Мінекоенерго вивчає можливість підвищення тарифу на е/е...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 04:25

  andrein написав:В таком случае не вздумайте покупать кондиционер, стиральную машинку, посудомойку и электрочайник. Толку с них никакого, не окупяться никогда и очень быстро теряют в цене. :)

Крайне интересный вывод из того, что один холодильник у меня таки есть и его содержимому глубоко пофигу на возраст компрессора.

Кстати, это я ещё весьма электрорасточителен. В новом доме знакомая мне семья из двух человек со стиральной машиной, кондиционером, посудомойкой, скороваркой, чайником и вообще всей кухней на электричестве (дом высотный, газа нет) укладывается в 100 кВтч в месяц. Новый холодильник и горячая вода от домовой котельной вместо электробойлера заметно сказываются на раскладе.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4460
З нами з: 23.03.18
Подякував: 28 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 05:58

  yuluk написав:500 кВт в месяц это много? скажем летом кондиционер у меня за месяц и больше накручивал


Тоже, чуть не упал со стула 8) Большие объемы – 500 кВт. Промпроизводство :mrgreen:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 06:10

Re: Мінекоенерго вивчає можливість підвищення тарифу на е/е.

  moveton написав:семья из двух человек со стиральной машиной, кондиционером, посудомойкой, скороваркой, чайником и вообще всей кухней на электричестве (дом высотный, газа нет) укладывается в 100 кВтч в месяц.


Зображення

Холодильник: В среднем, около 1 киловатта в сутки (30 кВт в месяц) или 0,04 кВт в час.
Электроплита: возьмем по минимуму. Конфорка на 1 квт/час допустим работает 1,5-2 часа в сутки.
*30 дней = 50-60 квт.
30+60 Уже имеем 90.
Дальше со стиральной машиной, кондиционером, посудомойкой, скороваркой, чайником будем считать? :mrgreen:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 06:41

EKO, и тут какие-то странные производные мощности по времени. С такими точно ничего считать не получится. У них считает общеквартирный счётчик. Мне просто показали обычный месячный счёт за электроэнергию. Полагаю, энерго и управляющие компании хорошо следят, чтобы показания не занижались. Я у них по квартире не вымерял кто чего сколько. Могу сказать, что вот сейчас мне паурметр на холодильнике показывает 380 кВтч. Это за 9 месяцев или даже больше. Т.е. мой дико энергоёмкий холодильник и тот ест всего 42 Квтч в месяц. Значит класса A+ будет где-то 20. Про остальное не скажу. Наверное, и плиту не держат каждый день по часу на мощности в 2 кВт. Для индукционной это довольно таки большая мощность.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4460
З нами з: 23.03.18
Подякував: 28 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 09:44

  moveton написав:yuluk, кондиционер каждый месяц увеличивает своё энергопотребление на 500 кВт?! Это уже мегакипятильник, а не кондиционер. А так 500 кВт на одного физика - это действительно дофига. Если в среднем за сутки, то у меня двухкомнатная квартира 167 Вт кушает. Т.е. на 500 кВт можно запитать 3000 моих квартир.

Уверен?! Только холодильник в сутки жрет около 1 квт. Что то не договариваешь
vova3215
 
Повідомлень: 146
З нами з: 08.07.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 09:55

  moveton написав:EKO, и тут какие-то странные производные мощности по времени. С такими точно ничего считать не получится. У них считает общеквартирный счётчик. Мне просто показали обычный месячный счёт за электроэнергию. Полагаю, энерго и управляющие компании хорошо следят, чтобы показания не занижались. Я у них по квартире не вымерял кто чего сколько. Могу сказать, что вот сейчас мне паурметр на холодильнике показывает 380 кВтч. Это за 9 месяцев или даже больше. Т.е. мой дико энергоёмкий холодильник и тот ест всего 42 Квтч в месяц. Значит класса A+ будет где-то 20. Про остальное не скажу. Наверное, и плиту не держат каждый день по часу на мощности в 2 кВт. Для индукционной это довольно таки большая мощность.
как получить 167 ватт в сутки если только холодильник жрет в месяц 42 квт?
vova3215
 
Повідомлень: 146
З нами з: 08.07.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 10:02

Re: Мінекоенерго вивчає можливість підвищення тарифу на е/е.

По поводу 100 квт на квартиру с холодильником стиралкой и т.д. это известная байка, еще с прошлого повышения тарифа на электроэнергию гуляет. Так что верной дорогой идем, товарищи.
MGVP
 
Повідомлень: 107
З нами з: 05.10.16
Подякував: 8 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 10:39

  vova3215 написав:
  moveton написав:... Мне просто показали обычный месячный счёт за электроэнергию.... Могу сказать, что вот сейчас мне паурметр на холодильнике показывает 380 кВтч. Это за 9 месяцев или даже больше... всего 42 Квтч в месяц.... Значит класса A+ будет где-то 20..... Про остальное не скажу. Наверное, и плиту не держат каждый день по часу на мощности в 2 кВт..... Для индукционной это довольно таки большая мощность....
как получить 167 ватт в сутки если только холодильник жрет в месяц 42 квт?


vova3215, плюс в карму за внимательность! :D
а теперь для moveton:
1) я могу счёта показать, где я за месяц за электричество заплатил один раз 36 грн. а второй раз 19 грн. Секрет знаете в чём ? В одном месяце оплату текущего периода посчитали в предыдущий и получилось, что за один месяц счёт был копеечный, а во втором месяце я заплатил в два раза дороже, не долго я радовался :( Второй раз тоже было прикольно - тупо платил всегда по платёжке и не передавал им показания счётчика, а потом раз в полгода передал показания и оказалось, что у меня переплата большая и в следующем месяце заплатил копейки опять. Так что, на всё есть логичное объяснение.
2) потребление холодильника зависит....{барабанная дробь!}... не только от его класса! Холодильник, это агрегат, который выполняет определённую работу - охлаждает (замораживает) продукты. Т.е. если у нас с Вами одинаковые холодильники, но в Вашем холодильнике стоит пачка сока, Вы живете один и в него не заглядываете, а у меня большая семья, дети каждые полчаса холодильник открывают то сок взять, то яблочко взять и т.д., то потребление у наших холодильников будет оооочень разное.
3) насчёт плиты в 2кВт и часа времени - когда последний раз борщ варили в кастрюле на 5 литров ? Это я так намекаю, что опять таки, потребление плитой зависит от выполненной ею работы (теплоемкости нагретых продуктов и их веса).
Итого вывод: один/два чайлдфришника, которые питаются в кафешках и пицериях, не смотрят телек, не сидят дома под кондеем, могут потребить 100кВт в мес, но говорить, что СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ семья может вложиться в эти рамки, как минимум глупо.
PS: на обороте ежемесячного счёта у меня ОблЭнерго часто пишет статистику по потреблению электричества, так вот там СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ семья потребляет 280-300 кВт. Что кстати, близко к европейским показателям, Польша - 350-380кВт в мес.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 12:32

Гы, теперь все квартиры с бойлерами будут считаться "прихованим промисловим виробництвом". Зробили разом!
alt402
 
Повідомлень: 285
З нами з: 10.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 12:50

moveton

Вы говорите не правду!!!!!
Галина441
 
Повідомлень: 238
З нами з: 02.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 199
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 11:33
vovka2008
1 341
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 19:29
Ірина_
2 401
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 сер, 2023 19:36
nnnovachock
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама