Укрексiмбанк (2005 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 852853854855856 ... 1139>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Укрексiмбанк (2005 - 2021) 3.1 5 309
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
79
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
12%
37
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
40
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
28%
87
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
21%
66
Всього голосів : 309
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 15:55

  curiousobro написав:
  kreuz написав:Є тут хто за буйками? Вам не лячно? Тікати ще не час?


https://minfin.com.ua/2019/11/19/39765249/

"на 1 ноября 2019 г. депозитный портфель физических лиц Укрэксимбанка более чем на половину состоит из вкладов на сумму свыше 500 тысяч гривен."

Тут море клиентов со титановыми орешками :)

Не може Сіма завалитись...заОщадять як банку Вуйця Бєні.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 17:16

  kreuz написав:Є тут хто за буйками? Вам не лячно? Тікати ще не час?

А можно встречные вопросы?
Отчего Вы считаете, что задержание одного сотрудника банка (пусть и топ-менеджера, но это все таки наемный работник) должно пугать вкладчиков банка?
Заметьте - ему пока только вручили подозрение. Его вину еще надо будет довести в суде. Но в любом случае это всего лишь один сотрудник, вместо которого можно нанять другого сотрудника (что наб.совет по ходу и пытается уже сделать).
Другой вопрос - Вы с составов акционеров банка знакомы? Знаете какие планы на этот банк у единственного акционера? ПРОДАТЬ банк. Не положить банк, не разорить его, а именно поиметь за него какую-то деньгу (взамен того что уже было ввалено сюда за 27 лет существования банка). Думаете "акционеру" выгодно поучить взамен всего этого "пшик"?
Третий момент - чтобы банк стал неплатежеспособным необходимо чтобы либо заемщики перестали гасить кредиты, либо вкладчики начали массово снимать депозиты, либо оба эти события начали происходить одновременно. По поводу кредитного портфеля дать гарантии не могу, но по моим "оЧуЧениям" в целом качество портфеля в банке стало получше чем было скажем 5 лет назад. По депо же картина кардинально отличается от "пятилетней давности" - большинство вкладов размещены на "неразрывных" депо то есть у банка есть от полугода до года на то чтобы что-то предпринять если вдруг "олени намылят лыжи" на выход. Так что сценарии описанные в данном абзаце ИМХО маловероятны.
Четвертый момент - может это и не так незаметно, но Сима имеет таки выход на международные рынки привлечения средств и активно этим пользуется - на днях тут постили сообщение о привлечении средств инвесторов в суббординированный долг на 10 лет - а это штука "посерьезнее" депозитов физиков. И до этого помню не один случай как Сима реструктуризовала перед внешними инвесторами свои обязательства и потом выплачивала даже их с опережением графиков. Кто бы что ни говорил, но определенное позитивное имя на внешних рынках Сима себе заработала, что как Вы понимаете тоже является "плюсиком в карму".
Итог - ИМХО на сегодня вероятность "дефолта" по Симе весьма мала, факт задержания пред-права ну никак не может быть сигналом о наличии в банке серьезных финансовых проблем, а структура собственности, планы собственника, качество активов и структура пассивов, наличие доступа к международным рынкам заимствований - все эти и ряд более мелких моментов позволяют владельцам вкладов "выше понда" спокойно наблюдать за развитием событий для принятия своевременных и взвешенных решений по поводу своих депо ;)
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 21:44

Flamingo
Я думаю, что насчет депозитов и прочих средств тревожиться и впрямь рановато. Но по поводу одной очень интересной программы этого сказать нельзя.
M-Audio
 
Повідомлень: 2882
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 21:45

  Квесторе_поверніться написав:
  curiousobro написав:
  kreuz написав:Є тут хто за буйками? Вам не лячно? Тікати ще не час?


https://minfin.com.ua/2019/11/19/39765249/

"на 1 ноября 2019 г. депозитный портфель физических лиц Укрэксимбанка более чем на половину состоит из вкладов на сумму свыше 500 тысяч гривен."

Тут море клиентов со титановыми орешками :)

Не може Сіма завалитись...заОщадять як банку Вуйця Бєні.

Це як? Націоналізують державну банку за гривню?
M-Audio
 
Повідомлень: 2882
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2019 21:49

Re: Укрексiмбанк

  M-Audio написав:Це як? Націоналізують державну банку за гривню?

Докапіталізують.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2019 18:57

Flamingo что не ясно?
Барыга уже в изоляторе, баланду кушает.
Пусть мемуары пишет на черной скамье подсудимых.
Отлились этому жирному коту все мышкины сльозки - симба бардель во всем , начиная с выплат по Дельте и по сегодняшний день.
Goodman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6497
З нами з: 23.11.14
Подякував: 755 раз.
Подякували: 566 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2019 19:44

Re: Укрексiмбанк

По первой части Вашего сообщения - ни мне ни вам не стоит давать любые оценки любого человека до решения суда. "не суди" - так принято в цивилизованном обществе. Тем более что в нашей стране часто решения принимаются "политически", при этом показывают ситуацию так как выгодно это сделать стороне "власти". К примеру по ситуации с Гриценко я знаю совсем другую точку зрения, по которой он никакой не преступник, а действовал в интересах банка (а значит и государства). Но пусть все точки над "ё" расставляет СУД.

А по поводу этого:
  Goodman написав:симба бардель во всем , начиная с выплат по Дельте и по сегодняшний день.

Сложно оценивать выплаты в Дельте потому как у меня там оставался только 1 евроцент, а он под выплаты не подпадал. По всему остальному - да банка не идеал - есть некоторые пережитки прошлого, но лично у меня никогда особых проблем в банке не было - при том что уже полтора года активно пользуюсь их картами чуть ли не ежедневно, в том числе за границей. Могу сказать, что во многих вопросах в Симе порядок как минимум не хуже большинства украинских банков. Но это только мое субъективное мнение. А сколько людей столько и мнений. Возможно это просто банк не для Вас - у меня тоже есть таких парочка - которые вроде и не плохие, но не складывается у меня с ними "любовь". Но я не обзываю их из-за этого "борделью".
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2019 12:40

  Flamingo написав:По первой части Вашего сообщения - ни мне ни вам не стоит давать любые оценки любого человека до решения суда. "не суди" - так принято в цивилизованном обществе. Тем более что в нашей стране часто решения принимаются "политически", при этом показывают ситуацию так как выгодно это сделать стороне "власти". К примеру по ситуации с Гриценко я знаю совсем другую точку зрения, по которой он никакой не преступник, а действовал в интересах банка (а значит и государства). Но пусть все точки над "ё" расставляет СУД.

А по поводу этого:
  Goodman написав:симба бардель во всем , начиная с выплат по Дельте и по сегодняшний день.

Сложно оценивать выплаты в Дельте потому как у меня там оставался только 1 евроцент, а он под выплаты не подпадал. По всему остальному - да банка не идеал - есть некоторые пережитки прошлого, но лично у меня никогда особых проблем в банке не было - при том что уже полтора года активно пользуюсь их картами чуть ли не ежедневно, в том числе за границей. Могу сказать, что во многих вопросах в Симе порядок как минимум не хуже большинства украинских банков. Но это только мое субъективное мнение. А сколько людей столько и мнений. Возможно это просто банк не для Вас - у меня тоже есть таких парочка - которые вроде и не плохие, но не складывается у меня с ними "любовь". Но я не обзываю их из-за этого "борделью".
та ну и перегибать не нужно. в Симе порядок - как в совке. Платный иб с обрезанными функциями. Отбитый финмониторинг и служба безопасности. Никаких инноваций. Все на уровне каменного века. Хуже этого банка только укргазбанк. Если бы не бабиты - ноги бы моей здесь не было
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2019 12:56

Flamingo Благодарочка.
Спасибо, что поддержали разговор.
Пожалуй Вы правы. Жду СВЯТКОВЫЕ. (так им там всем и передайте) . :mrgreen:
Goodman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6497
З нами з: 23.11.14
Подякував: 755 раз.
Подякували: 566 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2019 13:54

  Stringer написав:... в Симе порядок - как в совке. Платный иб с обрезанными функциями. Отбитый финмониторинг и служба безопасности. Никаких инноваций. Все на уровне каменного века. Хуже этого банка только укргазбанк. Если бы не бабиты - ноги бы моей здесь не было


На мой взгляд, это не самая плохая характеристика банковского учреждения. Деньги, как известно, любят тишину... :D
Anadonta
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 25.11.12
Подякував: 216 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 852853854855856 ... 1139>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6597845
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14837211
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4541172
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама