Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 23772378237923802381 ... 11717>
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 11:17

  LordEmerald написав:
  Первый написав:Чи стане інвалідка мерседесом е класу, якщо туди втиснуть замість чорноробочого топ менеджера іноземної компанії? Думаю ні.


Всім процвітання!

Ну ответ был об атмосфере. Допускаю, что если в чистую инвалидку посадить расфуфыренную надухаренную губастую барышню, то не все так плохо там будет с атмосферой. Если же мы говорим о качестве материалов салона, мощности двигателя и т.д. то атмосфера тут не при чем. Я не спорю о качестве Тетриса, банально не знаю, внутри не был. Но внешне он не производит впечатления идеального городского жилья, который можно ставить в пример. А это тоже немаловажно.

Это ключевое. Я очень советую вам зайти туда. Вы сразу все поймете.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 11:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Это ключевое. Я очень советую вам зайти туда. Вы сразу все поймете.

А вы были в лобби Афтографа? Можете его сравнить с Тетрисом?
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 11:21

  Santehnik написав:4. Нужно категорически ужесточать законодательство, сводя к минимуму вариативность «а я не буду в этом участвовать» или «у меня нет на это денег». Нет денег или желания, продавай квартиру, переезжай в дом попроще, но общий процесс останавливать нельзя. Почему у человека, живущего в частном доме, даже мысли не возникает пойти попросить в мэрии на ремонт своей крыши, а жильцы 25-ти этажки это могут делать?

Вот как-то так. Отчет о первом дне командировке депутата Киевсовета сдал (поставьте хоть смайлик, кто дочитал …).
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 987&type=3

В принципе, в законе об ОСМД все это уже есть. Осталось этим нормам заработать и сделать, наконец, возможным судиться с неплательщиками, накладывая арест на квартиру и обращая на нее взыскание. Пока этого не будет - какие бы законы не принимались - ничего работать не будет. Слишком много у нас Берестецких.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 11:27

  Santehnik написав:
  airmax78 написав:Это ключевое. Я очень советую вам зайти туда. Вы сразу все поймете.

А вы были в лобби Афтографа? Можете его сравнить с Тетрисом?

Автограф неплох, но сильно по-проще. В Тетрисе, я бы сказал, даже слишком шикарный МОП. Но там не только в МОПе отличие с Автографом. Атмосфера другая. Заходишь в МОП Автографа: какие-то люди шастают, строители в робах туда-сюда. Заходишь в МОП Тетриса... играет ненавязчивый лаунж, в воздухе запах дорогого ароматизатора, запах кофе... Покой и умиротворение. Ни одного рабочего - просто потому что Никонов думает головой и рабочим в МОП ход просто закрыт. В Автографе, без подземного паркинга и с двумя лифтами на дом, конечно, такое в принципе невозможно. Поэтому Автограф - это Автограф (безотносительно к локейшену), хотя и очень неплохой дом. А Тетрис - это Тетрис.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 11:36

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Тоже давно это заметил. Ветку, которую стартовали революционеры, оккупировали жирные коты.


+ фантазеры и мечтатели

Всё как в "Собачьем сердце". В плане что происходит после допустим 8-10 лет революции "За всё хорошее против всего плохого".
Швондеры правят бал и требуют чтоб профессор отдал библиотеку и столовую.
А потом они забравшись с ногами на профессорский диван захотят ему выделить отдельные аппарты за полярным кругом.
Какой народ - такой и приход(с)
барабашов
 
Повідомлень: 4004
З нами з: 16.06.15
Подякував: 273 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 11:45

На Липках в старом фонде опять рост числа новых объявлений о продаже. Похожее было в 2014-2015. Даже не знаю, с чем это связано. Как будто кто-то куда-то сваливает. Или, может, обновляют жилье.
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 11:47

  Santehnik написав:Почему у человека, живущего в частном доме, даже мысли не возникает пойти попросить в мэрии на ремонт своей крыши, а жильцы 25-ти этажки это могут делать?

А сколько человек, живущий в частном доме, платит за всю коммуналку? Он платит за обслуживание домов какой-нибудь компании герц по 7 с чем-то гривен с каждого метра своего огромного дома? За эти переплаты десятилетиями можно спокойно ремонтировать крышу и подъезд каждые несколько лет, а не не делать этого ни разу за 30 лет. А посчитайте, сколько это с 25-этажного дома? Он переплачивает в разы за отопление и горячую воду? За эту переплату можно все трубы починить! И если кто-то платит налог в городской бюджет (туда идет приличная часть налогов, а налог на недвигу так и весь) и не требует ничего взамен, то его жестоко кинули. И поэтому он хочет, чтоб всех остальных тоже кинули?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 11:53

  hxbbgaf написав:
  Santehnik написав:Почему у человека, живущего в частном доме, даже мысли не возникает пойти попросить в мэрии на ремонт своей крыши, а жильцы 25-ти этажки это могут делать?

А сколько человек, живущий в частном доме, платит за всю коммуналку? Он платит за обслуживание домов какой-нибудь компании герц по 7 с чем-то гривен с каждого метра своего огромного дома? За эти переплаты десятилетиями можно спокойно ремонтировать крышу и подъезд каждые несколько лет, а не не делать этого ни разу за 30 лет. А посчитайте, сколько это с 25-этажного дома? Он переплачивает в разы за отопление и горячую воду? За эту переплату можно все трубы починить! И если кто-то платит налог в городской бюджет (туда идет приличная часть налогов, а налог на недвигу так и весь) и не требует ничего взамен, то его жестоко кинули. И поэтому он хочет, чтоб всех остальных тоже кинули?

И потому более умный и талантливый создаёт ОСББ, а не сотрясает воздух.
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4658
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 11:57

  stm написав:И потому более умный и талантливый создаёт ОСББ, а не сотрясает воздух.


скорее более трезвомыслящий, практичный и ответственный
а пассивные совкодрочеры в ужасе от того, что их лишают возможности сваливать на жэки и кмда свои проблемы, жаловаться и бесконечно критиковать
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11123
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 12:36

  kingkongovets написав:
  stm написав:И потому более умный и талантливый создаёт ОСББ, а не сотрясает воздух.


скорее более трезвомыслящий, практичный и ответственный
а пассивные совкодрочеры в ужасе от того, что их лишают возможности сваливать на жэки и кмда свои проблемы, жаловаться и бесконечно критиковать

Трезвомыслящий состоятельный крот продаст это овно и купит там где всё прозрачно и с соседями можно договориться об ОСББ(или оно уже есть много лет),
а бедный и практичный сдаст своё овно в совкофонде и сдёрнет на работу туда где платят больше чем здесь Хбаффу к примеру
Середины Кинг нема, народ у нас такой что твоё "трезвомыслящий, практичный и ответственный" к нему на более чем половину не относится
Да и зачем самому горы воротить, когда их обойти можно или назад уйти
барабашов
 
Повідомлень: 4004
З нами з: 16.06.15
Подякував: 273 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 23772378237923802381 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24713 16514108
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 19:44
GALeon
1347 5430215
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38217
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама