Боржники «Київводоканалу»: за що можуть відключити воду

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 09:20

Боржники «Київводоканалу»: за що можуть відключити воду

Пропонуємо до обговорення:
Кияни, які мешкають у багатоповерхівках, заборгували за водопостачання 568 млн. грн на кінець вересня.

Дивися повний текст Боржники «Київводоканалу»: за що можуть відключити воду.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99882
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 09:20

Есть реальные долги, а есть долги высосанные из пальца. Если по какой то причине не подаешь использованную кубатуру, то приходит начисление не по счетчику а по общему на человека. Я забыл вовремя отправить показания и мне влепили лишние за горячую воду, которую я вообще не использую.
У отца висит долг около 1000 грн несколько лет. Счетчик по нулям. Идти разбираться это потратить кучу времени.
p_a_l
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 10:20

p_a_l Да это у всех так, и не только в Киеве, а так же за газ и свет. В квартире никто не живёт, а они начисляют.
romiks2009
 
Повідомлень: 402
З нами з: 07.11.13
Подякував: 97 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 10:35

Так а в чем проблема подать показания? Или для этого тоже надо ножками топать и в очереди торчать?
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:49

  summacut написав:Так а в чем проблема подать показания? Или для этого тоже надо ножками топать и в очереди торчать?

У бабушек - пенсионерок это спросить нужно. Как они дружат с интернетом.
Раньше мы самостоятельно в платежке указывали. Не указываешь, значит не потребляешь. В чем проблема была? Хочешь заплатить, бери плати по счеты сумму и указывай показания на текущий момент.
Нет. Нужно сделать так, чтобы наемать народ.

Нафига мне указывать каждый месяц если я живу в другой стране? И приезжаю квартиру проветрить. Это типа пример. Могу жить на даче годами, где связи нет.
p_a_l
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 11:56

недавно киевводоканал открыл на сайте возможность подавать данные сч-ка в течение всего месяца - раньше 1-5 дни начала месяца не принимали.. на счёт бабушек - в офисах центркоммунсервиса есть пластиковые короба, куда вкидывают анкетки с данными водомеров
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 13:28

  p_a_l написав:
  summacut написав:Так а в чем проблема подать показания? Или для этого тоже надо ножками топать и в очереди торчать?

У бабушек - пенсионерок это спросить нужно. Как они дружат с интернетом.
Раньше мы самостоятельно в платежке указывали. Не указываешь, значит не потребляешь. В чем проблема была? Хочешь заплатить, бери плати по счеты сумму и указывай показания на текущий момент.
Нет. Нужно сделать так, чтобы наемать народ.

Нафига мне указывать каждый месяц если я живу в другой стране? И приезжаю квартиру проветрить. Это типа пример. Могу жить на даче годами, где связи нет.

> Нафига мне указывать каждый месяц если я ...
Вообще не "нафиг" -- раз в пол-года достаточно.
Более того: при "живении" в другой стране -- даже на счетчик для этого смотреть не нужно.

У бабушек-пенсионерок и так счетчиков нет -- им на эти "передачи" пофиг.
_hunter
 
Повідомлень: 7820
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:11

  _hunter написав:Вообще не "нафиг" -- раз в пол-года достаточно.

например в Чехии ежемесячно списывается фиксированная сумма со счёта, которую потребитель определяет исходя из планируемого потребления или исходя из потребления за предыдущие годы. раз в год проходит сверка - если клиент переплатил, то ему делают возврат на счёт, а если не доплатил, то он соответственно проводит доплату - это нормальная европейская практика, а ежемесячные передлачи показаний это маразм слаборазвитых стран...
ТЕА
 
Заблокований
Повідомлень: 280
З нами з: 19.07.14
Подякував: 24 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 20:55

мне водоканал влепил "долг" 2000 грн.
yurijvolia1978
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 17.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 21:13

  summacut написав:Так а в чем проблема подать показания? Или для этого тоже надо ножками топать и в очереди торчать?

Да подать не проблема. Подаешь показатель, а к 20 числу начислено сумму уже на другой. Идешь выяснять. А там тупо, вы не помните какой показательно подавали. :mrgreen:
Приходилось несколько месяцев делать все через интернет и фиксировать, после писать заявление и в конечном итоге платить за поставленные показатель самостоятельно, все остальное висело. Сейчас прекратилось, доходим до уравнивания фиктивных их и своих показателей временным лагом. Хрен им копейку куда лишнюю заплачу.
А воду сейчас уже можно отключать?
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 555
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 бер, 2024 15:34
unicdima
10 1352
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 07:52
GALeon
1 932
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 бер, 2024 18:14
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама