Кабмін має намір підвищити зайнятість населення до 70%

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Суб 05 жов, 2019 09:24

Кабмін має намір підвищити зайнятість населення до 70%

Пропонуємо до обговорення:
Кабінет Міністрів розраховує на зниження рівня безробіття з 9,6% до 5%.

Дивися повний текст Кабмін має намір підвищити зайнятість населення до 70%.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99830
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 жов, 2019 09:24

Піднімуть ціни, і безробітні, що мали якийсь сторонній дохід, будуть змушені йти працювати навіть на дуже низькі зар.плати
podil24
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12
З нами з: 07.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 жов, 2019 09:56

Re: Кабмін має намір підвищити зайнятість населення до 70%

Правительство планирует вдвое снизить безработицу и для этого

- реорганизовать государственную службу занятости с привлечением частных компаний (каким образом? как будет организован выбор частных агентств? кто будет оплачивать их услуги?)
- создать веб-порталы, предоставляющие услуги профайлинга (кем? за чей счет?)
- проводить тренинги по поиску работы (для кого? как? кем? по каким программам?)
- осуществлять сопровождение на новой работе (кем? по каким принципам? за чей счет?)

Я один не увидел здесь никакой конкретики вообще и планов создания новых рабочих мест в частности, зато увидел много возможностей для освоения бюджетных средств?

P.S. Я не знаю, откуда взяты эти тезисы, но они были бы актуальны в стране с больших количеством вакансий и большим количеством мигрантов, которые не знают, чем им вообще можно заниматься, как искать вакансии и как вести себя после трудоустройства.
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 жов, 2019 18:32

Все проблемы оказывается можно решить созданием порталов. А завод какой-нибудь сначала построить или фабрику не пробовали?
olivera
 
Повідомлень: 525
З нами з: 09.05.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 06 жов, 2019 01:31

  olivera написав:Все проблемы оказывается можно решить созданием порталов. А завод какой-нибудь сначала построить или фабрику не пробовали?

Вони ж будують "країну в смартфоні". А як побудувати завод у смартфоні - поки що ніхто не придумав. :D
NetSerpent
Аватар користувача
 
Повідомлень: 693
З нами з: 24.05.09
Подякував: 254 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 06 жов, 2019 09:31

  PasserBy написав:Правительство планирует вдвое снизить безработицу и для этого

- реорганизовать государственную службу занятости с привлечением частных компаний (каким образом? как будет организован выбор частных агентств? кто будет оплачивать их услуги?)
- создать веб-порталы, предоставляющие услуги профайлинга (кем? за чей счет?)
- проводить тренинги по поиску работы (для кого? как? кем? по каким программам?)
- осуществлять сопровождение на новой работе (кем? по каким принципам? за чей счет?)

Я один не увидел здесь никакой конкретики вообще и планов создания новых рабочих мест в частности, зато увидел много возможностей для освоения бюджетных средств?

P.S. Я не знаю, откуда взяты эти тезисы, но они были бы актуальны в стране с больших количеством вакансий и большим количеством мигрантов, которые не знают, чем им вообще можно заниматься, как искать вакансии и как вести себя после трудоустройства.

Это все трудности, которые придется решать.

Думаю, что команда Президента в этот раз пойдет по пути, предложенному величайшим экономистом Кейнса, который правильно осознал руководящую роль государства в развитии экономики. Благодаря его идеям США вышли из Великой Депрессии и теперь являются лидером мировой экономики. Китай, кстати, не смотря на правящую там коммунистическую партию, также однозначно пошел по пути, предложенному Кейнсом. Успехи Китая в экономике, думаю, оспаривать не приходится. Правильно Зеленский в переговорах с Трампом назвал США примером для подражания в вопросах борьбы с кризисом.

Думаю, что успешно размещенные ОВГЗ поневоле станут частью будущего роста экономики Украины и благосостояния мелкого и среднего бизнеса.
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1646
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 314
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 бер, 2024 08:36
fler
3 478
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 14:21
jurij_sales
1 186
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 лют, 2024 12:44
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама