Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17001701170217031704 ... 2476>
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 11:54

  kianushkolosov написав:Мне кажется что правительство на шпагате, с одной стороны взять на себя ремонт изношеной инфраструктуры хрущовок - очень большие деньги, если без халтуры вот это вот все закатать в новый асфальт, заменить трубы и проводку, отремонтировать крыши, лифты, цоколи... Это очень большие деньги. Их нет.
С другой стороны правильным решением кажется послать всех собственников в пешее эротическое организовывать ОСББ, квартальные и домовые комитеты и самим все это финансировать. С учётом того что большинству недвижимость досталась нашару, на попытку переложить на них финансирование инфраструктуры население ответит саботажем, плюс прокатит на выборах правительство.


люди с советским бэкграундом должны наконец приучиться к мысли, шо их ответственность простирается дальше, чем дверь их квартиры и соответственно понимать, что парадные, лифты, придомовая територия, чердаки и подвалы должны ремонтировать они сами, а не добрый джинн из жэка, или кмда
и шо привычка засирать и ломать все шо находится за их дверью с полной уверенностью, шо все это кто-то ОБЯЗАН убирать и ремонтировать должна отойти в прошлое
и пока (если) этого не произойдет - люди будут жить в говне, страдать и жаловаться на жэки и кличка
надо выдавливать из себя по капле совок, господа
то шо вам когда то дали возможность нашару приватизировать ваши квартиры не означает шо вам вдобавок подарили и пожизненную гарантию на эту недвигу и шо за вами будут убирать и ремонтировать, а вы будете со своими вечно недовольными ипалами лишь все критиковать и жаловаться под лозунгом "проснись, нас обос... обокрали!"
хотите шоп была чистота и порядок вокруг вашей квартиры? засучили рукава и вперед!
у нищих слуг нет
Востаннє редагувалось kingkongovets в Нед 17 лис, 2019 12:20, всього редагувалось 2 разів.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 12:16

  kianushkolosov написав:Мне кажется что
С другой стороны правильным решением кажется послать всех собственников в пешее эротическое организовывать ОСББ, квартальные и домовые комитеты и самим все это финансировать.

Мне всегда казалось, что именно жильцы и владельцы-арендодатели заинтересованы в нормальном состоянии дома, и никто не сможет лучше управлять недвижимым имуществом, чем люди заинтересованные в этом. Я как то снимал квартиру на старонаводницкой в доме (совминовские дома, великолепнейшие дома с точки зрения качества и удобства проживания) который с 90х годов управлялась жэком. Сложилось стойкое впечатление, что только "прирождённые"управленцы смогли бы ушатать так дом за двадцать лет обслуживания. И эти дома находятся в самом центре киева.

А вот городская власть должна обеспечить всё, что находится вне дома/участка который принадлежит жильцам. Не городское это дело лампочки в подъезде менять.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 12:39

в тарифе сдпт - https://www.municipal.kiev.ua/kiev/ - 15-17%% -поточний ремонт.
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 12:49

  kingkongovets написав:люди с советским бэкграундом должны наконец приучиться к мысли, шо их ответственность простирается дальше, чем дверь их квартиры и соответственно понимать, что парадные, лифты, придомовая територия, чердаки и подвалы должны ремонтировать они сами, а не добрый джинн из жэка, или кмда


Я уже несколько раз задал вопрос зачем тогда нужен мэр, кмда и тем более жек.
Т.к. ответа нет, то предположу что для того чтобы растащить остатки клятого совка и общей якобы бесхозной городской земли.
По поводу ответственности за парадные,лифты и тем более придомовую территорию.
Если я обязан содержать их как свою частную собственность то почему не могу ее продать как свою квартиру?

  kingkongovets написав:и шо привычка засирать и ломать все шо находится за их дверью с полной уверенностью, шо все это кто-то ОБЯЗАН убирать и ремонтировать должна отойти в прошлое
и пока (если) этого не произойдет - люди будут жить в говне, страдать и жаловаться на жэки и кличка
надо выдавливать из себя по капле совок, господа


И откуда вы только такие продвинутые несовковые взялись. Неужели в незалежной, стремительно деградирующей Украине сейчас таких делают.


  kingkongovets написав:то шо вам когда то дали возможность нашару приватизировать ваши квартиры не означает шо вам вдобавок подарили и пожизненную гарантию на эту недвигу и шо за вами будут убирать и ремонтировать, а вы будете со своими вечно недовольными ипалами лишь все критиковать и жаловаться под лозунгом "проснись, нас обос... обокрали!"
хотите шоп была чистота и порядок вокруг вашей квартиры? засучили рукава и вперед!
у нищих слуг нет


Не все приватизировали советское жилье.
Все свои квартиры и дом мне,к сожалению, пришлось покупать.
И если приватизация совкового жилья полученного в обмен на недоплаченную при том же совке зарплату это такая огромная "щедрость" от бывших коммуняк-фарцов-криминала ставших вдруг проевропейскими капиталистами, то куда делось остальное наследство клятого совка в виде заводов,газет,пароходов?
У меня до сих пор валяются 3 приватизационных сертификаты которые не было куда вложить.
Не подскажите где их можно обменять на причитающуюся мне часть бывшей общенародной собственности и заодно получить положенную бесплатно землицу как киевлянину в том же районе где живу - в Печерском?
А то сейчас начинается второй тур по окончательной приватизации Украины и я ,как и большинство,явно останусь даже без бумажек на память.
Что касается обязанностей неблагодарных граждан к боксеру с отбитыми мозгами,и, как оказалось,нечистыми руками, и прочей нынешней властной камарилье, то ваши лозунги я читал еще лет 50 назад на красном кумаче " Нам доверено,нам и отвечать"
PS У нищих не только нет слуг,но и хозяев
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 13:14

shapo
я же выше достаточно ясно написал - нравится это вам, или не нравится, но выхода из ситуации два:
1) создавать осбб, участвовать в муниципальных программах (которых кстати достаточно) брать управление в свои руки и приводить дом и придомовую в порядок
2) продолжать жаловаться, страдать и жить в говне
но вам похоже более близок второй вариант - что ж, каждый свою судьбу выбирает сам
похоже вы слишком буквально в свое время восприняли лозунги тех лет типа "все вокруг народное, все вокруг мое" :mrgreen:
зекам на зоне ничего не принадлежит, ничего "вашего" в совке не было
с приветом, кэп
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 14:33

  rjkz написав:
  _Mykola_ написав:
  hxbbgaf написав:Вот чем заканчиваются заваренные мусоропроводы. В принципе, мусоропроводы - это антисанитария, с этим все согласны, но есть одно "но", вернее, даже не одно - кроме проблемы с мусором в подъезде, при отсутствии муропроводов должна снижаться коммуналка, так как тогда уборщице просто нефиг делать и их можно сокращать, тем более что они и так не особо часто убирают, а коммуналка даже растет.

Заваренные мусоропроводы или их полное отсутствие, это супер, нет вони, нет рассадника насекомых.
И, дело не в деньгах, а банальной чистоте.


Почему в Нью-Йорке никто мусоропроводы не заваривает, а чистота и отсутствие вони?

Может потому, что мусоропроводы спроектированы не по "д*****"?

С первого раза как только увидел и осознал что это и как оно работает, сразу возник вопрос... какой чудак на букву М, такое спроектировал?

Это ж надо додуматься в многоэтажном доме сделать тупо трубу с нечистотами, внизу которой есть мелкий контейнер в который это все летит с десятков метров высоты, и это все потом кто-то должен выгребать вручную...

  rjkz написав:ЗЗЫ: Для Франта. Насчет того, что при горилле что-то там делается...ни при одном предшественнике еще жители одного дома не асфальтировали разрытый коммунальщиками двор и оставленный на год+ за свои бабки. Сейчас ВПЕРВЫЕ собираются деньги на ремонт лифта. Полгода простоя. Такого ужасного обслуживания как при горилле с отшибленными мозгами еще не было. Фтопку и такого мэра.

Я бы сказал что лучшим мером был Попов, открывались станции метро, делались развязки...
_Mykola_
 
Повідомлень: 4794
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 14:37

  Долярчик написав:... ну то нах збирають податки, якщо все пересічним потрібно робити самим?

Давай про налоги не здесь.

Тут началась тотальная подмена понятий. Сказано же есть два варианта.
1. Создать осбб и большинством на собрании голосовать про управление дома.
2. Платить хз куда и спрашивать хз с кого почему не заменили лампочку, или почему течёт труба в подвале, хотя её замена это дело 5 кгрн с работой и материалом.

Городской власти можете предъявлять развитие инфраструктуры, и прочии вопросы.

Побывал во многих домах с осбб, насмотрелся очень разных ситуаций от установки теплонасосов и общего утепления высокоэтажных домов с помощью тёплых кредитов до замены банального освещения в мопах на энергосберегающие лампы со встроенными датчиками движения, замены энергоэффективных дверей на общие балконы, оснащение подъездов модными скуд, установку камер в лифтах и тд и тп. Всё это возможно только в двух вариантах, либо осбб с жильцами членами правления, либо хорошей ук (что редкость, обычно в домах бизнес класса).

А ставить в один ряд проблему текущей канализации в подвале и реконструкцию шулявского моста не стоит, проблемы разного характера.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 14:42

  kingkongovets написав:shapo
я же выше достаточно ясно написал - нравится это вам, или не нравится, но выхода из ситуации два:
1) создавать осбб, участвовать в муниципальных программах (которых кстати достаточно) брать управление в свои руки и приводить дом и придомовую в порядок
2) продолжать жаловаться, страдать и жить в говне
но вам похоже более близок второй вариант - что ж, каждый свою судьбу выбирает сам
похоже вы слишком буквально в свое время восприняли лозунги тех лет типа "все вокруг народное, все вокруг мое" :mrgreen:
зекам на зоне ничего не принадлежит, ничего "вашего" в совке не было
с приветом, кэп

ИМХО, Тут надо или драконить жесткими штрафами с неотвратимостью наказаний за нарушения законов и правил, или банально ждать пока не вымрут те кто считает, что им все должно государство, которое, кстати, уже давно умыло руки с принятием и вступлением в действие нового кодекса ЖКХ.
В котором определено ВСЕ что касается дома, это прямая ответственность жильцов, и уже никто никому ничего не должен, но до 99% владельцев это по-прежнему не доходит.

Даже в новых домах в которых 100% собственников уже купили "за свои", тоже присутствует у большинства пунктик - нам все должны, и отношение такое же жлобско/скотское к МОПам, лифтам, несущим конструкциям дома и пр... :twisted:
_Mykola_
 
Повідомлень: 4794
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 14:46

  _Mykola_ написав:Может потому, что мусоропроводы спроектированы не по "д*****"?

С первого раза как только увидел и осознал что это и как оно работает, сразу возник вопрос... какой чудак на букву М, такое спроектировал?

Это ж надо додуматься в многоэтажном доме сделать тупо трубу с нечистотами, внизу которой есть мелкий контейнер в который это все летит с десятков метров высоты, и это все потом кто-то должен выгребать вручную...



... причем помещение с искомым контейнером находится непосредственно возле входной двери и во время его вывоза возможность вдыхать его ароматы имеют все входящие/выходящие и жильцы бижайших квартир, не говоря уже о крысах и тараканах - бред дичайший
кстати в нй хватает своих приколов типа парового отопления и узких дворов колодцев с мусором на дне
Востаннє редагувалось kingkongovets в Нед 17 лис, 2019 14:48, всього редагувалось 1 раз.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 14:47

  _Mykola_ написав:[

Даже в новых домах в которых 100% собственников уже купили "за свои", тоже присутствует у большинства пунктик - нам все должны, и отношение такое же жлобско/скотское к МОПам, лифтам, несущим конструкциям дома и пр... :twisted:

Меня особо потешает в современных новостроях категории жильцов которые отлистали за квартиру от 50до 150 куе и с остервенением отстаивают точку зрения, что условные 10 грн это дорого за обслуживание. "А вот через дорогу 541 жэк обслуживает за 7 грн."
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 17001701170217031704 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8829 6923141
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 03:19
akurt
117678 29480798
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251341
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама