Від 8 до 12 годин: як будемо працювати за новим Трудовим...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2019 11:14

  yama написав:закон закон по факту узаконили то рабство которое уже было ! у нас много если не большинство официально на минималке . Уже за 8 часов выжимают как лимон , а 12+ это триндец именно по этому никому не советую ехать на зароботки на низкоквалифицированную роботу ибо фигачить по 12+ часов ну его на нафиг так себе жизнь укорачивать и здоровье гробить

Сейчас в большинстве стран Европы рынок труда испытывает дефицит рабочих рук. И в Украине в том числе. Но работодатели ничего не будут менять пока будут находиться согласные на минималку+конверт и 12-14 часов в день. Когда работать становится некому, бизнес или меняет условия или закрывается.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2019 12:34

  Gastarbaiter написав:Сейчас в большинстве стран Европы рынок труда испытывает дефицит рабочих рук. И в Украине в том числе. Но работодатели ничего не будут менять пока будут находиться согласные на минималку+конверт и 12-14 часов в день. Когда работать становится некому, бизнес или меняет условия или закрывается.

Вы сами себе противоречите. Если "находятся согласные на минималку+конверт и 12-14 часов в день" - это не дефицит рабочих рук, а переизбыток. А вот, в Европе - реально дефицит. Во Франции, например, нельзя, как у нас, завалиться в первый попавшийся ресторан, и сказать, готовьте мне стейк. Там, как в наших столовках, приходишь в определённое время, не любое, а именно когда время ужина, например, с 19 до 21. При этом бронировать столик нужно заранее. На выбор будет несколько блюд, например, 3 салата на выбор, 3 основных блюда и т.д. Под заказ вам никто ничего готовить не будет, меню просто нет, только листик с сегодняшними блюдами. Готовить под заказ некому, не нанимают у них столько сотрудников в ресторан, чтоб ещё готовить каждому отдельно. Официант может быть 1 на весь зал. Убирать грязные тарелки будут только после того, как вы уйдёте. Дозаказать что-то тоже будет проблематично, т.к. официанта просто не найдёте. Вот это реальный дефицит сотрудников. А не, как у нас, что можно внезапно завалиться в ресторан в 11 утра, и сказать, накрывайте банкет на 10 человек с выбором из 100 блюд в меню, а повара сидят и ждут именно таких как вы, т.к. их время ничего не стоит, и даже без клиентов, будут сидеть и ждать залётных.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2019 12:51

Re: Від 8 до 12 годин: як будемо працювати за новим Трудовим

Ах, да, такой ужин во Франции будет стоить 30-40 евро на человека. Хотите, чтоб были большие зарплаты у людей в стране, готовьтесь платить больше денег за товары и услуги.

Вот, почему-то, мало кто идёт покупать продукты в le silpo, там где зарплаты у кассиров выше. Все топают в varus и атб, там где по слухам, сотрудники получают копейки, а работать нужно за троих. Зато и цены ниже. Ведь вы не хотите за тот же товар платить больше. Своя рубашка ближе к телу. Лучше пусть сотрудник магазина пашет в 3 смены за копейки, зато вы купите йогурт на 50 копеек дешевле
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2019 15:04

  safonovstanislav написав:
  Gastarbaiter написав:Сейчас в большинстве стран Европы рынок труда испытывает дефицит рабочих рук. И в Украине в том числе. Но работодатели ничего не будут менять пока будут находиться согласные на минималку+конверт и 12-14 часов в день. Когда работать становится некому, бизнес или меняет условия или закрывается.

Вы сами себе противоречите. Если "находятся согласные на минималку+конверт и 12-14 часов в день" - это не дефицит рабочих рук, а переизбыток. А вот, в Европе - реально дефицит. Во Франции, например, нельзя, как у нас, завалиться в первый попавшийся ресторан, и сказать, готовьте мне стейк. Там, как в наших столовках, приходишь в определённое время, не любое, а именно когда время ужина, например, с 19 до 21. При этом бронировать столик нужно заранее. На выбор будет несколько блюд, например, 3 салата на выбор, 3 основных блюда и т.д. Под заказ вам никто ничего готовить не будет, меню просто нет, только листик с сегодняшними блюдами. Готовить под заказ некому, не нанимают у них столько сотрудников в ресторан, чтоб ещё готовить каждому отдельно. Официант может быть 1 на весь зал. Убирать грязные тарелки будут только после того, как вы уйдёте. Дозаказать что-то тоже будет проблематично, т.к. официанта просто не найдёте. Вот это реальный дефицит сотрудников. А не, как у нас, что можно внезапно завалиться в ресторан в 11 утра, и сказать, накрывайте банкет на 10 человек с выбором из 100 блюд в меню, а повара сидят и ждут именно таких как вы, т.к. их время ничего не стоит, и даже без клиентов, будут сидеть и ждать залётных.

А сколько человек при устройстве на работу пытаются изменить предлагаемые работодателем условия? Например, сказать, что я готов у вас работать, но только "в белую". Если таких будет большинство, то работодатель начнет задумываться. А если 99% согласны на конверт, то и фиг с ним с этим одним принципиальным.
Про рестораны: я во Франции не был и банкеты на 10 персон заграницей не заказывал. Но в других странах Европы чтобы поесть вдвоем-втроем спокойно заходишь в любое время и выбираешь из меню. Все как и в Украине. И официанты есть, хоть иногда и с темным цветом кожи.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 10:00

Почему много работать - это плохо ? Это личный выбор каждого. Я, например работаю больше 8 часов в день не потому, что есть нечего, а потому что хочу четвертый раз за год съездить в отпуск и машину поменять на новую. Это наказуемо ?

Гораздо больше напрягают особи которые работать не хотят и не умеют. Скиглять про "рабство" и при этом стоят с протянутой рукой к государству. С удивлением обнаруживая, что работая по пару часов и не каждый день выжить таки да - трудно.
Nickoss1
 
Повідомлень: 274
З нами з: 10.07.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 10:25

  Nickoss1 написав:Почему много работать - это плохо ? Это личный выбор каждого. Я, например работаю больше 8 часов в день не потому, что есть нечего, а потому что хочу четвертый раз за год съездить в отпуск и машину поменять на новую. Это наказуемо ?

Гораздо больше напрягают особи которые работать не хотят и не умеют. Скиглять про "рабство" и при этом стоят с протянутой рукой к государству. С удивлением обнаруживая, что работая по пару часов и не каждый день выжить таки да - трудно.

вы работает на себя в своем бизнесе и никто вам не запрещает . Вопрос о наемных рабочих
yama
 
Повідомлень: 4711
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8977 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 10:34

yama

Я - наемный рабочий. Почасовая оплата. Норма - 8 часов/день. Но есть возможность работать и больше за +оплату. Чем и пользуюсь. Ничего плохого в этом не вижу. Рабством это не считаю, поскольку есть выбор. Исключительно моё право заработать дополнительно на икру к хлебу с маслом.
Nickoss1
 
Повідомлень: 274
З нами з: 10.07.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 11:00

  safonovstanislav написав:
  Ratatui написав:А почему не прописали по 12-14 часов в день и 6 дней в неделю? В Польше могут так работать, значит и здесь получится. :mrgreen:

У нас также работают многие. Некоторые на 2-3 работах одновременно + шабашки. Я знаю несколько человек, которые без выходных работают, а некоторые с дневной работы сразу на ночную смену идут, а утром опять на дневную работу. Было бы желание

Ну в таком режиме нон-стоп могут скоро в церкви отпеть.
Что это за жизнь - пахать круглосуточно???
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 11:02

  safonovstanislav написав:
  alex7gk написав:safonovstanislav
Не сравнивайте работу таксистов с их дневными ночными шабашками и работу на заводе или конвейере. Я думаю после 10 часов на заводе у же никуда больше идти не захочется

Вы недооцениваете некоторых людей. Они входят в ритм, и пол дня выходных - для них уже стресс, т. к. просто не понимают что делать со внезапно свалившейся на них свободой.

:shock: Искренне желаю вам на своей шкуре ощутить прелести отсутствия выходных, потом отпишись про свои ощущения.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 11:07

  Nickoss1 написав:Почему много работать - это плохо ? Это личный выбор каждого. Я, например работаю больше 8 часов в день не потому, что есть нечего, а потому что хочу четвертый раз за год съездить в отпуск и машину поменять на новую. Это наказуемо ?

Гораздо больше напрягают особи которые работать не хотят и не умеют. Скиглять про "рабство" и при этом стоят с протянутой рукой к государству. С удивлением обнаруживая, что работая по пару часов и не каждый день выжить таки да - трудно.

Вы же не арматуру вяжете и в зной и в холод по 12 часов, верно?
Вести какие-то блоги, вебинары и прочую шелуху по инету можно и круглосуточно, а вот физически пахать по 12-14 часов, это совсем другое.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 399
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 лют, 2024 13:14
BIGor
1 281
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 січ, 2024 21:06
salvydas
5 1336
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 сер, 2022 09:16
equinox
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама