Зеленський закликав Uber збільшити інвестиції в Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 15:14

  safonovstanislav написав:Разработка приложения наподобие uber стоит копейки. Основная статья затрат - маркетинг, т.е. реклама в интернете, на плакатах, телевидении. В принципе, они и так, неплохо рекламнулись, когда заходили в страну, все новости на всех каналах куплены были. Видимо, боятся, что власть поступит с ними, как прошлая власть с яндекс такси, когда компания датировала водителям поездки из своего кармана, чтоб цена поездки для пассажиров была ниже всех конкурентов, а потом яндекс такси просто запретили.

Копейки это сколько ? :mrgreen: И чего же тогда небольшая доработка типа Убер Шатла происходит с болью и страданиями ? И чего такси местного разлива не обзаведутся приложениям такого уровня? И да, нареканий на работу как клиентской так и водительской части море. Если стоит это так дешево (читай сделать просто) то чего не поправили все ?
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 15:29

  safonovstanislav написав:Разработка приложения наподобие uber стоит копейки. Основная статья затрат - маркетинг, т.е. реклама в интернете, на плакатах, телевидении. В принципе, они и так, неплохо рекламнулись, когда заходили в страну, все новости на всех каналах куплены были. Видимо, боятся, что власть поступит с ними, как прошлая власть с яндекс такси, когда компания датировала водителям поездки из своего кармана, чтоб цена поездки для пассажиров была ниже всех конкурентов, а потом яндекс такси просто запретили.

Штат убера 6700 человек. Пусть в разработке 50%. Вы хоть немного понимаете расходы данной компании на разработку?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8766
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 15:43

  ssnet написав:Копейки это сколько ? :mrgreen: И чего же тогда небольшая доработка типа Убер Шатла происходит с болью и страданиями ? И чего такси местного разлива не обзаведутся приложениям такого уровня? И да, нареканий на работу как клиентской так и водительской части море. Если стоит это так дешево (читай сделать просто) то чего не поправили все ?

Моё мнение, что за около $10 000 разовых затрат можно приложение сделать с нуля максимально крутым. Если нанимать специалистов попроще, то можно уложиться в бюджет $1000 за всё. Само приложение такого уровня пишется 1 программистом за 1 день + время на отладку
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 15:53

Re: Зеленський закликав Uber збільшити інвестиції в Україну

У такси местного разлива есть и покруче приложения. Тот же уклон, точно не уступает по функционалу. Просто Убер более раскручен.

А насчёт того, чего не правят и не улучшают. Там в руководстве сидят ленивые отожраные коты, к которым стекаются тонны денег, которые даже, возможно и не знают о проблемах приложения, т. к. подчинённые им это не доносят. Это проблема большинства мегакорпораций. Я с такой одной компанией работаю. Там рядовые сотрудники и мелкие руководители просто уничтожают компанию, а до вледельцев не достучаться. Пока деньги текут рекой, им всё равно, что там происходит с компанией на низах, их главная задача - успевать тратить этот огромный денежный дождь
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 16:26

Re: Зеленський закликав Uber збільшити інвестиції в Україну

Кстати, когда в Запорожье на вызов через Убер ко мне приехал жигуль старше возрастом, чем я сам, по тарифу выше обычного такси и уклона, я понял, что Убер - это не моё.
А в Таиланде Убер - это вообще нечто. Вызываешь, пишет, что машина приедет через 40 минут. Отмена - платная. Когда остаётся 5 минут до приезда, водитель отменяет, и автоматом вызывается новый, который приедет через 40 минут, и так, пока сам не отменишь.
Во Франции за Убер заплатил 22 евро за 5 км.
Международная фирма такси - тема классная, но только пока не найдёшь локальное приложение такси
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 16:33

  safonovstanislav написав:
  ssnet написав:Копейки это сколько ? :mrgreen: И чего же тогда небольшая доработка типа Убер Шатла происходит с болью и страданиями ? И чего такси местного разлива не обзаведутся приложениям такого уровня? И да, нареканий на работу как клиентской так и водительской части море. Если стоит это так дешево (читай сделать просто) то чего не поправили все ?

Моё мнение, что за около $10 000 разовых затрат можно приложение сделать с нуля максимально крутым. Если нанимать специалистов попроще, то можно уложиться в бюджет $1000 за всё. Само приложение такого уровня пишется 1 программистом за 1 день + время на отладку

Похоже поколение, где "Любая кухарка может управлять государством" дижетализировалось :mrgreen:
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 16:37

  safonovstanislav написав:Кстати, когда в Запорожье на вызов через Убер ко мне приехал жигуль старше возрастом, чем я сам, по тарифу выше обычного такси и уклона, я понял, что Убер - это не моё.
А в Таиланде Убер - это вообще нечто. Вызываешь, пишет, что машина приедет через 40 минут. Отмена - платная. Когда остаётся 5 минут до приезда, водитель отменяет, и автоматом вызывается новый, который приедет через 40 минут, и так, пока сам не отменишь.
Во Франции за Убер заплатил 22 евро за 5 км.
Международная фирма такси - тема классная, но только пока не найдёшь локальное приложение такси

В Азии обычно Grab используют :mrgreen:
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 16:39

Re: Зеленський закликав Uber збільшити інвестиції в Україну

safonovstanislav написав:
  ssnet написав:Копейки это сколько ? :mrgreen: И чего же тогда небольшая доработка типа Убер Шатла происходит с болью и страданиями ? И чего такси местного разлива не обзаведутся приложениям такого уровня? И да, нареканий на работу как клиентской так и водительской части море. Если стоит это так дешево (читай сделать просто) то чего не поправили все ?

Моё мнение, что за около $10 000 разовых затрат можно приложение сделать с нуля максимально крутым. Если нанимать специалистов попроще, то можно уложиться в бюджет $1000 за всё. Само приложение такого уровня пишется 1 программистом за 1 день + время на отладку
А вы фантазер
Даже само по себе приложение, на обе платформы, выйдет дороже и требует не только разработчиков, но и аналитиков, дизайнеров, тестеров. Один день одним человеком ничего подобного не пишется. Это вам не сайтик для магазина из шаблона склепать.
Но само по себе приложение ничто. Сам сервис - это не одно лишь приложение
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 16:40

  ssnet написав:Похоже поколение, где "Любая кухарка может управлять государством" дижетализировалось :mrgreen:

IT бизнес чем хорош, что не требует больших вложений, но приносит хорошую прибыль.
IT стартап можно спокойно открыть с бюджетом от $10. Не тысяч долларов , а $10. При этом получать тысячи долларов прибыли в месяц, не делая ничего, всё автоматизировав
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 16:47

  safonovstanislav написав:
  ssnet написав:Похоже поколение, где "Любая кухарка может управлять государством" дижетализировалось :mrgreen:

IT бизнес чем хорош, что не требует больших вложений, но приносит хорошую прибыль.
IT стартап можно спокойно открыть с бюджетом от $10. Не тысяч долларов , а $10. При этом получать тысячи долларов прибыли в месяц, не делая ничего, всё автоматизировав

Нельзя. Разве что возле черной дыры, где время останавливается :mrgreen: 10$ это сколько минут рабочего времени, и сколько можно за это время можно успеть сделать ?
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 194
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 20:33
Andrey2512
1 186
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 лют, 2024 12:44
Investor_K
1 554
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 лют, 2024 13:59
khortvladimir
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама