У Нафтогазі розповіли, що станеться, якщо контракту з РФ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 14:12

У Нафтогазі розповіли, що станеться, якщо контракту з РФ...

Пропонуємо до обговорення:
Про це повідомив голова правління Нафтогазу Андрій Коболєв.

Дивися повний текст У Нафтогазі розповіли, що станеться, якщо контракту з РФ не буде.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99831
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 14:12

газа продержаться до весны хватит и нам и европейцам, а там уже пойдут первые поставки южнокорейских СПГ танкеров в США, и американцы начнут выжимать Газпром с европейского рынка. Когда проблеск адекватности озарит голову Сказочного в Кремле - Газпром вернется в игру с убытками в 10+ млрд долл и безнадежно утраченной долей рынка как минимум процентов на 10. И нарастить ее можно будет лишь отчаянно демпингуя. А демпинг Газпрома означает вымирание русского севера. Кто выпал из реальности - гуглим "бесплатные квартиры в Воркуте" и "контракты южнокорейские верфи спг"
redmax11
Аватар користувача
 
Повідомлень: 290
З нами з: 04.04.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 14:31

но Украина и европейские партнеры готовы к этому и накопили достаточно запасов газа в хранилищах.

и этого газа хватит Украине на 100500 лет? Нет? И по какой цене тогда будет газ в конце 2020 года?
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 14:50

https://eadaily.com/ru/news/2019/11/11/ ... a-v-evropu
Если чо там корейцы не успевают, Газпром исчо может пару десятков газовозов снять с Севморпути, тупо для прикола, шоб с дурнив поразвлекаться.
tatarinov09101985
Аватар користувача
 
Повідомлень: 65
З нами з: 25.11.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 17:24

ага, Газпром это успешная и прибыльная компания с неизменно растущей капитализацией, ей осталось только поразвлекаться, прекращая не только трубный экспорт через самого надежного и дешевого транзитера, но и остановить СПГ. Я бы не стал возражать, если наш заклятый враг решит самоубиться))
redmax11
Аватар користувача
 
Повідомлень: 290
З нами з: 04.04.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 20:49

Рад царящему оптимизму. А вы не пробовали посмотреть на ситуацию с другой стороны- Штаты с помощью Украины создают проблемы рашке с целью захода на европейский рынок газа? Танкерами СПГ все равно дороже, чем трубопроводами, но тут нарисовалась гордая Украина... Трампу чихать на Украину. Я бы на месте Зеленского взял Коболева за я...и спросил - а может хоть для приличия поискать компромисс насчет транзита? Не на год, конечно, но и не на 10, а скажем - на 5? А то меня терзают смутные сомнения насчет твоего лоббизма США на рынке ЕС. Потому как - что делать с инфраструктурой транспорта газа после отсутствия такового? И с работниками? Это убыток!
Навуходоносор
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2567
З нами з: 21.09.13
Подякував: 820 раз.
Подякували: 993 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 22:57

  Навуходоносор написав:Рад царящему оптимизму. А вы не пробовали посмотреть на ситуацию с другой стороны- Штаты с помощью Украины создают проблемы рашке с целью захода на европейский рынок газа? Танкерами СПГ все равно дороже, чем трубопроводами, но тут нарисовалась гордая Украина... Трампу чихать на Украину. Я бы на месте Зеленского взял Коболева за я...и спросил - а может хоть для приличия поискать компромисс насчет транзита? Не на год, конечно, но и не на 10, а скажем - на 5? А то меня терзают смутные сомнения насчет твоего лоббизма США на рынке ЕС. Потому как - что делать с инфраструктурой транспорта газа после отсутствия такового? И с работниками? Это убыток!

Бессмысленно искать компромис с тем, кто на него не готов.
Вы читали их виденье компромисс?

Милостиво продлить контракт на год, при этом отказавшись от исков, которые они сами инициировали и просрали, а ещё и гарантировать какой-то объем прямых закупок, которые они наверняка направят целиком в ордло, выставив счёт сюда.

Тут как говорится лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

На юх их с такими вариантами, прикрутить вентиль и ждать, пока немцы там им яйца не прикрутят.
curiousobro
 
Повідомлень: 2800
З нами з: 21.07.17
Подякував: 56 раз.
Подякували: 432 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 23:03

  Навуходоносор написав:Рад царящему оптимизму. А вы не пробовали посмотреть на ситуацию с другой стороны- Штаты с помощью Украины создают проблемы рашке с целью захода на европейский рынок газа? Танкерами СПГ все равно дороже, чем трубопроводами, но тут нарисовалась гордая Украина... Трампу чихать на Украину. Я бы на месте Зеленского взял Коболева за я...и спросил - а может хоть для приличия поискать компромисс насчет транзита? Не на год, конечно, но и не на 10, а скажем - на 5? А то меня терзают смутные сомнения насчет твоего лоббизма США на рынке ЕС. Потому как - что делать с инфраструктурой транспорта газа после отсутствия такового? И с работниками? Это убыток!


Чем больше судов и неразберихи, тем чаще посылки маме колобка в штаты.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2019 00:48

свинособак нада давить поки не цвіркне
sosiska
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 13.11.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2019 09:55

  Навуходоносор написав:Рад царящему оптимизму. А вы не пробовали посмотреть на ситуацию с другой стороны- Штаты с помощью Украины создают проблемы рашке с целью захода на европейский рынок газа? Танкерами СПГ все равно дороже, чем трубопроводами, но тут нарисовалась гордая Украина... Трампу чихать на Украину. Я бы на месте Зеленского взял Коболева за я...и спросил - а может хоть для приличия поискать компромисс насчет транзита? Не на год, конечно, но и не на 10, а скажем - на 5? А то меня терзают смутные сомнения насчет твоего лоббизма США на рынке ЕС. Потому как - что делать с инфраструктурой транспорта газа после отсутствия такового? И с работниками? Это убыток!

Колись вже давно прибалтам РФ прикручувала , що могла ... Буржуйками грілися . А зараз що ? А нам задешево продавали - і де ми ?
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 46
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:09
Ірина_
1 351
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 бер, 2024 10:27
unicdima
1 234
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 бер, 2024 12:32
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама