Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17021703170417051706 ... 2476>
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 15:17

  kingkongovets написав:и это не говоря уже о возобновлении строительства (с реальной перспективой сдачи в следующем году) эпичного подольско-воскресенского долгостроя, одновременном сносом и строительством шулявского мостового перехода, наконец то налаженной уборкой снега, массовой реновацией парков, началом решения проблемы незаконных парковок и прочего и прочего
но некоторые видят лишь то шо при космосе им по звонку мотор в лифте поменяли, а то шо снег всю зиму лежал неубранный и земля дерибанилась направо и налево (последствия чего мы и наблюдаем сейчас) - так то пох

Ну по Виталику тоже есть много вопросов по строительству.
Вон окружная до Богатырской... золотые километры, развязка на Богатырской, Шулявсикй мост, тоже золотые... торговый центр над Героев Днепра, и рядом с ним, детальные планы территорий которые делают законными многие скандальные стройки... мордорные районы по застройке, не Виталика рук дело?
Надстроечки на домах, в одной из которых Сам Виталя живет... тоже все ок?
_Mykola_
 
Повідомлень: 4794
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 15:21

  kingkongovets написав:
  hxbbgaf написав:А кто не популисты? У вас есть идея, за кого надо было голосовать последние лет 25? По-моему, там всегда одни ворюги, других не пускают. Последний раз, когда был Выбор, это в 91-м, когда не выбрали Черновола. Потом выбора не было...


идея у меня есть - право голоса должны иметь лишь налогоплательщики начиная с определенного уровня, шоп отсечь вечно недовольных нищебродов, падких на подкупы и обещания шары, но это увы недостижимая мечта

Есть пример, в какой стране такое есть? К примеру, лишают голоса пенсионеров, которые всю жизнь пропахали и проплатили взносы и уже не могут.
Вот Зелю выбрала, в основном, молодежь и что в итоге? Те же ворюги и лоббисты и как бы еще не предатели.
Лучше озадачьтесь тем, куда эти налоги идут, что вы платите. Львиная доля там совсем не на нищебродов, а на деребан, на молодых пенсионеров-ментов 38-летних, на квартиры на шару прокурорам и т.д.
Востаннє редагувалось hxbbgaf в Нед 17 лис, 2019 15:26, всього редагувалось 2 разів.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22505
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 15:25

  _Mykola_ написав:Ну по Виталику тоже есть много вопросов по строительству.
Вон окружная до Богатырской... золотые километры, развязка на Богатырской, Шулявсикй мост, тоже золотые... торговый центр над Героев Днепра, и рядом с ним, детальные планы территорий которые делают законными многие скандальные стройки... мордорные районы по застройке, не Виталика рук дело?


не знаю, точно так же как не знаете и вы - осуждать такие вещи здесь на подобном уровне по меньшей мере глупо, если виноват - должен отвечать, но пока это лишь хлесткие журналистские утки, а сам кличко постоянно демонстрирует готовность к аудиту
кстати о скандальных стройках - обратили внимание сколько говна было вылито на кличко и кмда, когда они начали борьбу с застройкой аркадой оскорских озер?
кстати паспорт строительства на кругу героев днепра висел с самого начала и все его видели и от постройки там тц и ликвидации того гнойного шанхая все только выиграли
а земли под нынешние стройки были выданы еще хз когда и хз кем, тот кто сталкивался с процессом землеотводов знает насколько это длительный процесс
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 15:28

  hxbbgaf написав:Есть пример, в какой стране такое есть?

дания если мне не изменяет память
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 15:31

  hxbbgaf написав:Лучше озадачьтесь тем, куда эти налоги идут, что вы платите. Львиная доля там совсем не на нищебродов, а на деребан, на молодых пенсионеров-ментов 38-летних, на квартиры на шару прокурорам и т.д.


лучше - это изучить шо такое "децентрализация" и то, как недавно принятый бюджет на 2020й фактически поставил на ней крест
и вообще - вместо советов кому то "озадачиться" рекомендую сделать это для начала самому - меньше будет чуши от вас на форуме
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 15:34

  kianushkolosov написав:Мне кажется что правительство на шпагате, с одной стороны взять на себя ремонт изношеной инфраструктуры хрущовок - очень большие деньги, если без халтуры вот это вот все закатать в новый асфальт, заменить трубы и проводку, отремонтировать крыши, лифты, цоколи... Это очень большие деньги. Их нет.
С другой стороны правильным решением кажется послать всех собственников в пешее эротическое организовывать ОСББ, квартальные и домовые комитеты и самим все это финансировать. С учётом того что большинству недвижимость досталась нашару, на попытку переложить на них финансирование инфраструктуры население ответит саботажем, плюс прокатит на выборах правительство.


тоже имеет место. теперь представьте, что произойдет, если "прям завтра с утра" (с) во всех домах будет осбб.
чем старше дом, тем трудней будет ему функционировать, а значит, чтобы выполнять свои функции, надо будет либо лезть в карманы участников осбб либо лезть в кредиты. в карманы к жителям хрущей не сильно залезешь - там пусто, а в кредиты - надо пнимать, что осбб это не ООО, где каждый несет свою ответственность, аучастники осбб делегируют свои полномочия и несут ответственность. то есть, если осбб вылетит в трубу, то и его участники тоже. в лучшем случае, это закончится сменой осбб на ук, которая будет устанавливать те тарифы, которые придут в голову (например разброс цен у меня от 6,60 от комунальной ук и 16+ от ук застройщика).
чт произойдет, если ук в хрущах не сможет функционировать? там либо не будет обслуживания, либо обслуживание будет в долг до поры до времени, а потом собственников "попросят".
У меня есть объект, где нет ни жэка ни осбб ни ук, а жители дома - как церковные мыши. ну его нах такие перспективы.а хрущам такое светит.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 15:38

  hume написав:
  kianushkolosov написав:Мне кажется что
С другой стороны правильным решением кажется послать всех собственников в пешее эротическое организовывать ОСББ, квартальные и домовые комитеты и самим все это финансировать.

Мне всегда казалось, что именно жильцы и владельцы-арендодатели заинтересованы в нормальном состоянии дома, и никто не сможет лучше управлять недвижимым имуществом, чем люди заинтересованные в этом. Я как то снимал квартиру на старонаводницкой в доме (совминовские дома, великолепнейшие дома с точки зрения качества и удобства проживания) который с 90х годов управлялась жэком. Сложилось стойкое впечатление, что только "прирождённые"управленцы смогли бы ушатать так дом за двадцать лет обслуживания. И эти дома находятся в самом центре киева.

А вот городская власть должна обеспечить всё, что находится вне дома/участка который принадлежит жильцам. Не городское это дело лампочки в подъезде менять.


тут дело в том, что в случае с "каждый в своей конуре", ваше право собственности не зависит от платежеспособности соседа, а в случае с осбб - зависит. если интересует тема - могу расписать в лс.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 15:43

  hxbbgaf написав:
  kingkongovets написав:
  hxbbgaf написав:А кто не популисты? У вас есть идея, за кого надо было голосовать последние лет 25? По-моему, там всегда одни ворюги, других не пускают. Последний раз, когда был Выбор, это в 91-м, когда не выбрали Черновола. Потом выбора не было...


идея у меня есть - право голоса должны иметь лишь налогоплательщики начиная с определенного уровня, шоп отсечь вечно недовольных нищебродов, падких на подкупы и обещания шары, но это увы недостижимая мечта

Есть пример, в какой стране такое есть? К примеру, лишают голоса пенсионеров, которые всю жизнь пропахали и проплатили взносы и уже не могут.
Вот Зелю выбрала, в основном, молодежь и что в итоге? Те же ворюги и лоббисты и как бы еще не предатели.
Лучше озадачьтесь тем, куда эти налоги идут, что вы платите. Львиная доля там совсем не на нищебродов, а на деребан, на молодых пенсионеров-ментов 38-летних, на квартиры на шару прокурорам и т.д.

viewtopic.php?p=4795901#p4795901
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 15:45

  _Mykola_ написав:
  kingkongovets написав:shapo
я же выше достаточно ясно написал - нравится это вам, или не нравится, но выхода из ситуации два:
1) создавать осбб, участвовать в муниципальных программах (которых кстати достаточно) брать управление в свои руки и приводить дом и придомовую в порядок
2) продолжать жаловаться, страдать и жить в говне
но вам похоже более близок второй вариант - что ж, каждый свою судьбу выбирает сам
похоже вы слишком буквально в свое время восприняли лозунги тех лет типа "все вокруг народное, все вокруг мое" :mrgreen:
зекам на зоне ничего не принадлежит, ничего "вашего" в совке не было
с приветом, кэп

ИМХО, Тут надо или драконить жесткими штрафами с неотвратимостью наказаний за нарушения законов и правил, или банально ждать пока не вымрут те кто считает, что им все должно государство, которое, кстати, уже давно умыло руки с принятием и вступлением в действие нового кодекса ЖКХ.
В котором определено ВСЕ что касается дома, это прямая ответственность жильцов, и уже никто никому ничего не должен, но до 99% владельцев это по-прежнему не доходит.


1)Я что-то пропустил и уже есть новый жилищный кодекс в котором государство не только умыло руки ни хрена не вкладывая 28 лет в ЖКХ и переложив сейчас все на жильцов,но и обозначило не только мою ответственность, но и мои права собственности на подъезд, придомовую и ,главное, домовую территорию под моей квартирой?
2) Просветите в какой стране мира вся ответственность за обслуживание многоквартирного дома лежит не на управляющей компании, а на самих жильцах, и какие у них права и обязанности.
Из мне известных есть очень небольшой процент кооперативных домов в США с аналогом ОСББ. Вот только там живут люди с примерно одинаковым доходом ( как везде в США где все структурировано),но, самое главное, примерно одного социального и профессионального статуса.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2019 15:47

хы, а почему только хрущи?
вон совсем недавний кейс - жители новостроя пришли выяснить отношения с соседом, изза долгов которого им тепло не включали и который незаконно к электричеству подключился, а он из сайги по ним начал насыпать
и кто интересно и за чей счет должен делать ремонты и убирать говно за жильцами, которые сами за это платить не хотят или не могут?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 17021703170417051706 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117673 29476400
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 14:56
vitaliiangel
10012 6250540
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922435
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама