Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 43104311431243134314 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 22:11

Re: Політичні дискусії

дуже дивне "шоу" Зе з 14 годинним марфмоном - інтерв"ю
повторюсь дуже дивне як для мене, ефективної людини
дуже негативно все це я сприймаю
менше слів, більше справ, що по мені
несерйозно все це
мене це "шоу" не вразило не скільки
де ефективність?
одні повтори на протязі 14 годин
де цимус?
достатньо 5 хвилин для розкриття проблеми
багатослвність це дуже недобре, от що я скажу
жалію, що голосував за Зе

де зниження тарифів?
де ліквідація драконовських перепон в одержанні субсидії?
де збільшення соціальних норм на компослуги?
Вони порівнюють споживання газу в Україні і в Європі, забуваючі, що Європа омивається теплою окіанічним течею, яка Гольфстрімом називається. В школі їм краще потрібно було вчитися, тоді б знали, що через Гольфстрім у Європі середня зимова температура десь 10 на градусів вища, чим в Україні.
Дурять народ цим, а люди шалені гроші платять за газ!!!
Востаннє редагувалось Yuri_61 в Суб 19 жов, 2019 22:28, всього редагувалось 3 разів.
Yuri_61
 
Повідомлень: 2784
З нами з: 30.09.15
Подякував: 377 раз.
Подякували: 462 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 22:20

  Starikan написав:
  andrijk777 написав:
  ЛАД написав:yanyura, Starikan
Вы, собственно, подтвердили цифрами, что в Союзе у рядовых ученых не было высоких зарплат.
И успехи в науке обусловлены не этим.
"успехи в науке СССР обусловлены" одним і тільки одним - неможливістю виїхати(втекти) з СССР.

Во всяком случае - на 50% точно.
Эмигрировали евреи, уехали москвичи и ленинградцы (у которых давно были хорошие контакты с западной наукой, с периферии на международные конференции ездили, как правило, только директора НИИ и академики, да и западные визитеры ездили в основном в Москву) - и наука в эксСССР рухнула.
Плюс, конечно, финансирование. "На оборудование денег нет и не будет - добывайте сами через гранты".

тут штаны просиживали и стали там никем... встречал таких... охраники, таксисты... достижения... они долба3бы... был в израиле, в конторе на вхоже охраник бывший полковник... уехал из украины, причина не бажав вивчати мову... и мое мнение наху+ таких дегенератов...
lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2476
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 22:33

  Kudrjavuy написав:Страшно видеть, что должен пройти, что бы хоть что-то понимать, или попытаться в чём то разобраться. Появилось новое поколение прошедших "ничто".
Но ничего не понявших в системе, и глупо верящих в "светлое будущее".(и свою востребованность :!: )

Рекомендую просмотреть до конца.

+1000500
Первая часть тоже информативна.

Удивительно, как этот *кремлебот* говорит, что *жертва сама виновата* (с) порошенковцы.
Как приоткрывает(ведь реально сглаживает углы) глубину *реформ*.

Изюминка -- спец с таким опытом ... не востребован.
Требования))) по *подбору бычков* и лекций (практических занятий) в академиях не потянул.

Ну а фраза о лифтах продвижения - вообще приговор.
detroytred
 
Повідомлень: 28193
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 23:00

  lestat написав:
Во всяком случае - на 50% точно.
Эмигрировали евреи, уехалимосквичи и ленинградцы (у которых давно были хорошие контакты с западной наукой, с периферии на международные конференции ездили, как правило, только директора НИИ и академики, да и западные визитеры ездили в основном в Москву) - и наука в эксСССР рухнула.
Плюс, конечно, финансирование. "На оборудование денег нет и не будет - добывайте сами через гранты".
тут штаны просиживали и стали там никем... встречал таких... охраники, таксисты... достижения... они долба3бы... был в израиле, в конторе на вхоже охраник бывший полковник... уехал из украины, причина не бажав вивчати мову... и мое мнение наху+ таких дегенератов...

При чем тут полковник, мы об ученых говорили.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 23:10

  freeze написав:
pesikot написав:
  freeze написав:Наверное думает, а мог бы выступать на сцене Квартала, делать веселые пародии на президента, мне бы все хлопали

Коллега freeze, я вас не узнаю в гриме :)
Вы стали ещё бОльшим противником ЗЕ!, чем я сам :)


Это была моя ошибка, возможно Зеленский и имел чистые и светлые помыслы, но набранная им команда, большинство депутатов это просто лютый трэш, какие то фрики за небольшим исключением.
Но команда это и есть ответственность Зеленского, и главная его задача, он с этим категорически не справился, это уже очевидно.
Ну а его наезды на малый бизнес это уже меня полностью изменило.

+1000500 Признать ошибку.
Но ведь она не больше, чем преступление.

Нюанс -- личная ошибка.
А теперь представьте, что ситуацию создали и сама она создалась таковой, что даже Вы с таким широким кругозором, знаниями и активно интересующийся политической и общественной жизнью ошиблись то, что ж тогда иные???

С выбором ПАПа, который тоже не оправдал ожиданий, тоже ошиблись :lol:

Не ошибаются только противсихи...

Ключевое - сильно потеряли-то? Нет. Не сильно.
Ключевое - ошиблись в ожиданиях выигрыша...

Ну а превеличивать)) (то есть считать выиграшем переизбрание ПАПа) -- это тоже ошибка.
Но Ваши оппоненты слабы, чтобы ее признать...

Имхо - право на личную ошибку имеет каждый.
И ничего в ней нет зазорного.
Массовая же ошибка имеет другие корни.

Попытки повесить львиную долю ответственности за целенаправленный общественный процесс (то есть продвижение не сельского кандидата, а целого президента) на пересичного -- это от низкого уровня знаний.

Вы же не за условных медведчуков, моторыл, аксеновых и т.п. голосовали-то.

А теперь личные косяки президента Ваши оппоненты хотят повесить в львиной доле лично на Вас.
Это манипуляции.

Ну а требования к пересичному в точности напоминают требования из морального кодекса строителя капитализма.

Но пересичный янки сейчас смотрит увлекательнейшую часть МЛБ. Плей-офф как никак.
И что Трампыча выберет, что другого.
Ошибется и пофигу)))

Потому что там система противовесов, условные баффеты и т.д.
И эту систему не пересичный янки создал.

Украинский народ очень даже активен в стремлении к лучшему ... Майданы.
Куда уж выше требования к нему предъявлять...
detroytred
 
Повідомлень: 28193
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 23:36

  freeze написав:
  andrijk777 написав:Ну одні фантазери на цьому форумі.
*Вінду-95 я особисто бачив в репортажі на ютубі десь рік-два тому. Самі корейці її не використовують, але журналісту дали, бо йому той їх Лінукс не підходить, очевидно чому. Це прямо говорить про їх "рівень". Могли хоча б Windows XP поставити, але напевно "залізо" не дозволяє.


Специально для изучения в детском садике предлагается подробная статья Как устроен интернет в Северной Корее.

https://theins.ru/opinions/andrej-lankov/144437

И о чем Вы спорите с человеком, кот. Вы говорите, что винда-95 не используется, а вместо неё Линукс, а он отвечает, что "Самі корейці її не використовують, але журналісту дали, бо йому той їх Лінукс не підходить". :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4836 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 23:41

  Starikan написав:
  andrijk777 написав:
  ЛАД написав:yanyura, Starikan
Вы, собственно, подтвердили цифрами, что в Союзе у рядовых ученых не было высоких зарплат.
И успехи в науке обусловлены не этим.
"успехи в науке СССР обусловлены" одним і тільки одним - неможливістю виїхати(втекти) з СССР.

Во всяком случае - на 50% точно.
Эмигрировали евреи, уехали москвичи и ленинградцы (у которых давно были хорошие контакты с западной наукой, с периферии на международные конференции ездили, как правило, только директора НИИ и академики, да и западные визитеры ездили в основном в Москву) - и наука в эксСССР рухнула.
Плюс, конечно, финансирование. "На оборудование денег нет и не будет - добывайте сами через гранты".

Вам не кажется, что основные причины всё же отсутствие финансирования и наступившая разруха?
+ у евреев были и др. причины, о кот., думаю, Вы знаете.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4836 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 23:59

  freeze написав:Это была моя ошибка, возможно Зеленский и имел чистые и светлые помыслы, но набранная им команда, большинство депутатов это просто лютый трэш, какие то фрики за небольшим исключением.
Но команда это и есть ответственность Зеленского, и главная его задача, он с этим категорически не справился, это уже очевидно.
Ну а его наезды на малый бизнес это уже меня полностью изменило.


Как говорится, почувствуйте разницу. Реакция адекватного человека (freeze) - трезвая оценка политика не по риторике, а по результатам работы; способность признать свою ошибку и изменить позицию в связи с изменением внешних факторов. Реакция порохобота (pesikot) - давать оценку личности, а не результатам работы; до конца стоять на своем, игнорируя изменение внешних факторов; никогда не признавать свою ошибку, выдавая черное за белое...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7211 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 00:00

Schmit
 
Повідомлень: 4284
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 00:45

  ЛАД написав:
  Starikan написав: Во всяком случае - на 50% точно.
Эмигрировали евреи, уехали москвичи и ленинградцы (у которых давно были хорошие контакты с западной наукой, с периферии на международные конференции ездили, как правило, только директора НИИ и академики, да и западные визитеры ездили в основном в Москву) - и наука в эксСССР рухнула.
Плюс, конечно, финансирование. "На оборудование денег нет и не будет - добывайте сами через гранты".

Вам не кажется, что основные причины всё же отсутствие финансирования и наступившая разруха?
+ у евреев были и др. причины, о кот., думаю, Вы знаете.

В совке и странах постсовка не было, нет и никогда не будет такого финансирования науки, как в ведущих европейских странах, США, Китае, Ю.Корее, Израиле (не знаю, как в рфовском ВПК, возможно, там не намного хуже). Как не будет и такой зарплаты, как в перечисленных странах.

Поэтому даже если бы удалось сохранить финансирование на лучшем советском уровне и не было бы разрухи - всё равно бы уехали, когда открыли границу. Да и вообще в мире научная (и не только) рабсила 8) полностью глобализовалась. Постоянных позиций в странах развитого капитализма очень мало (в этом смысле у нас еще советская благодать 8) и не только в науке 8) ), постдоки мечутся по всему миру в поисках грантов и работы хотя бы на год, максимум на 3 (мой младший так помотался, надоело, вернулся домой и переквалифицировался в айтишники).

Кстати, отчасти поэтому я так хладнокровно воспринимаю эмиграцию нашего населения.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 43104311431243134314 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама