Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 15381539154015411542 ... 11717>
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 22:22

  Прохожий написав:
  zzzzzz написав:Прохожий
Когда по вашему мнению дом будет пригоден для начала ремонта в квартире ?

1кв 22года
про ценник на это время пованговать? :mrgreen:

Нет смысла. Это будет аналогично вангованию курса доллара.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 22:23

  zzzzzz написав:
  Прохожий написав:
  zzzzzz написав:Прохожий
Когда по вашему мнению дом будет пригоден для начала ремонта в квартире ?

1кв 22года
про ценник на это время пованговать? :mrgreen:

Нет смысла. Это будет аналогично вангованию курса доллара.

к чему тогда был вопрос?
Прохожий
 
Повідомлень: 13568
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 22:28

Прохожий
Вопрос был только про сроки стройки.
3 года для УБ как-то оптимистично. Но я не собираюсь спорить, поживем-увидим.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 23:18

  zzzzzz написав:Прохожий
Вопрос был только про сроки стройки.
3 года для УБ как-то оптимистично. Но я не собираюсь спорить, поживем-увидим.

В общем все поняли, что это франшиза. Например в жестких ебенях на Братиславской Твинхауз от укбуда как то совсем печально выглядит. Несколько раз за последние три недели колесил в этом месте, и как то никак на стройке. место очень странное, хотя укрбуд в этом плане не переборчив

пс
Опять вернусь к вопросу о ценообразовании. Центр стрэльнул, умалчивать нет смысла. То, что предлагалось в фк2 за 70 куе стало 105 куе, и как то разговаривают через губу, мне кажется, что если бы приехал в оп, то отшмагали бы меня, и возможно даже жестко.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2019 08:15

  hume написав:Опять вернусь к вопросу о ценообразовании. Центр стрэльнул, умалчивать нет смысла. То, что предлагалось в фк2 за 70 куе стало 105 куе, и как то разговаривают через губу, мне кажется, что если бы приехал в оп, то отшмагали бы меня, и возможно даже жестко.

В 2016, в ФК 2 интересовался студией около 38 метров за 42 куе.. Это было самое дешевое предложение. Сотрудники пустого ОП, тяжело вздыхая "отвешивали поклоны" любому визитеру.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2019 08:15

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  hume написав:Сержик, вы рассматривает всю недвижимость через призму "Я б там не жил", далее ряд минусов почему, большинство минусов бьет по части "жизнь для семьи". Я когда проипал много интересных объектов, тк всегда рассмтривал через эту же призму. Но молодым студентам глубоко пох ,что под окном 6 полос стояка, развязка и трамвай, они это рассматривают с точки зрения хорошей развязки, а вы с точки зрения выйти погулять с семьёй

Всё верно, я мечтаю о приемлемом варианте для семьи. Прохожий в отличие от меня, покупает только то, где можно заработать, причём продаёт по переуступке, не дожидаясь ввода. Таким образом стимулирует строительство где попало.
Вашу точку зрения понимаю, принимаю, но денег для спекуляций нет
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2019 08:18

  hume написав:
  zzzzzz написав:Прохожий
Вопрос был только про сроки стройки.
3 года для УБ как-то оптимистично. Но я не собираюсь спорить, поживем-увидим.

В общем все поняли, что это франшиза.

Можно было не понимать. Прохожий написал об этом года два назад
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2019 08:20

Уже с начла декабря текущего года в Украине будут действовать инновации в государственных строительных нормах (ГСН). Таким образом, будут введены некоторые изменения в строительстве и реконструкции жилья украинцев. Как рассказал замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, появились важные строительные нормы, которые касаются каждого, информирует enovosty.com/news.

По словам чиновника, эти правила позволяют проектировать кухни-ниши в домах, увеличат требования к энергоэффективности квартир, их инклюзивность и доступность. Также, новые правила регламентируют проектирование лифтов в домах (от 4-этажек) убирают старую норму проектировать радиоточки в квартирах, позволяют встраивать общественные заведения на любом этаже. И это еще не всё — Парцхаладзе говорит о поистине революционных переменах. Он также напомнил о том, что годом ранее в строительстве произошли некоторые новшества. В частности, в стране отменили устройство мусоропроводов во многоэтажках;разрешили остекление балконов и лоджий выше третьего этажа при проектировании зданий; появилась возможность делать вход в без порога и лестницы на уровне тротуара.

Читать полностью на https://enovosty.com/news-markets/full/ ... -innovacii


а в целом гора ( Министерство) родила мышь
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2019 08:40

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Генезис это практически как Муравей в пойме Либидя, только хуже - вокруг него абсолютно невозможно будет куда-то выйти - 6 полос с одной стороны, трамвайчик - с другой и кольцо развязки с Борщаговской на Гетьмана - на оставшееся место. А еще в шаговой доступности Кампус, счастливые жители которого дополнительно загрузят Гетьмана. Но помимо Кампуса есть пустырь прямо через дорогу от площадки Генезиса - уже его расчистили и похоже там тоже что-то будет - наверное станция гиперлупа.
Ну и еще там есть что-то государственное между Генезисом и трамваем. Оно функционирует, но еще перед ним есть свайное поле, которое может стать вторым корпусом Генезиса... Т.е. концентрация всего на том участке очень серьезная. А когда еще жители начнут вдоль дороги "на минуточку" свои машинки парковать... А шаговой доступности к метро у него нет - Смарт Плаза выглядит много лучше по расположению.
striped
 
Повідомлень: 1730
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3536 раз.
Подякували: 715 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2019 09:08

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  hume написав:Но молодым студентам глубоко пох ,что под окном 6 полос стояка, развязка и трамвай, они это рассматривают с точки зрения хорошей развязки,

Вот будет ржака, если через 10 лет обучение уйдёт в онлайн и студентам КПИ Генезис нафиг не будет нужен.
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 15381539154015411542 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24705 16512953
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 13:22
Frant
1347 5430144
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38125
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама