Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 476477478479480 ... 1129>
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2019 15:58

  flyman написав:
  akurt написав:Тут бедняге не повезло: я много лет не посещал Макдональдс.
Хотя теоретически можно посетить: тут такой прикол: только для тех, кто заправляется на одной из сетей АЗС (рекламировать не буду), можно при оплате за бензин купить всего за 2 лиры (8 гривен) акционное Приглашение для посещения Макдональдс - а Приглашении - право получить полный обед (кажется два БигМак меню) на двоих (!!!) со скидкой в 50%.

солодке слово халява,
акурт, як ти думаєш, що тут є люди на форумі, які вкладуть від 50КУЕ в Туреччину, яка воює із сусідніми країнами і курдам на своїй території, щоб їсти дешеві йогурти і халявний хавчик із МсДональдса?


У тебя туго с критическим мышлением, что там в Буче радон что-ли пробивается в подвал? :) или недостаток света и витаминов?

Поменяй Турция на Украина, курды на ордло, и так далее. И что получим?
Наши софорумчане вкладывают по 100-200 штук зелени в Киеве. Ничего не боятся.

Ни структурного развала в управлении страной, ни Путина у границы.

Имхо, но стремнее владеть недвижимостью в Киеве, чем в Анталии.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2019 16:05

  Кискодер написав:Здравствуйте многоуважаемые,при работе с материалами наткнулся на интересное видео по теме


Я так по карте понял, что это тот пляж, куда акурт ходит/ездит купаться.

Ну, вот не знаю, если у тебя есть возможность пойти поплавать, видеть те горы, воздухом чистым дышать. Видеть прекрасное каждый день, работать удаленно.

То понятно, что кроме зависти у того, кто выходит из своего хруща, видит бомжа, разрытую дорогу, или выходит из своего полуподвала и рейковым траспортом с нищим народом едет на работу, ты не получишь.

Так что все закономерно :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2019 16:27

  change_pm написав:Ну, вот не знаю, если у тебя есть возможность пойти поплавать, видеть те горы, воздухом чистым дышать. Видеть прекрасное каждый день, работать удаленно.

вы тоже из ОП? все давно знают сколько бывают на море те, что живет в курортных городах :) наскучит через пару месяцев.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2019 17:06

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  Понаехал написав:наскучит через пару месяцев
Что может быть прекрасне,чем почитать на берегу под звук прибоя Лазаряна,Блохина,Конашенко.
Кискодер
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 24
З нами з: 05.10.19
Подякував: 18 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2019 18:12

  Понаехал написав:
  change_pm написав:Ну, вот не знаю, если у тебя есть возможность пойти поплавать, видеть те горы, воздухом чистым дышать. Видеть прекрасное каждый день, работать удаленно.

вы тоже из ОП? все давно знают сколько бывают на море те, что живет в курортных городах :) наскучит через пару месяцев.


Нафиг нужно, я другим на хлеб зарабатываю.

Я жил возле моря в Омане 2 года, каждые выходные на море, каждый день бассейн в компаунде, иногда, в будний день по настроению после работы с другом заезжали проплыть 2 км.

Вообще, жить возле моря, имхо, класс! Как море может надоесть?

зы. Вы сами каждые выхи на море. Не надоело?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2019 18:33

  change_pm написав:
зы. Вы сами каждые выхи на море. Не надоело?

Не каждые, а 2 раза в месяц. Надоело , но ребёнку нет :) так что вожу. В бассейне был раза 3 за этот год, в джакузи только один раз. Они в комплексе к меня бесплатно. Просто надоели :)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2019 18:59

  Понаехал написав:
  change_pm написав:
зы. Вы сами каждые выхи на море. Не надоело?

Не каждые, а 2 раза в месяц. Надоело , но ребёнку нет :) так что вожу. В бассейне был раза 3 за этот год, в джакузи только один раз. Они в комплексе к меня бесплатно. Просто надоели :)


Видимо вы поэтому так и реагируете на море. Many men many minds, как говорят.
Вам оно не нужно, как и бассейн.

А мне бы хотелось вернуться в Оман, или в другую страну Персидского залива. Надеюсь, скоро моя мечта осуществится, и я снова смогу каждый день плавать в бассейне, а на выходных в море.

Получать з.п. такс фри, и складывать ее себе на пенсию :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2019 21:53

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  Frant написав:У яких немає жодної яхти
"Михаил Светлов" ту ту© https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2019 23:22

  Мизантрóп написав:И среди них всех такое... :roll:

вот такое и укатило в Турцию... я думаю, что это позитивно :)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 01:15

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Пару раз открыв страницы наугад на этой ветке и наткнувшись на мотивирование покупки в ипенях США домов/квартир под аренду...Господа, имейте ввиду, что кроме цифири с покупкой и цифири с месячным рентом надо учитывать еще ряд цифр, которые сведут на нет всю арихметику - property tax (в каждом штате он разный, в Нью-Джерси максимальный (например, мои знакомые за дом 500+ куе сейчас платят 12 куе в год), где-то нулевой, но мало где), maintenance (иными словами содержание, например, один знакомый сдает квартиру в НЙ, эта статья расходов съедает примерно 45% от рента, но это кооператив и если-бы это было кондо, то цифра была-бы намного меньше, но если-бы какая-то шняга случилась типа ремонта лифта или кровли, то всем сразу пришлось-бы полинять на какую-то космическую сумму ибо расценки в США космические на работу...и кстати, это тоже надо учитывать если покупаешь на рент сарай в глуши, то расценки там хоть и ниже нью-йорксики, но все равно мериканские. Но если рент в НЙ начинается от 1,5 куе за какой-то гадюшник, то в зажопье за 500 бакосв можно снять целый дом ( и на какие шиши его содержать?), который тянет бабла не меньше такого-же, но в НЙ). Менеджмент. Если вы живете поблизости, то можете при выращивании верхних конечностей из нужного места, все или почти все делать самостоятельно. Но это время, а время - это деньги. И жить рядом надо где-то и на что-то. Менеджмент-же в финансово привлекательных локациях съест ну никак не менее 10%, а в зажопье может просто за это не взяться.
И вот после всех предвиденных и непредвиденных расходов, если у вас и образовался профит, то не забудьте поделиться с Дядей Сэмом ибо если он обидится, то кто-то может к нему загреметь на полное содержание надолго.
Ну и вишенка на торт - если у вас ничего не получится с вашей идеей и вы решите закрыть кейс, то вполне может оказаться, что продать в зажопье некому и пока условный дом стоит на продаже, он очень некисло хавает бабло. В конечном счете, вы придете к выводу, что дешевле просто забить на него, а дальше - префоркложе-форкложе-аукцион. И вроде-бы все, свободен. Нет дома - нет проблемы....но не все так просто, может так оказаться, что аукцион не покрыл долги и если не сделать бэнкропси (ценник от 30 куе начинается кое-где), то долги останутся.
Поэтому, мой совет - обсуждайте что угодно. Турция, мальдивы с мальвинами, рыбу и йогурты, но не ипеня США под аренду. Еще дорогие локации можно рассматривать при нескольких условиях:

1. Вы - резидент США. Постоянно проживаете.
2. Вы или сами на этом собаку съели или у вас есть финансовые возможности оплачивать знания других людей. Но тогда надо считать экономику этого дела.

Как-то странно, да? Такой емкий рынок и такой облом. Почему так? А потому, что очень много денег, которые трудно куда-то пристроить под хоть какой-то интерес и масса возможностей выхода на рынок с финансовым банковским плечем. Вот конкуренция и делает свое дело, вгоняя лендлордов в жесткие рамки. Да еще и большие компании, с сотрудниками на ЗП и списанием налогов - ну куда с ними тягаться "бедному крестьянину"?
Поэтому есть один аспект на который стоит расчитывать чтобы заработать - инвестиционная надежда на рост ценника в выбранной локации, и молиться чтобы рент отбивал расходы на владение и налоги. То есть, вкладываешься, рискуешь, головняк...вырос ценник - повезло, упал - ж0па.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 476477478479480 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16515225
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 11:04
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902603
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234616
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама