Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 1819202122 ... 193>
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2019 00:52

  d44 написав:yama Ну хай оптова 18, а в роздріб 25. Такого " масла" валом на любому стихійному базарчику чи у маленьких крамничках по всій країні. Навіть нещодавно в ЄКО бачив, їх торгова марка, десь 25 гривень, ДСТУ присутнє. Я про те, що ДСТУ є на всьому маслі, де написано " вершкове масло" і випускає таке фуфло молокозаводи, а не тільки якесь ЧП.


Никакая не оптовая , а вполне себе розничная. Неоднократно видел в этом году в крупных торговых сетях масло по 16. То что ДСТУ есть - верю. Разные торговые сети - не лавченки , масло совершенно разного наименования.

Как ничего не делая , не производя новых продуктов , технологий , заставить людей покупать тот же товар втридорога ? Нужно просто легковерным вбить в головы что дешевое хорошим не бывает. И вот они уже готовы жрать шаурму с продуктами жизнедеятельности шаурмиста вместо масла, придумывать идиотичные способы вычислений, рассказывать ЖКХ - все лишь бы не признать себя тем кем они есть и начать путь к исправлению ). Начинали с пальмового масла в молоке , где оно нафиг не нужно, потом кругами ходить - масло , мороженное - суть одна и та же.

  yama написав:3) найти ДСТУ 4733 пломбир в шоколаде на палочке ДЕШЕВЛЕ чем по 17 грн +- 50 коп , это мороженное настоящее вкусное


Даже не думал специально что то искать - первый случаянный поход в магазин :

Зображення

1. ДСТУ 4733
2. Срок хранения до 2021 года , изготовлено в июле этого года
3. Цена 11,50 а не 17,50 грн, о чем я собственно и говорил выше.
4. Вес кстати 80 грамм - больше среднего.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2019 00:41

  d44 написав:yama Ну хай оптова 18, а в роздріб 25. Такого " масла" валом на любому стихійному базарчику чи у маленьких крамничках по всій країні. Навіть нещодавно в ЄКО бачив, їх торгова марка, десь 25 гривень, ДСТУ присутнє. Я про те, що ДСТУ є на всьому маслі, де написано " вершкове масло" і випускає таке фуфло молокозаводи, а не тільки якесь ЧП.
ну так не ъжте це г_і_в_н_о у вас є органи відчуттів смаку запаху та ін. Купуйте великих відомих перевірених виробників. У кожному регіоні свої. Ну є й відомі на всю Україну ( типу "Президент"). Так от це все до того говориться що деякі Серфери починають порівнювати по суті фальсифікат \ контрафакт \ підробку низьокоякісну по ціні з ціною нормального справжнього продукту будь-то масл \ курятина \ яйця і так далі і кричать що ви переплачуєте ви л_о__х_и ! не купуйте дорогу молочку курятину і так далі ! от кричить Серфер молоко має коштувати 11 грн \ літр ! але про те що це помої Серфер мовчить ...
Ще раз якщо хочете порівнювати ціни на якийсь продукт за якийсь час різні роки чи ще щось беріть ВІДОМИЙ якісний бренд будь-чого! а не ноунейм контрафакт
Беріть індикаторами щось простіше. Тут говорять що багато де є масло типу ДСТУ по смішних цінах яке на справді і не масло коров'яче і не ДСТУ ... мені пощастило я з таким не стикаюсь бо купую тільки у мережевих магазинах ( простіше кажучи супермаркетах) і купую тільки відомі роками бренди молочки ті що памятаю мало не 90-х 2000-х ,а низька ціна на невідомий нікому бренд викликає настроженість і відторгнення, ну хіба пафосно заходить на ринок новий виробник і робить акцію ...але тоді по розмаху рекламної компанії зрозуміло що це нормальний продукт просто по акції підчас розкрутки ...
Так от молоко бренду Молокія https://molokija.com/ за час свого існування похуділо з літра до 930 грамм і подорожчало з 16-18 грн до 26 грн ... ( це грубо ) . повторюсь ще раз : Якщо вам цікаво відслудковувати споживчі ціни відслідковуйте по одному ( кільком) перевіреному бренду , без врахування акцій.
yama
 
Повідомлень: 4711
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8977 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2019 00:48

  Surfer написав:
  yama написав:3) найти ДСТУ 4733 пломбир в шоколаде на палочке ДЕШЕВЛЕ чем по 17 грн +- 50 коп , это мороженное настоящее вкусное


Даже не думал специально что то искать - первый случаянный поход в магазин :

Зображення

1. ДСТУ 4733
2. Срок хранения до 2021 года , изготовлено в июле этого года
3. Цена 11,50 а не 17,50 грн, о чем я собственно и говорил выше.
4. Вес кстати 80 грамм - больше среднего.

поздравляю ! это кратко временная акция ! желтый ценник ! гребите пока есть на все деньги через неделю две будет по 21-22 грн ( как перечеркнутая цена) ибо такое же мороженное я знаю оно замечательное очень классное , но его реальная постоянная не акционная цена как раз около 21-22 грн как там честно указано,
мое любимое мороженное 1965 тоже как-то одну или даже две недели в супермаркрете шло по акции около 12-13 грн , но потом опять вернулось на круги своя 17-19+ . еще раз это кратковременная акция - сделайте фото через 2 недели . блин по такой цене я б всю морозилку завалил до 2021 эххх...
Для примера также недавно отхватил по акции ДСТУ згущенное молоко по около 22 грн ( банка около 370 грамм). Еще отхватил житомирских носков по 7 грн\пара тоже по акции - это не значит что они всюду по 7 грн, сейчас на меня посиплятся ссылки с пром юа где эти носки по 6 грн \пара , но опять будет скрыто что " Только оптом Подробнее: https://boxeropt.com.ua/p132674028-muzh ... tomir.html " то есть а) мне надо купить оптом б) потратиться на доставку допустим даже 50 грн что нивелирует сладкую цену .
Как и для чего проводят акции это к маркетологам надеюсь не надо рассказывать ?
так что не предлагайте
а) акционные временные локальные цены
б) оптовые цены ( на большое количество без учета доставки) где-то на 7-ом километре нашей необъятной родины ...
yama
 
Повідомлень: 4711
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8977 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2019 02:53

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

  yama написав: еще раз это кратковременная акция - сделайте фото через 2 недели . блин по такой цене я б всю морозилку завалил до 2021 эххх...


Да нафига мне через две недели , когда я сегодня покупал отличный пломбир в шоколаде по 9 ,с копейками ! Не в одном магазине - так в другом. И еще раз для танкистов, эта информация подается не для того чтобы какоето ... набило себе морозилку, а для анализа цен и понимания что то мороженное которое впаривают по 20 с лишним тут же рядом продают в разы дешевле недавно изготовленное что в очередной раз доказывает что эти цены абсолютно оторваны от реальности. И основанием для такого дисбаланса является такой же раздутый валютный курс.

  yama написав:так что не предлагайте
а) акционные временные локальные цены
б) оптовые цены ( на большое количество без учета доставки) где-то на 7-ом километре нашей необъятной родины ...


ты ж только в предыдущем посте писал :
  yama написав:а еще попробуйте найти акцию на ДСТУ 4733,


тут играем тут не играм ? зашкварился окончательно , балабол ? Не в акциях дело - неужели трудно понять - да никто не будет продавать только что выпущенный товар ниже себестоимости в РАЗЫ дешевле "стандартной" цены, при чем с завидной постоянностью - это говорит о том что цены кратно завышены, суть в том что ценами в 20 и выше , в частности на мороженное, постоянно обувают таких как ты , и видимо поделом !

и "б)" 100 раз уже повторено , повторяю в 101 для Танкиста - ни о каких оптовых ценах я речи не веду. Даже не знаю где в Киеве есть оптовые продуктовые рынки. Речь о исключительно розничных ценах в крупных сетевых супермаркетах , известных по всей стране.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2019 10:36

  Surfer написав:
  yama написав: еще раз это кратковременная акция - сделайте фото через 2 недели . блин по такой цене я б всю морозилку завалил до 2021 эххх...


Да нафига мне через две недели , когда я сегодня покупал отличный пломбир в шоколаде по 9 ,с копейками ! Не в одном магазине - так в другом. И еще раз для танкистов, эта информация подается не для того чтобы какоето ... набило себе морозилку, а для анализа цен и понимания что то мороженное которое впаривают по 20 с лишним тут же рядом продают в разы дешевле недавно изготовленное что в очередной раз доказывает что эти цены абсолютно оторваны от реальности. И основанием для такого дисбаланса является такой же раздутый валютный курс.

  yama написав:так что не предлагайте
а) акционные временные локальные цены
б) оптовые цены ( на большое количество без учета доставки) где-то на 7-ом километре нашей необъятной родины ...


ты ж только в предыдущем посте писал :
  yama написав:а еще попробуйте найти акцию на ДСТУ 4733,


тут играем тут не играм ? зашкварился окончательно , балабол ? Не в акциях дело - неужели трудно понять - да никто не будет продавать только что выпущенный товар ниже себестоимости в РАЗЫ дешевле "стандартной" цены, при чем с завидной постоянностью - это говорит о том что цены кратно завышены, суть в том что ценами в 20 и выше , в частности на мороженное, постоянно обувают таких как ты , и видимо поделом !

и "б)" 100 раз уже повторено , повторяю в 101 для Танкиста - ни о каких оптовых ценах я речи не веду. Даже не знаю где в Киеве есть оптовые продуктовые рынки. Речь о исключительно розничных ценах в крупных сетевых супермаркетах , известных по всей стране.

подтасовывай дальше . Спекулируй фактами. бегай ищи акции по всему городу, пали бензин в поисках супер мега акции что бы запостить на форуме . Без базового понимания маркетинга говорить с тобой не о чем . Единичная акция на одну единицу товара в одном магазине одного города ни о чем не говорит. Найди это мороженное еще где-то по этой цене или там же через 2 недели умник . Найти акцию можно, еще можно поторговаться и получить скидку , купить по блату и еще как-то исхитриться, но к реальным ценам это не будет иметь никакого отношения. Еще раз Серфер находит один акционный продукт по акции в каком-то одном магазине( супермаркете) и сравнивает эту цену с ценами 2013 года - так держать очень "объективно и репрезентативно" . Еще раз для особо одаренных сравнивая цены на продукты можно
1) одного и того же продукта одного бренда того же качества учитывая вес\фасовку и так далее , а не сравнение молока по ТУ за 11-13 грн с молоком высшего сорта и суперпастеризации например или Сравнивайте цену Пепси\Кокаколы, так вам будет проще
2) нельзя брать временные акционные цены , если уж отслеживать цену то на протяжении недели двух или в нескольких сетях
надо понимать что такое акция \ распродажа \ уценка и не сравнивать такие предложение с нормальными ! у меня всегда в супермаркетах рядом есть овощи и фрукты второй сорт в два раза дешевле хорошо что у Серфера нету он бы их постил и говорил " видите цены с 2013 не поменялись " ( второй сорт по цене как первый 6 лет назад) :mrgreen:
+ Надо понимать что-то в качестве продуктов.
+ надо понимать сезоность.
Это вам не валюта в продуктах факторов больше.
Нафиг оно надо Серферу вопрос интересный за кого он топит и кому он хочет доказать что жить стало лучше - мен все равно разбирайтесь дальше. По мере возможности\желания буду разоблачать его цены 2013 .
yama
 
Повідомлень: 4711
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8977 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2019 10:47

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

очень конкретно по данному мороженному :
в начале\середине лета была закуплена партия дорого мороженного , за лето это мороженное в силу своей цены не продавалось и не продалось ( в силу низкой покупательской способности ) - люди экономили на мороженном ( покупали с кокосовым маслом вместо коровьего), лето пришло к концу партия товара не распродана , решено больше не продавать этот бренд \ марку \ тип или сократить количество заместив более дешевым которое продается , решено скинуть товар по распродаже .
К очень показательному примеру который подтверждает эту теорию : долгое время 2-3 года назад я покупал сметану 30% от бренда молокия в магазине лежало по 1-2 упаковки , потом из маленьких магазинчиков 30% сметана исчезла на мой вопрос чего нету ? ответ- " дорого не покупают вот мы и не заказываем" , за это же время пачка сметаны похудела -уменьшилась в весе и стала продаваться по большей части только в супермаркетах.
yama
 
Повідомлень: 4711
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8977 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2019 11:08

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

  yama написав:ну так не ъжте це г_і_в_н_о у вас є органи відчуттів смаку запаху та ін
Я і не їм. Я про те, що в нас поки рано казати про вплив курсу на ціну харчів ( саме молочки) , бо на молочному ринку повна дупа і неможливо оцінювати реально вміст молока та молочних жирів. А за ДСТУ зачепився, щоб показати, що і з написом ДСТУ також г_і_в_н_о продають. Реальна ціна невідома.
А взагалі поки обговорювати нічого(, курс падає, а крім "городини" сезонної нічого не дешевшає, а навпаки дорожчає.
d44
 
Повідомлень: 228
З нами з: 07.03.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2019 11:38

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

  yama написав:Единичная акция на одну единицу товара в одном магазине одного города ни о чем не говорит


Ну балабол же и танкист на всю голову. Я же четко писал в предыдущем посте, что например в прошлом году я покупал именно это мороженное ВСЕ ЛЕТО по цене 9-12 грн. Не единичная акция в одном магазине а постоянные в совершенно разных ! В этом году точно также продается Крещатик-Каштан от 9,99 которые я покупаю практически постоянно, без необходимости чтото специально выискивать для таких вот дятлов.

Кстати говоря я изначально четко говорил что обсудлать всякие производные не имеет смысла - потому что налетит куча балаболов и будет разбавлять тему флудом про качество, состав и прочее, уходя от главного - цен на базовые товары - муку, сахар, хлеб, молоко, овощи, крупы, которые или остались на уровне 2013 года или изменились крайне незначительно.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2019 12:01

  yama написав:
  d44 написав:Ukrainian Скрізь, де написано " масло вершкове"
1
2
3
4
5
6,7,8,.....

*при замовленні від 30 ящиків


  yama написав:tumos я с вами согласен на 110% ! там и не пахнет ДСТУ и тем более коровьим маслом :) .
Человеку же я указал на то что это ОПТОВЫЕ цены .


Ну и еще чтобы окончательно верифицировать балабола , вчерашние ценники из супермаркета :

Зображення

Ах, какая досада, аж 20% скидки по "акции" с базовой цены в 21,50 ! На вкус, запах, цвет, фактуру - сливочное масло, как ни крути !

Зображення

Дата изготовления - конец августа 2019 года, в составе никаких растительных масел не значится.

Никаких оптовых цен, в противовес сказанного балаболом - розница киевского сетевого крупного супермаркета, + ДСТУ , как бы не брехал yama.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2019 12:14

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

  d44 написав:А взагалі поки обговорювати нічого(, курс падає, а крім "городини" сезонної нічого не дешевшає, а навпаки дорожчає.


Пока будут на свете балаболы типа yama, которые видят то что они хотят видеть, который не способен не то что цены проанализировать , даже не может носки себе по нормальной цене купить, естественно на таких бронеголовых цены будут расти. Постоянно повторяю - потребители - основной регулятор цен, нужно просто не быть такими бронеголовыми как некоторые. Но а в остальном большое количество продуктовой базы остается на прежнем уровне, с незначительными изменениями, если они и есть. Кстати никаких акционных цен , стандарт :

Зображення
Зображення
Зображення
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
  #<1 ... 1819202122 ... 193>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: juristkostya, moveton і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113211 253383010
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:40
juristkostya
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама