"Добудуйте!" - під офісом Зеленського мітингують...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 21:44

Зображення

Гендиректор «Укрбуд» рассказал, куда делись деньги компании, и показал машину Микитася за $700 тыс.

Генеральный директор строительной корпорации «Укрбуд» Олег Майборода обвинил экс-президента Максима Микитася в кризисе, который привел к заморозке строительства. Об этом Майборода написал на своей странице в Facebook.

«Это одна из последних машин Максима Микитася – Lamborghini Urus, стоимостью $700 тыс. Была первая в Украине. Есть и бронированный Maybach – за $600 тыс., есть и Aston Martin – за $300 тыс. И это самый простой пример для ответа на вопрос «куда делись деньги», – написал Майборода.

По его словам, Микитась «путал оборотные средства с прибылью».

В качестве примера, Майборода приводит имущество, которым владеет бывший президент «Укрбуда».

«Дом на Осокорках обошелся в 160 млн грн. Разной недвижимости для себя он прикупил еще на 500 млн. Любил красивые вещи: купить часы за $300 тыс. или машину за €630 тыс. – легко! Его Lamborghini Urus (с номером года рождения Микитася) был первый в Украине», – написал Майборода.

По его словам, Микитась потратил на две избирательных кампании больше 300 млн. грн.

«Ну, и вишенка на торте — 1,5 млрд грн было потрачено на покупку различных активов, типа попытки приобретения Проминвестбанка, покупка Теплоэнерго, базы отдыха, различные площадки и непрофильные бизнесы, которые, кроме убытков ничего не принесли», – написал Майборода.

https://inforesist.org/gendirektor-ukrbud-rasskazal-kuda-delis-dengi-kompanii-i-pokazal-mashinu-mikitasya-za-700-tys/
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 21:50

Инвестирование - это процесс увеличения капитала. Каждый инвестор, вкладывая капитал с целью получения прибыли, ясно понимает и отдаёт себе отчёт на какой он идёт риск. В случае неудачной инвестиции надо винить только себя, а не искать виновных. Причём здесь Зелёный? Не рискуйте, покупайте готовое жильё!
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 22:29

  warlamp написав:Инвестирование - это процесс увеличения капитала. Каждый инвестор, вкладывая капитал с целью получения прибыли, ясно понимает и отдаёт себе отчёт на какой он идёт риск. В случае неудачной инвестиции надо винить только себя, а не искать виновных. Причём здесь Зелёный? Не рискуйте, покупайте готовое жильё!


Конечно инвесторы брали риски и проиграли. Я думаю собрать дополнительные деньги с инвесторов но гарантировать достройку именем Украины было бы здраво. Это будет ситуация win-win и для семей и для страны и для Зеленого пиар.
dan15
 
Повідомлень: 45
З нами з: 05.02.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 22:50

  dan15 написав:
  warlamp написав:Инвестирование - это процесс увеличения капитала. Каждый инвестор, вкладывая капитал с целью получения прибыли, ясно понимает и отдаёт себе отчёт на какой он идёт риск. В случае неудачной инвестиции надо винить только себя, а не искать виновных. Причём здесь Зелёный? Не рискуйте, покупайте готовое жильё!


Конечно инвесторы брали риски и проиграли. Я думаю собрать дополнительные деньги с инвесторов но гарантировать достройку именем Украины было бы здраво. Это будет ситуация win-win и для семей и для страны и для Зеленого пиар.


Я,допустим, купил фуру мандарин, но они оказались мороженые, гнилые и я прогорел. Почему бы Зелёному не возместить мне ущерб ? "Это будет ситуация win-win" и для моей семьи "и для страны (заплачу налоги) и для Зеленого пиар" (с).
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 22:56

Re:

  dan15 написав:Это будет ситуация win-win и для семей и для страны и для
Микитася
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 08:24

Как говорится, лох- это судьба! Как можно покупать воздух в стране где даже МВФ официально прогнозирует дефолт? Советую всем кто ещё не лохонулся пересмотреть серию "Витальки" на тему покупки воздуха в поле : ) Далее как обычно будут выть гривнопатриоты и депозитчки. Ну и следом за ними скупщики облигаций, не приближенные к правящей верхушке, которая как всегда (о чудо!) успеет продать бумагу в самый последний момент. Опять же вспоминаем Гонтареву, всех её родственников и громкий банкопад. Берте кредиты, закладывайте последнее жильё и покупайте обещания! А мозг... он не нужен- жадность и наивность гораздо важнее!!! :mrgreen:
Forum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 388
З нами з: 30.11.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 81 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 09:40

  warlamp написав:Почему бы Зелёному не возместить мне ущерб ? "Это будет ситуация win-win" и для моей семьи "и для страны (заплачу налоги) и для Зеленого пиар" (с).

Вы читаете, но не утруждаете себя понять что написано? В моем комменте четко сказано что не надо возмещать ни копейки ущерба из бюджета, надо помочь собрать деньги с этих же инвесторов но уже под гос гарантии, что не понятно? Многие объекты на 90% построены.

Помогать надо тем кто готов отвечать за свои риски и самостоятельно докапитализировать, а не бидосям которые просят денег)
dan15
 
Повідомлень: 45
З нами з: 05.02.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 11:26

  LOKY написав:Вы деньги могли бы инвестировать, заработать какую-то дельту и купить готовое жилье через тех же два года например.


Или проипать и дельту, и инвестированные деньги.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 12:23

  dan15 написав:
  warlamp написав:Почему бы Зелёному не возместить мне ущерб ? "Это будет ситуация win-win" и для моей семьи "и для страны (заплачу налоги) и для Зеленого пиар" (с).

Вы читаете, но не утруждаете себя понять что написано? В моем комменте четко сказано что не надо возмещать ни копейки ущерба из бюджета, надо помочь собрать деньги с этих же инвесторов но уже под гос гарантии, что не понятно? Многие объекты на 90% построены.

Помогать надо тем кто готов отвечать за свои риски и самостоятельно докапитализировать, а не бидосям которые просят денег)

Хорошая идея, помочь собрать деньги или помочь забрать с дисконтом в 50%+-, и пусть каждый для себя выбирает вариант.
Rainbow
 
Повідомлень: 3332
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 12:39

  dan15 написав:
  warlamp написав:Почему бы Зелёному не возместить мне ущерб ? "Это будет ситуация win-win" и для моей семьи "и для страны (заплачу налоги) и для Зеленого пиар" (с).

Вы читаете, но не утруждаете себя понять что написано? В моем комменте четко сказано что не надо возмещать ни копейки ущерба из бюджета, надо помочь собрать деньги с этих же инвесторов но уже под гос гарантии, что не понятно? Многие объекты на 90% построены.

Помогать надо тем кто готов отвечать за свои риски и самостоятельно докапитализировать, а не бидосям которые просят денег)

Так а что такое эти "уже под гос гарантии", если не деньги государства?
Более того: то, что дом построен на 90% -- совсем не значит, что всем нужно "докинуть" еще по 10% -- знаю людей, которым в похожей ситуации еще по 50% скинуться предложили.
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 357
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 вер, 2023 09:13
salvydas
2 338
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 сер, 2023 19:41
aleksmila125
1 367
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лип, 2023 18:36
myrfun
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама