся под сдачу ламинат, остальное из области эксклюзива... Наливной пол, паркет и и.п. ... - мы же об аренде вроде говорим здесь !?


Очень комфортно, у меня в спальне итальянская плитка под дубовый паркет, выглядит изумительно, 10 лет, а на вид как новая, все гости думают, что это дорогой паркет.
Но для аренды согласен, слишком дороговато.


У меня (не в аренде) финская дубовая паркетная доска. 14 лет. На клее, что позволяет перешлифовать и вскрыть лаком заново 3-4 раза. Мне норм, но для аренды - мода прошла.
Поэтому "для себя" и "для аренды" - две абсолютно большие разницы как говорят у Вас в Адессе. Для себя качественно и вне времени, а для аренды - вандаллоустойчиво и броско (но не перейти границу, скатившись в вульгарность).
Гости - народ неискушенный, когда-то жил в квартире с бытовым ПВХ "под дуб" - народ думал что это паркет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 08:26

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

... тут десь вже писали.... - Коростеньський ламінат - нормальний, чи "Ге"? :)

п. с.
... так, для орендарів плитку беремо саму дешеву по акції!..... - але, справді, чи ЗРУЧНО буде їм, чи не будуть крутити носом, що холодно ходити в спальні по плитці?
- може через це - зразу з порога багато бажаючих заселитись - відпаде?
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 08:33

  Долярчик написав:... тут десь вже писали.... - Коростеньський ламінат - нормальний, чи "Ге"? :)
..

не советую. Самое худшее, что есть на рынке. Эмиссия формальдегида выше любых граничных концентраций.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 15821583158415851586 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, cherchiltank і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8770 6901738
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:25
BIGor
117168 29317525
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:34
kingkongovets
9981 6234065
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама