Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 39663967396839693970 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 12:58

Re: Політичні дискусії

Что касается "с точки зрения окончания войны".
Победное окончание войны возможно не только маршем победы в Москве. Если в результате позиционной войны, или рейдовых действий, в направлении Мордора поток трупов вырастет раз в 10, это ускорит выход России из войны? Или по крайней мере сговорчивость в переговорном процессе.
Hotab
 
Повідомлень: 11874
З нами з: 15.02.09
Подякував: 388 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 13:02

  ЛАД написав:Сохранение сегодняшнего положения (что, если я правильно понял, Вы предлагаете), на мой взгляд, бесперспективно и ничего хорошего Украине не принесёт.

Именно этот сценарий и навязывается - он выгоден всем кроме Государства Украина и его коренного населения, как носителя знаний, обладателя навыками производства, технологий.
При чём с "великой политической странностию"
Все умалчивают:
1. О "Фираташе"(титановой губке)
2. О "Ляонине"
3. О Харьковском "Турбоатоме"
4. О Киевских и Харьковских заводах КБ"АН"(и о том, что даже МРИЯ - это уже собственность Китая)(о "стрелочниках" моно писать каждый день https://sprotyv.info/news/v-harkove-sbu ... nom-zavode )
5. О "Мотор Сич"
6. О "Малышева"
7. О "Азовмаше"
8. О "Славтяжмаше"
9. О "Николаевских верфях"
10. О "Топазе"
11. О "ДМЗ"(Днепропетровском)
12. О "ЮМЗ"
13. О "55"
14. О "ЛуАЗ"
15. О "ЗАЗ"
16. О "НОРД"е
17. О "50летия ВЛКСМ" (горно-спасательном оборудовании)
18. О "Кондитерских фабриках"(дикость - но дожили при чём не только о Житомирской и Мариупольской)
19. О "Одесском пароходстве"
.................................
- Всех ожидает судьба "ДЗРХИ" или как его последнее название "ДКЗРХИ"? А вместе с ним "Точмаш", ХБК, "фабрика игрушек",..., "Мариупольской кондитерки" или историей "Фирташа"?
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Пон 16 вер, 2019 13:24, всього редагувалось 4 разів.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 13:03

Hotab
Если я Вас правильно понимаю, Вы предлагаете сохранить существующую ситуацию и поэтому Вас вполне устраивает политика, кот. проводил Порошенко - воинственная риторика без практических действий по освобождению Донбасса и, тем более, Крыма.
Я, вроде, достаточно ясно написал, почему это не годится. Хотя, конечно, назвал далеко не все причины. Говорил больше о внешних, а не о внутренних.

Ещё раз мой вывод.
Если бы Вы написали, что победа возможна, можно (и нужно!) было бы продолжать войну.
Если вариантов победы нет (а Вы их не назвали), то смысла продолжать войну и тратить на это наши ресурсы (достаточно скромные) не вижу.
Надо искать варианты мира. Не обязательно те, кот. назвал я. Возможно, есть ещё какие-то.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 13:08

  ЛАД написав:Hotab
Если я Вас правильно понимаю, Вы предлагаете сохранить существующую ситуацию и поэтому Вас вполне устраивает политика, кот. проводил Порошенко - воинственная риторика без практических действий по освобождению Донбасса и, тем более, Крыма.
Я, вроде, достаточно ясно написал, почему это не годится. Хотя, конечно, назвал далеко не все причины. Говорил больше о внешних, а не о внутренних.

Ещё раз мой вывод.
Если бы Вы написали, что победа возможна, можно (и нужно!) было бы продолжать войну.
Если вариантов победы нет (а Вы их не назвали), то смысла продолжать войну и тратить на это наши ресурсы (достаточно скромные) не вижу.
Надо искать варианты мира. Не обязательно те, кот. назвал я. Возможно, есть ещё какие-то.

:shock:
Я в состоянии, оказать Вам помощь в жилье на Песках, Измайловке(Первомайске), или на Второй Площадке.
Завтра сможете въехать?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 13:23

  Hotab написав:Если бы ваш сын там воевал, для вас было бы существенно. Потому что благодаря своевременно предоставленному бронежилету он бы выжил. Благодаря радиостанции Харрис он смог по закрытому зашифрованному каналу запросить поддержку артилерии или резерв.
А благодаря медикаментам, ему в случае ранения оказали помощь и он приехал с ногой,а не без нее. Таки ваша риторика очень напоминает мордоровскую о ленд-лизе

Не передёргивайте.
Я, вроде, не призываю отказаться от помощи США. И не отрицаю её пользу.
Но если ленд-лиз помог одержать победу в войне, то сегодняшняя помощь США помогает сохранить существующую ситуацию и не больше.
Для тех случаев и людей, о кот. Вы написали, эта помощь, конечно, очень существенна, для государства в целом - не очень.

Что касается "с точки зрения окончания войны".
Победное окончание войны возможно не только маршем победы в Москве. Если в результате позиционной войны, или рейдовых действий, в направлении Мордора поток трупов вырастет раз в 10, это ускорит выход России из войны? Или по крайней мере сговорчивость в переговорном процессе.

1. Не знаю, какой сегодня "поток трупов". Если это, к примеру, 5 человек в месяц, а станет 50, то не думаю, что это заметно изменит ситуацию.
2. В результате продолжения сегодняшней позиционной войны "поток трупов" не изменится.
Рейды это хорошо. Но тоже не известно, как это повлияет на соотношение "потоков трупов" в РФ и к нам.
Ну и как тогда все разговоры о "перемириях" и обвинения в нарушении?
Или плевать? Никаких реальных перемирий и продолжать обстрелы?
3. Не боитесь, что в результате усиления боевых действий с нашей стороны получим и ответку и увеличенный "поток трупов" к нам?

У кого в результате вышеперечисленного раньше и сильнее улучшится "сговорчивость в переговорном процессе"?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 13:26

  Kudrjavuy написав:
  ЛАД написав:Hotab
Если я Вас правильно понимаю, Вы предлагаете сохранить существующую ситуацию и поэтому Вас вполне устраивает политика, кот. проводил Порошенко - воинственная риторика без практических действий по освобождению Донбасса и, тем более, Крыма.
Я, вроде, достаточно ясно написал, почему это не годится. Хотя, конечно, назвал далеко не все причины. Говорил больше о внешних, а не о внутренних.

Ещё раз мой вывод.
Если бы Вы написали, что победа возможна, можно (и нужно!) было бы продолжать войну.
Если вариантов победы нет (а Вы их не назвали), то смысла продолжать войну и тратить на это наши ресурсы (достаточно скромные) не вижу.
Надо искать варианты мира. Не обязательно те, кот. назвал я. Возможно, есть ещё какие-то.

:shock:
Я в состоянии, оказать Вам помощь в жилье на Песках, Измайловке(Первомайске), или на Второй Площадке.
Завтра сможете въехать?


У Вас слишком замысловатые посты.
Не понял смысла Вашего предложения, но спасибо, меня пока Харьков вполне устраивает.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 13:37

  Hotab написав:И наглеть Мордор может только с укр.армией. У миротворцев ООН разговор с теми, кто по ним стреляет, короткий. Был , знаю.

Серьёзно?
И где и когда такое было?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 13:37

ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 13:41

  shapo написав:
  Hotab написав:И наглеть Мордор может только с укр.армией. У миротворцев ООН разговор с теми, кто по ним стреляет, короткий. Был , знаю.

Серьёзно?
И где и когда такое было?

В DRC.
Hotab
 
Повідомлень: 11874
З нами з: 15.02.09
Подякував: 388 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 13:42

  Волгарь написав:
  shapo написав:Разница между Украиной и Иорданией которой формально принадлежали захваченные в 1948г "исконно арабские земли" Иудея и Самария

Если мне не изменяет память, как раз в 48-ом Западный берег входил в состав Палестины, а Иордании (на тот момент Трансиордании - земли к востоку от Иордана). И лишь после войны 48-49-го военная граница прошла через Западный берег, который вошел в состав Иордании (вместе с Восточным Иерусалимом), завоеванным Израилем в 67-ом).

Что такое "Палестина"?
Земли находившиеся под протекторатом Великобритании с 1917 по 1947г?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 39663967396839693970 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама