Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 43014302430343044305 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 08:06

  airmax78 написав:Я удивляюсь, как в shapo уживаются любовь к Израилю и любовь к СССР и России и всему советскому/русскому. Какая-то разновидность Стокгольмского синдрома.


Стокгольмский синдром это синдром заложника коим я никогда не был в отличие от бывших коммунистов перед развалом Союза быстро перекрасившихся в националистов.
Советское государство было за что любить и за что ненавидеть, а в русской культуре я просто воспитан из-за специфической истории своей семьи и процессов ассимиляции
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 08:12

  Волгарь написав:Ничего удивительного - как для любого еврея/полуеврея НЕ ЖИВШЕГО В ИЗРАИЛЕ, сам Израиль является почти идеальным государством, осуществлением мечты (люди, пожившие там, воспринимают эту страну куда более здраво).


Во как.
Уже 10 лет туда езжу практически каждый год, жена последние 3 года оттуда не вылазит, сын живет столько же,многочисленные знакомые и часть родственников уехавших туда в 90-х ,конечно, тоже ничего не рассказывали, а я ничего не понял в Израиле.
Израиль совсем не идеальное (правда, я не знаю где такие находятся)государство с множеством проблем, но оно достойно уважения хотя бы потому, что там сын получил квалификацию по профессии которую выбрал,но вряд ли осуществил бы в Украине, за нее достойно платят так, что можно рожать детей, содержать семью и планировать будущее - все, что невозможно ни в нынешней Украине, ни вообще в СНГ.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 08:15

  zРадио написав:Отставание УССР по средней продолжительности жизни от западных демократий того времени - 5 лет.

Отставание современной Украины по средней продолжительности жизни от западных демократий - 11 лет.

А чого так мало "фактів"? Подані факти, які вигідні кремлеботам тільки?
"Отставание УССР по средней продолжительности жизни от западных демократий" в 1965 році - опа-опа: менше одного року.
Так що виходить? В 1965 рівень життя у нас і в Франції майже рівний!! Ура, товарищи!!

Дальше:
Тривалість життя в Україні майже постійно вища ніж в Росії, хоча в 1986-1991 роках вони майже рівні.
Так що виходить? Ми живемо краще ніж Росія!! Ура, товарищи!!
В мене залізобетонні аргументи? Можете їх заперечити?
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5196
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 08:20

  Tegularius написав:Почему бы не сравнить к примеру с Грецией, Турцией, Болгарией, Португалией, которые как и мы находятся по периферии европейской цивилизации. Советские люди жили получше большинства жителей этих стран.

Фантазёр.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5196
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 08:24

Бывший народный депутат Украины Игорь Кононенко опроверг информацию о том, что был временно задержан в аэропорту Борисполь при попытке покинуть страну.

«А какие были основания меня задерживать? У нас же еще не сталинский режим. Докладываю: сейчас я в Стамбуле. Далее лечу в Гонконг затем — в Китай в Чэнду. Там начинается чемпионат мира по большому теннису — Junior Masters. У меня есть официальное приглашение», — заявил Кононенко.

https://nv.ua/ukraine/politics/kononenk ... 48452.html
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 08:35

  andrijk777 написав:
  Tegularius написав:Почему бы не сравнить к примеру с Грецией, Турцией, Болгарией, Португалией, которые как и мы находятся по периферии европейской цивилизации. Советские люди жили получше большинства жителей этих стран.

Фантазёр.


Чем?
Турция цвела в 60-80-х годах прошлого века или Португалия в которой до начала 2000-х когда ЕС начал туда большие вливания не выпускала своих специалистов с высшим образованием почти во всех областях и поэтому там на ура идут наши врачи?
Или 16-я республика Болгария?
Греция периода "черных полковников"?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 08:40

  shapo написав:
  andrijk777 написав:
  Tegularius написав:Почему бы не сравнить к примеру с Грецией, Турцией, Болгарией, Португалией, которые как и мы находятся по периферии европейской цивилизации. Советские люди жили получше большинства жителей этих стран.

Фантазёр.


Чем?
Турция цвела в 60-80-х годах прошлого века или Португалия в которой до начала 2000-х когда ЕС начал туда большие вливания не выпускала своих специалистов с высшим образованием почти во всех областях и поэтому там на ура идут наши врачи?
Или 16-я республика Болгария?
Греция периода "черных полковников"?

И че? Ви були тоді там і бачили як там жили люди?? НІ? Значить фантазер.
Зате на початку 90-х ми масово їздили в Югославію, Угорщину Польщу. Рівень життя(в Югославії і Угорщині) був значно вищий ніж у нас.
*Турція яким боком в цьому "списку"? Турція яке відношення до ЕС має?
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5196
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 08:54

Дехто ніяк не може зрозуміти, що це за проросійські терористи воюють в ОРДЛО?

Ось пояснення для недалеких і волгарів:

"Варто придивитися, що становить собою донбаська армія чи угруповання ЗС Російської Федерації. Це так звані "1-й" і "2-й армійські корпуси" російських окупантів і колаборантів ОРДіЛО, які підпорядковуються безпосередньо штабові Південного військового округу російських Збройних сил у Ростові-на-Дону. Це типові колоніальні армійські формування, де рядовий склад вербують із місцевого населення, а всі офіцерські посади в руках військових метрополій."


"У "1-му" та "2-му армійських корпусах" загарбників, починаючи з роти, на чолі батальйонів, полків і бригад стоять російські кадрові офіцери. Усі команди вони отримують із Москви та Ростова. Із Росії їм надходить зброя, матеріально-технічне забезпечення, гроші на виплати військовослужбовцям тощо. "1-й" і "2-й армійські корпуси" є органічною частиною військової машини Росії. Це приблизно 30–40 тис. озброєних людей із добряче промитими російською пропагандою мізками."

https://uainfo.org/blognews/1571321413- ... basku.html
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23792
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:21

  andrijk777 написав:
  shapo написав:
  andrijk777 написав:----------
Tegularius
Почему бы не сравнить к примеру с Грецией, Турцией, Болгарией, Португалией, которые как и мы находятся по периферии европейской цивилизации. Советские люди жили получше большинства жителей этих стран.
----------
Фантазёр.


Чем?
Турция цвела в 60-80-х годах прошлого века или Португалия в которой до начала 2000-х когда ЕС начал туда большие вливания не выпускала своих специалистов с высшим образованием почти во всех областях и поэтому там на ура идут наши врачи?
Или 16-я республика Болгария?
Греция периода "черных полковников"?

И че? Ви були тоді там і бачили як там жили люди?? НІ? Значить фантазер.
Зате на початку 90-х ми масово їздили в Югославію, Угорщину Польщу. Рівень життя(в Югославії і Угорщині) був значно вищий ніж у нас.
*Турція яким боком в цьому "списку"? Турція яке відношення до ЕС має?

Типичный пример перекручивания.
Андрiйко, люди нiколи не були на Мiсяцi (не будемо рахувати один полiт американцiв). То все, що ми знаємо про Мiсяць то фантазiї?
Писалось о 60-80-х годах, Вы переводите на 90-е.
Югославия в 90-х и даже раньше - массовая миграция работников на Запад (то, что происходит у нас сегодня). И неплохой относительно уровень благодаря этому.
А Польша в 90-е? Что ж Вы с ними не сравниваете?
В Болгарию Вы тоже не ездили?
"Турція яке відношення до ЕС має?". Никакого, кроме того что 20 лет кандидат. А речь где-то шла именно о ЕС? Греция тогда тоже в ЕС не входила. Вошла в ЕЭС с 01.01.1981. Испания с Португалией в 1986.
А ЕС был создан в 1992.
Востаннє редагувалось ЛАД в П'ят 18 жов, 2019 11:00, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:55

  mephala написав:
  ЛАД написав:............
Например, то, что Вы процитировали в своём посте viewtopic.php?p=4773098#p4773098.
Или хотите сказать, что в процитированном Вами ложь?

Кстати, честно говоря, не помню, когда появились киоски с талонами. Но, по-моему, уже в самом конце Союза. Возможно, ошибаюсь.

як можна прожити життя в СРСР і як ви кажете гарно пам’ятаєте як там жилося але не знати коли відмінили самостійне придбання квитків?
ви були партійний функціонер і вас возили на автомобілі? чи у вас був власний автомобіль з 20 років? так тоді зрозуміло чому ви сумуєте за СРСР - вам там гарно жилося на відміну від інших людей.

В порядке исключения последний раз Вам отвечаю.
"Птица говорун отличается умом и сообразительностью".
Вы по малолетству наверно не знаете, что билет в трамвае стоил 3 коп., в троллейбусе 4 коп., в автобусе - 5 коп. При зарплатах 150-200 руб. это достаточно дёшево.
+ с учётом весьма редкого контроля замена касс на киоски для нечестных людей особого значения не имела.
При таких ценах и при том, что я за билеты платил, не удивительно, что я не помню, когда это произошло.
Чтобы не было демагогии, добавлю - ср. зарплата в УССР в 1980 составляла 146 руб. с учётом КСП (если правильно понимаю, КСП это колхозы) - https://i.factor.ua/info/pension/avg-ua/. Без колхозов цифра была бы заметно выше.
Свою краткую биографию когда-то излагал, повторять для Вас не буду.
А Вам проще было не умничать, а просто написать, когда заменили кассы на киоски.
Кстати, насколько помню, это происходило постепенно. Сначала они существовали параллельно. Возможно, ошибаюсь.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 43014302430343044305 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама