Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 21682169217021712172 ... 11323>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.04.2024?

Опитування проводиться до Пон 01 кві, 2024 14:19

Валютний ринок в контексті ДС 7.2 5 141
Менше 36,00
1%
2
36,00-36,50
0
0
36,50-37,00
0
0
37,00-37,50
2%
3
37,50-38,00
13%
19
38,00-38,50
16%
23
38,50-39,00
33%
46
39,00-39,50
12%
17
39,50-40,00
10%
14
40,00-40,50
4%
5
40,50-41,00
2%
3
Більше 41,00
6%
9
Всього голосів : 141
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 22:33

  freeze написав:
  asti написав:И Приват упал совсем не из-за того, что вкладчики побежали снимать свои деньги, а по совсем другим причинам//))


Приват не упал. По крайней мере в тот декабрьский месяц 2016 года, приват24 работал как часы, денежки летали, депозиты выдавались, банкоматы /до заявления Гонтаревой/ наличные выдавали без проблем.


Так валили много банков , может быть в понятии гонтаревой , далекой от банковской деятельности, это называлось "стресс-тестами", но я сам свидетель как искуственно создавалась паника вплоть до нагнанных бабок-демонстрантов "верните наши деньги", очевидно заказного толка. При чем я тут же в этом банке спокойно решал все свои вопросы по выдаче денег в том числе. Валили и нормально работающие банки , не только привата это касалось. Что это отсутствие профессионализма и опыта в банковской сфере или чей то заказ - пока остается только донадываться.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 22:33

  juristkostya написав:
  zРадио написав:А что касается процессов 2016-го года - моя позиция была высказана выше, и она похожа на вашу, высказанную ниже моей: докапитализация была нужна, национализация - нет
Вот совсем нелогично:
если мы видим явные признаки вывода денег под проблемные кредиты - давать реф, не получая взамен рычагов контроля целевого использования.....это была бы мега-коррупционная история.
Интересно, а что оставалось делать Стельмаху или Гонтаревой если им звонил Беня и говорил (а я уверен, что так оно и было): люди выносят бабло, если вы завтра не дадите мне X ярдов - банк ляжет, а в банке половина депозитов страны!
Надо было сразу национализировать, а не рефинансы раздавать, но, как говориться, не было политической воли//))
asti
 
Повідомлень: 3959
З нами з: 24.11.12
Подякував: 42 раз.
Подякували: 703 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 22:36

  yama написав:
  Яша написав:ХеЗ. моя чуйка говорит, что курс коррелирует с переговорами по транзиту. А это конец октября. Хотя стартанет наверное пораньше, когда бакоматы начнут выплевывать новые тысячи.

итак ближе к полуночи ловите правду матку :) :
Я вам по секрету скажу почему строят газопровод в обход Украины . Ваши версии ?
Так вот когда начнется полномасштабное наступление на Украину со стороны РФ колонами танков по нескольким направлениями одновременно, конечно продвижение будет быстрым , но вполне возможны повреждения газопровода как от самих военных действий так и просто диверсия на западе Украины пока туда не успеют дойти , конечно потом будут восстанавливать газопроводы , но перестраховаться надо . Что бы Европа не теряла газ, а РФ выручку от газа на период полномасштабных военных действий на территории Украины и нужен газопровод в обход. Европа нас продаст с потрохами ...они выскажут большую озабоченность , но будут покупать газ у РФ по Норд стрим 2 .... Что было РФ за Грузию ? а ничего ... что от Европы получила РФ за Украину ...нууу почти ничего ...глубокую озабоченность ....
К чему тут курс ? вы догадываетесь какой будет курс при таком отсутствии транзита :lol: что то типа кило картошки за литру питьевой воды, или кило муки за два кило дров, ну или как-то так .... :roll:

Теж так думаю, що може такий сценарій статися, лише не розумію тільки для чого він Путіну?
Що з цього нападу за користь для нього?
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 22:40

  Surfer написав:
  freeze написав:
  asti написав:И Приват упал совсем не из-за того, что вкладчики побежали снимать свои деньги, а по совсем другим причинам//))
Приват не упал. По крайней мере в тот декабрьский месяц 2016 года, приват24 работал как часы, денежки летали, депозиты выдавались
Так валили много банков.Валили и нормально работающие банки , не только привата это касалось.
В который раз спрашиваю, если валили нормально работающие банки - почему не завали Аваль, Агриколь, Укрсиб, ОТП, Кредо, Альфу почему в концов русские банки даже находясь под жесточайшими санкциями продолжают выполнять обязательства хотя терпят многомиллиардные убытки? (и VTB работал бы если бы не позиция Порошенко - это для меня единственный пример когда банк завалили!!)
asti
 
Повідомлень: 3959
З нами з: 24.11.12
Подякував: 42 раз.
Подякували: 703 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 22:41

  Petro2004 написав:
  ЛАД написав:
  yuri_m написав:....
У меня эти доллары не лежат в матрасе, а работают и 5-6% чистыми в месяц приносят. ...

Если не секрет, каким образом?


то все брехня.
навіть якщо позичати гроші бізнесу, то раніше в Києві брали під 3% в місяць. зараз беруть під 1,5% - 2%.
інакше - фіг його знає що то за бізнес з 60% річними!?

  yama написав:наркотики , оружие, торговля людьми и больше 60%


Да без оружия наркотиков торговли людьми можно сотни %% в месяц делать. Но это касаемо бизнеса, а речь шла про пассивный доход , где 5% в месяц весьма сомнительны.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 22:53

  sinus написав:
  yama написав:итак ближе к полуночи ловите правду матку :) :
Я вам по секрету скажу почему строят газопровод в обход Украины . Ваши версии ?
Так вот когда начнется полномасштабное наступление на Украину со стороны РФ колонами танков по нескольким направлениями одновременно, конечно продвижение будет быстрым , но вполне возможны повреждения газопровода как от самих военных действий так и просто диверсия на западе Украины пока туда не успеют дойти , конечно потом будут восстанавливать газопроводы , но перестраховаться надо . Что бы Европа не теряла газ, а РФ выручку от газа на период полномасштабных военных действий на территории Украины и нужен газопровод в обход. Европа нас продаст с потрохами ...они выскажут большую озабоченность , но будут покупать газ у РФ по Норд стрим 2 .... Что было РФ за Грузию ? а ничего ... что от Европы получила РФ за Украину ...нууу почти ничего ...глубокую озабоченность ....
К чему тут курс ? вы догадываетесь какой будет курс при таком отсутствии транзита :lol: что то типа кило картошки за литру питьевой воды, или кило муки за два кило дров, ну или как-то так .... :roll:

Теж так думаю, що може такий сценарій статися, лише не розумію тільки для чого він Путіну?
Що з цього нападу за користь для нього?

Какую логику Вы пытаетесь найти в действиях Путина?
Ещё Бисмарк сказал: "...потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью."
reef
 
Повідомлень: 2837
З нами з: 28.08.07
Подякував: 194 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 23:17

  yama написав:
  Яша написав:ХеЗ. моя чуйка говорит, что курс коррелирует с переговорами по транзиту. А это конец октября. Хотя стартанет наверное пораньше, когда бакоматы начнут выплевывать новые тысячи.

итак ближе к полуночи ловите правду матку :) :
Я вам по секрету скажу почему строят газопровод в обход Украины . Ваши версии ?
Так вот когда начнется полномасштабное наступление на Украину со стороны РФ колонами танков по нескольким направлениями одновременно, конечно продвижение будет быстрым , но вполне возможны повреждения газопровода как от самих военных действий так и просто диверсия на западе Украины пока туда не успеют дойти , конечно потом будут восстанавливать газопроводы , но перестраховаться надо . Что бы Европа не теряла газ, а РФ выручку от газа на период полномасштабных военных действий на территории Украины и нужен газопровод в обход. Европа нас продаст с потрохами ...они выскажут большую озабоченность , но будут покупать газ у РФ по Норд стрим 2 .... Что было РФ за Грузию ? а ничего ... что от Европы получила РФ за Украину ...нууу почти ничего ...глубокую озабоченность ....
К чему тут курс ? вы догадываетесь какой будет курс при таком отсутствии транзита :lol: что то типа кило картошки за литру питьевой воды, или кило муки за два кило дров, ну или как-то так .... :roll:

Пока патриоты ищут зраду во всем, капиталисты делают деньги, а особенно немцы, у них в крови считать каждую копейку, и если они смогут газ купить дешевле на эту копейку, то они его купят. Может потому и живут богато ?
andrein
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1411
З нами з: 21.10.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 478 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 23:21

  asti написав:Интересно, а что оставалось делать Стельмаху или Гонтаревой если им звонил Беня и говорил (а я уверен, что так оно и было): люди выносят бабло, если вы завтра не дадите мне X ярдов - банк ляжет, а в банке половина депозитов страны!


Что оставалось - контролировать использование предоставленных кредитов на предопределенные цели!!! Для этого у НБУ есть все инструменты! Я выше описывал один из - давать отлуп заявкам на покупку валюты на межбанке за кредитные средства.

Однако НБУ не только НЕ делал этого, НБУ еще и качественно СНАБЖАЛ межбанк валютой из ЗВР. Предоставил банкам гривну (1), предоставил банкам валюту (2), чем благословил курсовые качели (3). Это прямое и неопровержимое доказательство мошенничества по предварительному сговору группы лиц - объемы покупки валюты резко увеличивались в аккурат после выдачи порций рефинанса.

История этих злоупотреблений есть, и даже доступна публично - было бы желание наказать виновных...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 23:42

  Долярчик написав:...хммм, цікаво спостерігати.... - що в перший рік війни спостерігалось, що КОЖЕН хоче/говорить про те, що "швидше б закінчилась війна!"
- на другий рік війни - вже лиш деякі так говорили....

... а тепер - нікого не чути!... лише на Новий рік і на Великдень десь пролунає така фраза...

- то що, всі вже ЗМИРИЛИСЬ/ВЛАШТОВУЄ такий стан України, що всі МОВЧАТЬ???!
- невже немає жодних ідей, як припинити цю війну???
- невже безвихідь???!

є два варіанти закінчення війни :
- перемога
- капітуляція ( програш)
іншого не придумали
відповідно є дві ідеї -
а) наступ
б) капітуляція
На вашу думку ми готові до наступу ? :roll:
чи ви пропонуєте капітуляцію ?
yama
 
Повідомлень: 4714
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2019 23:53

  zРадио написав:
  shapo написав:
Любой банк в мире развалится если вкладчики одномоментно придут забирать свои вклады.


Но в процессе ликвидации будет из чего возвращать им их средства - из активов высокого качества.
.....

Что-то я не помню ни одного такого банка у нас (с активами высокого качества).
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 21682169217021712172 ... 11323>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Василь-Рівне і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
34014 36822209
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 10:28
чик
1922 13209249
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2024 09:40
Hotab
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23162846
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама