Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 45744575457645774578 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 01:58

  19yuriy91 написав:так эта шо, зе на этом форуме указом "тройки" назначен изменником родины?
а голосовавшие за него поражены в правах, как пособники?

Та не...
Поражение в правах то слишком слабо.
Несколько лет трудового воспитания в пионерлагерях усиленного режима.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 02:14

  zРадио написав:
  yanyura написав:
  Starikan написав:Народный депутат Герус ставит задачи министру энергетики Украины купить 2000 Мвт у России. Это колоссальная цифра – 2 млн. киловатт. Вся Хмельницкая АЭС столько вырабатывает – оба реактора. План надежный как швейцарские часы.
https://ibigdan.livejournal.com/24334024.html
Колоссальная???
Тогда какая это
Вчера [6 ноября] Укрэнерго частично выключил импорт из Беларуси, а сегодня — частично — из РФ. По вчерашнему графику закупки энергии в Беларуси цифра по импорту мощности — в районе 510 мВт, а в отдельные часы — 75 мВт.
https://nv.ua/ukraine/politics/gerus-i- ... 52382.html
2000 мВт набирается за 27 часов.
Старикан (или порохобот, которого он процитировал) перепутал мощность с объемом. Случается... Хотя с ученым, вроде как, не должно... Вот, что бывает, когда думаешь сердцем, а не головой

Ваши посты - это пальба из пушек по воробьям :mrgreen:
Дело не в цифрах и не в самом факте закупки э-э, а в том, что папередника за подобные вещи клеймили за "бизнес на кррррови" (вот что бывает, когда думаешь сердцем, а не головой (с)).
Если по существу - допустИмо всё, что выгодно Украине и при этом не запрещено законом. Даже торговля с ОРДЛО и Липецкая фабрика :mrgreen: .
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 02:36

  freeze написав:
Starikan написав:
Главный Секретариат Патриархии Александрии и всей Африки распространил официальное сообщение, где сообщается о признании Патриаршего и Синодального Томоса Вселенского Патриархата об автокефалии Украинской Церкви и включения имени Предстоятеля Православной Церкви Украины Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания в Диптихе для поминовения.

Шах и мат, скептики 8)


Подноготная такова.
Патриарх Феодор, кстати он закончил одесский университет, будучи прошлым летом в Одессе клялся и божился, что не знает никакой другой церкви кроме УПЦ и никакого митрополита кроме Онуфрия.
Но вмешались финансы. Александрийский патриархат, несмотря на Африканское название сидит на госдотациях правительства Греции, и оно поставило условие или денег не будет, или признание ПЦУ.
Феодор не будь дураком конечно взамен своих убеждений выбрал деньги.
Совершенно логичный шаг.

По идее еще румынский патриархат должен признать ПЦУ, но там чисто по убеждениям, странно что за год не удосужились признать. С остальным признанием будет явно сложнее, в общем время уже это показало.

а от мені цікаво скільки ж пройшло часу що вам уже показало?
а можете по всіх церквах православних скласти табличку по скільки років кожна отримували незалежність?
mephala
 
Повідомлень: 9178
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 02:39

  yanyura написав:.............
08 ноября 2019
Третья православная церковь признала новую Православную церковь Украины

Предстоятель Александрийской православной церкви патриарх Феодор II объявил о признании независимой от Московского патриархата Православной церкви Украины.
...
Т.е. на сегодня признали 3.

А сколько всего в мире поместных церквей?

16 декабря 2018
.......
Всего 14.

3 из 14 это шах и мат?

Вы все-таки человек науки, значит должны знать, какой должен быть минимум, чтобы результат признавался достоверным (соотв. шахом и матом).

Не подскажете, признание ПЦУ означает автоматический отказ от признания УПЦ? Или в стране могут быть одновременно 2 признанные церкви?
И вообще, какой статус у УПЦ МП - она признана другими церквами или считается частью РПЦ?
Судя по Вашему перечню, верно последнее.
В таком случае она останется канонической, просто так же, как сейчас будет частью РПЦ.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 02:59

Буковський

Про вялічає і його ціну... 8)
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 03:43

  Starikan написав:Ваши посты - это пальба из пушек по воробьям :mrgreen:


Очень самокритично с вашей стороны 8)

  Starikan написав:Дело не в цифрах и не в самом факте закупки э-э, а в том, что папередника за подобные вещи клеймили за "бизнес на кррррови" (вот что бывает, когда думаешь сердцем, а не головой (с)).


Тут важно отметить, что папередник и довел ситуацию до того, что на ДТЭК управы нет. За время президентства Порошенко компания увеличила долю генерации на рынке ТЭС с 70% до 85%, а долю рынка всей электроэнергетики в деньгах - с 30% до 55%. И все это благодаря "умелой" работе АМКУ и НКРЭКУ - ведомств, подконтрольных лично Порошенко. Возглавляемых бывшими сотрудниками Укрпроминвеста и его дочерних компаний, включая Рошен
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 04:24

Re: Політичні дискусії

  ЛАД написав:Не подскажете, признание ПЦУ означает автоматический отказ от признания УПЦ? Или в стране могут быть одновременно 2 признанные церкви?
И вообще, какой статус у УПЦ МП - она признана другими церквами или считается частью РПЦ?
Судя по Вашему перечню, верно последнее.
В таком случае она останется канонической, просто так же, как сейчас будет частью РПЦ.

Я атеист, поэтому в церковных нюансах не разбираюсь. Просто привожу информацию, на основании которой (не моих цитат, а перейдя по ссылке и прочитав полностью текст) человек, проанализировав ее, может составить свое мнение.

Русская версия Википедии пишет, что УПЦ МП
самоуправляемая церковь в составе Русской православной церкви (РПЦ), действует на территории Украины (включая де-факто не контролируемые Украиной территории Донбасса и Крыма[6]) с оспариваемым каноническим статусом[7][8].

https://u.to/EpCxFg
Примерно то же самое пишется и в украинской версии Википедии
офіційна назва за реєстром — Київська митрополія Української православної церкви) — релігійна організація, яка є самоврядною частиною Російської православної церкви в Україні.

https://u.to/TZCxFg

Об УПЦ КП - рус. Википедия пишет, что она никем не признана, укр. Википедия обходит молчанием этот момент.

Из большого интервью Би-би-си архиепископа Телмисского Иовы (Геча)
Мы не признали Филарета и Макария как предстоятелей их церквей, мы не сказали, что УПЦ КП или УАПЦ являются легитимными, потому что это было бы весьма нелогично: это означало бы, что мы признали две параллельные церковные структуры параллельно еще с третьей канонической структурой, которой был бы Московский патриархат.
...
решением синода от 11 октября отменен акт 1686 года. С канонической точки зрения это означает, что сегодня в Украине церкви Московского патриархата больше не существует.
...
Согласно канонам церкви, на территории одного государства должна быть только одна православная церковь, и эта автокефальная православная церковь должна объединять всех.
...
в Украине уже на протяжении тридцати лет существует раскол. Тридцать лет шли разговоры, были комиссии, были встречи и переговоры между Вселенским патриархатом и Московским патриархатом относительно уврачевания раскола.

Московская позиция всегда состояла в том, что раскольники должны возвращаться под юрисдикцию Москвы, покаявшись. К сожалению, этот метод на протяжении тридцати лет показал себя неэффективным. Поэтому стало понятно, что единственный способ объединить украинское православие - это институт автокефалии.
...
Би-би-си: В этой новой церкви богослужения будут проводиться не только по-украински?

А.И.: Каждая церковь на данной территории должна служить потребностям верующих. Если на данной территории будут русскоязычные, грекоязычные, румыноязычные или англоязычные верующие, она должна служить им на этих языках.
...

https://www.bbc.com/russian/features-46067230

Последний абзац - ответ из Константинополя всем тем, кто считает, что все в Украине обязаны говорить только на украинском языке.

Вселенский патриархат не просто разрешает, а прямо обязывает священников служить в церкви на том языке, на котором разговаривают прихожане в конкретной местности.

Хотя допускаю, что на форуме найдутся и такие, кто посчитают Константинопольских ватниками и потребуют от них "чемодан, вокзал, Россия!".
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 08:32

Трошки русофобії.

Як в світі сприймають росіян та російську мову.

От вам і "Дєдиваєвалі!"


https://petrimazepa.com/rusofobiya_kako ... olzhna_byt
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23844
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 10:36

здобули

«Тайко» збирає речі. Чому один з найбільших інвесторів Франківська згортає виробництво і що далі
http://report.if.ua/lyudy/tajko-zbyraye-rechi-chomu-odyn-z-najbilshyh-investoriv-frankivska-zgortaye-vyrobnyctvo-i-shcho-dali/
«Тайко» переводить виробництво в індустріальний парк Марокко, бо хоч там оплата праці порівняно з Україною вища, зате держава повертає інвестору 25 % вкладених грошей..
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34850
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 11:28

  zРадио написав:
  detroytred написав:Будивельник
Вы преувеличиваете роль *обслуживающих* нефтяников мужиков и баб))

Да и так по логике - если вяличин нужно для обслуживающих нефтяников .... то на эти деньги каждому нефтянику можно было бы обеспечить по лично ... (в общем очень много и качественного))


Кстати, был я как-то на выселках цивилизации - Нарвик, Норвегия. Все то, о чем разглагольствовал будивельник, там присутствует. Но что-то не видно заполярных норвежских добровольцев, захватывающих граничащие со Швецией города :mrgreen:

Очевидно, что проблема в другом. Знаю, что местный десант фонда Відродження очень не любит этот аргумент, но РФ действует согласно своей оборонной доктрине. Разумеется, на кремлевских глобусах находится не только Украина, а весь земной шарик. Не расширялось бы НАТО на восток, не нападали бы на нас россияне в 2014-м. Нужно было либо так расширять НАТО, чтобы и Украина там оказалась, либо не приближаться к РФ на опасное для той расстояние.

Это стратегическая ошибка и Запада, и наших недальновидных элит... РФ - медведь-шатун, которому ареал обрезали, вот он и пытается напасть на маленьких соседствующих зверей то в одном, то в другом месте. Белкам и зайцам договориться с ним не удастся - только еще более свирепому зверю

ти повторяєшся,хорошого Путєна справацировали погані біндери розмовами про уаявний вступ в НАТО
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34850
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 45744575457645774578 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама