ВТБ Банк БАНКРУТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 16861687168816891690 ... 1750>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ВТБ Банк БАНКРУТ 3.2 5 480
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
123
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
50
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
61
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
124
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
25%
122
Всього голосів : 480
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2019 21:15

  Andreww написав:
  саша написав:Andrewwможно уже не спорить. Вы правы. На данный момент эти квартиры идут со скидкой 20% и так далее,- пока никто не берет. Так долго все происходит- что у людей уже нервы не выдерживают. Очень странно, что Фонд не выставляет на продажу ГО ВТБ, Магеллан, Экватор. Никто из присутствующих здесь не выяснял у Фонда: ПОЧЕМУ ТЯНУТ ВРЕМЯ?

По Магеллану и Экватору, тут вроде кто-то писал, что чтобы выставить на торги объект со стоимостью ниже 80% от балансовой, нужно отдельное решение Фонда. Может в этом дело. А вот по главному офису вопрос, видимо обосновались там основательно сотрудники фонда, до заврешния ликвидации.

Квартиры в таунхаузах на ул. Метрологической в Киеве пытались увести без решения суда, поэтому их возврат, я так понял, был решен простой переписью в реестре на уровне Минюста. И сейчас по ним уже идут торги. Но практика показывает, что торги по квартирам и нежилым помещениям начинаются, чаще всего, когда дисконт от стартовой цены составит 50%. Квартиры на Метрологической только подходят к этой отметке.

Из определений Подольского районного суда Киева, а их много, нельзя понять, по какому адресу пытались увести недвижимость в Харькове, но я думаю, что там вопрос был также решен.

В Днепре сложнее, так как там попытка увода квартир была осуществлена с помощью судебных решений. В довершение всего исчезли материалы судебного дела, и апелляционный суд постановил суду первой инстанции восстановить его. И тут "похитители" заявили отвод судье, который был отклонен. Ждем результатов по восстановлению материалов дела.

По земельным участкам ВТБ, которых очень много, ситуация такова, что ликвидность их ниже, чем у жилой и нежилой недвижимости. Но в элитном Козине уже продали 2 из 22 участков, а торги начинались, когда дисконт от стартовой цены составлял 70%. Определилась средняя цена по 3,1 млн.грн. за гектар. К сожалению, пока присутствуют только двое покупателей, которые не торгуются. Общая площадь 22 земельных участков в Козине составляет, по-моему, 16 Га, и поэтому даже в таких условиях могут 50 млн. наторговать. Иные земельные участки в Киевской и других областях еще "шагают" к дисконту в 70%, и поэтому будем наблюдать.

Что касается Экватора и Магеллана, то ситуация, как я понял, такова. Итак, торги начинаются с балансовой стоимости или с оценочной, если она выше балансовой. Когда дисконт от стартовой цены составляет 80%, а актив не продается, то Фонд и банк анализируют ситуацию и принимают решение о дальнейших условиях продажи: https://delo.ua/business/prokljataja-ze ... uc-346647/

По Экватору так и получилось. Стартовая цена была установлена на уровне балансовой - 548 436 800 грн. Когда дисконт составил 80%, а именно цена снизилась до 109 687 360 грн. и торги снова не состоялись, то Фонд взял тайм-аут.

Что касается Магеллана, то я что-то не понял. Итак, стартовая цена была установлена на уровне балансовой - 779 278 978 грн. Дисконт 80% или 20% от стартовой цены составляет 155 855 795,6 грн. Но крайние торги были по цене 343 662 029,30 грн., что составляет 44,1% от стартовой цены на уровне балансовой стоимости, и почему они не были продолжены до 155,8 млн.грн., я не понял.

Саша, сегодня я задал письменный вопрос Фонду по поводу Донецкой ЖД, ГО ВТБ и его новых "постояльцев", Экватора, Магеллана и еще кой-чего! Кстати, Ваша фамилия случайно не на букву "Л" начинается? :wink:
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 07:53

  Igneus написав:
  Andreww написав:
  саша написав:Andrewwможно уже не спорить. Вы правы. На данный момент эти квартиры идут со скидкой 20% и так далее,- пока никто не берет. Так долго все происходит- что у людей уже нервы не выдерживают. Очень странно, что Фонд не выставляет на продажу ГО ВТБ, Магеллан, Экватор. Никто из присутствующих здесь не выяснял у Фонда: ПОЧЕМУ ТЯНУТ ВРЕМЯ?

По Магеллану и Экватору, тут вроде кто-то писал, что чтобы выставить на торги объект со стоимостью ниже 80% от балансовой, нужно отдельное решение Фонда. Может в этом дело. А вот по главному офису вопрос, видимо обосновались там основательно сотрудники фонда, до заврешния ликвидации.

Квартиры в таунхаузах на ул. Метрологической в Киеве пытались увести без решения суда, поэтому их возврат, я так понял, был решен простой переписью в реестре на уровне Минюста. И сейчас по ним уже идут торги. Но практика показывает, что торги по квартирам и нежилым помещениям начинаются, чаще всего, когда дисконт от стартовой цены составит 50%. Квартиры на Метрологической только подходят к этой отметке.

Из определений Подольского районного суда Киева, а их много, нельзя понять, по какому адресу пытались увести недвижимость в Харькове, но я думаю, что там вопрос был также решен.

В Днепре сложнее, так как там попытка увода квартир была осуществлена с помощью судебных решений. В довершение всего исчезли материалы судебного дела, и апелляционный суд постановил суду первой инстанции восстановить его. И тут "похитители" заявили отвод судье, который был отклонен. Ждем результатов по восстановлению материалов дела.

По земельным участкам ВТБ, которых очень много, ситуация такова, что ликвидность их ниже, чем у жилой и нежилой недвижимости. Но в элитном Козине уже продали 2 из 22 участков, а торги начинались, когда дисконт от стартовой цены составлял 70%. Определилась средняя цена по 3,1 млн.грн. за гектар. К сожалению, пока присутствуют только двое покупателей, которые не торгуются. Общая площадь 22 земельных участков в Козине составляет, по-моему, 16 Га, и поэтому даже в таких условиях могут 50 млн. наторговать. Иные земельные участки в Киевской и других областях еще "шагают" к дисконту в 70%, и поэтому будем наблюдать.

Что касается Экватора и Магеллана, то ситуация, как я понял, такова. Итак, торги начинаются с балансовой стоимости или с оценочной, если она выше балансовой. Когда дисконт от стартовой цены составляет 80%, а актив не продается, то Фонд и банк анализируют ситуацию и принимают решение о дальнейших условиях продажи: https://delo.ua/business/prokljataja-ze ... uc-346647/

По Экватору так и получилось. Стартовая цена была установлена на уровне балансовой - 548 436 800 грн. Когда дисконт составил 80%, а именно цена снизилась до 109 687 360 грн. и торги снова не состоялись, то Фонд взял тайм-аут.

Что касается Магеллана, то я что-то не понял. Итак, стартовая цена была установлена на уровне балансовой - 779 278 978 грн. Дисконт 80% или 20% от стартовой цены составляет 155 855 795,6 грн. Но крайние торги были по цене 343 662 029,30 грн., что составляет 44,1% от стартовой цены на уровне балансовой стоимости, и почему они не были продолжены до 155,8 млн.грн., я не понял.

Саша, сегодня я задал письменный вопрос Фонду по поводу Донецкой ЖД, ГО ВТБ и его новых "постояльцев", Экватора, Магеллана и еще кой-чего! Кстати, Ваша фамилия случайно не на букву "Л" начинается? :wink:
Спасибо за инфо,читаю,сам ожидаю,вижу что бакс и евро который до ВА в банке застрял под 27 и 33 врядли дадут закупить под 25 и 29,хотя я не против)))
sens
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16259
З нами з: 12.09.13
Подякував: 34 раз.
Подякували: 885 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 09:21

Даже, если предположить, что предложение господина Тигипко было лучшее на рынке (в чём лично я сомневаюсь, учитывая что предыдущие объекты продавались дороже денег, которые он предлагал), то выходит по ГО (196), Мегамоллу (196) и Экватору (55) суммарно 447 млн. грн. минус 47 млн. грн. остаток по третьей очереди. Итого 400 млн. для 4й очереди или примерно 62% от 4й очереди (643 млн). И если в ликвидности главного офиса сомневаться не приходиться, то на Мегамолл и Экватор покупателей пока нет. Какие объекты могут покрыть оставшиеся 243 млн. от 4й очереди, мне лично не очень понятно, может у кого-то есть мысли? Но я на роль эксперта не претендую :) Так, обычный наблюдатель попавший на деньги :lol:
Andreww
 
Повідомлень: 116
З нами з: 25.03.10
Подякував: 244 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 12:31

Igneus b]Саша[/b], сегодня я задал письменный вопрос Фонду по поводу Донецкой ЖД, ГО ВТБ и его новых "постояльцев", Экватора, Магеллана и еще кой-чего! Кстати, Ваша фамилия случайно не на букву "Л" начинается? :wink:[/quote]
1Огромное Вам Спасибо, что юридически грамотно "беспокоите" Фонд интересующими нас вопросами. 2.Нет, видимо это какой-то другой человек.3. Вы правы,в Харькове все в порядке -это на ул. Примеровской н/ф также возвращен на баланс и уже выставлен на торги Фондом
саша
 
Повідомлень: 128
З нами з: 01.12.18
Подякував: 317 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 15:40

  Andreww написав:Даже, если предположить, что предложение господина Тигипко было лучшее на рынке (в чём лично я сомневаюсь, учитывая что предыдущие объекты продавались дороже денег, которые он предлагал), то выходит по ГО (196), Мегамоллу (196) и Экватору (55) суммарно 447 млн. грн. минус 47 млн. грн. остаток по третьей очереди. Итого 400 млн. для 4й очереди или примерно 62% от 4й очереди (643 млн). И если в ликвидности главного офиса сомневаться не приходиться, то на Мегамолл и Экватор покупателей пока нет. Какие объекты могут покрыть оставшиеся 243 млн. от 4й очереди, мне лично не очень понятно, может у кого-то есть мысли? Но я на роль эксперта не претендую :) Так, обычный наблюдатель попавший на деньги :lol:
Мысли такие - ТЦ продадут обязательно и однозначно дороже, чем предлагал Тигипко, все остальное также продадут, вот уже продали даже в Крыму и Донецке, конечно со значит. скидкой. Просто сейчас лето-не сезон .Плюс Фонд идет по процедуре, каждую неделю уценяя- на это нужно время. Главное ,чтобы не было форс-мажоров и подводных камней. Плюс со стороны вкладчиков, особенно юристов нужен народный контроль д-вий Фонда- на всякий случай не помешает .
саша
 
Повідомлень: 128
З нами з: 01.12.18
Подякував: 317 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 23:54

  саша написав: Огромное Вам Спасибо, что юридически грамотно "беспокоите" Фонд интересующими нас вопросами. 2.Нет, видимо это какой-то другой человек.3. Вы правы,в Харькове все в порядке -это на ул. Примеровской н/ф также возвращен на баланс и уже выставлен на торги Фондом



Один ответ Фонда обходится в 4 часа времени его работника. Хорошо, когда вопрос крайне важен. Всех интересовал вопрос, почему Фонд не сразу начал продажи, а только летом. Ответ очень простой: занимались частично не описанием имущества для продажи, а ответами на вопросы. Магелан будут продавать очень скоро.
rsq
 
Повідомлень: 129
З нами з: 14.11.18
Подякував: 38 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 08:26

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

Служба безпеки України повідомила, що Фонду гарантування вкладів повернуто майно на більше ніж 100 млн грн, яке незаконно вивели з неплатоспроможного ВТБ Банку.

"Оперативники спецслужби встановили, що відразу після визнання Нацбанком України неплатоспроможним ПАТ «ВТБ Банк» та запровадження Фондом гарантування вкладів фізичних осіб процедури ліквідації, фігуранти кримінального провадження підробили договори купівлі-продажу майна, яке належало банківській установі.
abc111
 
Повідомлень: 2516
З нами з: 17.04.10
Подякував: 81 раз.
Подякували: 282 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 09:50

  abc111 написав:Служба безпеки України повідомила, що Фонду гарантування вкладів повернуто майно на більше ніж 100 млн грн, яке незаконно вивели з неплатоспроможного ВТБ Банку.

"Оперативники спецслужби встановили, що відразу після визнання Нацбанком України неплатоспроможним ПАТ «ВТБ Банк» та запровадження Фондом гарантування вкладів фізичних осіб процедури ліквідації, фігуранти кримінального провадження підробили договори купівлі-продажу майна, яке належало банківській установі.


Так уже мы тут вроде разобрались, было два вывода активов ВТБ примерно по 100 млн. каждый, от одного не отбились и от одного фонд с СБУ отбились и эта недвига уже давно продается фондом, просто СБУ решило поднять свой рейтинг сейчас вот и пиарятся на этом, а может просто шапка на них начала гореть из за вторых ста лямов которые не вернули и надо отвлечь общественность своей "успешной" работой ......а тем временем 100 млн. второй сделки захвате недвиги на сколько я понимаю так и остались у рейдеров :?

И на последок притча по ситуации с возвратом этих 100 млн. на которых пиарится сбу :mrgreen:

Зображення
3xXx
 
Повідомлень: 119
З нами з: 11.03.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 21:39

  Andreww написав:Даже, если предположить, что предложение господина Тигипко было лучшее на рынке (в чём лично я сомневаюсь, учитывая что предыдущие объекты продавались дороже денег, которые он предлагал), то выходит по ГО (196), Мегамоллу (196) и Экватору (55) суммарно 447 млн. грн. минус 47 млн. грн. остаток по третьей очереди. Итого 400 млн. для 4й очереди или примерно 62% от 4й очереди (643 млн). И если в ликвидности главного офиса сомневаться не приходиться, то на Мегамолл и Экватор покупателей пока нет. Какие объекты могут покрыть оставшиеся 243 млн. от 4й очереди, мне лично не очень понятно, может у кого-то есть мысли? Но я на роль эксперта не претендую :) Так, обычный наблюдатель попавший на деньги :lol:

курочка по зернышку, в продаже более 400 лотов....

плюс

17 липня Госпсуд Дніпропетровської області в рамках справи №904/1012/14 про визнання банкрутом ПАТ “Веста-Дніпро” задовольнив клопотання розпорядника майном та ввів процедуру санації компанії строком на 6 місяців (до 17.01.2020).

Згідно з судовими матеріалами, напередодні (16 липня) відповідне рішення щодо санації було прийняте зборами кредиторів та зборів комітету кредиторів.

13.11.2014 Госпсуд Дніпропетровської області затвердив реєстр вимог кредиторів, включивши в нього в т.ч. вимоги

- ВТБ Банку - 1,15 млрд грн (з яких 1 млрд грн - четвертої черги);
.....
Крім того, окремо були внесені до реєстру вимог кредиторів, забезпечених заставою, вимоги ВТБ Банку на 1,68 млрд грн.

плюс

Долг Донецкой жд 920 млн
lwa
 
Повідомлень: 1187
З нами з: 01.06.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 07:56

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

...Подскажите, кто в курсе:
IBAN надо подтверждать в ВТБ или нет, на гл фгвфо говорят, что не обязательно...
abc111
 
Повідомлень: 2516
З нами з: 17.04.10
Подякував: 81 раз.
Подякували: 282 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16861687168816891690 ... 1750>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1871971
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 20:15
ВIВ
5 5662
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 11:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25103163
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама