Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 22992300230123022303 ... 11718>
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 18:42

  airmax78 написав:+100 за тезис о том, что ЦА Оркады это не конечный покупатель, а перекуп. Все сделано для перекупа. А за прибыль этого перекупа платит весь город своим будущим.

Перекуп покупает ликвидный товар, который позже подорожает, на то он и перекуп.
В Республике нету перекупов потому что товар неликвидный с точки зрения заработать\сэкономить.
Раз вы так хвалите КАН, почему не купили квартиру в Тетрисе?
Потому что нет смысла платить в тридорога, даже если "для себя".
Эконом для одной аудитории, элит для другой, это уже здесь писали.
С одной стороны вы хвалите МОПЫ и Тарян тауерс, а сами при этом покупаете Голосеево)
vetalok
 
Повідомлень: 333
З нами з: 17.08.12
Подякував: 44 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 19:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:+100 за тезис о том, что ЦА Оркады это не конечный покупатель, а перекуп. Все сделано для перекупа. А за прибыль этого перекупа платит весь город своим будущим.


Дивуюся Я Вам.
ЦА це той хто там буде жити (оренда чи власність).

Якщо товар неліквід і нікому не потрібен, то навіщо він перекупу?
ЦА каже що товар гуд і платить кровні. Це може подобатися чи ні, але це факт. Моє і Ваше відношення для ЦА монопісуально.

В кінці кінців Я не чув про заборону придбати ФТ чи республіку. Достаєш катлєту і па 1400 слюнявиш президентів.
Можете наслюнявити па 3000 за квадрат в тетрісі. На думку сантехніка це мегаліквід, на відміну від Варшавського.
На мою думку навпаки:-)


Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 19:12

Пока вы обсуждаете все эти новострои, тут обвал цен!
https://www.olx.ua/obyavlenie/bez-komis ... 2;promoted
Новый рекорд - 13 тыщ за квартиру в Киеве!
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 19:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  vetalok написав:Раз вы так хвалите КАН, почему не купили квартиру в Тетрисе?

Ну вот я например хотел КАН, но телился и потерял момент. Мне предлагали ровно год назад за 950 баксов квадрат в Республике 38 метровую квартиру в рассрочку. Итого получалось 36к за квартиру которую сдали бы в 2 квартале 2020 года.
Курс был 28. В тот же момент Варшавский плюс предлагал 760 баксов за квадрат в рассрочку, 29.2 всего за 39 метров которые сдали бы в 4 квартале 2020 года.
Разница тогда была хоть и небольшой, но я сомневался и момент упущен. Теперь ценник на КАН улетел в космос и в добавок к этому они увеличили метражи квартир, а Варшавский... нет. Пришлось идти в Варшавский. Банально не хватает денег на более качественный товар. Есть выбор - берется более плохой эконом, небыло бы выбора - скрипя зубами брал бы рассрочку в КАНе и дольше платил бы её)
  Первый написав:В кінці кінців Я не чув про заборону придбати ФТ чи республіку. Достаєш катлєту і па 1400 слюнявиш президентів.

Заборони немає, але чому я маю купувати у вас по 1400, якщо мені КАН по 1500 в розстрочку продасть?
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 19:23

  Santehnik написав:
  Vlad442 написав:Если перекупам нужно дороже продать, то они возьмут высоколиквидный востребованный товар. Заказывает музыку тот, кто платит - конечный потребитель, а не музыканты или производители саксофонов.
Не все так просто. КАН - высоколиквидный и очень востребованный товар. Тем не менее у КАНа почти нет перекупов, потому что созданы условия, по которым перекупом у КАНа быть невыгодно. Он конкурирует с самим застройщиком, который использует различные стратегии - золотой резерв по лучшим планировкам, рассрочка даже на готовое жилье, высокая цена на момент старта продаж, блокировка переуступок, дозированная продажа, невозможность выхода из игры по рыночной цене на момент выхода.
Все это в купе создает условия по которым идти в КАН что бы перекупать нет смысла, ты просто замораживаешь свои деньги на 2-3 года, в то время как в той же Оркаде можно было уже на следующее утро после старта продаж переуступить дороже и фиксировать прибыль.
Поэтому перекупы трутся там где есть условия для них, а не там где высоколиквидный товар. Сейчас рай для перекупов это столица групп - стратегия продаж аля аркада: очереди с утра под ОП, выгребание стояков за пол дня, условно бесплатная переуступка и так далее. Все один в один. При этом востребованность и ликвидность Варшавского сильно хуже чем у той же Республики. Более того, если Республика (первые 4 очереди) были устаревшими на момент старта продаж на 5 лет, то Варшавский - на все 10.
Я бы тоже в Столице прикупил, в Варшавском под инвестицию, а как с надёжностью - очень большой риск?
asti
 
Повідомлень: 3959
З нами з: 24.11.12
Подякував: 42 раз.
Подякували: 703 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 19:27

  hxbbgaf написав:Пока вы обсуждаете все эти новострои, тут обвал цен!
https://www.olx.ua/obyavlenie/bez-komis ... 2;promoted
Новый рекорд - 13 тыщ за квартиру в Киеве!


Как раз размышлял, что 95-ый квартал скурвился, а замены ему на горизонте не наблюдается.
Но тут раз, и Вы на бис вышли, спасибо, что не даете нам заскучать здесь на ветке.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 19:29

Минус еще один инвестор на КРЖН

На этот раз махровый и весь из себя почти зеленый
https://censor.net.ua/news/3159269/nabu ... _istochnik
Востаннє редагувалось antey1969 в Вів 12 лис, 2019 19:30, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 19:29

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  asti написав:Я бы тоже в Столице прикупил, в Варшавском под инвестицию, а как с надёжностью - очень большой риск?

Иностранный инвестор + деньги у них есть, начинают продавать на высокой степени готовности дома. Но всё равно риски есть...
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 19:37

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Santehnik написав:Заборони немає, але чому я маю купувати у вас по 1400, якщо мені КАН по 1500 в розстрочку продасть?


А чому Ви вважаєте що Я Вам щось хочу продати? Це Ви тупанули і наслухались Вась з форуму, і не взяли, це Ви хочете взяти Варшавський.

Я колись на форумі дав декілька звичайних безвозмездних порад, і вчергове впевнився що люди це звичайне падло.

Тому Сантехніку, і не фантазуйте що Вам хтось щось хоче впарити. Ваша велика товста катлєта в безпеці :-)



Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 19:39

  Santehnik написав:
  vetalok написав:Раз вы так хвалите КАН, почему не купили квартиру в Тетрисе?

Ну вот я например хотел КАН, но телился и потерял момент. Мне предлагали ровно год назад за 950 баксов квадрат в Республике 38 метровую квартиру в рассрочку. Итого получалось 36к за квартиру которую сдали бы в 2 квартале 2020 года.
Курс был 28. В тот же момент Варшавский плюс предлагал 760 баксов за квадрат в рассрочку, 29.2 всего за 39 метров которые сдали бы в 4 квартале 2020 года.
Разница тогда была хоть и небольшой, но я сомневался и момент упущен. Теперь ценник на КАН улетел в космос и в добавок к этому они увеличили метражи квартир, а Варшавский... нет. Пришлось идти в Варшавский. Банально не хватает денег на более качественный товар. Есть выбор - берется более плохой эконом, небыло бы выбора - скрипя зубами брал бы рассрочку в КАНе и дольше платил бы её)
  Первый написав:В кінці кінців Я не чув про заборону придбати ФТ чи республіку. Достаєш катлєту і па 1400 слюнявиш президентів.

Заборони немає, але чому я маю купувати у вас по 1400, якщо мені КАН по 1500 в розстрочку продасть?

Причины почему берут аркаду выделил
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
  #<1 ... 22992300230123022303 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16515705
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430422
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38221
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама