Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20682069207020712072 ... 11764>
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:28

  airmax78 написав:С другой стороны: как чудесно в таком мопе провожать человека в последний путь. Разрешат ли - вопрос.

Я вот Вас сейчас зауважал,реально стали мудро глаголить,во сколько обойдётся содержание,последний путь,чувствуется,что возраст не один приходит,а с опытом и правильными выводами.

Я думаю содержание отвязалось от себестоимости и качества услуг навсегда,плюс думаю в последний путь уже пох. на всё,вот у меня недавно бабуля умерла в 91 год,но почти до последнего всё адекватно воспринимала и изрекала,так там стандартный набор,она хотела чтобы была музыка,а батюшку не хотела,не верила она в бога.
Причём ещё была достаточно бодрая,но депресняк её скосил,я думаю она уже просто попросилась туда и ей не отказали в кратчайшие сроки.
А у нас модные мопы это вообще стрижка лохов, более менее фасады и газоблок,лифты Мейзу и мало,управляющая компания это натуральная инквизиция,зато модные названия и гордые циничные фишечки из уст Первого,мол заехал в такой моп,всё,стал аристократом и хозяином мира,короче можно и помирать(((
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13037
З нами з: 30.12.09
Подякував: 673 раз.
Подякували: 3773 раз.
 
Профіль
1
5
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:28

  airmax78 написав:P.S. Про последний путь - ну Вы столько уже меня знаете, ну стыдно такое всерьез принимать.

Выы бы смайлы где то ставили, уже х поймёшь где грань шуток проходит.

ПС
В Покровском уже давно за где то 30+ грн обслуживание, на счет платят или нет я хз. Но для меня такие ценники на дома категории бизнес явно норма (для восприятия, я б в таком не жил, так как не мой сегмент). Жильцам явно нравится, чтоб попасть гостям к постояльцам нужно пройти целый квест.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:36

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Блин, чего все так взъелись на эти лифты Мейзу? Вопрос же какое в них наполнение. Едут они хорошо. Кабины просторные. И я думаю, что они не хуже Schindleroв и Kone. Тут важнее как лифт обслуживается и эксплуатируется - угондошить можно любой лифт за год.
airmax78
 
Повідомлень: 42885
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:38

  somilitark написав:А у нас модные мопы это вообще стрижка лохов, более менее фасады и газоблок,лифты Мейзу и мало,управляющая компания это натуральная инквизиция,зато модные названия и гордые циничные фишечки из уст Первого,мол заехал в такой моп,всё,стал аристократом и хозяином мира,короче можно и помирать(((

То есть в майке алкоголичке за бухлом в атб будет стыдно идти? А, забыл, консьерж сервис. В атб может консьерж сгонять
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:43

  somilitark написав:
  airmax78 написав:С другой стороны: как чудесно в таком мопе провожать человека в последний путь. Разрешат ли - вопрос.

Я вот Вас сейчас зауважал,реально стали мудро глаголить,во сколько обойдётся содержание,последний путь,чувствуется,что возраст не один приходит,а с опытом и правильными выводами.

Я думаю содержание отвязалось от себестоимости и качества услуг навсегда,плюс думаю в последний путь уже пох. на всё,вот у меня недавно бабуля умерла в 91 год,но почти до последнего всё адекватно воспринимала и изрекала,так там стандартный набор,она хотела чтобы была музыка,а батюшку не хотела,не верила она в бога.
Причём ещё была достаточно бодрая,но депресняк её скосил,я думаю она уже просто попросилась туда и ей не отказали в кратчайшие сроки.
А у нас модные мопы это вообще стрижка лохов, более менее фасады и газоблок,лифты Мейзу и мало,управляющая компания это натуральная инквизиция,зато модные названия и гордые циничные фишечки из уст Первого,мол заехал в такой моп,всё,стал аристократом и хозяином мира,короче можно и помирать(((

Я заплатил за эту мудрость полтосик!
Если уж совсем серьезно, то когда вы живете лет 30 в одном дворе и все старые соседи вас знают, то конечно, им захочется попрощаться. Но, учитывая возраст, не все смогут/захотят осилить путь до специализированного учреждения. В старых домах этот вопрос решается элементарно - главное чтобы запаркованные машины оставили хоть чуть-чуть места.
В модных МОПах, как я понимаю, пока с этим не сталкивались. Но это жизнь - рано или поздно с каждым случится. Как вариант (ИМХО идеальный) - иметь в офисной части модного мопа бюро ритуальных услуг.
P.S. Кстати, это одна из причин, по которым я считаю, что нужно обязательно хотя бы раз в 10 лет менять место жительства - очень, очень тоскливо наблюдать как стареют вокруг тебя люди.
Востаннє редагувалось airmax78 в П'ят 18 жов, 2019 17:45, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42885
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:44

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Dimar написав:ЗЫ. Я прекрасно знаю, что такое ROI и ROA. И ничего не путаю. Выше уже писал об этом. В нашем конкретном примере ROI и ROA будут идентичны, если не делать переоценку активов на виртуальную прибыль.

Путаете. И термины, и, главное, не понимаете смысл этих цифр. Зачем их придумали.
Я приводил ссылки. Почитайте.

Повторю в последний раз. Рентабельность это ROA. Считается от ТЕКУЩЕЙ стоимости, потому что эта цифра нужна для сравнения эффективности инвестиций в данный момент. Если сдавать пентхауз приносит 5% от его сегодняшней стоимости, а гостинки 10%, то нужно задуматься о продаже пентхауза и покупке гостинок. Рентабельность это планы на будущее.
ROI это прошлое. Вот я вложил в недвигу стоку и получил 150, а Вася эту же сотню вложил в биткойн. Я лузер, а он красавчик.
Впрочем вы можете считать как угодно, только не путайте тут людей.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:50

  hume написав:В Покровском уже давно за где то 30+ грн обслуживание, на счет платят или нет я хз. Но для меня такие ценники на дома категории бизнес явно норма (для восприятия, я б в таком не жил, так как не мой сегмент). Жильцам явно нравится, чтоб попасть гостям к постояльцам нужно пройти целый квест.


Ну вот и за что в Покровском платить 30+грн/метр ЖЕКу???
Там ни территории, ни особо шикарных МОПов. Так, скромненько, чистенько... Квартир дофуя.

Я вообще не понимаю, что можно ловить не в экономе.В бизнес-классе уже аренда не такая дорогая, плюс всякие накладные расходы, выкрутасы квартирантов, мебель и техника - которая дороже чем самый жесткий китай в эконом сегменте (относительно размера арендной платы). Например, в экономе в случае чего ставишь холодильник за 0,3-0,5 от месячной арендной платы и все. А в бизнесе тот же холодильник потянет уже на 0,7-1,0 арендной платы.

В экономе ЖЕК поставил со старта 6 или 8 гривен за метр - так и будет стоять до посинения. Дешево, сердито, квартиранты довольны.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:56

  hume написав:
  somilitark написав:А у нас модные мопы это вообще стрижка лохов, более менее фасады и газоблок,лифты Мейзу и мало,управляющая компания это натуральная инквизиция,зато модные названия и гордые циничные фишечки из уст Первого,мол заехал в такой моп,всё,стал аристократом и хозяином мира,короче можно и помирать(((

То есть в майке алкоголичке за бухлом в атб будет стыдно идти? А, забыл, консьерж сервис. В атб может консьерж сгонять

Не надо перекручивать,я не говорил,что всё описанное Вами это гуд.
Хоронили бабулю,не могли собрать людей,никаких алкоголиков лимитчиков не было,были соседи,из близких родственников трое,с её работы несколько человек,всего собралось 27 человек на обед.
Дом хрущ,5 этажей на 3 подъезда,Плюс соседний 3-х этажный на 3 парадных.
Да поседели в квартире,потом я ставил табуретки под гроб у подъезда,потом на кладбище,потом обед,всё адекватно,плюс бабуля в солидном возрасте ушла,истерик не было ни у кого.
Может и в столице больше алкащей,а в провинции меньше трутней,нет за какой х. их кормить и поить.
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13037
З нами з: 30.12.09
Подякував: 673 раз.
Подякували: 3773 раз.
 
Профіль
1
5
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:56

  Vlad442 написав:
  Dimar написав:ЗЫ. Я прекрасно знаю, что такое ROI и ROA. И ничего не путаю. Выше уже писал об этом. В нашем конкретном примере ROI и ROA будут идентичны, если не делать переоценку активов на виртуальную прибыль.

Путаете. И термины, и, главное, не понимаете смысл этих цифр. Зачем их придумали.
Я приводил ссылки. Почитайте.

Повторю в последний раз. Рентабельность это ROA. Считается от ТЕКУЩЕЙ стоимости, потому что эта цифра нужна для сравнения эффективности инвестиций в данный момент. Если сдавать пентхауз приносит 5% от его сегодняшней стоимости, а гостинки 10%, то нужно задуматься о продаже пентхауза и покупке гостинок. Рентабельность это планы на будущее.
ROI это прошлое. Вот я вложил в недвигу стоку и получил 150, а Вася эту же сотню вложил в биткойн. Я лузер, а он красавчик.
Впрочем вы можете считать как угодно, только не путайте тут людей.


Еще есть вариант считать недвижимость как проект. В принципе синус об этом писал.
Нужно взять период с покупки, привести все денежные потоки к одному периоду (вычислить NPV) и в конце реализационную стоимость. Тогда можно понять, заработал ты или нет. В этой формуле можно и простои учитывать, и текущие расходы.

А для отслеживания эффективности берем формулу аннуитета. И смотрим. Эффективно мы используем, или нет по отношению к аналогам. Менять пенхауз на 10 гостинок или нет.

Проблема в том, что недвижимость - это не просто про деньги. Это стратегический актив для решения стратегических вопросов в жизни.

Квартира в Киеве может давать 10% аренды, а квартира в Мадриде - 3%, но это не значит что нужно менять Мадрид на Киев. Потому что да, доходность меньше, но квартира в Мадриде - это зацепка для получения ВНЖ, диверсификация, запасной аэродром и т.д.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:56

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

hume написав:
  somilitark написав:А у нас модные мопы это вообще стрижка лохов, более менее фасады и газоблок,лифты Мейзу и мало,управляющая компания это натуральная инквизиция,зато модные названия и гордые циничные фишечки из уст Первого,мол заехал в такой моп,всё,стал аристократом и хозяином мира,короче можно и помирать(((

То есть в майке алкоголичке за бухлом в атб будет стыдно идти? А, забыл, консьерж сервис. В атб может консьерж сгонять


Давно не читав соміка.

Зовсім плох.

Люблю виключно гостішки з хрущиками. Бажано з сусідом алкашом, шоб єслі шо був третім і за бояришніком в аптеку ганяв.
У мене зараз такий. Дресірований. Рекомендую і соміку завести. Глово відпочиває.

Зи. Мопи для лошар і неудачників!


Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20682069207020712072 ... 11764>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16539307
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431896
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42317
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама