В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 524525526527528 ... 608>
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2019 11:01

  shapo написав:
  Shram написав:
  shapo написав: Где реально НАТО соприкасалось с ВС России?
Кроме 90-х в бывшей Югославии такого не помню.
В Украине кто из стран НАТО воюет на стороне Украины или хотя бы реально помогает ей реальным вооружением?
А в Сирии с кем воюет Россия, с Турцией как членом НАТО, Ираном или Израилем?


Так СССР тоже со Штатами ни разу в открытую не вступал в боевые действия. Что не помешало всю вторую половину 20-го века называть эпохой "холодной войны".
Или вы считаете что СССР и США не противостояли друг другу?

Все время шло военное противостояние в локальных конфликтах начиная с Кореи, дальше Куба, Вьетнам, Африка, Афганистан


И что в этих странах были бои между армиями и подразделениями СССР и США?
Или было как сейчас в Сирии - военные советники, поставки оружия, разведывательная информация, вылеты боевой авиации - помощь осуществляемая противостоящими странами разным силам внутри страны?
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2019 11:18

Все время шло военное противостояние в локальных конфликтах начиная с Кореи, дальше Куба, Вьетнам, Африка, Афганистан

И что в этих странах были бои между армиями и подразделениями СССР и США?
Или было как сейчас в Сирии - военные советники, поставки оружия, разведывательная информация, вылеты боевой авиации - помощь осуществляемая противостоящими странами разным силам внутри страны?

Спор не о чем, а главное - не в теме. Давайте лучше о румынах и о том, как РФ повторит их судьбу. Это хоть как-то успокаивает некоторых на форуме в условиях, когда кругом-полная безнадега
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2019 13:45

  Shram написав:
  shapo написав:Все время шло военное противостояние в локальных конфликтах начиная с Кореи, дальше Куба, Вьетнам, Африка, Афганистан


И что в этих странах были бои между армиями и подразделениями СССР и США?
Или было как сейчас в Сирии - военные советники, поставки оружия, разведывательная информация, вылеты боевой авиации - помощь осуществляемая противостоящими странами разным силам внутри страны?

Все это и было, в Сирии и Африке сейчас появилась новинка - ЧВК Вагнера.
А вы что, хотели полномасштабную войну на территории СССР или США?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2019 13:48

  Волгарь написав:Спор не о чем, а главное - не в теме. Давайте лучше о румынах и о том, как РФ повторит их судьбу. Это хоть как-то успокаивает некоторых на форуме в условиях, когда кругом-полная безнадега


1) Как раз по теме раз Россия многократно увеличила военные расходы
2) Безнадега вещь сугубо индивидуальная, от состояния внешнего долга страны, курса национальной валюты или ВВП не зависит
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2019 13:58

  shapo написав:
  Волгарь написав:Спор не о чем, а главное - не в теме. Давайте лучше о румынах и о том, как РФ повторит их судьбу. Это хоть как-то успокаивает некоторых на форуме в условиях, когда кругом-полная безнадега


1) Как раз по теме раз Россия многократно увеличила военные расходы
2) Безнадега вещь сугубо индивидуальная, от состояния внешнего долга страны, курса национальной валюты или ВВП не зависит
Для мыши страшнее кошки зверя нет.
" Впервые с 1998 года Россия в прошлом году уменьшила свои военные расходы, говорится в ежегодном докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).
В зависимости от методики расчета, сокращение российских расходов на оборону составило либо 20% (если считать расходы в долларах США по курсу 2016 года), либо на 16% (если считать в рублях)".
https://www.bbc.com/russian/features-43996391
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2019 14:38

  shapo написав:
  Волгарь написав:Спор не о чем, а главное - не в теме. Давайте лучше о румынах и о том, как РФ повторит их судьбу. Это хоть как-то успокаивает некоторых на форуме в условиях, когда кругом-полная безнадега


1) Как раз по теме раз Россия многократно увеличила военные расходы
2) Безнадега вещь сугубо индивидуальная, от состояния внешнего долга страны, курса национальной валюты или ВВП не зависит

Увеличила еще в начале 10-х годов - теперь просто пожинаете плоды от вложений в НИОКР и модернизацию. Еще в 12-ом в РА было 30!!! КР, сейчас 1000+. И все они, в отличии от Томогавков, изготовленных 40-30 лет назад, совершенно новые. Об Искандерах я вообще молчу - такого оружия просто нет ни у одной страны мира. А военные расходы
Национальная оборона
2012 1 812.4
2016 3 775.3
2018 2 827

https://www.minfin.ru/ru/statistics/fedbud/
Или в эквиваленте соответственно -60/60/45 млрд. долларов в прошлом году
Безнадега - действительно вещь индивидуальная. Но я имею ввиду перспективы, и скажу откровенно, глядя на Украину - по всем параметрам таковых не наблюдается Вектор движения абсолютно однозначен. А самые счастливые люди в мире, как известно живут в Бутане - маленькой стране в горах, где среднедушевое потребление не превышает 2-3 долларов в день.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2019 15:26

Странно читать два противоположных взгляда из одной страны на мощь своих вооруженных сил.
Для одного
  ceba написав: Для мыши страшнее кошки зверя нет.


Для другого от Москвы до Британских морей Красная армия опять всех сильней, правда, пока это никто нигде не проверил, особенно супер-пупер оружие

  Волгарь написав:Увеличила еще в начале 10-х годов - теперь просто пожинаете плоды от вложений в НИОКР и модернизацию. Еще в 12-ом в РА было 30!!! КР, сейчас 1000+. И все они, в отличии от Томогавков, изготовленных 40-30 лет назад, совершенно новые. Об Искандерах я вообще молчу - такого оружия просто нет ни у одной страны мира.

Что касается перспектив Украины, то я бы не был так категоричен
  Волгарь написав: Но я имею ввиду перспективы, и скажу откровенно, глядя на Украину - по всем параметрам таковых не наблюдается Вектор движения абсолютно однозначен


Что будет в экономике, политике и пр. через год не знает никто несмотря на многочисленных пророков и кликуш, особенно на этом форуме.

В 2014г мало кто из граждан Украины, в т.ч. и я, ожидал от России такого свинства как аннексию Крыма.
В 2019г почти никто не верил в победе на президентских выборах Зеленского.
Любому предсказателю могу предложить пари на его прогнох как это сделал для забегающего на этот форум с своими прогнозами клоуна шпиона-инвестора с кличкой Либо.
Совсем недавно он пел о небывалом расцвете Украины,но когда я предложил ему пари, что если через год такого не будет он покинет форум ,он слился.
Совсем недавно этот клоун нарисовал уже противоположный проноз причем из-за какой-то передачи сепаратиста Цемаха России.

Так что дерзайте если кто уверен в собственной правоте.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2019 16:53

  shapo написав:Странно читать два противоположных взгляда из одной страны на мощь своих вооруженных сил.
Для одного
  ceba написав: Для мыши страшнее кошки зверя нет.


Для другого от Москвы до Британских морей Красная армия опять всех сильней, правда, пока это никто нигде не проверил, особенно супер-пупер оружие

  Волгарь написав:Увеличила еще в начале 10-х годов - теперь просто пожинаете плоды от вложений в НИОКР и модернизацию. Еще в 12-ом в РА было 30!!! КР, сейчас 1000+. И все они, в отличии от Томогавков, изготовленных 40-30 лет назад, совершенно новые. Об Искандерах я вообще молчу - такого оружия просто нет ни у одной страны мира.

Что касается перспектив Украины, то я бы не был так категоричен
  Волгарь написав: Но я имею ввиду перспективы, и скажу откровенно, глядя на Украину - по всем параметрам таковых не наблюдается Вектор движения абсолютно однозначен


Что будет в экономике, политике и пр. через год не знает никто несмотря на многочисленных пророков и кликуш, особенно на этом форуме.

В 2014г мало кто из граждан Украины, в т.ч. и я, ожидал от России такого свинства как аннексию Крыма.
В 2019г почти никто не верил в победе на президентских выборах Зеленского.
Любому предсказателю могу предложить пари на его прогнох как это сделал для забегающего на этот форум с своими прогнозами клоуна шпиона-инвестора с кличкой Либо.
Совсем недавно он пел о небывалом расцвете Украины,но когда я предложил ему пари, что если через год такого не будет он покинет форум ,он слился.
Совсем недавно этот клоун нарисовал уже противоположный проноз причем из-за какой-то передачи сепаратиста Цемаха России.

Так что дерзайте если кто уверен в собственной правоте.

Простите, но говоря о безнадеге, я имею ввиду прежде всего экономику. И это (безнадега) не прогноз, а САМОСБЫВАЮЩЕЕСЯ ПРОРОЧЕСТВО. Взгляните на дату моего прихода на форму. Тогда, почти 7 лет назад, я попал сюда случайно, а попав, кране подивился - люди с азартом подсчитывали доходы от валютных вкладов (при почти нулевой инфляции и курсе па 8, банки платили 20+% по депозитам). Как сейчас помню свой спор с небезызвестным Бетонычем Крымским - когда я ему на пальцах доказывал, что так НЕ БЫВАЕТ (отрицателнео сальдо платежного баланса в 7% ВВП, ставки кредита по 20+, ставки по депозитам в 20+% и СТАБИЛЬНАЯ гривна при почти нулевой инфляции), он и его собратья по перу отвечали весьма незамысловато - ЭТО У ВАС В РАШКЕ НЕ БЫВАЕТ, А У НАС БЫВАЕТ...Результат известен, и он был абсолютно предсказуем (кроме ЛНДР и 20-ти тысяч погибших, конечно).
В экономическом плане ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ситуация очень похожа на осень 12-го (только+ ТЭС без угля и перспектива прекращения транзита с января)
С экономикой вроде все ясно.
Демография.... не будем повторяться.
Социальная сфера - в сущности паралич. Госвласть - тоже. Общественная атмосфера, так называемое КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.
Еще пару лет назад казалось, что споры о том, кто прав - ставящие в начале нулевых памятники Бандере/Шухевичу к западу от Славуты или их жертвам (к востоку от Кальмиуса) вынужденно пришли к согласию. Их сплотила война.
Теперь опять раздрай и шатания, а главное НЕНАВИСТЬ. Да выпусти такого Вашего оппонента как.. (ну Вы знаете) и дай ему волю (и безнаказанность), он как и летом 41-го опять пойдет убивать стариков/женщин и детей вилами - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Поэтому в общем все абсолютно предсказуемо - только ушло в прошлое ХНСТМ и УЦЕ.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2019 17:03

Re: В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

  Волгарь написав:Об Искандерах я вообще молчу - такого оружия просто нет ни у одной страны мира.


Это да, нет ни у одной. Ни одна страна в мире еще не умудрилась взорвать у себя свое вундерваффе и попытаться скрыть это.

Хотя постойте... как минимум две продвинутых страны попытались - КНДР и рашка.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2019 17:10

Sommer
Зображення
Привет Соммер.
Можешь открыть секрет?
Почему именно 16:00
ps17:00 в Киеве.

Кстати. Никого не смущает, что время Finance.ua -- на час назад от Киева?
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 524525526527528 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
77741 10462065
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 01:20
katso
0 55798
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2017 12:14
Пчёлка
0 46153
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:22
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама