Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 438439440441442 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 07:36

  akurt написав:Вот мой маршрут вечером...
1 - дорога с городским транспортом...
2 - поле для мини-футбола (сейчас играют дети).
3 - сейчас апельсиновый сад но вроде будет здание библиотеки.

Ведется подготовка заливки бетоном подушки фундамента корпуса (на схеме - "4"), где все квартиры "1+1" (вид с начала моего маршрута (вид с торца будущего здания). Я так думаю, завтра будут заливать бетон миксерами.
Зображення


Не увидел выпусков арматуры из фундаментной подушки под пилоны и лифтовую. Там что, все несущие конструкции будут из кирпича/керамоблока?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 18:46

  shapo написав:Не увидел выпусков арматуры из фундаментной подушки под пилоны и лифтовую. Там что, все несущие конструкции будут из кирпича/керамоблока?


Мне, как инженеру-механику по образованию, конечно, неудобно разъяснять инженеру-строителю про образованию, который что-то не увидел где-то, и что фундаменты могут иметь... ну да ладно...

И потому я просто размещаю фото вчера ВЕЧЕРОМ и сегодня ВЕЧЕРОМ.
Зображення
Зображення

Очень жалею, что shapo сегодня не присутствовал на 2-х часовом перекрытии "Нового моста" в Днепре, где проводился Следственный экперимент по выяснению того, куда делать арматура и пролетные строения из моста, отремонтированного за 400 000 000 гривен.
Забавно, что akurt лично:
- НЕ знает находящегося в бегах зама мера Днепра;
- знает ЛИЧНО Генерального директора частной конторы под названием "Институт "Днепрогипротранс" - утвердившегопроект.
- знает ЛИЧНО Главного инженера названной частной конторы, прикрывающей распил 400 000 000 гривен.
- знаком с Автором проекта - 79-ти летним дедушкой - бывшим директором названного тогда еще ГОСУДАРСТВЕННОГО учреждения.
- знает лично тех, кто организовал типа "Государственную экспертизу" разработанного аферистами проекта.
Картинки для shapo, как специалиста.
Это НОВЫЙ мост... Хи-хи и ха-ха...
Где-то кусочек арматуры приварили... Гд-то пролетное строене палочками с торца подперли...
Зображення
Зображення

А потому напоминаю парням:
Востаннє редагувалось akurt в Чет 19 вер, 2019 19:09, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 19:01

  clientage написав:
  akurt написав:Визуализация корпусов

Так а де в инете мона на все это подробнее глянуть?


Есть информация общедоступная и есть информация инсайдерская.
Визуализация здания, которое будет расположено вдоль площадки для мини-футбола - отличное расположение, будет вид на горы. Вид со стороны площадки для мини-футбола.
Зображення
Прикольно было смотреть вечером во время прогулки собаки, как риелторы привезли толпу инвесторов...
Я подсчитал: 10% годовых по валюте - как с куста...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 19:03

  akurt написав:Мне, как инженеру-механику по образованию, конечно, неудобно разъяснять инженеру-строителю про образованию, который что-то не увидел где-то, и что фундаменты могут иметь полный каркас или внутренний. Первые представляют собой пространственный каркас, в образовании которого участвуют опоры внешнего типа и ребристые панели, причем каркас образуют поперечные и продольные элементы. Второй вариант – это конструкция без опорных колонных панелей. Несущими выступают внутренние колонны, берущие на себя всю нагрузку. Оптимальная величина пролета в этом случае 500-600 см.
Картинки для shapo, как специалиста.
Это НОВЫЙ мост... Хи-хи и ха-ха...
Где-то кусочек арматуры приварили... Гд-то пролетное строене палочками с торца подперли...


1) Вчера выпусков под стены подвала и пилоны не было, в сегодняшней картинке они уже появились, так что это обычная фундаментная плита под монолитный каркас.
Что должно еще появиться и пока его нет это раскрепление стенок опалубки перед заливкой, т.к. пенопласт,гидроизоляция и стенка в полкирпича не выдержат давления бетона.
По поводу рассуждений инженера-механика о конструкции фундаментной плиты и выпусков из нее под вертикальные элементы отвечать не буду, т.к. у инженера-механика не профессиональная ( что естественно) терминология как по плите, так и по элементам будущего железобетонного каркаса здания
2) По мостам что-то трудно сказать из двух фото. Первое с приваркой арматуры к неконструктивным поручням ни о чем не говорит, разве что о каком-то странном временном монтажном креплении.
А доски в узле опирания второстепенной балки на главную выполняли роль временной монтажной распорки которую просто забыли удалить.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 19:15

Так никто и не спорит: отличный мост!
Жители Днепра говорят тоже: отличный! Пока на маршрутке его переедешь - 100 раз ударишься головой об потолок "Богдана". Что-то там "намутили" со стыками пролетных строений.
Между прочим: Главный инженер того горе-института защитил диссертацию по ПЕШЕХОДНЫМ мостам и сегодня пытался прочитать сразу 2 лекции подряд по дисциплине "Динамика мостов" будущим магистрам - так ни один будущий магистр строительства не пришел на лекцию.
НИ_О_ДИН.
Ждите достойную смену на стройке...

Ну а мы пока наслаждаемся реальностями жизни!

За 4 рабочих дня смогли:
- переправить с Украины 100 000 долларов США.
- оформить турецкие ИНН.
- купить квартиру в 90 квадратов брутто за 90 700 долларов с полным оформлением документов и получениям на руки Права собственности для ХОРОШЕГО и УМНОГО человека. Кстати, блондинка...
Зображення
- оплатить наличными турцкими лирами налог на покупку недвижимости 7650 лир, услуги Государственного регистрационного центра 600 лир, услуги Сертифицированного переводчика (необходимое условие при оформлении купли-продажи) 150 лир, услуги нотариусов и услуги переводчиков по подготовке украинских документов 300 лир.
- Заключить Договор на водоснабжение с установкой водомеров (вода была уже в 9-00 следующего дня) 600 лир.
- Заключить Договор на электроснабжение с установкой счетчика - 150 лир (свет был уже вечером вчерашнего дня).
- Оплатить услуги по прокладке газовых труб и вызова инспектора-приемщика (все вс умме 1100 лир).
- Проконтролировать ваткой и бархоткой генеральную уборку в квартире после строителей.
- Заключить Договор на газоснабжение и оплатить услуги установки газового счетчика - 500 лир (завтра обещали установить счетчик и включить газ).
- протестировать 3 (три) кондиционера Митсубиши (удивительно тихо работают, не ожидал).
- протестировать все электрические НАРУЖНЫЕ жалюзи на всех окнах, ощупать батареи отопления и протестить все унитазы в квартире (2 санузла);
- протестировать всю систему освещения в квартире;
- заказать сегодня ткани на окна в жилые комнаты и жалюзи декоративные внутренние на окна в спальню и в кухню.
- купить полный комплект мебели на трехкомнатную квартиру - стартовая цена 17000 лир - с "моей скидкой" - 14 500 - завтра все завозят, заносят и устанавливают.
- купить бытовую технику Самсунг (скидка "со мной" составила 700 лир),
- купить полные комплекты белья в квартиру - сатин (!!!) и подушки и одеяла на синтапоне и на вспененном полиуретане.
- купить весь комплект посуды для квартиры от пивных бокалов до кастрюль и кофеварок.
- заказать на завтра обмерщика балкона для застекления.
- купить в подарок akurt'y бутылочку Бурбона - 270 лир.
Открываю.
Надо выпить за хамство и за хама.
Зображення
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 20:30

  Долярчик написав:
  stm написав:
  akurt написав:Самый смак был в сентябре 2018 - в самом деле ВСЕ банки давали на год 28% годовых и доллар был 6,18 лиры.
Кто открыл депозит на год в сентябре 2018 - просто Ротшильдом стал.

А теперь реальность 1trl=0,28$ 29 сентября 2018. 1trl=0,18$ на 13 сентября 2019. Итог обесценивание в 35,7%. 28% отыграл депо. Окончательный результат: озолочение в твердой валюте составило минус 7,7%... Как-то так золотились люди что на их месте мне бы было обидно
И по Италии, те кто любят лыжи с лёгким сердцем предпочтут деревушке Soraga деревушку Livigno ;

... АЛЕ! - якщо ті ліри зняти по закінченні депо і НЕ міняти на доляри, а просто тратити у Туреччині на їжу/одяг і т. п. - то вийде зовсім не мінус ;)

... але ви продовжуйте :D - я читаю вас, як ніби-то колишню дружину п. Акурта :D
- ну вже так культурно, ви одне одного хочете......... - але нехай це буде недосказане! :wink: :mrgreen:

Долярчик ніби і прав, при умові, що інфляції нема, нема податку на деподохід...
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 05:16

Компания (название удалено, чтобы не было рекламы) вчера сдала в эксплуатацию комплекс (название удалено, чтобы не было рекламы)
Вопросов не задавайте - хотя я был внутри и на территории - ВСЕ КВАРТИРЫ ПРОДАНЫ.
Визуализация:
Зображення
Реальность:
Зображення
Зображення
Зображення
2 блока, 30 (ТРИДЦАТЬ) квартир.
3+1 дублексы на нижнем этаже, 2+1 квартиры на средних этажах с 2 санузлами и отдельными кухнями, 3+1 верхние дублексы.
До пляжа Коньяалты всего 900 м
Близко к базару и супермаркетам.
Плавательный бассейн, детский бассейн.
Газовое отопление (радиаторы в каждой комнате, газовый котел).
В комплексе установлена система очистки воды, канализация.
Резервный дизельный генератор (!!!).
Система изоляции крыши - YTONG.
Лифт.
Беспроводной интернет.
Фитнес и сауна будут сданы в рабочем состоянии (ведется комплектация).
Эксклюзивный ландшафтный дизайн, веранда для жильцов (пикники, вечеринки).
Система "видео домофон".
Центральная антенна (в каждой квартире 2 точки подключения к спутниковому ТВ, установелно 4 спутниковых антенны, получение сигнала - бесплатно).
Профессиональное управление комплексом.
Современный кухонный мебельный гарнитур.
Встроенный шкаф в прихожей.
В ванных комнатах натяжной потолок и точечное освещение.
В ванных комнатах душевые кабины и мебель для ванной.
В холе и гостиной светодиодное освещение.
В салоне и других комнатах установлены инверторные кондиционеры фирмы "Митсубиши".
В каждой квартире на кухне набор техники: воздуховытяжка, духовка, варочная поверхность (Сименс).
На всех окнах и балконных дверях алюминиевые роль-ставни с электроприводом.


Ориентир цены - повторяю - ВСЕ КВАРТИРЫ ПРОДАНЫ - еще на этапе котлована и завершения строительства - 1000 евро кв. метр.
Это к вопросу "закапывания денег в бетон".
Плавательный бассейн протестировали, но запускать в этом году не будут, несмотря на +31:
- во-первых, в Анталии все бассейны работают до 1 октября (вы не забыли: скоро зима? будет очень холодно: до 1 декабря минимум +25, в январе температура может упасть даже до +10!!!)
- во-вторых еще не сформировано ОСББ.
- в-третьих без ОСББ нет квартплаты (айдат) - устанавливается путем голосование жильцов.
- в-четвертых - идет процесс заселения.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 07:11

Знову реклама турецької курортної нерухомості. На десятки тисяч знаків.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 08:02

Я не бачу, що там пише знаний фахівець із купівлі нерухомості за кордоном (дивись вище, я не бачу), а я знаю тільки позитивні новини:

За проєкт закону №0005 «Про ратифікацію Протоколу між Урядом України і Урядом Турецької Республіки про внесення змін до Угоди між Урядом України і Урядом Турецької Республіки про уникнення подвійного оподаткування та попередження податкових ухилень стосовно податків на доходи і майно” в цілому проголосували 320 народних депутатів України.
("Укрінформ").
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 08:58

Если ты настоящий товарищ,
Если веришь в хороших друзей,
Пусть всю душу, ты людям раздаришь,
Но нисколько не станешь бедней.


(Песня из к/ф "Иван Бровкин на целине").

Утро. 20 сентября 2019.
Бетонная подготовка под гидроизоляцию и фундамент нового комплекса в 12 малоэтажных корпусов на 150 квартир за перекрестком.
Зображення
Прайсовая цена квартир:
"1+1" от 64 000 евро.
"2+1" от 94 000 евро.
Срок сдачи комплекса: июль 2021.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 438439440441442 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514696
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902342
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234469
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама