Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 20032004200520062007 ... 2261>
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 14:01

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Волгарь написав:А компы пусть рисуют мемы и бегают по обменкам
как это? какие компы бегают ?
serp6769
Аватар користувача
 
Повідомлень: 87
З нами з: 22.10.19
Подякував: 17 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 14:08

  Richi написав:
  Волгарь написав:Позволю себе всего одно замечание. Многие даже не подозревают, что инвестиционный счет (даже если просто держать на нем деньги) НАДЕЖНЕЕ, чем банковский вклад. Ведь в банке ФИЗИЧЕСКИ ваших денег нет - они отданы в кредит кому-то, поэтому теоретически всегда есть вероятность разрыва ликвидности и потери депозита. На инвестиционном счету ВСЕГДА ФИЗИЧЕСКИ лежат положенные туда деньги. Распоряжается ими только владелец, брокер туда доступа не имеет. К тому же, на них начисляется небольшой процент (около 3% в год, притом что бвнк в РФ платит 5% в год). Кроме того, на каждые 400 тыс. рублей, положенных на этот счет 1 раз осуществляется возврат подоходного налога -13% (нужно только подать заявление).
А дальше, как говорят наши партнеры UP TO YOU - все в ваших силах.

Вы о своём ремесле или о сбережениях? Золото - это часть капитала для сбережения. Ваше ремесло - это ваши риски, предпочтения, навыки и пр. Кому-то нравиться такое, другие зарабатывают иначе. Кто-то мешает бетон на стройке и позавидует Вам, а кто-то улыбнётся и пожалеет Вас. Вы нажимаете кнопки рискуя своими деньгами, обеспечивая себе сахарный диабет к пенсии, а кто-то ставит свою подпись под документом, которым должен поставить и получает за это $100 т. отката. Не надувайте щёки, не думайте что поймали Бога за бороду.

Мое ремесло - КОММЕРСАНТ (уже скоро четверть века). А до этого инженер.
И я не считаю что поймал Бога..., вот продал бы 200 тыс. акций Газпрома весной 8-го по 15 долларов, а весной 9-го купил бы НА ВСЕ Сбербанк преф по 8-90, и осенью продал бы по 55 (а я немного купил по 8-90 и продал по 9-30), тогда ДА. Как видите, ничего выдающегося (если не считать, что все свои акции Газпрома купил не дороже 50 рублей, значительную часть из них по 10-50). А сейчас ради удовольствия играю по маленькой НА РАБОТЕ, используя служебное положение владельца компании - на брокерском счету всего 2 млн. Есть у меня и недвига (3 квартиры), и земля (4 ГА), вот только золота нет. И, видимо, кроме золотых монет, которые я, бывает, покупаю в подарок близким, И НЕ БУДЕТ.
Но суть не во мне. Причина того, что для сбережений на Украине используют такой архаичный способ как золото (как в Индии), ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТА - НЕДОСТРОЕННЫЙ/НЕПОСТРОЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ. Нет рынка акций, поэтому нет механизма перераспределения собственности и привлечения внутренних инвестиций (превращения в них сбережений), нет рынка земли, поэтому несмотря на крики об аграрной сверхдержаве лет через 10 коров в стране, видимо, придется заносить в Красную книгу, и нет нормального НЕПИРАМИДАЛЬНОГО банкинга, заточенного на кредитование экономики.
Отсюда циклическая экономическая нестабильность, порождающая собой политическую (достаточно вспомнить современную историю). Вполне возможно, В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, вложения в золото совсем не плохой (хоть и очень несовременный) способ сбережения.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 14:09

  serp6769 написав:
  Волгарь написав:А компы пусть рисуют мемы и бегают по обменкам
как это? какие компы бегают ?

Да есть тут один на форуме
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 14:55

  serp6769 написав:
  наблюдательный написав:опытный и грамотный брокер просто не будет с вами заморачиваться. Им интересны инвесторы с сотнями тысяч зеленых в кармане.
в россии есть иис- индивидуальный инвистиционный счет в банках и торгуй через квик
и с чего вы взяли что у меня нет сотен тысяч долл?

Да я не вас лично имел ввиду. Если вы их имеете, то я только рад за вас.
Обычно люди, имеющие несколько сотен тысяч долларов, не тратят время на подобные форумы, а обращаются к специалистам, которых здесь нет.
Здесь любительская лига...
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 14:58

Industrial production in Germany dropped by 1.7% mom in October 2019, missing market expectations of a 0.1% growth and following a 0.6% fall in September. This marked the steepest monthly decrease in industrial output since April, as production fell for capital goods (-4.4%), including tools, vehicles and machinery. Year-on-year, output slumped 5.3%, the most in a decade with manufacturing alone dropping 5.7%.

Промышленное производство в Германии упало на 1,7% в месячном исчислении в октябре 2019 года, По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства упал на 5,3%, что является максимальным показателем за десятилетие, причем только производство сократилось на 5,7%.

Да, уже начинает сыпаться и оплот ЕС.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 15:02

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Да, уже начинает сыпаться и оплот ЕС.


Другие времена...другие индикаторы и подход...

Кризис на пороге? Не бойтесь, он уже тут

https://korrespondent.net/business/econ ... n-uzhe-tut
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2176
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 331 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 15:11

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Richi написав:а. Не надувайте щёки, не думайте что поймали Бога за бороду.
ричи, говорите что делать волгарю
волгарь не делайте что говорит ричи неделать и делайте то что он говорит делать .
ричи давайте говорите
serp6769
Аватар користувача
 
Повідомлень: 87
З нами з: 22.10.19
Подякував: 17 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 15:12

  Волгарь написав:
  serp6769 написав:
  Волгарь написав:А компы пусть рисуют мемы и бегают по обменкам
как это? какие компы бегают ?

Да есть тут один на форуме
а понял , это ник )
serp6769
Аватар користувача
 
Повідомлень: 87
З нами з: 22.10.19
Подякував: 17 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 15:59

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:а обращаются к специалистам, которых здесь нет.
Здесь любительская лига...

не подскажите алгоритм, где таких специалистов искать? я серьезно, какие у нас есть фонды/инструменты/компании которые осуществляют wealth/asset менеджмент? имею ввиду не брокеров, а услугу под ключ, вот мои ?00к хочу доходность 12% и диверсификацию рисков, например.
Diego
 
Повідомлень: 153
З нами з: 14.01.15
Подякував: 46 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 16:25

  Diego написав:
  наблюдательный написав:а обращаются к специалистам, которых здесь нет.
Здесь любительская лига...

не подскажите алгоритм, где таких специалистов искать? я серьезно, какие у нас есть фонды/инструменты/компании которые осуществляют wealth/asset менеджмент? имею ввиду не брокеров, а услугу под ключ, вот мои ?00к хочу доходность 12% и диверсификацию рисков, например.

Идеальных вариантов нет. Везде есть риски.
Может вам подойдут валютные ОВГЗ:
https://www.prostobank.ua/depozity/stat ... upat_ovgz_
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20032004200520062007 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93427
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2946
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама