Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17581759176017611762 ... 11717>
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 04:07

  Прохожий написав:
  hume написав:
  airmax78 написав:[
Огромный кусок г0вна на Кловском, 7А? Елда изуродовавшая Киев? Вот это уепище - рулит? Это один из двух домов в Киеве, уничтожение которых оправдало бы в моих глазах ковровую бомбардировку Киева.

Второй какой?

элегант?

Конечно.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 07:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

А я давно говорил что Укрбуд и Оркада рухнут.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 07:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Понаехал написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:Нужно срочно на все деньги вкладываться. Через 2-3 месяца может быть уже поздно.


Где можно почитать последние новости по нулевой декларации?
Для меня не прозрачно для всех ли граждан подача или только для налоговых резидентов. Все мои даходы и расходы(для налоговых вычетов) задекларированы в США. Живу я на ВНЖ. Сомневаюсь, что такие как я понаехи, должны декларировать будут что-то. Есть договоры между странами. Я где зарабатываю - там и плачу все до цента. :idea:
Я вообще не понимаю на основании чего, лицо не являющееся налоговым резидентом страны, должно декларировать что-то в этой стране. :mrgreen:

Резиденція

1. Для цілей цієї Конвенції термін "Резидент Договірної
Держави" означає будь-яку особу, яка відповідно до законодавства
цієї Держави належить до оподаткування в ній на підставі свого
місця проживання, місця перебування, громадянства, місця
корпоратизації чи будь-якого іншого аналогічного критерію. Однак
цей термін не включає в себе будь-яку особу, яка належить до
оподаткування в цій Державні тільки щодо прибутків з джерел, що
знаходяться в цій Державі, або розташованого там майна.
2. Якщо відповідно до положень параграфа 1 фізична особа є
резидентом обох Договірних Держав, її статус визначається таким
чином:
а) вона вважається резидентом тієї Держави, в якій вона має
постійне помешкання; якщо вона має постійне помешкання в обох
Державах, вона вважається резидентом тієї Держави, в якій вона має
більш тісні особисті та економічні зв'язки (центр життєвих
інтересів);


Прибуток від комерційної діяльності резидента Договірної
Держави може оподатковуватись тільки у цій Державі, якщо резидент
не здійснює або не здійснював комерційну діяльність в другій
Договірній Державі через розташоване в ній постійне
представництво.


Фактически эти 2 параграфа позволяют не парится всем понаехам :mrgreen:
За пороха були обговорення конкретного тексту документа. Зараз сорян.

Якщо включити логіку то стосується всіх дієздатних.


Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 08:10

  investorkiev написав:
Мог же купить, но не купил - поленился. Чего теперь злишься? Все, поезд ушел, сделай выводы и научись жить с этим дальше.

не мог, не собирался и не купил. но мы же не это обсуждаем, а ваши ничем не обоснованные заявления о будущем росте ту зе мун.
хотя нет смысла спорить с человеком, который купил квартиру и сдавая ее считает, что сделал инвестиции.
  Оранжевый-хит сезона написав:Нужно срочно на все деньги вкладываться. Через 2-3 месяца может быть уже поздно.

ага, все бегут и покупают. страшный ажиотаж. как бы хоть что-то успеть купить)
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 08:22

  antonivs3 написав:Народ, зара тре ваше мнение, еще лучше, если мнение от тех, кто непосредственно сталкивался: что думаете о "Шервуде"? Плюсы, минусы.
Чуть ли не единственное здание современной постройки, от которого не хочется ни отворачиваться, ни зажмуриться. Ценник, при сомнительном расположении, велик, но сам дом и непосредственно двор чрезвычайно для меня привлекательны. Внимаю.

Хороший в дом в плохом месте. Это как ОР. Перспектив нет. Покупая там квартиру должны понимать что за эти деньги вы ее уде никогда не продадите
Карем
 
Заблокований
Повідомлень: 137
З нами з: 05.09.19
Подякував: 2 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 08:35

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

jj1981ua написав:
  investorkiev написав:
Мог же купить, но не купил - поленился. Чего теперь злишься? Все, поезд ушел, сделай выводы и научись жить с этим дальше.

не мог, не собирался и не купил. но мы же не это обсуждаем, а ваши ничем не обоснованные заявления о будущем росте ту зе мун.
хотя нет смысла спорить с человеком, который купил квартиру и сдавая ее считает, что сделал инвестиции.
  Оранжевый-хит сезона написав:Нужно срочно на все деньги вкладываться. Через 2-3 месяца может быть уже поздно.

ага, все бегут и покупают. страшный ажиотаж. как бы хоть что-то успеть купить)
Не бачу сенсу купляти. Світова практика свідчить про необхідність бути мобільним. Тому оренда це правильно.


Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 08:38

  Первый написав:За пороха були обговорення конкретного тексту документа. Зараз сорян.

Якщо включити логіку то стосується всіх дієздатних.


Всім процвітання!

Не верю я что они настолько круты, что попытаются хлеб у IRS забрать. Я каждый цент честно уплатил. Мне и форму об этом могут дать. Если че - ее отправлю.
Начнут давить людей- люди начнут дарить имущество на родственников граждан других стран.
У меня такие есть в США, РФ, Израиле. :mrgreen:
А вообще как можно обязать платить налог человека не являющегося налоговым резидентом и не ведущего бизнес в стране? Это юридический нонсенс. С таким же успехом они могут требовать нулевую декларацию от граждан Гондураса. :mrgreen:
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 08:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Понаехал написав:
  Первый написав:За пороха були обговорення конкретного тексту документа. Зараз сорян.

Якщо включити логіку то стосується всіх дієздатних.


Всім процвітання!

Не верю я что они настолько круты, что попытаются хлеб у IRS забрать. Я каждый цент честно уплатил. Мне и форму об этом могут дать. Если че - ее отправлю.
Начнут давить людей- люди начнут дарить имущество на родственников граждан других стран.
У меня такие есть в США, РФ, Израиле. :mrgreen:
А вообще как можно обязать платить налог человека не являющегося налоговым резидентом и не ведущего бизнес в стране? Это юридический нонсенс. С таким же успехом они могут требовать нулевую декларацию от граждан Гондураса. :mrgreen:
Ви не правильно розумієте нульову.
Нульова це точка відліку, сальдо на дату, від якого рахують плюс та мінуси. Потім виприносите декларації і все ок.


Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 08:55

  Первый написав:Ви не правильно розумієте нульову.
Нульова це точка відліку, сальдо на дату, від якого рахують плюс та мінуси. Потім виприносите декларації і все ок.


Всім процвітання!

Точка для резидента- согласен. Но для нерезидентов - это очень спорный вопрос. При первой же попытке забрать у меня, честного американского налогоплательщика, хотя бы лишний цент или сделать что-то не по договору подписанному правительством США, я буду обращаться в компетентные органы. Америка, я уверен, меня защитит.
God Bless America! 8)

ПС Ложусь спать с мыслью, что заплатил налоги за все. Даже за крипту и в случае чего все документы на руках. Хорошо быть честным и осознавать что каждый цент с налогов идёт на благоустройство страны 8)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 09:01

  Карем написав:
  antonivs3 написав:Народ, зара тре ваше мнение, еще лучше, если мнение от тех, кто непосредственно сталкивался: что думаете о "Шервуде"? Плюсы, минусы.
Чуть ли не единственное здание современной постройки, от которого не хочется ни отворачиваться, ни зажмуриться. Ценник, при сомнительном расположении, велик, но сам дом и непосредственно двор чрезвычайно для меня привлекательны. Внимаю.

Хороший в дом в плохом месте. Это как ОР. Перспектив нет. Покупая там квартиру должны понимать что за эти деньги вы ее уде никогда не продадите

Это не помешало им распродать три секции.

Оправдать цену метра можно было бы если бы дом стоял где то по адресу Г Сталинграда 10, сугубо моё мнение. А так хз, метроха, бомжи, развязка с нереальным потоком транспорта, самая грязная точка воздуха оболонского района, толпы курсирующих киевлян и гостей столицы, но смогли же. Из плюсов - преображение местности, которое из трешового стало довольно ничё. Осталось снести нах рынок и построить нечто похожее.

ps
продолжаем мусолить новостройки оболони
жк док32, находится в живописном месте по адресу степана бандеры 32д :mrgreen:
https://novobudovy.com/ru/novobudovy/no ... va/dock-32
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 17581759176017611762 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514810
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430303
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама