Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 16501651165216531654 ... 2472>
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 01:29

  Долярчик написав:... ок, зайду з іншого боку...
- в кого, на моменті, орендує сім'я з маленькою дитиною/дітьми?
(заодно і на сусідній гілці це запитаю)


ну у меня. И шо?
У меня с 2010 го все время семьи с маленькими детьми.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 03:11

  Vlad442 написав:
  Vlad442 написав:цвет обоев

Хочу попробовать такую вещь.
Старые обои, но держатся хорошо. Где-то протертые, где-то грязные. Планирую помыть, подклеить стыки, взять дорогую краску (лучше ложится), заколеровать максимально под цвет, чтобы можно было нанести в один слой и не было просветов. Добавить 20% воды чтобы получить более тонкий слой и не поднять обои на стыках.


Как-то после съезда арендатрей, поехал в Ёп, взял веер с выкрасками, оставил залог, приехал на хату, подобрал колер под цвет обоев, вернулся в Ёп, отдал веер, забрал залог, заколеровали литр краски, взял свежую губку для посуды, аккуратно локально понемногу промокнул зарисованные ребенком арендатрей обои и затертые места - все как новое. Покраска не понадобилась. Ушло максимум грамм 100 краски. Рекомендую.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 07:08

Бойлери

На форумі піднімалось питання про бойлери.

Так от. В процесі експлуатації при високих температурах ТЕН бойлера забивається накипом (карбонати кальцію і магнію). Ознака: при включенні холодного бойлера в електромережу - він шумить, як чайник перед кипінням. Це означає, що пора чистити ТЕН і, можливо, міняти магнієвий анод.

Бажано експлуатувати бойлери при температурі води не вище 50°С, тому що при 90°С - осадження карбонатів на ТЕН відбувається приблизно в 100 разів швидше.

Проблема в тому, що орендарям це пофіг. Їм давай побільше гарячої води, і найшвидше(((
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 08:10

  rjkz написав:
  Долярчик написав:... ок, зайду з іншого боку...
- в кого, на моменті, орендує сім'я з маленькою дитиною/дітьми?
(заодно і на сусідній гілці це запитаю)


ну у меня. И шо?
У меня с 2010 го все время семьи с маленькими детьми.


У меня тоже были с маленькими детьми.
Нужно не детей бояться а неплатежеспособных людей.
Если деньги есть у людей как по мне дети не проблема.
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 382 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 08:13

Обои я хочу попробовать покрасить не потому, что плохие. На самом деле, кроме пары мелких дефектов, которые никто не заметит, в отличном состоянии. Они просто вышли из моды. Сейчас так не делают. Даже если обои, то другой фактуры с более мелким рисунком. Они выдают ремонт 90-ых начала 2000-ых. Сейчас модно обои под покраску.
Еще плюс крашеных обоев в том, что, если кто-то зальет стену кофе или красным вином, например, оно не пройдет в поры бумаги, а смоется в лучшем случае, смоется с верхним слоем краски в худшем и потребуется небольшая подкраска.

Бойлер изначально выставляю на 50 градусов и закручиваю крышку. Арендаторы его никогда не выключают. 80 литров достаточно на 1-2 человек, поэтому недостатка в воде не должны испытывать. Даже если испытывают, сейчас редко у кого есть прямые руки и отвертка в наличии, чтобы открутить винтики, снять крышку и изменить регулировку. Невысокая температура воды снижает нагрузку и на сантехнику. Про повышенной температуре, например, недорогие шланги для душа долго не служат.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 08:44

  rjkz написав:
Как-то после съезда арендатрей, поехал в Ёп, взял веер с выкрасками, оставил залог, приехал на хату, подобрал колер под цвет обоев, вернулся в Ёп, отдал веер, забрал залог, заколеровали литр краски, взял свежую губку для посуды, аккуратно локально понемногу промокнул зарисованные ребенком арендатрей обои и затертые места - все как новое. Покраска не понадобилась. Ушло максимум грамм 100 краски. Рекомендую.

Тоесть , обои под покраску оптимальный вариант для аренды и наверняка дешевле по работе чем шпаклёвка под покраску ?
Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3100
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 09:26

  Vadim V написав:
  rjkz написав:
Как-то после съезда арендатрей, поехал в Ёп, взял веер с выкрасками, оставил залог, приехал на хату, подобрал колер под цвет обоев, вернулся в Ёп, отдал веер, забрал залог, заколеровали литр краски, взял свежую губку для посуды, аккуратно локально понемногу промокнул зарисованные ребенком арендатрей обои и затертые места - все как новое. Покраска не понадобилась. Ушло максимум грамм 100 краски. Рекомендую.

Тоесть , обои под покраску оптимальный вариант для аренды и наверняка дешевле по работе чем шпаклёвка под покраску ?


С маляром просчитывали как-то стоимость обоев под покраску с последущей покраской и просто обоев.

Получалось, если все по технологии, то просто обои дешевле в 2-3 раза (плюс перекраска тоже денег стоит, поэтому окупится это мероприятие на 4 перекраске). Если не посуточная аренда, то смысла не увидела - 4 переклейки раз в 7-8 лет - это 30 лет.

Нужно искать качественные и дешевые обои.
Например весной покупала распродажеые в Леруа (забыла марку, произведено на заводе и по технологии Раш). Попробовала изо всех царапать их ногтями - ни следа не остается, так же влагоусойчивы - подходят для мойки.
Если без сюрпризов, то их явно на 7-8 лет хватит. Цена была около 300грн/метровый рулон.

В Эпике в корзинах для распродажных обоев если поковыряться, то тоже можно найти, на 1 квартиру точно- по цене 250-280грн/рулон.

На однуху нужно около 10 рулонов +-, получается всю квартиру переклеить около 100$+работа. Да, по времени может дольше - но все упирается в неделю (вместе с просушкой) на однуху.

Вобщем, не слишком долго, дорого и трудозатратно, если часто не делать.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 10:45

Минус обычных обоев отсутствие возможности точечного ремонта. Протерли мебелью, протащили собаку, которая поцарапала, двигали мебель и зацепили. В случае крашенных обоев, валик с крупным ворсом решает проблему. В случае обычных, особенно моющихся, на которые краска плохо ложиться, нужно переклеивать стену или комнату.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 11:10

  Vlad442 написав:.. В случае обычных, особенно моющихся, на которые краска плохо ложиться, нужно переклеивать стену или комнату.
а как же техника закрывания дыр картинами и мебелью? Раньше было вообще круто - ковер повесил, одни плюсы: теплее, инсоляция лучше, дыр не видно, кр-р-расота неописуемая!
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 11:57

  investorkiev написав:
  Vadim V написав:
  rjkz написав:
Как-то после съезда арендатрей, поехал в Ёп, взял веер с выкрасками, оставил залог, приехал на хату, подобрал колер под цвет обоев, вернулся в Ёп, отдал веер, забрал залог, заколеровали литр краски, взял свежую губку для посуды, аккуратно локально понемногу промокнул зарисованные ребенком арендатрей обои и затертые места - все как новое. Покраска не понадобилась. Ушло максимум грамм 100 краски. Рекомендую.

Тоесть , обои под покраску оптимальный вариант для аренды и наверняка дешевле по работе чем шпаклёвка под покраску ?


С маляром просчитывали как-то стоимость обоев под покраску с последущей покраской и просто обоев.


Я имел ввиду другое , стены под покраску и под обои под покраску.
Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3100
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16501651165216531654 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117169 29323316
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 22:31
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902224
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234398
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама