Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 39883989399039913992 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 14:35

  detroytred написав:
  sal написав:
  Волгарь написав:пересек самолет линию фронта, значит боевой.

В обсуждаемой теме есть линия разграничения только.
Но, что обычная авиация гоняется за беспилотными дронами там, не слышал ни разу..

Так, чтобы узнать-услышать, спросите у Hotaba. Если не втайна, расскажет.

Было бы у вас желание читать. Я ж писал про Ютуб.

https://youtu.be/m2OnjdLhqBA

Экипаж получил денежную выплату, предусмотренную в таких случаях.
Hotab
 
Повідомлень: 11533
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 14:50

Re: Політичні дискусії

  Hotab написав:1. Пилот выполнил приказ. И выполнил достаточно точно. Стрельба была из НАР-8 , это оружие не высокоточное. Да ещё и в условиях противодействия ПВО (днями раньше стреляли ПЗРК по самолётам над Луганском) . Отклонение от цели там вполне допустимо для этого оружия. К пилоту вообще вопросов нет.
Ну почему же нет, есть. С каких это пор выполнение преступных приказов освобождается от ответственности? Может и беркут тогда не судить - они же на майдане просто приказ выполняли? А то что приказ преступный (стрельба в черте города невысокоточным оружием) понятно даже непрофессионалу. Тем более должно было быть понятно пилоту.
  Hotab написав:2. Возможно есть вопрос к отдавшему приказ. Может он и прав (здание ОДА - штаб боевиков, его уничтожать надо.. если там работали гражданские лица, они должны были осознавать, что это небезопасно... возле штаба боевиков гулять по парку тоже не стоило). А может и неправ.
Ну так для этого и нужен суд. Но спустя пять лет его так и не было. Впрочем если даже по расстрелам патриотов на майдане за пять лет никакой ясности нет, то что уж говорить про убийство какого-то там сепарского мирняка.
  Hotab написав:3. Кацапско-сепарские войска в похожих ситуациях вообще не церемонились. Надо сжечь до тла Углегорск (вместе с мирными) - так и поступили. По всему городу равняли. С Дебальцево поступили также. Захотели увалить по аэродрому Краматорск (вместе с частью города) кассетными боеприпасами из СМЕРЧ- увалили. И тоже не признали, не извинились, не расследовали. Обе стороны мирняка положили немало. Не играйте в одни ворота.
А кто говорит про одни ворота? Судить нужно военных преступников с обеих сторон.
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 14:54

Hotab
Желание узнать у специалиста конечно же есть.

И видео тогда посмотрел, но посчитал, что это была случайность, а не регулярное задание.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 15:01

  fokus написав:А кто говорит про одни ворота? Судить нужно военных преступников с обеих сторон.


Судят всегда только проигравшую сторону. Именно поэтому сепары не сложат оружие. Наемники с российскими паспортами еще могут рассчитывать быть отправленными в другие точки внешних военных интересов РФ, а "наши" - должны быть уничтожены. По-другому никак. При этом уничтожить их может и РФ при заинтересованности. Но это уже большая политика, где Украина - субъект
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 15:22

Re: Політичні дискусії

  zРадио написав:Судят всегда только проигравшую сторону.
Да, естественно. Но это только если мыслить категориями победа/поражение, а не примирение. Впрочем конечно, примирение в обозримом будущем не просматривается.
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 15:33

  fokus написав:Впрочем конечно, примирение в обозримом будущем не просматривается.


Ну почему же?
Разведение войск, обмен пленными, резкое снижение воинственной риторики в политикуме и СМИ. Вполне можно сказать что кое-какое движение есть.
Вопрос как далеко готовы идти, и дадут ли внутренние силы и внешние игроки?
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 15:38

Re: только

  Shram написав:Вопрос как далеко готовы идти, и дадут ли внутренние силы и внешние игроки

В конфликте интересов - вопросы в интересах. риторика ни при чем
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 15:38


А то что приказ преступный (стрельба в черте города невысокоточным оружием) понятно даже непрофессионалу. Тем более должно было быть понятно пилоту.


А мне,как пилоту, непонятно. И откажись выполнять такой приказ, мне понятно, что предстану пред судом. На котором я скажу "я ДУМАЛ, что там погибли бы мирные".
На вопрос судьи "откуда вам заведомо было известно, что они погибнут?" "Ну я думал, что ест такая вероятность"
Плять, вероятность гибели мирных жителей есть даже стреляю по лесу или полю. Там может оказаться грибник или колхозник.
Больше эта вероятность или меньше - это все полемика.


Когда спецназ освобождает заложников, можно сказать "я не буду штурмовать, заложники могут погибнуть"??

Вот если бы мне сказали "ували по школе с детишками" или по больнице. Или по жилому дому , в котором точно есть люди. А тут приказ "по штабу террористов".

Не выдумывайте ответственность летчика там, где ее нет.

Может вы приведетеипрммер войны, в которой стрельба велась исключительно заведомо зная, что никто мирный не погибнет??
Или за случайные смерти мирных кого-то судили?
Если это произойдет, никто не станет воевать вообще. Ну как "никто".. Русофашисты будут. Им хоть Доньас равнять с землёй, хоть Грозный, хоть Аллепо.
Hotab
 
Повідомлень: 11533
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 15:54

Re: примеры

  Hotab написав:вы приведетеипрммер войны, в которой стрельба велась исключительно заведомо зная, что никто мирный не погибнет

"прикол" же в том, что с самолета атаковали свой же город...
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 15:55

  Hotab написав:

А то что приказ преступный (стрельба в черте города невысокоточным оружием) понятно даже непрофессионалу. Тем более должно было быть понятно пилоту.


А мне,как пилоту, непонятно. И откажись выполнять такой приказ, мне понятно, что предстану пред судом. На котором я скажу "я ДУМАЛ, что там погибли бы мирные".
На вопрос судьи "откуда вам заведомо было известно, что они погибнут?" "Ну я думал, что ест такая вероятность"
Плять, вероятность гибели мирных жителей есть даже стреляю по лесу или полю. Там может оказаться грибник или колхозник.
Больше эта вероятность или меньше - это все полемика.


Когда спецназ освобождает заложников, можно сказать "я не буду штурмовать, заложники могут погибнуть"??

Вот если бы мне сказали "ували по школе с детишками" или по больнице. Или по жилому дому , в котором точно есть люди. А тут приказ "по штабу террористов".

Не выдумывайте ответственность летчика там, где ее нет.

Интересная позиция. Помнится, как раз по зданию ракета и не попала.
Но в любом случае, после подобного (и множества других похожих случаев) не приходится удивляться, что братоубийственная война идет шестой год, и конца-краю ей не видно.
А с моральной точки зрения такую ситуацию (выполнение приказа) прекрасно описал И. Шварц в сказке Дракон. После победы рыцаря Ланцелота над Драконом, состоялся суд над его ближайшими приспешниками. И на суде бургомистру (ближайшему подручному Дракона) задали простой вопрос:
- Почему Вы помогали Дракону во всех его злодеяниях?
- Меня так учили с детства.
- Так ведь ВСЕХ учили, вот только почему, ты, сволочь, ОКАЗАЛСЯ САМЫМ ЛУЧШИМ УЧЕНИКОМ?
Не имею права читать мораль, но в сущности, все довольно просто - когда летчик выходит на цель, а цель эта - МИРНЫЙ город с 500-от тысячным населением, где 99,9% жителей НЕ ИМЕЮТ К ПОЛИТИКЕ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, то запуск НУРС по жилым кварталам - ЭТО ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
А офицер (именно поэтому - если у него есть хоть малейшее понятие о чести), должен 1000 раз подумать, можно ли выполнять ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ, даже если цена отказа от него - собственная жизнь
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 39883989399039913992 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама