Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 42944295429642974298 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 13:16

  Aps написав:
  Волгарь написав: (В СССР кроме плохого было ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО, чего в нынешних постсоветских странах просто нет).
А его критическое отношение к Украине вполне понятно именно с высоты советского опыта.


У большинства ностальгирующих из хорошего во времена СССР была только молодость, со всеми вытекающими.
Сейчас ее нет и отношение соответствующее. Плюс люди склонны помнить хорошее забывая о плохом.
А так что тогда что сейчас бедное существования основной массы населения.
Немного отличаются причины этого, но сути это не меняет.


Не работает ваша теория про молодость. Точнее объясняет она далеко не все. Было бы так, как вы пишете, и по 90-м хватало бы плакальщиков. Но таковых не видно. Их на всю страну до 10 тыс человек, преуспевших на приватизации и при этом не убитых в разборках.

Поколение 60-70-х имеет сегодня все основания на "теплые воспоминания" времен своей молодости (потому что сейчас им в среднем 50), но ностальгируют они по 80-м, а не 90-м. Почему - сами знаете...

Поживем-увидим, конечно, но что-то мне подсказывает, что горевателей по 2000-м через 10 лет тоже будет немного. По крайней мере из оставшихся в Украине, а не разъехавшихся по забугорьям...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 13:37

Волгарь
Ты эти байки (не потому что неправда, а потому что только та правда которую нужно было знать) можешь пионэрам в волжских плавнях рассказывать.
Жившие в ЭсЭсЭсрЭ тебе много чего другого могут рассказать, только зачем, кто хочет и так знает, а кто не хочет и тогда знать не хотел.
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 13:40

  komp написав:Волгарь
Ты эти байки (не потому что неправда, а потому что только та правда которую нужно было знать) можешь пионэрам в волжских плавнях рассказывать.
Жившие в ЭсЭсЭсрЭ тебе много чего другого могут рассказать, только зачем, кто хочет и так знает, а кто не хочет и тогда знать не хотел.

+++
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 14:02

Re: Політичні дискусії

  Волгарь написав:Простите за неcкромный вопрос - А ЧТО ПОЛУЧИЛ В ИТОГЕ НАФТОГАЗ?
По факту - НИ КОПЕЙКИ, истратил 50 млн. долларов на юристов, из бумажной прибыли выплатил своему руководству 20 млн. долларов премии, да еще заплатил налог на прибыль из НЕПОЛУЧЕННЫХ ДЕНЕГ!
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - Нафтогаз на глазах у всех впарил украинским потребителям минимум 40-50 млрд. м3 газпромовского газа из ГТС с наценкой в 40-60 долларов за кубометр, легально используя мошенническую схему виртуального реверса, переплатив за него минимум 2 млрд. долларов НЕКИМ ЕВРОПЕЙСКИМ ПОСТАВЩИКАМ против реальной цены в этой схеме, все затраты в которой сводились лишь к печатанию инвойсов
Или я что-то упустил?

Ти все "упустил".
Про уявний реверс можна завивати тільки на волзьких очеретах чи калмицьких степах, бо навіть на московії вже замовкли і про крадіжки і про "виртуальний реверс". Лічильники на теріторії мокши на нашому східному кордоні, та лічильники на західному за весь час як Україна відмовилась напряму від газпромівского газу це переконлива річ. Інакше газпром у Стокгольмі завивав би гучніше за собаку Баскервілей на болотах, але сказати нічого.
Так, Україна вимушена інтерконекторами на Польскому, Словацькому, Угорскому кордонах закачувати газ також і газпромовський, але вже після лічильників!
Тепер це робити буде ще простіше:
16.10.19
"Укртрансгаз" завершил строительство трубопровода-перемычки на компрессорной станции "Комарно" во Львовской области, что позволит расширить возможности для импорта в Украину газа из Польши и других стран через LNG-терминал в Свиноуйсьце.
По словам главы НАК, после завершения тестирования этого нового участка доступная для импорта из Польши пропускная способность газопровода возрастет с 6,5 до 18 млн кубометров газа в сутки или почти 6,6 млрд куб. м в год, что соответствует примерно половине годовой потребности Украины в импорте газа.
"Теперь мы технически готовы принимать с польского направления газ в объемах, даже превышающих мощность LNG-терминала в Свиноуйсьце. Надеемся, что вскоре Польша также устранит "узкие места" со своей стороны границы (в частности, построит участок газопровода Творжень-Погорская Воля)", – сообщил Коболев.
Глава "Нафтогаза" также отметил, что увеличение пропускной способности газовых сетей между Украиной и Польшей расширит возможности для европейских трейдеров использовать свободные мощности украинских ПХГ.
"Мы готовы предложить мощности для хранения до 10 млрд куб газа в год, а это – почти 10% объема всех подземных хранилищ Евросоюза", –добавил Коболев.
Как уточнили в пресс-службе "Укртрансгаза", проведение тестового пуска на компрессорной станции "Комарно" в реверсном режиме планируется до конца октября. Это станет финальным этапом завершением работ на объекте.
Обновленная конфигурация линейной части газопровода позволит транспортировать голубое топливо как в аверсном, так и в реверсном режимах между Украиной и Польшей.
Напомним, КС "Комарно" задействована в транспортировке газа через границу Украины - Польша. Модернизация технологической трубопроводной обвязки компрессорной станции позволит существенно повысить маневренность и надежность функционирования ГТС в случае прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 года. Проектная мощность модернизированной участка составит 15 млн куб. м в сутки в аверсном режиме и 18 млн куб. м в сутки в реверсном режиме из Польши.

Зрозуміла і ціна за якою ми купуєму газ у західних постачальників, яка прозоро залежить від европейської ринкової ціни.
Московія весь час диктували ціни вище ніж европейськи, а про уявну знижку почала розповідати коли отримала рахунок у Стокгольмі, ще й мріяла щоб ми взяли на себе рахунки за газ який вони до лугандону качають!
Споживачі в Україні отримали газ дешевше віртуальних газпромовських обіцянок, приставши на які, Україна визнала б діючим контракт, з усіма "бери не бери,а плати", боргами лугандону і попередніми дурнуватими цінами за які газпром отримав рахунок у Стокгольмі!
Слава Україні!
Востаннє редагувалось komp в Чет 17 жов, 2019 14:05, всього редагувалось 1 раз.
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 14:04

Re: Політичні дискусії

zРадио написав:Поживем-увидим, конечно, но что-то мне подсказывает, что горевателей по 2000-м через 10 лет тоже будет немного. По крайней мере из оставшихся в Украине, а не разъехавшихся по забугорьям...


Нулевые были достаточно жирные, многие будут с теплотой вспоминать.
Вот нынешние десятые это отстой полный для большинства.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 14:06

  Волгарь написав:Звучит голословно - тогда просто расскажу Вам историю, которая была опубликована в тогдашней Комсомольской правде в начале 80-х.
Молодой парень прилетел из командировки домой. В аэропорту увидел плачащего еще более молодого парня:
- Что случилось?
- Украли деньги, не могу купить билет домой.
- Ну, поехали к нам в общагу.
Привел, Комната на четверых, одна койка свободная. Накормили нехитрым ужином.
-А ты сам-то откуда?
-С Камчатки.
- Сколько стоит билет туда ?
- 140 рублей
(70% неплохой месячной тогдашней з/п).
Кто-то прошелся по этажу, собрали деньги.
- Когда самолет?
- Через 3 часа.
- На 143 рубля (трешка на такси), вернешься домой -пришлешь телеграфом.
- Ребята я обязательно верну!
-Езжай, а то опоздаешь.
И далее корреспондент делал отступление, рассказывая о том, что после ухода незнакомца, один из живших в комнате сдал убеждать других, что их обманули, денег они никогда не увидят и всем вместе придется раздавать долги в другие комнаты...
Ровно через 20 часов пришла вахтерша общаги - на вахту с почты принесли извещение о переводе 143 рублей c Камчатки.....
.
Далее в статье писалось, что автор не называет города и фамилий участников этой истории, но для сомневающихся может предоставить все необходимые сведения.
А потом в газету хлынул поток писем, и для сомневающихся пришлось раскрыть и город, и номер общаги, и фамилии смущенных участников - свой поступок они воспринимали совершенно обыденно, как рядовое событие. Мнения в итоге разделились от РАЗВЕ МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ЛЕГКОВЕРНЫМИ? до МОЛОДЦЫ, ПОМОГЛИ В БЕДЕ.
Суть однако не в этом - ЧЕРЕЗ 35+ лет после этого ДАЖЕ представить, что такое могло произойти сейчас ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО (все банально закончилось бы не начавшись в аэропорту - кого е... чужое горе?). А просящий, в нынешнее время, на 100% оказался бы кидалой.
И ЭТО ВСЕ - именно одна из тех черт советского образа жизни, о которых нынешние люди в 55+ вспоминают С НОСТАЛЬГИЕЙ,
Далеко не все в жизни измеряется 300-ми сортами сыра в гипермаркете

ну так в СРСР було і ось оце колись
Зайдя в транспорт в верхнюю щель нужно было кинуть монеты, потом покрутить ручку и сбоку вылезал билетик
коли відмінили цю систему оплати та перейшли до кіосків з білетами?
ото і весь сказь про масову сумлінність.
mephala
 
Повідомлень: 9166
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 14:09

  freeze написав:
zРадио написав:Поживем-увидим, конечно, но что-то мне подсказывает, что горевателей по 2000-м через 10 лет тоже будет немного. По крайней мере из оставшихся в Украине, а не разъехавшихся по забугорьям...


Нулевые были достаточно жирные, многие будут с теплотой вспоминать.


Таких будет точно больше, чем рыдателей по 90-м. Но все относительно - например, те, у кого было больше одной квартиры, сорвали куш (либо на аренде, либо на продаже), а те, у кого ни одной не было и нет до сих пор, потеряли возможность когда-либо приобрести. Даже в жирный 2008-й средняя зарплата не превышала 450 долларов...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 14:10

  Волгарь написав:
  Aps написав:
  Волгарь написав: (В СССР кроме плохого было ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО, чего в нынешних постсоветских странах просто нет).
А его критическое отношение к Украине вполне понятно именно с высоты советского опыта.


У большинства ностальгирующих из хорошего во времена СССР была только молодость, со всеми вытекающими.
Сейчас ее нет и отношение соответствующее. Плюс люди склонны помнить хорошее забывая о плохом.
А так что тогда что сейчас бедное существования основной массы населения.
Немного отличаются причины этого, но сути это не меняет.

Вы плохо представляете себе советскую жизнь (видимо застали лишь конец 80-х-начало 90-х, когда страна валилась в пропасть.). Начнем с того, что СССР у большинства его граждан ВЫЗЫВАЛ ЗАКОННУЮ ГОРДОСТЬ - за ее размеры/экономическую мощь/роль в мире/достижения в культуре/науке и спорте. В те времена было то, что сейчас мы во многом лишены в принципе - 100% занятость и гарантированную работу в 41 час в неделю. Гарантированное место в садике для ребенка, бесплатное высшее образование (если способности позволяли, и Вы не еврей, для которых существовал черный список вузов, том можно было поступить В ЛЮБОЙ ВУЗ). Социальные лифты - человек из народа/глубинки мог продвинуться на любой пост. Гарантированное получение бесплатного жилья (пусть 1 раз в жизни, НО БЕСПЛАТНО) БЕЗОПАСНОСТЬ - дети от 4-5 лет гуляли во дворах без присмотра родителей.
Звучит голословно - тогда просто расскажу Вам историю, которая была опубликована в тогдашней Комсомольской правде в начале 80-х.
Молодой парень прилетел из командировки домой. В аэропорту увидел плачащего еще более молодого парня:
- Что случилось?
- Украли деньги, не могу купить билет домой.
- Ну, поехали к нам в общагу.
Привел, Комната на четверых, одна койка свободная. Накормили нехитрым ужином.
-А ты сам-то откуда?
-С Камчатки.
- Сколько стоит билет туда ?
- 140 рублей
(70% неплохой месячной тогдашней з/п).
Кто-то прошелся по этажу, собрали деньги.
- Когда самолет?
- Через 3 часа.
- На 143 рубля (трешка на такси), вернешься домой -пришлешь телеграфом.
- Ребята я обязательно верну!
-Езжай, а то опоздаешь.
И далее корреспондент делал отступление, рассказывая о том, что после ухода незнакомца, один из живших в комнате сдал убеждать других, что их обманули, денег они никогда не увидят и всем вместе придется раздавать долги в другие комнаты...
Ровно через 20 часов пришла вахтерша общаги - на вахту с почты принесли извещение о переводе 143 рублей c Камчатки.....
.
Далее в статье писалось, что автор не называет города и фамилий участников этой истории, но для сомневающихся может предоставить все необходимые сведения.
А потом в газету хлынул поток писем, и для сомневающихся пришлось раскрыть и город, и номер общаги, и фамилии смущенных участников - свой поступок они воспринимали совершенно обыденно, как рядовое событие. Мнения в итоге разделились от РАЗВЕ МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ЛЕГКОВЕРНЫМИ? до МОЛОДЦЫ, ПОМОГЛИ В БЕДЕ.
Суть однако не в этом - ЧЕРЕЗ 35+ лет после этого ДАЖЕ представить, что такое могло произойти сейчас ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО (все банально закончилось бы не начавшись в аэропорту - кого е... чужое горе?). А просящий, в нынешнее время, на 100% оказался бы кидалой.
И ЭТО ВСЕ - именно одна из тех черт советского образа жизни, о которых нынешние люди в 55+ вспоминают С НОСТАЛЬГИЕЙ,
Далеко не все в жизни измеряется 300-ми сортами сыра в гипермаркете


Детский сад вpемен застоя. Идет занятие.
Воспитательница (В.) :
- Дети, скажите, где самые хоpошие игpушки?
Машенька:
- В Советском Союзе...
В. : Пpавильно, Машенька. А где самые хоpошие воспитатели?
Иpочка : В Советском Союзе...
В. : Пpавильно, Иpочка. А где самые хоpошие детские вpачи?
Сашенька : В Советском Союзе...
В. : Пpавильно, Сашенька. Ой, Маша, а почему ты плачешь?
Машенька : В Советский Союз хоч-у-у-у-у....
Востаннє редагувалось 19yuriy91 в Чет 17 жов, 2019 14:13, всього редагувалось 1 раз.
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 14:11

  Кармелюк написав:
  Schmit написав:
  Tegularius написав:И что там? Люди связывают надежды с новым президентом и ещ не успели в нем разочароваться. Он пришел на обещаниях переустройства Украины на новых основаниях, примирения украинцев, разделенных идеологиями.
Нет, он пришел к власти на популизме, лжи и поливании помоями папередныкив при помощи Г+Г, бигусов, шабуниных, шариев и прочих.
Коротко і зрозуміло! Але на жаль не для всіх...
P.s. Я б ще доповнив за допомогою фільму "Слуга народу". Безмозкові в захваті від цього "шедевру"!

Кстати, а что это бигуса не слышно? При папередниках он был суперзвездой интернета и коломойских каналов. наверное, коррупцию победил и ушел на заслуженный и хорошо проплаченный беней отпуск?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19766
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 14:15

  Starikan написав:Кстати, а что это бигуса не слышно? При папередниках он был суперзвездой интернета и коломойских каналов. наверное, коррупцию победил и ушел на заслуженный и хорошо проплаченный беней отпуск?

а про свадьбу яку відвідав богдан хіба не вони крутили? точніше розказували про нареченого - хто він та чим займається.
mephala
 
Повідомлень: 9166
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 42944295429642974298 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама