Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 16221623162416251626 ... 2472>
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2019 19:21

  jokk написав:Сравнение с банком крайне некорректное. В банк вкладываете под фонд и госгарантии и по-этому не переживаешь сильно. В итоге сам банк ничего не отдает, отдает фонд. В случае с арендатором никаких гарантий нет и фонда тоже: если арендатор не платит - это уже потери, которые никто не вернет в случае чего.



Как раз корректное.
депозит = квартира.
Аренда= проценты

Если в ваш банк пришел Фонд, то проценты начисляться перестанут, а вот сам депозит в пределах 200тыс вам отдадут.

Аналогично если сбежал арендатор не расчитавшись, то вы лишаетесь дохода, но не самой квартиры. (На случай полных форсмажоров типа пожара существует страховка, и она не дорогая).
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2019 22:37

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Ребята, я не знаю что случилось в стране, что случилось в Киеве, не понимаю.
Но.

По тому комплексу «комфорт+» класса, где у меня то сьезжает, то остается нерешительный квартирант, я не поленился и обзвонил все 16 обьявлений об аренде однушек, которые нашел.

КВАРТИР НЕТ. Это все фейки. Все риелторы мне говорят: в этом комплексе квартир свободных нет, давайте поищем вам рядом. Я говорю: нет, мне нужно именно тут. Нашли одну квартиру за 17500, но она с таким ужаснейшим ремонтом, в стиле ср@ла-мазала.

И все.

ЗЫ: арендую там же паркинг для арендатора. Говорю: не знаю, буду ли продлевать. Мне говорят: ок, на ваше место уже очередь из желающих арендовать вместо вас.

То ли после выборов наплыв народу, то ли какой то нереальный экономический подьем.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2019 08:57

  investorkiev написав:
  jokk написав:Сравнение с банком крайне некорректное. В банк вкладываете под фонд и госгарантии и по-этому не переживаешь сильно. В итоге сам банк ничего не отдает, отдает фонд. В случае с арендатором никаких гарантий нет и фонда тоже: если арендатор не платит - это уже потери, которые никто не вернет в случае чего.



Как раз корректное.
депозит = квартира.
Аренда= проценты

Если в ваш банк пришел Фонд, то проценты начисляться перестанут, а вот сам депозит в пределах 200тыс вам отдадут.

Аналогично если сбежал арендатор не расчитавшись, то вы лишаетесь дохода, но не самой квартиры. (На случай полных форсмажоров типа пожара существует страховка, и она не дорогая).

Именно так. Да и как оно может быть некорректным, если квартира под аренду - альтернатива депозиту.
Очень печально, что многие арендодатели-аматоры не понимают сути арендного бизнеса и кто в нем главный.
airmax78
 
Повідомлень: 42831
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2019 08:59

:o
  investorkiev написав:Ребята, я не знаю что случилось в стране, что случилось в Киеве, не понимаю.
Но.

По тому комплексу «комфорт+» класса, где у меня то сьезжает, то остается нерешительный квартирант, я не поленился и обзвонил все 16 обьявлений об аренде однушек, которые нашел.

КВАРТИР НЕТ. Это все фейки. Все риелторы мне говорят: в этом комплексе квартир свободных нет, давайте поищем вам рядом. Я говорю: нет, мне нужно именно тут. Нашли одну квартиру за 17500, но она с таким ужаснейшим ремонтом, в стиле ср@ла-мазала.

И все.

ЗЫ: арендую там же паркинг для арендатора. Говорю: не знаю, буду ли продлевать. Мне говорят: ок, на ваше место уже очередь из желающих арендовать вместо вас.

То ли после выборов наплыв народу, то ли какой то нереальный экономический подьем.

Свадебные фотографы, фитнес-тренеры и безработные со своими семьями и помощниками массово наводнили Киев.
Счет не считающего копеек свежака в этом году идет на тысячи.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2019 09:03

  investorkiev написав:Ребята, я не знаю что случилось в стране, что случилось в Киеве, не понимаю.
Но.

По тому комплексу «комфорт+» класса, где у меня то сьезжает, то остается нерешительный квартирант, я не поленился и обзвонил все 16 обьявлений об аренде однушек, которые нашел.

КВАРТИР НЕТ. Это все фейки. Все риелторы мне говорят: в этом комплексе квартир свободных нет, давайте поищем вам рядом. Я говорю: нет, мне нужно именно тут. Нашли одну квартиру за 17500, но она с таким ужаснейшим ремонтом, в стиле ср@ла-мазала.

И все.

ЗЫ: арендую там же паркинг для арендатора. Говорю: не знаю, буду ли продлевать. Мне говорят: ок, на ваше место уже очередь из желающих арендовать вместо вас.

То ли после выборов наплыв народу, то ли какой то нереальный экономический подьем.

Я отключил телефон.
airmax78
 
Повідомлень: 42831
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2019 10:34

  investorkiev написав:Ребята, я не знаю что случилось в стране, что случилось в Киеве, не понимаю.

Это только в Киеве в Днепре ж@па XXL.
Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3100
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2019 10:41

  Vadim V написав:
  investorkiev написав:Ребята, я не знаю что случилось в стране, что случилось в Киеве, не понимаю.

Это только в Киеве в Днепре ж@па XXL.



Ак я давно говорил - Киев это единственное место в стране, куда еще можно вкладывать деньги. Киев будет вымирать самым последним.

Вот Влад442 тоже это понял - он умный человек- и хотя сам из Харькова, квартир накупил в Киеве, хоть это и не очень удобно ездить.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2019 23:38

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  investorkiev написав:Киев это единственное место в стране, куда еще можно вкладывать деньги


У Львова тоже есть перспективы с силу близости к Европе
Alex6
 
Повідомлень: 833
З нами з: 19.12.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 вер, 2019 00:07

  Alex6 написав:
  investorkiev написав:Киев это единственное место в стране, куда еще можно вкладывать деньги


У Львова тоже есть перспективы с силу близости к Европе


нету - кроме посуточной в самом центре, куда приедут с№кс-туристы. Как раз в силу близости к Европе - отток населения из Львовской области и региона вцелом - самый сильный. Кому там нужны квартиры в спальниках, особенно через лет 10?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 вер, 2019 09:57

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  antey1969 написав:Свадебные фотографы, фитнес-тренеры и безработные со своими семьями и помощниками массово наводнили Киев.
а я давно писал - дайошь выборы раз в год/два! Да так, чтобы побольше поменять состав.
Далее, жители Москвы массово перебираются в Нью-Васюки, Нью-Васюки автоматически становятся столицей и т.д.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 16221623162416251626 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117175 29329151
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 14:08
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902932
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234763
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама