Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 16881689169016911692 ... 2476>
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 19:17

  stas_rst написав:
  rjkz написав:строить новые ЖК для новых дойных коров, которые продадут родительские паи в селе и купят неохрущи в Куйове

дозволю собі втрутитись в розмову, оскільки вчора вивчав питання паїв і їх ціноутворення після прийняття закону про зняття мораторію (ну чи його непродовження).
Так от, - два роки тому за пай в с/г регіонах давали 250 тис.грн. за 2 Га (9,4 К у.о.).
За прогнозами аналітиків, після відкриття вільного продажу ціна буде становити від 2 до 3,5 К у.о. за 1Га
То питання до теоретиків : скільки можна буде купити "хрущів", продавши навіть два паї по 2 Га по ціні 3 К у.о ?

170 тис грн. за 3 Га, ціна цього літа за чорнозем на Тернопільщині 10 км сільгосп. угіддя від обл. центра.

п.с.
ціна 1 га приблизно 20 орендних плат (плат за користування паєм)
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 19:20

  Вкладчик1234 написав:
  rjkz написав:Есть вариант заселять бедным людом с БВ, Африки и всяких Пакистанов, Бурунди и Бангладеш

Они могут быть топливом? :)


В некотором роде - да. Дело в том, что сейчас это "топливо" течет в ЕС, где часть из оных садится на шеи государств ЕС, а часть интегрируется в местный социум, работает и зарабатывает. Вы ведь, надеюсь, не думаете, что ВСЕ беженцы и переселенцы едут в ЕС исключительно ради соцпособий? Наверное, среди получателей этих бенефитов их и большинство, что и формирует определенный стереотип, но и довольно значительная часть из них ассимилируется вполне органично, хоть и трансформируя местный социум.
Для стран ЕС - это тяжелое бремя, от которого они не прочь избавиться. Учитывая, что в ЕС реально денег некуда девать (я имею ввиду госфонды), а в Украине с этим туго, то рано или поздно кому-то придет в голову, что Украина может получить беженцев с финансированием из ЕС, чем убивается несколько вполне упитанных зайцев. Скажем, на содержание 1-го беженца (чисто умозрительное допущение) ЕС тратит порядка 3-4 кевро в месяц прямыми и косвенными затратами (администрирование, прямые выплаты на проживание, питание, медицину и тп + допрасходы на инфраструктуру, полицию, и тп) теперь представьте вариант, когда ЕС будет перенаправлять беженцев в Украину на условиях 500 евро кэшем беженцу в месяц и 1-2 кевро государству Украина на это дело. Интерполируйте это на 3-5 миллионов и получите картину будущего. Другое дело, что сюда будут отправлять не самых лучших представителей. Уверен, что врачи, инженеры, предприниматели и пр. останутся в ЕС, а гопота попадет сюда.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 19:40

  stas_rst написав:
  rjkz написав:строить новые ЖК для новых дойных коров, которые продадут родительские паи в селе и купят неохрущи в Куйове

дозволю собі втрутитись в розмову, оскільки вчора вивчав питання паїв і їх ціноутворення після прийняття закону про зняття мораторію (ну чи його непродовження).
Так от, - два роки тому за пай в с/г регіонах давали 250 тис.грн. за 2 Га (9,4 К у.о.).
За прогнозами аналітиків, після відкриття вільного продажу ціна буде становити від 2 до 3,5 К у.о. за 1Га
То питання до теоретиків : скільки можна буде купити "хрущів", продавши навіть два паї по 2 Га по ціні 3 К у.о ?


В вопросах паев СХназначения я даже не теоретег, а профан. Я - "дите асфольта".
Меня вопрос паев инересует только в том смысле, что я понимаю, что в будущем (может быть очень далеком), земля СХ назначения будет на вес золота. Но для меня это задача с миллионом неизвестных по причине изложенной выше. Поэтому только могу дать следующие, небезспорные суждения:
1. Работы в селах немного. Поэтому молодежь, которым "свербит в одном месте", пытается выбраться отттуда или в Куйов или в полянд/дойчланд/.../Италию. При этом, земля им не нужна, обычно, не под каким видом. Поэтому готовы продать за те деньги что смогут (могу дико ошибаться). Возможно, более старшее поколение имеет другое мировоззрение, но со временем их земля все равно переходит наследникам, а потом см.алгоритм выше.
2. Земля СХназначения в Украине - это реальные деньги для тех, кто умеет зарабатывать на этом. Поэтому всегда будут желающие купить.
3. Думаю, после открытия свободной продажи земли, цена упадет ввиду снятия коррупционной составляющей и большого предложения, но сос временем цена вырастет из-за снижения предложения.
4. Даже если молодой оболтус продал 1 пай, то ему может и не хватит на покупку хруща, но ему однозначно хватит на рент на некоторое время. Я не оговариваю варианты продажи наследованных 2-х,3-х и более паев, но и это возможно. Также зависит от того ГДЕ паи? Так, не помню где, кажется на ветках этого форума,мелькала история о продаже в хорошее время паев, на которых впоследствии был построен Буковель. И не все пробухали.
Поэтому варианты могут быть разные.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 20:38

Квартиру Виктора Януковича на Оболонской набережной сдают в аренду
Общая площадь квартиры составляет 240 квадратных метров и оценивается в 26, 904 млн грн. Аренда стоит около 30 тысяч грн в месяц.

https://www.facebook.com/kievtypical/po ... 9826557145
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 20:48

stas_rst
Вы имеете ввиду "Кришталеві джерела"??? Я живу в 3-й очереди. Сейчас достраивают 4-ю и будет еще 5-я, так что можете представить себе плотность населения. Инфраструктуры никакой. Из магазинов одна Фора с подуставшим ассортиментом и пару магазинчиков помельче))) Приходится ездить на Феофаниевский рынок и в Магеллан. Из транспорта - ходит одна маршрутка, ну или нужно идти на остановку до окружной, там уже куча маршруток и троллейбус. Но! Прямо за остановкой ЖК Теремки строится - загруженность транспорта увеличится в разы. По качеству строительства и материалов - не очень, слышимость ужасная, дешевые лифты, которые ломаются постоянно, и прочие прелести экономновостроек. Всеми очередями ЖК управляет УК, стеклить балконы и вешать кондеры разрешают только по строго установленному формату.
Rondo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 15.02.18
Подякував: 6 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 21:03

Вражаюча орендна історія!
Як перець здавав квартиру в оренду через посередників - якомусь сирійцю.

Сирієць - з'їхав нахрен, перед Тим увімкнувши всі електроприлади в мережу 220 вольт. І залишивши купу засраних трусів у ванній.
Які висновки, панове???


  finuser271 написав:МОШЕННИЦА АЛИНА ЮНГЕ ( АЛІНА ЮНГЭ) менеджер по работе с недвижимостью ее номера 380682423488 и 380732423488. Будьте аккуратны! НЕ имейте с ней дела, а если имеете - ждите сюрпризов!
Доброго времени всем! Столкнулся вот с такой аферой. Покупая жилье в "новострое" смарт хауз, по адресу Машиностроительная39 (41) менеджер из отдела продаж слил мой номер своему посреднику- Алине Юнгэ, так она перехватывает клиентов и так началось наше знакомство. Мне было предложено полное ведение дел, со сдачей аренды моей квартиры, меня вообще ничего не должно беспокоить с ее слов- звучит как бы неплохо. За 10% от аренды, она занимается всем и несет ответственность за все, что происходит с квартирой. Первые пол года Алина Юнге или Alina Junge так это и было, весьма заботливо она присылала мне все документы жильцов, договор,квитанции об оплате коммунальных... а потом пошло поехало, задержки оплаты, нужно звонить дергать, она говорить не хочет, но хоть переписываеться, на просьбы прислать документы жильцов новых - мороз, квитанций нет, ну ладно -профи. Доходит дело до конца второго полугодия и она закидывает мне, что мол в квартире диван сломался. Ок, я поручаю проверить его и если он не подлежит ремонту(полностью доверяя ей) только в том случае покупать кровать, которая 2 частями высчитывается из моих арендных а это в сумме (6400). 2 месяца вычетов и ура мне приходит сообщение , что кровать куплена. Но только чеки , ну никак не может сфотографировать ... все занята и занята. Ок. Но ни чеков ни денег, и более того никак трубку не возьмет. Как только я начинаю нервничать она успокаивает " мол извините не могла, уезжала и т.д." чую пора ехать и смотреть самому. Приезжаю и что я вижу - один из замков сменен. Пишу ей, чтоб та объяснилась- мороз. Посредник ее или подельник не могу утверждать, тут пишет мне, что мол замок сменен еще пол года назад " жилец сломал внутри ключ" может быть , но в данном случае вздор. Жду 2 часа, может кто то появится в квартире.... нет. Да и стоит заметить, что мне по вайберу было прислано что свет отключен в квартире, как оказалось 2 месяца никто вообще ичего не оплачивал. Вскрываем квартиру и тут самое интересное: вонь как будто кто-то здох, стены как специально испачканы жиром, стиралка полна грязных трусов и носков и закрыта, холодильник зацвел и завонялся, подоконник сломан, посуда украдена. И самое интересное - кровати никакой и нет!!!! Жилец был сириец, который съехал, почти месяц как, перед этим включив все электроприборы и выехал. Не отключили бы свет , не ясно что было бы.
Звоню ей игнор, пишу что к чему и вуаля ответ. Мол я ни за что отвественности не несу не я снимаю, я вообще сбоку. Вот такая вот мадам! спрашиваю , а где же кровать? И почему она обманывала? Ответ гениален- я обманывала вас потому что меня обманывал жилец! Все и расстворилась Алина как ни в чем не бывало, а я понес ущерба на 20.000 тыс. грн. ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ДОВЕРЯТЬ ЕЙ. ОНА ДЕРЖИТ СЕБЯ ОЧЕНЬ УВЕРЕННО, НО НЕ ВЕДИТЕСЬ- ОНА ТОЧНО ЗНАЕТ КАК ВАС ПОИМЕТЬ. Все фото квартиры, переписки у меня есть, чтоб не думали что это выдуманный пасквиль на честного менеджера.


Отзывы о агентствах недвижимости и риелторах
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 22:01

  kingkongovets написав:Квартиру Виктора Януковича на Оболонской набережной сдают в аренду
Общая площадь квартиры составляет 240 квадратных метров и оценивается в 26, 904 млн грн. Аренда стоит около 30 тысяч грн в месяц.

https://www.facebook.com/kievtypical/po ... 9826557145


То есть, срок окупаемости при такой аренде примерно 100 лет.
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 22:25

  flyman написав:170 тис грн. за 3 Га, ціна цього літа за чорнозем на Тернопільщині 10 км сільгосп. угіддя від обл. центра.
п.с.
ціна 1 га приблизно 20 орендних плат (плат за користування паєм)

Где вы такие цены берете? В Грошах в понедельник журналистка обзванивала желающих купить землю по схемам, ей предложили только штуку баксов за 3 га!
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22506
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 22:27

  artlife написав:
  kingkongovets написав:Квартиру Виктора Януковича на Оболонской набережной сдают в аренду
Общая площадь квартиры составляет 240 квадратных метров и оценивается в 26, 904 млн грн. Аренда стоит около 30 тысяч грн в месяц.

https://www.facebook.com/kievtypical/po ... 9826557145


То есть, срок окупаемости при такой аренде примерно 100 лет.

Не стоит она и трети той цены, то бред.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22506
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 22:40

  hxbbgaf написав:
  artlife написав:
  kingkongovets написав:Квартиру Виктора Януковича на Оболонской набережной сдают в аренду
Общая площадь квартиры составляет 240 квадратных метров и оценивается в 26, 904 млн грн. Аренда стоит около 30 тысяч грн в месяц.

https://www.facebook.com/kievtypical/po ... 9826557145


То есть, срок окупаемости при такой аренде примерно 100 лет.

Не стоит она и трети той цены, то бред.


А Вы попробуйте купить.
Недавно один человек из другой страны поинтересовался или может соответствовать действительности инфа, что его знакомый продал 1 к на Радужном за 19 куе в 2016.
Сначала я сказал, что нет, что таких цен не было в 2016.
Но через некоторое время уточнил свой ответ - КУПИТЬ нельзя было 1к за 19 куе, но ПРОДАТЬ можно, а за рыночную цену продавать можно было очень долго. С его стороны тоже последовало уточнение - человек приехал в Украину на 5 дней и за это время продал.
Так и в данном случае - продавать можно 100 лет, и эта цена может и быть справедливой, но нет спроса.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 16881689169016911692 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117678 29479846
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251128
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922936
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама