Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20702071207220732074 ... 11776>
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:24

  Vlad442 написав:
  sinus написав:Так, бо орієнтуюсь не тільки на рентабільність, а і на капіталізацію.
Те, що я в 2015 придбав за 70 тис.приносило 400 доларів, зараз воно коштує 100 тис. і приносить 450 доларів. Через рік буде 110 тис.,а аренда може такої і залишитися.
От через 2 роки і буду продавати там.
Пам'ятаєте у нас як зростали ціни, починаючи 2001 и закінчуючи першої половини 2008 р.,от таке зараз в Польщі і вона, якщо порівнювати з тим часом у нас, десь у 2005 р., тобто ще можна купувати.



Нужно покупать там, где недооценено, где прошло падение. В Киеве. Продавать там, где переоценено, где был долгий рост. В Польше. Вы делаете наоборот.
Если вспомнить период 01-08, то не думали, что Киев может быть в 01, а в Польше аналог 07?


Може, але назвіть мені хоча б декілька драйверів для подальшого росту в Київі, я поки що бачу, як мінімум можливу стагнацію.
Але я можу, як мінімум, назвати 5 драйверів для подальшого зростання в Польщі і до речі, у нас ні одного з цих драйверів нема.
До того ж, як правільно помітив інвесторкиїв, нерухомість це не тільки прибуток, але і легалізовані грощі в цивільному світі.
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  investorkiev написав:что с наследством? во сколько оцениваете? как делите? с истериками среди родичей или без?

После этого поста припомнилось, что в последние годы изменилось отношение людей к наследству. Раньше квартира это был вечный актив. Родные братья-сестры чуть не убивали друг друга, припоминая кто сколько стаканов воды поднес и кому положено больше. Сейчас квартира, особенно в хруще в провинции, это еще не обуза, но и ничего особенного. За несколько месяцев в Польше можно заработать. Поэтому драм при разделе наследства, как мне кажется, поубавилось.
При этом наследники не стараются, как раньше, оставить детям, сдать. Продают по чем дают не сильно упорствуя и покупают себе машинку.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:27

  airmax78 написав:В модных МОПах, как я понимаю, пока с этим не сталкивались. Но это жизнь - рано или поздно с каждым случится.


Тоже задумался, исчезли куда-то пару соседей преклонного возраста.
Возможно воспользовались модным и удобным сервисом прощания на месте вечного успокоения, чтобы не расстраивать нас, еще бодрых.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:29

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  sinus написав:Може, але назвіть мені хоча б декілька драйверів для подальшого росту в Київі, я поки що бачу, як мінімум можливу стагнацію.
Але я можу, як мінімум, назвати 5 драйверів для подальшого зростання в Польщі і до речі, у нас ні одного з цих драйверів нема.
До того ж, як правільно помітив інвесторкиїв, нерухомість це не тільки прибуток, але і легалізовані грощі в цивільному світі.

Кто-то видел драйверы роста в 2001? Многие видели признаки обвала в 2008?
Я исхожу из цикличности рынков. Из того, что за ростом идет спад и наоборот. А "драйверы" может любой себе нарисовать в любую сторону.

Украина это цивилизованный мир. Продав тут недвижимость, можете эти деньги потратить легально в любой стране.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:35

  Vlad442 написав:
  investorkiev написав:что с наследством? во сколько оцениваете? как делите? с истериками среди родичей или без?

После этого поста припомнилось, что в последние годы изменилось отношение людей к наследству. Раньше квартира это был вечный актив. Родные братья-сестры чуть не убивали друг друга, припоминая кто сколько стаканов воды поднес и кому положено больше. Сейчас квартира, особенно в хруще в провинции, это еще не обуза, но и ничего особенного. За несколько месяцев в Польше можно заработать. Поэтому драм при разделе наследства, как мне кажется, поубавилось.
При этом наследники не стараются, как раньше, оставить детям, сдать. Продают по чем дают не сильно упорствуя и покупают себе машинку.


То вы может просто в этих кругах не общаетесь, или про совсем уж захолустье говорите.

Наблюдаю драму которая тянется уже 4 года (дед помер, бабка еще цепляется) за дом в провинции между их детьми. Хз сколько там тот дом стоит- может 50куе, но там регулярно до скандалов, угроз и пьяных разборок доходит - это при том, что бабка еще петляет, тоесть как бы не горячая фаза раздела, а скорее артподготовка.
Востаннє редагувалось investorkiev в П'ят 18 жов, 2019 19:00, всього редагувалось 1 раз.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:38

  hume написав:В Покровском уже давно за где то 30+ грн обслуживание, на счет платят или нет я хз.


Что за цены у вас там ломовые в Киеве, прямо как Москва стали на России.

Плачу 10 грн за метр обслуживание, консьержи всегда двери открывают, лифты работают, мрамор помыт и начищен, охранники бдительны и доброжелательны, шлагбаумы безотказно открываются-закрываются, дедуля-уборщик десять раз на день мониторит придомовую территорию на предмет упавшей бумажки, сантехник и охранник всегда на боевом дежурстве, даже в выходные дни, работник котельной кочегарит горячую воду даже летом, баки с водой на несколько тонн позволяют исключить малейшие перебои с водой, юрист сидит каждый день, бухгалтер на связи весь день через вайбер, оплаты и счета через личный кабинет на сайте ОСМД.

За что может быть 30+ ???????
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:42

  Vlad442 написав:Кто-то видел драйверы роста в 2001? Многие видели признаки обвала в 2008?
Я исхожу из цикличности рынков.

Де ви в Україні побачили ринок?

Из того, что за ростом идет спад и наоборот. А "драйверы" может любой себе нарисовать в любую сторону.[/quote]

Як там в районних центрах після довгого падіння ціни піднялися?
Теж саме чекає і міста мільонники.

Украина это цивилизованный мир. Продав тут недвижимость, можете эти деньги потратить легально в любой стране.[/quote]

Тоді спробуйте переконати покупця, щоб він грощі за квартиру мені на рахунок у Польщі поклав, а банки не чинили тому дійству опір :D
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 19:05

  investorkiev написав:
Ну вот и за что в Покровском платить 30+грн/метр ЖЕКу???
Там ни территории, ни особо шикарных МОПов. Так, скромненько, чистенько... Квартир дофуя.

Я вообще не понимаю, что можно ловить не в экономе.В бизнес-классе уже аренда не такая дорогая, плюс всякие накладные расходы, выкрутасы квартирантов, мебель и техника - которая дороже чем самый жесткий китай в эконом сегменте (относительно размера арендной платы). Например, в экономе в случае чего ставишь холодильник за 0,3-0,5 от месячной арендной платы и все. А в бизнесе тот же холодильник потянет уже на 0,7-1,0 арендной платы.

В экономе ЖЕК поставил со старта 6 или 8 гривен за метр - так и будет стоять до посинения. Дешево, сердито, квартиранты довольны.


Хорошо знаком с комплексом, побухиваю там иногда. Квартир около 400, то есть в доме около 120-140 в башне на три работающих лифта шиндлер, что непозволительная роскошь на данный момент. Если сравнивать шиндлер в покровском и меизу в изумрудном, то лучше не сравнивать. Меизу это как современный новострой, из гвна и палок но с красивой кабиной. Лично в изумрудном застревал раз 6, а пока меизу доедет до 20 можно завести знакомство с попутчиками. МоПы не большие в пп, но приятные в мраморе. Для своего времени это была просто пушка.
Если, например, сравнивать два комплекса одного застройщика с более чем двукратной разницей в коммунале, то эта разница чисто визуально ощутима
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 19:15

  somilitark написав:Не надо перекручивать,я не говорил,что всё описанное Вами это гуд.
Хоронили бабулю,не могли собрать людей,никаких алкоголиков лимитчиков не было,были соседи,из близких родственников трое,с её работы несколько человек,всего собралось 27 человек на обед.
Дом хрущ,5 этажей на 3 подъезда,Плюс соседний 3-х этажный на 3 парадных.
Да поседели в квартире,потом я ставил табуретки под гроб у подъезда,потом на кладбище,потом обед,всё адекватно,плюс бабуля в солидном возрасте ушла,истерик не было ни у кого.
Может и в столице больше алкащей,а в провинции меньше трутней,нет за какой х. их кормить и поить.

Я же не спорю, что всё адекватно было. В провинции это норма до сих пор, к сожалению. Но я себе с трудом представляю гроб возле подъезда на табуретках у вас в новострое возле нау.

Представляю, что творится на похоронах на рабочих окраинах условного запорожья. У меня как то рабочий уезжал друга хоронить, пропал на неделю. Представляю сколько баянов порвали с горя.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 19:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

somilitark написав:
  Первый написав:Давно не читав соміка.

Зовсім плох.

Люблю виключно гостішки з хрущиками. Бажано з сусідом алкашом, шоб єслі шо був третім і за бояришніком в аптеку ганяв.
У мене зараз такий. Дресірований. Рекомендую і соміку завести. Глово відпочиває.

Зи. Мопи для лошар і неудачників!


Всім процвітання!

Первый,вы знаете,я рад что смерть есть и вы не купите вечную жизнь ни за какие деньги,вас точно также спалят или отдадут червякам как и меня,а то что у вас гонора выше крыши,то это всё временно,до серьёзных проблем со здоровьем,наверное ещё и крепко верующим резко станете,в церковь побежите

И вам тоже доброго вечера)))


Життя має 100% летальний кінець. Планую що тіло спалять. Батюшку московського патріархату запросять.

спадщину рекомендують пробухать, на крайняк прокатать на ліфтах мейзу.

Останнім часом думаю нирку продати за айфон 11. На 11 про нирка не тягне - результат життя з сусідом алкашом в одній кімнаті.
Взагалі, після такого люди простіше дивляться на речі. Сало, цибулька, настоянка і плювать Я хотів на Ваші мопи з папьемаше.

Зи. Як згадаю цю музичку в мопах "dance with me" , губастих відсилікованих тьолок з іносранцями - лише настоянка рятує і почухать свій пивний животик.






Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20702071207220732074 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74 і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24787 16550580
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 08:03
Frant
1347 5434466
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44080
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама