Який відсоток українців повертає свої речі з ломбардів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2019 18:16

Який відсоток українців повертає свої речі з ломбардів

Пропонуємо до обговорення:
Середній чек клієнтів, що заклали своє майно у ломбардах, становить 2200 грн.

Дивися повний текст Який відсоток українців повертає свої речі з ломбардів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99829
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2019 18:16

60 процентов клиентов ломбардов - это клиенты с достатком среднего и выше среднего уровня ))))
Какая ересь.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 01:06

Re: Який відсоток українців повертає свої речі з ломбардів

freeze написав:60 процентов клиентов ломбардов - это клиенты с достатком среднего и выше среднего уровня ))))
Какая ересь.
Никогда не был в ломбарде, интересно, как они вообще узнали о "достатке" клиентов? Насколько я знаю, там не нужна идентификация и анкеты, неужели опросник просят заполнить?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 08:21

  Faceless написав:
freeze написав:60 процентов клиентов ломбардов - это клиенты с достатком среднего и выше среднего уровня ))))
Какая ересь.
Никогда не был в ломбарде, интересно, как они вообще узнали о "достатке" клиентов? Насколько я знаю, там не нужна идентификация и анкеты, неужели опросник просят заполнить?


Идентификация по правилам нужна, это же типа залогового кредита.
Договор составляется, там если не выкупить в течение определенного периода или иметь определенную задолженность, то товар выставляется на на продажу.
Но часто, если очередной наркоман, что-то сдает, или представитель тёмного мира, то просто оформляется договор на подставное лицо.
Опросников понятно нет )))
Кстати в магазинах при ломбардах действительно некоторые вещи нормальные можно купить за очень хорошую цену. Правда там часто не фискальный чек на покупку выдают, а чек то что вы якобы выкупили свою вещь.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 08:54

freeze, я конечно не в курсе, но как-то сомневаюсь, что в магазинах при ломбарде можно купить стоящее дешего. По-любому должны быть постоянные мастера-перекупы, которые сотрудничают с работниками ломбардов и всё самое хорошее выкупают первыми. А дальше перепродают в интернете или ещё как-то используют.
jr_diava88
Аватар користувача
 
Повідомлень: 78
З нами з: 04.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 09:06

Re: Який відсоток українців повертає свої речі з ломбардів

jr_diava88 написав:freeze, я конечно не в курсе, но как-то сомневаюсь, что в магазинах при ломбарде можно купить стоящее дешего. По-любому должны быть постоянные мастера-перекупы, которые сотрудничают с работниками ломбардов и всё самое хорошее выкупают первыми. А дальше перепродают в интернете или ещё как-то используют.


Вы не сомневайтесь, а просто понаблюдайте за комиссионками при ломбардах.
Тоже из секондами, можно купить удивительные новые нулевые вещи, у меня малый купил на прошлой неделе нулевую кожаную куртку какого то известного бренда с бирками несрезанными за 200 грн и три новые отличные футболки Арсенал, Челси и Манчестер по 33 грн каждая. Места надо знать.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 09:25

Re: Який відсоток українців повертає свої речі з ломбардів

freeze написав:
jr_diava88 написав:freeze, я конечно не в курсе, но как-то сомневаюсь, что в магазинах при ломбарде можно купить стоящее дешего. По-любому должны быть постоянные мастера-перекупы, которые сотрудничают с работниками ломбардов и всё самое хорошее выкупают первыми. А дальше перепродают в интернете или ещё как-то используют.


Вы не сомневайтесь, а просто понаблюдайте за комиссионками при ломбардах.
Тоже из секондами, можно купить удивительные новые нулевые вещи, у меня малый купил на прошлой неделе нулевую кожаную куртку какого то известного бренда с бирками несрезанными за 200 грн и три новые отличные футболки Арсенал, Челси и Манчестер по 33 грн каждая. Места надо знать.


Знакомый знакого имеет типа бизнес - выискивает в секонде футболки спортивные, чем-то там особенные для фанатов, и потом продаёт обратно буржуям, иногда за невменяемые деньги :)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2019 10:40

А ещё там можно купить мабилу которую у тебя украли некоторое время назад.
adikali
 
Повідомлень: 748
З нами з: 14.03.12
Подякував: 47 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 312
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 05:56
moveton
1 391
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 16:52
unicdima
10 1141
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 10:34
daap
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама