Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 39633964396539663967 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 01:17

  flyman написав:
  ЛАД написав:Hotab, я уже задавал Вам вопрос - Вы как военный человек считаете, что укр. армия может победить Росс. армию?
Или Вы считаете, что в случае наступления на Донбасс, Россия не вмешается?
Если ни первое, ни второе, то почему Вы выступаете против мира?

P.s. Понятно, что условия мира должны быть приемлемые.
P.p.s. Или выскажите, пожалуйста, свой взгляд на проблему.

в чому зміст наступу на Донбас?

Смысл наступления на Донбасс - победоносное завершение войны, за что здесь многие рвут глотки, выступая против мира.
Если не наступление на Донбасс и не мир, то что предлагаете Вы?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 01:45

  Tegularius написав:Воевать, как вы предлагаете, желают не более 10-15% украинцев. 80% однозначно против войны и за мир, даже ценой уступок.

оголосіть перелік поступок. щоб розуміти що ви маєте на увазі.
mephala
 
Повідомлень: 9144
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 08:00

  Tegularius написав:Когда Международное собщество осуждает аннексию Крыма Россией - это не "проукраинская позиция", а защита справедливости и международного права. А когда Международное сообщество осуждает захват Западного Берега и Голан - это "проарабская позиция"? Следует быть хоть немного объективным.


Для объективности нужно еще хоть немного разбираться в вопросе перед тем начинать писать на эту тему.
Разница между Украиной и Иорданией которой формально принадлежали захваченные в 1948г "исконно арабские земли" Иудея и Самария называемые сейчас Западным берегом реки Иордан и Сирией, которая до Шестидневной войны обстреливала израильские территории с Голан, стремилась перекрыть впадающие в Галилейское море 2 реки и до сих пор не признает права Израиля на существование, в том, что у Украины были и остаются до сих пор полные дипломатические отношения с Россией, Украина всегда признавала и признает право России на существование,никогда не перекрывала ее водные и иные пути устраивая блокаду и, более того, позволяла держать в Севастополе немалый российский воинский контингент.
После войны 1967г с Иорданией и Египтом,но не с Сирией, у Израиля заключен мирный договор по которому у Иордании нет претензий на Иудею и Самарию, а существующая там Палестинская автономия входит в состав г.Израиль по аналогии с тем ,как был подписан в 1975г Хельсинский акт о нерушимости границ в Европе по которым земли Венгрии,Румынии, Польши отошли после ВМВ СССР, а потом современной Украине.
Востаннє редагувалось shapo в Пон 16 вер, 2019 08:02, всього редагувалось 1 раз.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 08:01

  zРадио написав:
  Zebra написав:Это не соответствует действительности. Многие начали ездить в ЕС подрабатывать на короткий срок. Знакомая именно из за того что не нужно заморачиваться с визами начала ездить в Эстонию подрабатывать в отелях на три месяца там и три тут гуляет.


Я вам открытые общие данные - вы мне на словах кейс единичного эмигранта :o Вам известны понятия системности, валидности и верифицируемости, чтобы утверждать, что соответствует действительности, а что не соответствует?..

До безвиза из Чернигова в страны ЕС ездили работать единицы, сейчас это приобрело массовый характер. И на учебу в Польшу тоже движ пошел.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 08:19

  ЛАД написав:
  flyman написав:
  ЛАД написав:Hotab, я уже задавал Вам вопрос - Вы как военный человек считаете, что укр. армия может победить Росс. армию?
Или Вы считаете, что в случае наступления на Донбасс, Россия не вмешается?
Если ни первое, ни второе, то почему Вы выступаете против мира?

P.s. Понятно, что условия мира должны быть приемлемые.
P.p.s. Или выскажите, пожалуйста, свой взгляд на проблему.

в чому зміст наступу на Донбас?

Смысл наступления на Донбасс - победоносное завершение войны, за что здесь многие рвут глотки, выступая против мира.
Если не наступление на Донбасс и не мир, то что предлагаете Вы?

Горе-вояки наивно думают, что в случае нашего наступления на Донбассе, Россия не вмешается?)))
Можно с вероятностью в 100% сказать, нет, наивные финские парни, вмешается, да еще и с большим восторгом. Лучшего подарка для Пу под елочку просто нет.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 08:26

  Zebra написав:
  zРадио написав:
  Zebra написав:Это не соответствует действительности. Многие начали ездить в ЕС подрабатывать на короткий срок. Знакомая именно из за того что не нужно заморачиваться с визами начала ездить в Эстонию подрабатывать в отелях на три месяца там и три тут гуляет.


Я вам открытые общие данные - вы мне на словах кейс единичного эмигранта :o Вам известны понятия системности, валидности и верифицируемости, чтобы утверждать, что соответствует действительности, а что не соответствует?..

До безвиза из Чернигова в страны ЕС ездили работать единицы, сейчас это приобрело массовый характер. И на учебу в Польшу тоже движ пошел.

"На учебу" в наших реалиях = "на ПМЖ". Да бог с ним, с Черниговом. Там понятно, ЗП низкие, перспектив нет. Но я знаю уже несколько семей в Киеве, среднего класса (с квартирами, авто, каждый год отдых за рубежом, доход выше среднего), которые отправили своих подрастающих детей на учебу в Польшу. Причем две семьи уже релоцировались вслед, продав недвижимость здесь, а еще две в процессе(язык, нострификация и т. д.)
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 10:05

  zРадио написав:
  yuri_m написав: Это будет ПМР и Чечня в одном флаконе. Готовы кормить и вообще содержать этот регион в ущерб себе и своим родным? Я лично нет! Сейчас это делает Россия, но усиленно хочет переложить это бремя на Украину. На хрена оно нам надо? Мы не настолько богаты, чтобы отлистывать миллиарды долларов в год на содержание этого бандостана. Да еще и пустить их представителей в ВР и вообще в украинскую власть.
Под консервацией я понимал продолжение текущей политики с добавлением 2-х "доработок", описанных в цитируемом комментарии ниже. Текущая политика не предполагает полноценного содержания региона. И сам я так же, как вы, не поддерживаю передачи бремени Украине. Разве что мы получим полноценный контроль плюс многомиллиардные пожертвования международных доноров на восстановление, что кажется мне совершенно фантазийным - РФ не отдаст контроль, а Запад не даст денег...

Это же продолжение петиной внешней политики.
А уставшие и жаждущие восстановления экономических связей с РФ проголосовали против нее.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 10:16

  shapo написав:
  Starikan написав: ЛАД,
У вас есть что сказать по теме?
Или привести интересную ссылку по теме?
И ни слова о том, что сейчас происходит в стране и вокруг нее.
А что в стране происходит?
Вам и вправду кажется, что вы об этом узнаете из какого-то источника кроме собственных глаз?
Все, что вкидывается "аналитиками,экспертами,журналистами" не говоря о политиках в СМИ или инете это заказуха или навеивание с конкретными целями.
Идет вал информации, а где зерна которые можно отделить от плевел?

Это хороший вопрос.
Но для этого мы и обсуждаем этот вал, чтобы отсеять вбросы и выделить факты.
Хотя с нынешними властями это сложно, они сами часто формируют вбросы, которые сами же и опровергают ("пошутили").
Но тратить время для обсуждения, кто здесь антисемит, кто наци, кто ольгинец и Герои ли Бандера или Жуков, считаю бессмысленным.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 10:31

  Hotab написав:4. Решение проблемы по ветке озвучили не раз: воевать, держаться, просить и требовать военную помощь, санкции для Мордора. Для последних пунктов необходимы сильные дипломаты и президент. Но с этим беда, им ещё надо на кошках тренироваться.

С решением проблемы есть проблемы?))

Тогда это не решение проблемы.

Тем более, что и с первыми пунктами проблемы решены не более критического минимума по обеспечению и снаряжению. Что явно недостаточно. А глубже (почему даже авиаторами затыкают дыры у пехоты, десантуры, морпехов; и т.д.) никто и не собирается начинать решать.
detroytred
 
Повідомлень: 28150
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 10:40

  Starikan написав:Но тратить время для обсуждения, кто здесь антисемит, кто наци, кто ольгинец и Герои ли Бандера или Жуков, считаю бессмысленным.

Ничего себе!))
Считать бессмысленным то, на что так опираются, начиная с будивельников и заканчивая президентами.
Вы выбиваете у многих почву из под ног.
detroytred
 
Повідомлень: 28150
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 39633964396539663967 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама