Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20512052205320542055 ... 11717>
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:00


цена метра - 25 000 долл
посмотрите на дом, мАскве снится жк Чикагга, ЦП, Тетрис
Востаннє редагувалось kivin в Чет 17 жов, 2019 11:01, всього редагувалось 1 раз.
kivin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 197
З нами з: 01.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:00

  Serg-ik написав:
  kingkongovets написав:может потому шо это не лесной массив?

Вот именнопотому и спрашиваю. Это не лесной массив, но при этом очень рядом. Наверняка он и окрестности знает, сможетответить поччему в том месте не продаётся? Просто плохое место ( больничка, морг) или из -за подтопления подвала в доме? или еще чего


почему не продается именно там - не знаю, не видел доков
но воскресенка и лесной - две большие разницы, на воскресенке нет метро, да и вообще райончик гнусный
ну и "покупкой" сделку на сетаме называть все же преувеличение, зачастую это просто билет на войну
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11122
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:05

  kingkongovets написав:
  Dimar написав:Ну и в чем же я не прав?


вы неправы
1) в том шо проводите аналогии между бизнесом и пассивным доходом от инвестиций
2) шо валите в одну кучу удорожание актива и доход от аренды

рентабельность считается от текущей стоимости, прибыль от удорожания имеет смысл считать лишь в случае ее фиксации, и как вам справедливо заметили - где в ваших расчетах стоимость денег во время достройки объекта?
это немалый срок, знаете ли, вложенные в готовый объект деньги могут нагенерить вполне весомую сумму за это время
в общем - ламерский расчет, уж простите

Вы меня как-то по диагонали наверное читаете. Вот что я писал:
Если цена на купленную недвижимость меняется - это ни о чем до момента ее продажи не говорит (цена как выросла сегодня - так может и упасть в будущем). Это только может греть душу в виде потенциальной прибыли. А вот если недвижимость продается и эта прибыль фиксируется - тогда только можно ее "фиксировать".

В случае продажи ОС дороже - это уже другая статья

для правильного расчета рентабельности покупки "на котловане" нужно учесть время "простоя" инвестиции - пока дом строится и делается ремонт


То есть. Я как раз не валю в кучу, а разделяю арендный доход и удорожание актива. И об учете времени на достройку тоже писал.
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:05

  kingkongovets написав:
  Serg-ik написав:
  kingkongovets написав:может потому шо это не лесной массив?

Вот именнопотому и спрашиваю. Это не лесной массив, но при этом очень рядом. Наверняка он и окрестности знает, сможетответить поччему в том месте не продаётся? Просто плохое место ( больничка, морг) или из -за подтопления подвала в доме? или еще чего


почему не продается именно там - не знаю, не видел доков
но воскресенка и лесной - две большие разницы, на воскресенке нет метро, да и вообще райончик гнусный
ну и "покупкой" сделку на сетаме называть все же преувеличение, зачастуюэ то просто билет на войну


в то же время квартиры в Кристал парке по 40-45 тыс.грн/м2 очень бойко продались от ФГВФЛ
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:05

  Serg-ik написав:20 000 у.е за двушечку
Думаю, что 15% годовых будет
Дарю
https://setam.net.ua/auction/382117

во сколько обойдется снять все арешти-заборрони?
на фото двушки нету, есть разные лифты

это уценка лота https://setam.net.ua/auction/373729
забавно, 6 участников но никто не заплатил гарантийний внесок
Diman
 
Повідомлень: 684
З нами з: 11.07.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:10

  kivin написав:
цена метра - 25 000 долл
посмотрите на дом, мАскве снится жк Чикагга, ЦП, Тетрис

Этот дом в разы лучше любой чикаги
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:11

  kingkongovets написав:рентабельность считается от текущей стоимости

Еще вопрос.
Правильно ли я понимаю эту Вашу фразу, что рентабельность считается от текущей рыночной стоимости квартиры? Если Вы именно это имели в виду, то я не согласен. Да и сами себе Вы тогда противоречите, ведь удорожание актива, по Вашим же словам, это отдельный вопрос (с чем я согласен).
Если же под понятием "текущей стоимости" Вы имели в виду не текущую рыночную стоимость актива, а приведенную текущую стоимость инвестиции, т.е. фактические затраты с учетом стоимости денег во времени - тогда все ОК.
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:19

  Kostia написав:
  kivin написав:
цена метра - 25 000 долл
посмотрите на дом, мАскве снится жк Чикагга, ЦП, Тетрис

Этот дом в разы лучше любой чикаги

Согласен, Респект опят налажал.
hume
 
Повідомлень: 9684
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1887 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:25

  Dimar написав:
  kingkongovets написав:рентабельность считается от текущей стоимости

Еще вопрос.
Правильно ли я понимаю эту Вашу фразу, что рентабельность считается от текущей рыночной стоимости квартиры? Если Вы именно это имели в виду, то я не согласен. Да и сами себе Вы тогда противоречите, ведь удорожание актива, по Вашим же словам, это отдельный вопрос (с чем я согласен).
Если же под понятием "текущей стоимости" Вы имели в виду не текущую рыночную стоимость актива, а приведенную текущую стоимость инвестиции, т.е. фактические затраты с учетом стоимости денег во времени - тогда все ОК.


считать рентабельность инвестиции как предлагаете вы - это и значит сваливать в одну кучу два разных дохода, считать надо от рыночной стоимости
кроме "стоимости денег во времени" есть еще и весьма весомый элемент риска, все вместе это некая премия, которую можно виртуально положить себе в карман/записать в графу "сэкономил", и подсчитать количество седых волос за это время, а можно просто купить готовое и запустить в аренду без временного лага и нервов
впрочем все это тут уже достаточно плотно обсуждалось пару лет назад и все пришли к общему мнению, не вижу смысла вновь лезть в эту реку
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11122
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:46

  kingkongovets написав:
  Dimar написав:
  kingkongovets написав:рентабельность считается от текущей стоимости

Правильно ли я понимаю эту Вашу фразу, что рентабельность считается ... ведь удорожание актива, по Вашим же словам, это отдельный вопрос (с чем я согласен)... имели в виду не текущую рыночную стоимость актива, а приведенную текущую стоимость инвестиции, т.е. фактические затраты с учетом стоимости денег во времени - тогда все ОК.

считать рентабельность инвестиции ...

какой смысл её считать, если 2*2=5 ?! (все же видели на ютуб матдоказательство?) :)
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20512052205320542055 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24712 16514010
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 19:27
GALeon
1347 5430212
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38217
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама