Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 42514252425342544255 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 09:26

Кремль разжигает противостояние в стране.


Полная задница во всем.
Schmit
 
Повідомлень: 4284
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 09:37

  yanyura написав:Шария здесь не любят, но это его видео стоит посмотреть как сторонникам Зеленского, так и его противникам.

Перепощу ссылку из поста EKO (Українців залишать без держстандартів):
Кто ТЕПЕРЬ отбирает землю у украинцев?
12 окт. 2019 г.

https://www.youtube.com/watch?v=WZtk_ZQ ... e=youtu.be

Очень рекомендую начать смотреть видео с 24:50, ну а потом (по желанию), можно и с начала.

Тоже хотел обратить внимание на это расследование Анатолия. Отвисла челюсть, что называется.
После просмотра видео о рейдерстве в отдельно взятом селе, "штанмаеры" с "минском" вот вообще не имеют никакого значения, т.к. нет государства. Есть только право силы, что в Василькове, что в Золотом.
Клиент_
 
Повідомлень: 362
З нами з: 25.02.18
Подякував: 20 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 11:13

  pesikot написав:
  shapo написав:Хамство при отсутствии аргументов основной приём порохоботов

  shapo написав:На удивление у местных нациков не только этого форума стало популярным сравнение Украины то с арабами ПА, то с Израилем.

  shapo написав:Местные модеры - любители УПА за такое банят.

Никакой аргументации - одна развешивание ярлыков

Ахренеть.
Ты вообще всегда говоришь на чёрное белое или только здесь?
Разве не ты приплел опять здесь Израиль?
Это ведь меня банят, а не таких порохоботов как ты.
За хамство здесь банят всех кроме порохоботов - у них здесь карт-бланш на провокации и откровенное хамство
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 11:24

  Schmit написав:
Полная задница во всем.

И этот деятель, конечно, к этой заднице не причастен.
Он сидел на каких-то ничем не закончившихся переговорах, был послом, а теперь как и все кадры оставшиеся не у дел, наконец, прозрел.
Зеленский не общался с журналистами - плохо, долго общается - ещё хуже.
Их "программы" что в экономике, что во внешней политике что стоили?
3 копейки в базарный день
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 12:45

  shapo написав:
  zРадио написав:Разведение сил подальше друг от друга мне самому как идея нравится. Но все остальное, ИМХО, чревато потерями и с т.з. суверенитета, и с т.з. внутренней монолитности.

А они сейчас, особенно монолитность что социума что госорганов, разве есть?


В отношении сепаратизма, я имел в виду. Пока вопрос Донбасса заморожен и не поднимается, нет того дьявола в деталях, который разделит общество еще и по этой линии
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 12:47

  ЛАД написав:"Одна попытка ведь уже была", - что Вы имеете ввиду? Какую попытку7
Потери с т.з. суверенитета возможны в любом варианте.


Август 2015-го - попытка законодательной имплементации Минских соглашений.

Что касается суверенитета - его частичная потеря пока не формализована. И не нужно, ИМХО - и откатывать назад тяжелее, и прецедент нехороший...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 12:55

  zРадио написав:
  ЛАД написав:"Одна попытка ведь уже была", - что Вы имеете ввиду? Какую попытку7
Потери с т.з. суверенитета возможны в любом варианте.


Август 2015-го - попытка законодательной имплементации Минских соглашений.

Что касается суверенитета - его частичная потеря пока не формализована. И не нужно, ИМХО - и откатывать назад тяжелее, и прецедент нехороший...

Напомните, пожалуйста, насчёт августа 2015. Что-то я подзабыл. Если речь об особом статусе Донбасса, то закон был принят ещё в 2014. А что было ещё?
Для потери суверенитета её не обязательно формализовать. Формально мы сегодня суверенная держава. К сожалению, фактически это не совсем так.
Но о формализации хотя бы частичной потери суверенитета я, вроде, ничего не слышал.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 13:18

Re: Політичні дискусії

ЛАД написав:Faceless
Забыл дописать.
По поводу Вашей фразы:
поражения, шаг за шагом, приводят все большим и большим потерям суверенитета (да, тут и без того все плохо, хотя насчёт 28 лет назад не могу согласиться).

Не знаю, почему не можете согласиться.
В 90-е Россия была слаба и просто не могла (была не в силах) посягать на наш суверенитет. Западу мы тогда, честно говоря, были не особо интересны, они тогда значительно больше были увлечены Россией - был короткий период "романтической любви" в паре Россия-Запад.
Нам начали уделять больше внимания в 2000-х, особенно начиная с оранжевого Майдана. Очень похоже, что это было связано с начинавшимся охлаждением в паре РФ-Запад и нас начали рассматривать то ли в качестве противовеса, то ли в качестве кордона.
Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что именно в 90-е реально мы были наиболее независимы. Именно тогда были попытки создания межгосударственных союзов, в кот. Украину рассматривали центральным игроком.
Позже в связи с движением окружающих государств вперёд и постепенной нашей деградацией такие попытки прекратились и мы начали из субъекта превращаться в объект.
Майдан-2004 был яркой вспышкой, которая могла дать сильный толчок развитию. Но, к сожалению, эту возможность мы успешно про...пустили.


В 90-х и мы были крайне слабы. Менталитет и власти, и населения все ещё слабо воспринимал Украину как что-то самостоятельное, смотрели как щенок на хозяина на РФ, "геостратегическийсоюзник, братцкинарод" и прочий бред. Комуняки были значительной полит силой, сидели и в ВР, и в Кабмине и во всевозможных комитетах и толкали идею союза с рашкой (особенно перед выборами, поищите видео тех времен, освежите память), и, что главное и самое печальное, пипл хавал, это ж все под совковый электорат и делалось. Зависимость от РФ на всех фронтах - экономическом, политическом, во внутренней, информационной политике - была просто колоссальнейшей. Практически все информпространство - один российский "продукт".
Все "межглсударственные союзы", где участвовала РФ, всегда имели лишь одну цель, вне зависимости от того, как "рассматривали" кого-либо изначально - расширение и усиление зоны влияния рф, для увеличения возможности манипуляций, давления, захвата рынков.
И на сейчас субъектности у нас куда больше.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 13:20

  ЛАД написав:
  zРадио написав:
  ЛАД написав:"Одна попытка ведь уже была", - что Вы имеете ввиду? Какую попытку7
Потери с т.з. суверенитета возможны в любом варианте.


Август 2015-го - попытка законодательной имплементации Минских соглашений.

Что касается суверенитета - его частичная потеря пока не формализована. И не нужно, ИМХО - и откатывать назад тяжелее, и прецедент нехороший...

Напомните, пожалуйста, насчёт августа 2015. Что-то я подзабыл. Если речь об особом статусе Донбасса, то закон был принят. А что было ещё?
Для потери суверенитета её не обязательно формализовать. Формально мы сегодня суверенная держава. К сожалению, фактически это не совсем так.
Но о формализации хотя бы частичной потери суверенитета я, вроде, ничего не слышал.


Я о взрыве 31-го августа 2015-го года под ВР. Закона об особом статусе Донбасса я не знаю. Есть общий закон о децентрализации без преференций в пользу 2-х областей. От этого Порошенко удалось отпетлять (и нужно петлять дальше, ИМХО)
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 13:45

Похоже после того как Пристайко сладко запел о Северном Кипре, принято решение делать и у нас Северный Кипр.

Заморозим на десятилетия, сделаем окопы, КПП для проезда туда-сюда, ОРДЛО будет интегрировано в РФ, но без официальной аннексии.

Странная ситуация, когда все довольны и сохранили лицо.

Путин ''не предал Донбасс'', предлагал Донбасс интегрировать назад в Украину, но не захотели.
Запад вздохнет свободно, ему эти Мински и нормандские четверки уже в печенках сидят, плюс будет повод снять часть санкций и подзаработать.
Зеленский будет тоже доволен, уйдет эта неприятная ситуация, когда его все критикуют, артисты не любят критику, а так пусть внуки наши сами разберутся.
И даже Билецкий и Порошенко будут довольны, не сдали национальные интересы.
Практически нирвана.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 42514252425342544255 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама