Укрзалізниця запустила онлайн-замовлення вагонів для...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2019 02:35

Укрзалізниця запустила онлайн-замовлення вагонів для...

Пропонуємо до обговорення:
Укрзалізниця на офіційному сайті запустила послугу онлайн-замовлення спеціальних вагонів для людей з інвалідністю.

Дивися повний текст Укрзалізниця запустила онлайн-замовлення вагонів для людей з інвалідністю.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99890
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2019 02:35

Это получается ,что для одного ну или может двух инвалидов будут спец вагон гонять? Не поверю ,что на один рейс наберут 38 человек. Тогда никогда УЗ вылезти из убыточности не выйдет.
Митяйка
Аватар користувача
 
Повідомлень: 113
З нами з: 14.09.19
Подякував: 59 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2019 08:29

Re: Укрзалізниця запустила онлайн-замовлення вагонів для...

Митяйка написав:Это получается ,что для одного ну или может двух инвалидов будут спец вагон гонять? Не поверю ,что на один рейс наберут 38 человек. Тогда никогда УЗ вылезти из убыточности не выйдет.
А кто говорит, что в спец вагоне могут ездить только инвалиды?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 15 вер, 2019 06:32

Faceless А Вы это из личного опыта говорите, за границей ездили в таких вагонах ? Если нет то загуглите как это реализовано в других странах .Я к примеру не нашёл ,"что езжайте все кому не лень если место остаётся" .Что бы далеко не ходить то вот ссылка https://passazhiram.ru/poezda/mesta-dlja-invalidov.html на РЖД .Тут и фото есть как оно выглядит и написано о спец туалетах ,подъёмниках, датчиках.И если "простой гражданский" не сможет купить простой билет (например популярное направление в период отпусков)и хочет проехать то когда сотрудники этого вагона поймут ,что он косит под инвалида так его взашей выталкивают.
Митяйка
Аватар користувача
 
Повідомлень: 113
З нами з: 14.09.19
Подякував: 59 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 вер, 2019 09:20

  Митяйка написав:Faceless А Вы это из личного опыта говорите, за границей ездили в таких вагонах ? Если нет то загуглите как это реализовано в других странах .Я к примеру не нашёл ,"что езжайте все кому не лень если место остаётся" .Что бы далеко не ходить то вот ссылка https://passazhiram.ru/poezda/mesta-dlja-invalidov.html на РЖД .Тут и фото есть как оно выглядит и написано о спец туалетах ,подъёмниках, датчиках.И если "простой гражданский" не сможет купить простой билет (например популярное направление в период отпусков)и хочет проехать то когда сотрудники этого вагона поймут ,что он косит под инвалида так его взашей выталкивают.

Ну то, что в РФ дикари и могут "вытолкать взашей" купившего билет пассажира я не удивлён, как и то, что для инвалидов могут сделать "резервацию", куда не пускать людей без инвалидности, чтобы они максимально прониклись, что общество их не принимает - это в российском стиле
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 15 вер, 2019 12:10

  Faceless написав:Ну то, что в РФ дикари и могут "вытолкать взашей" купившего билет пассажира я не удивлён, как и то, что для инвалидов могут сделать "резервацию", куда не пускать людей без инвалидности, чтобы они максимально прониклись, что общество их не принимает - это в российском стиле


Я не знаю, что представляют собой вагоны для инвалидов на РЖД, но, судя по написанному выше, это - специально оборудованные вагоны, ориентированные именно на инвалидов, которые не могут ехать в обычном вагоне.
Скажите, вы и в самом деле считаете, что, делая что-то для людей с ограниченной мобильностью, вы их этим унижаете? Может, и пандусы запретить? И туалеты для инвалидов в торговых центрах, чтобы они не напоминали инвалидам об их ограничениях?
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 12:21

  PasserBy написав:
  Faceless написав:Ну то, что в РФ дикари и могут "вытолкать взашей" купившего билет пассажира я не удивлён, как и то, что для инвалидов могут сделать "резервацию", куда не пускать людей без инвалидности, чтобы они максимально прониклись, что общество их не принимает - это в российском стиле


Я не знаю, что представляют собой вагоны для инвалидов на РЖД, но, судя по написанному выше, это - специально оборудованные вагоны, ориентированные именно на инвалидов, которые не могут ехать в обычном вагоне.
Скажите, вы и в самом деле считаете, что, делая что-то для людей с ограниченной мобильностью, вы их этим унижаете? Может, и пандусы запретить? И туалеты для инвалидов в торговых центрах, чтобы они не напоминали инвалидам об их ограничениях?

А вы не видите разницу? Вагоны, сделанные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для инвалидов, то есть не инклюзивные, где наряду с обычными пассажирами могут разместится маломобильные граждане, а именно исключительно для них, как резервация - это то же самое, как вместо пандусов в общественных заведениях сделать сеть заведений только для колясочников где-то на задворках. Или вместо общих автобусов с низким полом и откидным пандусом запустить отдельный рейс только для инвалидов. То есть полная противоположность - вместо доступности наряду со всеми - изоляция.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 14:20

  Faceless написав:А вы не видите разницу? Вагоны, сделанные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для инвалидов, то есть не инклюзивные, где наряду с обычными пассажирами могут разместится маломобильные граждане, а именно исключительно для них, как резервация - это то же самое, как вместо пандусов в общественных заведениях сделать сеть заведений только для колясочников где-то на задворках. Или вместо общих автобусов с низким полом и откидным пандусом запустить отдельный рейс только для инвалидов. То есть полная противоположность - вместо доступности наряду со всеми - изоляция.


Мне кажется вы смешиваете разные понятия. Есть сегрегация - когда определенным категориям людей запрещают пользоваться определенными услугами. Пресловутые расовые запреты. Здесь же имеет место другая ситуация. Никто не запрещает инвалиду купить билет в обычный вагон. Но что делать, если он НЕ МОЖЕТ пользоваться обычным вагоном? Сделать специализированные вагоны. Но сам факт поездки в таком вагоне уже говорит о том, что человек отличается от окружающих. И этот человек знает, что он не в состоянии ехать в обычном вагоне.
То же самое соотносится к подъёмникам для инвалидов в пешеходных переходах, к площадкам для заезда инвалидов в общественный транспорт и всем остальным приспособлениям для людей с ограниченной подвижностью
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 437
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 18:39
Moneyveo
1 117
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:35
Investor_K
1 341
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 вер, 2023 08:58
aaggrruu
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама